5 мая 2024, воскресенье, 9:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+232 +
кэш, 21:37, 28.06

Все поняли? - черный нал - наше всё!

Ответить
+27 +
Натурал, 0:04, 29.06

И натуральный обмен то же наше все. Долой именные карточки, не дадим шпионить паразитам

Ответить
+16 +
добровольный ошейник, 9:09, 29.06

Тот кто пользуется именной карточкой - человек не очень далекий. Или бесхитростный наивняк , которому "работодатель" перечисляет на эту карточку "заработную плату".
Мнимые "удобства" и "бонусы" в конце концов выльются в полный контроль за передвижением , доходами -расходами чела . Кому это в итоге надо , сами подумайте.)))

Ответить
0 +
Василек, 13:36, 3.07

да пошел сразу все снял с банкомата и трать где и как хочешь, я карточкой нигде никогда уже не расплачиваюсь

Ответить
+33 +
НАШЕ БУДУЩЕЕ ))), 0:36, 29.06

ВАМ УЖЕ ДАВНО ЭТО ГОВОРИЛИ.
НАЛ, ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ - ЭТО НАШЕ ВСЕ.
БЕРЕШЬ В РУКИ - МАЕШЬ ВЕЩЬ.
ДУМАЕТЕ В ГАРАЖАХ ПРОСТО ТАК ПО 600 ТЫСЯЧ ХРАНИЛОСЬ?
За людьми они слежку устроили, а про себя эти следователи ничего не хотят рассказать?
Пришло время "уходить" всех этих "киножурнал хочу все знать".
Народная мудрость: "Кто много знает, тот плохо спит и долго не живет".

Ответить
+14 +
Или, 7:23, 29.06

Придут реквизировать Именем Табора.

Ответить
+44 +
Удав, 8:14, 29.06

Очередная попытка колхозных счетоводов шарить по кошелькам населения под прикрытием очередных благих намерений( ну не верю). Кто забыл, "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Ответить
+232 +
Vlad. Canada, 21:49, 28.06

Да здесь никаких баз создавать не нужно, поехали в Дрозды и 90 % дроздунов смело можно раскручивать на предмет нетрудовых доходов. Работы там в этом плане непочатый край

Ответить
+91 +
иди к чавесу, 23:13, 28.06

Вы надетесь там найти 10% приличных людей?

Ответить
+21 +
Vlad. Canada , 23:29, 28.06

Ну не знаю на сколько приличных, но по крайней мере которые смогут отчитаться за деньги.

Ответить
+13 +
Ne vlad. ne canada, 23:55, 28.06

Мы не в Канаде. Еще пока.

Ответить
+17 +
"тунеяд кинг", 9:13, 29.06

"Отчитаться " в Дроздахх о доходах думаю смогут все !)))
ВорОН ВороНУ глаз не выклюет. Даже думаю и Жар и ко с его недвижимостью отчитается .Легко .))))
"Базу данных" по расходу начальничков и прикорытных , еще никто не создал ?)))

Ответить
+9 +
vovan, 10:40, 29.06

Я думаю проект запустят, а потом свернут, так как скажут не рентабельно, не этично и тд. Но я жду с нетерпением этого проекта, и очень бы хотелось увидеть доходы хозяев дворцов в дроздах. И не переживайте товарищи дроздуны, мы сами сопоставим ваши доходы и стоимость дворцов в дроздах.

Ответить
+19 +
вася, 8:36, 29.06

когда ищут золото ,то находят коренное месторождение ,а не просвечивают весь песок- породу на земном шаре...
p/s
один человек придумал колесо , потом другой автомобиль ,но у третьего почему-то танк получается.
так и у нас. все пвт ,все программисты решают задачу ,как на каждого раба в Рб повесить электронный ошейник,который будет фиксировать количество корма съеденного .может лучше электронное правительство с таким же президентом придумаете...

Ответить
+103 +
у нас свая база, 22:10, 28.06

А мы, грамадзяне краіны, ствараем свой спіс сапраўдных дармаедаў і сваю базу данных з бандзюкоў і тоўстых халуёў ва "уладзе"
І адказаць вам прыйдзецца перад сапраўдным судом
А сваю базу аб даходах насельніцтва засуньце сабе ў ....
куды хочаце

Ответить
+68 +
Папа в шляпе, 22:11, 28.06

Обо всех видах начисленных доходов?
Ну ну. Партизанят больше 50%, а они начисленные доходы собрались считать. Разоритесь на субсидиях.

