26 апреля 2024, пятница, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+42 +
Джигурда, 13:18, 18.07

Вот это финансирование со стороны цивилизованного союза. Практически ДВА!!!! ДВА годовых ВВП Беларуси. И это без учета уровня развитии Пльши. А то нам затирают восточные весельчаки, что мы у них на шее сидим. Подкидывают деньжат систематически, непонятно сколько, непонятно кому, непонятно на что и сохраняют здесь статус кво в своих сумасшедших интересах. А белорусы разбегаются из своей же страны. Нет слов.

Ответить
+5 +
О , 16:52, 18.07

Это как в личной жизни моей подруги)))))). Был у неё нашВася - по копейке и с притензиями не по делу. Плюнула и вышла замуж за европейца, теперь деньги ее вообще не интересуют, сидит учится, книги читает, развивается.
Как-то так.

Ответить
-7 +
лжейцукен, 13:43, 18.07

А мне?!

Ответить
+2 +
T, 16:48, 18.07

Вот именно!
Лукашенко! Во где бабки! Только настоящие на не роисииськие фантики.

Ответить
-9 +
Угумс, 13:44, 18.07

Уже больше 400 млрд. долг.Вот и весь секрет "невиданного роста экономики и дешевых продуктов".

Ответить
+14 +
qwe, 15:04, 18.07

Вы не различаете разницу между благотворительностью и инвестициями?

Ответить
+13 +
Мнение, 15:12, 18.07

Не обманывайтесь людей! ВВП Польши 470 млрд. $ и 54% госдолг. Это никак не 400 млрд. которые вы пытаетесь лапшой людям навесить.

Ответить
+1 +
Да, неужели?, 17:23, 18.07

А 253 миллиарда это мало по-вашему?

Ответить
+15 +
ty, 13:46, 18.07

Белорусам в самую пору задуматься с кем лучше дружить. Очевидно, что Польша лоббировала бы сейчас интересы белорусов в ЕС. Хотя нам бы вернуться к созданию балто-черноморского союза, который мы не сумели создать в 90-х; не сумели, не значит, что не сможем. И создание такого союза должно стать главной целью наших народов. Тем более, что В 2015 году идея создания Балтийско-Черноморского альянса получила новое звучание после того, как новоизбранный президент Польши Анджей Дуда неоднократно заявлял, что намерен предложить главам государств Центрально-Восточной Европы создать «партнерский альянс государств» от Балтийского до Черного и Адриатического морей.

Ответить
-6 +
Долги стран мира, 14:04, 18.07

Великобритания реальных 20 триллионов долларов (а не лапша про 9 триллионов)
США 17 триллионов долларов
Германия 6 триллионов долларов
Нидерланды 4 триллиона долларов
Италия 3 триллиона долларов
Ирландия 2 триллиона долларов!Карл!2 триллиона 5 миллионов населения!!
Люксембург 2 триллиона долларов!!Карл!2 триллиона на 600 000 человек!!!
Польша 500 миллиардов долларов.
РФ 500 миллиардов долларов.
Украина 140 миллиардов долларов.
Беларусь 40 миллиардов долларов.

Ответить
+10 +
qwe, 15:06, 18.07

Какой вывод следует? Чем больше долгов, тем выше уровень жизни и сильнее экономика. Ведь давать в долг странам со слабой экономикой чревато потерей денег.

Ответить
+4 +
Вотруба счетовод, 15:52, 18.07

Беларусь лукашистская 45 млрд+ 10 миллиардов Островецкая АЭС= 55 миллиардов

Ответить
+21 +
Alexxx, 14:14, 18.07

Саша, а ты все носишься со своим МВФ, пытвясь выторговать пару миллирадов. Хто ж аборигенам даст. И под что?

Ответить
+15 +
Уехавший, 15:30, 18.07

Уже более года живу в Польше. Можно подвести какие-то итоги. Страна развивается и это чувствуется. Стройка это индикатор экономики. Вся Польша строится: предприятия, дороги, жилые дома... Растёт уровень жизни простых людей, хотя поляки любят поплакаться (но это такая национальная черта). Лично мой доход стал в три раза больше чем в РБ до переезда.

Ответить
+7 +
))))))))))))))), 17:00, 18.07

Для того, чтобы немножко получить представление об "экономическом чуде" Польши, необходимо хоть чуть-чуть понимать, сколько денег дарят - именно дарят - Польше. За 10 лет членства в ЕС она получила 101,3 млрд евро помощи в рамках программ, направленных на повышение уровня жизни и конкурентоспособности польской экономики. Об этом говорят данные Министерства финансов Польши. Специально подчеркну, речь идет о безвозмездных дотациях - это не кредиты - это подарки. Которые даже возвращать не нужно.

Ответить
-1 +
Уехавший, 21:16, 19.07

Знаете, уважаемый, завидуйте молча...
Я сужу с точки зрения простого человека, которому не интересны финансы государства, а интересует свой личный доход и уровень жизни. Сравниваю моё белорусское прошлое и польское настоящее. И сравнение не в пользу Беларуси.
Возможно, все было бы иначе, при ином кормчем в РБ... Но это уже из области научной фантастики )))

Ответить