19 мая 2024, воскресенье, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+141 +
Дударев К.И., 10:46, 26.06

Лукашенко знал. Меры не принимал. Почему сейчас. Нужно спросить Вакульчика. Почему Лукашенко зная о преступлениях не принимает меры.

Ответить
+80 +
Беларус, 13:10, 26.06

подобная коррупция во всех отраслях н.х. РБ
причем то что мы знаем, это только верхушка айсберга
дальше не давали раскрутить
дела таможников - годами получали взятки
коммунальщики - трубы покупали за взятки по всей стране
комбикорма - аналогично
банкиры - взяли только единиц, так как дальше плешивый запретил проверять
надо было сажать половину, а это угроза банковской системе

Ответить
+28 +
Могилев, 14:23, 26.06

А про Могилёв кто ..что знает напишите. У нас вечно в больницах аппаратура не работает .А МРТ. Вообще невозможно сделать. И лекарство в аптеках дорогие.

Ответить
+18 +
про Могилев, 15:00, 26.06

сейчас сняли с зам министра здравоохранения, гл санитарного врача РБ Гаевского
Он долгое время работал в Чериковском районе, потом в Могилеве, потом в Минске
Сейчас сняли в Могилеве с постов почти всех бывших его сослуживцев - Шуляка..........
Совпадение????????????????????????

Ответить
+17 +
Alex, 15:29, 26.06

НЕ-е-е-е-е-е-т!!! Зачистка свидетелей!!!

Ответить
+21 +
Могилёв, 15:48, 26.06

А в облздраве все честные остались??? Не знали и не видели ..что аппаратура старая.. месяцами не работала. Да..уж...

Ответить
+210 +
наблюдатель, 10:50, 26.06

Почему Лукашенко не реагирует на крупнейший скандал в здравоохранении? А ларчик просто открывается. Потому что он сам все 24 года самовластного диктаторского правления заботливо выстраивал эту самую коррупционную вертикаль, благодаря которой он вошел в список богатейших диктаторов мира, с личным состоянием свыше 30 миллиардов долларов, как об этом уже давно пишет британская пресса.

Ответить
+70 +
реалист, 13:13, 26.06

кроме коррупции хватает преступлений у этой *элиты*
за одну модернизацию полправительства надо было пересажать
все стопорится так как лука ходу не дает, так как сам такой, только еще круче преступник

Ответить
+1 +
Alena, 15:58, 27.06

Он нас всех, простых беларусов, обокрал, вместе со всей свой бандой, элементы которой время от времени меняются.

Ответить
+184 +
dvin, 10:53, 26.06

"Я не верю, что министр об этом не знал"Я не верю что Лукашенко не знал.!!!!

Ответить
+47 +
кот, 14:58, 26.06

это, очередной показушный цирк, "борцов с коррукцией"

Ответить
+123 +
русский, 11:10, 26.06

Опять ему задача, опять надо думать, какого охранника назначить в этот раз на должность министра здравоохранения! Так и охранять его будет некому... Дыры вязде!

Ответить
+130 +
Art, 11:16, 26.06

Ха молчит, потому что сам в доли!!!ШОС!!!

Ответить
+110 +
старуха, 11:38, 26.06

Ответ очень простой. Кто то же построилk для всей халявной шоблы трёхкорпусную , по последнему слову техники , клинику в сосновом лесу Ждановичей ................. Что он мрожет теперь сказать ? Скорая помощь для простыз граждан приезжает с неисправными кардиографами , о мед препаратах , которыми она оснащена , я вообще помолчу. Кому нужны рабы приносящие доход в казну ???

Ответить
+125 +
!!!!!!!!!!!!, 11:41, 26.06

Не реагирует, потому что началось всё это безобразие не вчера, а еще при бывшем министре здравоохранения и цвело и расцветало буйным цветом!
А ныне это бывший министр - приближенный "государя" в в администрации. А первого арестовывать надо было именно его! При нем это все началось и расцвело махровым цветом. И путь меня кто-нибудь убедит, что он не знал что творится у него в системе и сам не причастен к этому!

Ответить
+45 +
Он будет трофеем, 12:35, 26.06

Его не арестуют, а если пойдёт к смене власти - зальют цементом в бочке. И концы в воду.