Ответить
+17 +
Федот , 9:43, 29.06

Следующий логичный шаг - обязать каждого белоруса купить за свой счет ошейник с GPS-модулем, чтобы на мониторе контролеров был виден каждый его шаг по территории "сосуда". Кто откажется - жэстачайше штрафовать! Все к этому идет...
А по поводу этой базы можно заключать пари, черз сколько месяцев она появится в продаже или в свободном доступе в интернете. 100% защиту данных эти колхозные мудрецы никогда не обеспечат, поэтому важные персональные данные граждан РБ перестанут быть тайной даже для жителей Австралии.

Ответить
+5 +
Andrei, 10:56, 29.06

А если контролёры увидят на своих мониторах что белорус уезжает за границу, жэстачайше допросить.

Ответить
+176 +
Вано, 22:14, 28.06

Какая база?Господи,здесь половина белорусов за границей работает.Чихать я хотел на вас и ваши базы.Каб быть у щчасци,трэба красци.Вы чинуши ворует миллионами,а я тысячами и мне вполне хватает.Беру пример от вас прикорытные,почему вам можно,а мне нельзя.Советую всем людям воровать у этого государства,один хрен,по другому здесь не проживешь

Ответить
-82 +
Biathlete , 22:31, 28.06

Нельзя воровать. Господь накажет!

Ответить
+136 +
Федя, 23:25, 28.06

Когда? Ждемс уже 25 лет...

Ответить
+4 +
Дурень, 0:26, 29.06

Незаконная база данных об официальных доходах. И где тут воровство? "Узаконенным" воровством здесь только выступает информация о доходах

Ответить
+9 +
тим , 0:38, 29.06

перечислите, пож., фамилии тех, кого уже наказал

Ответить
+13 +
Ну ну, 3:25, 29.06

Это только совестливые люди ищут в своих неприятностях кару господнюю, а у бесов всегда виноват "народец"
Служить бесам - ваш личный вибор.

Ответить
+148 +
Доктор Шос, 22:37, 28.06

В стране сложилась ситуация, при которой воровать (недоплачивать налоги) у государства - не преступление, а доблесть, после тунеядского декрета имел я их и их базу в виду. Хрен им, а не мои налоги, я заплачу их за границей. Хотите верьте, хотите нет - но я здесь за границей реально вижу, куда расходуются мои налоги и как местные власти их расходуют. Поэтому чёрного нала здесь у меня нет. Это моя гражданская позиция.

Ответить
+76 +
serg, 22:40, 28.06

Купить такую базу сможет любой преступник (вор, рэкитир, машенник...) ну а что с ней делать, само государство подсказывает.

Ответить
+74 +
Пр.ступник, 23:51, 28.06

Вам не кажется, что вор, рэкитир, машенник... и государство - одно и тоже? Оно же и ужо оплатило за ваш счот. Усе па-чэснаму

Ответить
+101 +
Пиво, 22:42, 28.06

Спокойно! Это просто конвульсии.

Ответить
+14 +
Наше фирменное, 0:10, 29.06

О, да... очевидно...
Важно, чтоб утопающий не утянул вас на дно. (В нашем случае надо ему помочь))

Ответить
+111 +
UFO, 22:59, 28.06

В стране сложилась ситуация, что чем больше свиснешь у луки (или не доплатишь), тем порядочней себя чувствуешь.

Ответить
+57 +
дохтар псих, 23:08, 28.06

Это чтоб смаковать, до какой нищеты довели население?

Ответить
+36 +
Воры у власти , 23:10, 28.06

В следующем году нас будут грабить по полной программе

Ответить
+29 +
ой, не свисти, 23:17, 28.06

и дроздунов под колпак взяли?

Ответить
+11 +
Не а , 23:43, 28.06

бабки из бюджета отмыли

Ответить
+84 +
инкогнито, 23:24, 28.06

По сути я никому не должен отчитываться откуда у меня деньги если не установлено что деньги эти получены не законно. Пока не установлено что эти деньги чь то или получены не законно до того времени за это по сути ни кто не должен отчитываться. Лично если бы меня вызвали в налоговую я бы сказал у лукашенко бабки одолжил вызывай его и проверяй.вот и вся декларация.может всю жизнь моя семья копила с чего я должен кого то ставить в известность

Ответить
+26 +
Фиаско, 0:15, 29.06

Тайна вкладов в банках нарушена, нужно подавать иски к банкам и забирать все деньги, поскольку банки не гарантируют тайну вкладов

Ответить
+19 +
Алё, 7:25, 29.06

Вы про какие законы?

Ответить
+66 +
Александр, 23:32, 28.06

Если мне никакие "льготы" от государства не нужны, зачем мне вот это все??

Ответить
+16 +
тим, 0:47, 29.06

льготы остались только у "лукавых сектантов", хватит людям выносить мозг их занюханными базами
скоро доиграются, накроются этой базой, как могильной плитой
они ее создали, она их и похоронит

Ответить
-4 +
Трактор, 7:19, 29.06

А Вас, молодой человек, никто и не спрашивает.

Ответить
+9 +
Александр , 0:31, 29.06

Покажу я этой власти кукишь! Мои доходы идут из-за границы через польский банк, через брата поляка :D))))

Ответить
+19 +
....., 0:44, 29.06

Интересно, а когда уже создадут базу данных о доходах чиновников?? А на данный момент это более актуально. И сразу после такой базы деньги в стране появятся...

Ответить
+7 +
a, 2:03, 29.06

Нет людей нет базы.
Нет людей не будет диктатуры.

Ответить
+12 +
Andrei, 2:55, 29.06

А следующим шагом будет создание базы данных о расходах населения? Маразм крепчает...

Ответить
+1 +
любопытная бабуля, 22:41, 29.06

А если расходы превысят на копейку доходы, то долго придется доказывать налоговой, что ты не верблюд

Ответить
+4 +
ff, 6:47, 29.06

А что, если мне не надо их субсидия, то на обед можно не приходить?

Ответить
+36 +
Юрий, 7:22, 29.06

Предлагаю создать базу обеЩаний лукашенко. Начиная с 1994 г.

Ответить
+16 +
Семен, 7:36, 29.06

предлагается установить обязанность для организаций и индивидуальных предпринимателей ежеквартально предоставлять сведения о доходах граждан в налоговые органы в электронном виде-----------------------
Тетка, ты свой мозг хоть раз в неделю включаешь? Есть база ФСЗН. Закажи себе там ПУ-3 по всей стране и анализируй. Не хватало еще бухгалтерам твоими капризами заниматься каждый квартал. Не там ты деньги ищешь.

Ответить
+28 +
6789, 7:45, 29.06

А как же слова ген.прокурора: неэтично спрашивать про доходы чиновников? Или это все
только для простого народа.

Ответить
-6 +
прол, 7:58, 29.06

У лентяев есть доходы?

Ответить
+11 +
Бефар., 8:03, 29.06

Зачем нужна эта база, когда нет доходов...

Ответить
+10 +
qwert, 8:29, 29.06

База данных в синявокой?, ха 2 раза. На базе 98-й винды, зато понтов колхозных....

Ответить
+14 +
@@@, 8:30, 29.06

А почему этим ворюгам мы должны отчитываться.Пусть они подают диклорации,за какие деньги растут котеджи как грибы по миллиону долоров.Отчитайся за честно зароботаные,а они за ворованые не будут отчитываться.Слов нет,для этой кодлы.

Ответить
+14 +
Налоговая, 8:50, 29.06

Покупая в магазинах евроопт и т д ползуетесь имеными скидочными карточками?! Теперь мы знаем сколько вы ржете и что пьете!

Ответить
+18 +
Свобода, 9:25, 29.06

Скажу просто всю эту шоблу пора разгонять! Полностью всю! И создавать нормальную страну и правительство! Пока ОПГ у руля нечего не будет!

Ответить
-3 +
прол, 9:32, 29.06

У нищих доходов нет.

Ответить
+10 +
Андрей, 9:45, 29.06

В Украине давно уже все заполняют декларации и каждый может посмотреть у кого сколько денег и какие доходы включая призедента и всех депутатов, только вот вопрос дорогие наши руководители, а у нас у простого народа будет доступ к базе данных доходов всех чинушей?

Ответить
+11 +
dvin, 9:46, 29.06

предлагаю создать базу данных о доходах губернаторов, должностных лиц, персидентов, директоров и председателей . вот будет интересно. тогда и вопрос коррупции отпадет. и суммы кто что дал. когда . за что. как просили или требовали. ну и судей сюда с ментами. вот это будет по "чесноку"

Ответить
+10 +
Algerd, 9:53, 29.06

Чет я не понял. То есть до этого базы доходов не было??? И как тогда они налоги брали, пенсии начисляли , от балды????

Ответить
+9 +
Со стороны, 12:28, 29.06

Весь доход населения РБ за месяц,енто один недельный отдых слуги народа в ОАЭ.

Ответить
0 +
alex-2, 21:19, 4.07

Подглядывать в чужой карман очень интересно отдельным особям человеческого рода. Хотя многие говорят, что это нездоровый интерес и как-то неприлично выглядит. Проблема видимо в том, что население не хочет нести денежки в банк, понимая, что только Буратино по глупости закапывал пять сольдо, чтобы выросло денежное дерево. Но у того были деревянные мозги.

Ответить