Ответить
+93 +
колькп, 11:55, 26.06

Так это ж его кодло,как же он будет,что говорить.Давайте уже Лукащею нвручники одевайте,хватит ему понтоваться.

Ответить
+93 +
КУРАТОР, 12:06, 26.06

Ну, первую серию увлекательного мыльного сериала "Дело врачей", нам уже показали. Ждем следующую - "Дело учителей". Но честно говоря, я с нетерпением жду самую последнюю серию, которую, по сути, надо было бы сделать первой...

Ответить
+13 +
v, 15:31, 26.06

Дело царей? Это нужно не ждать, это нужно делать!!!

Ответить
+89 +
Дина, 12:06, 26.06

Жарко первому надо было подать в отставку,а далее его арестовать и посадить с выплатой в пользу государства всего украденного.А далее сажать всех по цепочке.Тогда вновь пришедшие побоялись бы этим заниматься,если бы знали,что это наказуемо.

Ответить
+99 +
поляк, 12:09, 26.06

Это ведь не последнее место,где пропадает развитие,благосостояние белорусов.
Информация разрешённая услышать. И это только один выдавленный прищь
на ..опе (лице) сельсовета,который, председатель использует как пиар на своих выборах.
Как стыдно, что свора хитрых, малограмотных трутней делают со страной что хотят.

Ответить
+91 +
пенсионер, 12:20, 26.06

Знали все: министр, лукашенко, КГБ, МВД. Просто денюшки понадобились сейчас, рейтинг понадобился сейчас. Откупятся и поедут работать в аптеки. А кое кто из высокого руководства останется в стороне т.к. делился...

Ответить
+110 +
Шашель ухаце,спадары, 12:32, 26.06

У кого нет своего фонда, куда можно скидывать скоммунизженные у народца бабки, тащит их прятать в гаражи. Если раньше, при Кебиче, тырили фурами, то сейчас, после победы борца с коррупцией, тырят эшелонами! А генпрокурор кокетливо мычит, что обнародовать правду о награбленном чинушами, видите ли, неэтично.((((( Почему, простой беларус, зарабатывающий своими руками, да ещё вытесненный при помощи уродов-чиновников за границы страны, должен вывернуть карманы и отчитаться за каждую копейку полученную им, властные ворюги могут скрывать свои баснословные доходы десятилетиями?! И это при таком количестве потенциальных 45-летних пенсионеров? Вы верите, что особо доверенный и повышеный в должности бывший министр здравоохранения не знал , что творится у него под носом?(-:
А сейчас угадайте с 3 раз, кто должен навести порядок в собственном доме? И это пока нам не повысили пенсионный возраст до 90 лет всем!

Ответить
+45 +
кено, 12:43, 26.06

Как сказал в своё время през.Сингапура:Если хочешь победить коррупцию,посади своего друга.

Ответить
+9 +
кену, 14:23, 26.06

Так он своего друга-соратника и не смог посадить.

Ответить
+86 +
Андрей, 12:45, 26.06

Да знал и знает он всё прекрасно. И он, и Вакульчик. Они же одной компашкой тусуются, на совещаниях, в администрации, в правительстве, в совбезе и т.д. и т.п. И наверняка при общении друг другу рассказывают и про домики, и про отпуска. и про детей-родственников (кто куда устроен и кто чем рулит). А если не друг другу рассказывают, то один про одного могут потрепаться между собой. Жарко за последние семь лет поднялся не только по служебной вертикали, но и в материальном плане. Ни для кого не секрет. Не просто же так благосостояние на голову сыпется. А молчит наш "избранный" потому как знает, что люди свяжут этот скандал со строительством новой клиники в Жданах. Если эти черти "мыли" деньги столько лет на каждой сделке, то и там бюджет пилили будь здоров. С каждого болта стружку чуть-чуть в карман снимали. Если там покопать - огого какие перспективы! "Американки" не хватит. А есть же ещё стадион... И суд новый на Орловской... Так что - ждёмс, и запасаемся поп-корном )))

Ответить
+59 +
Ales, 13:26, 26.06

Жарко--гэта не Лекар. Парушыу клятву Гiпакрата да таго ж пасля замены рэжыму абавязкова пойдзе пад Суд. Усе памятаюць 2010год.....ягоны сьмех па тэлевiзii пасьля зьбiцца Някляева. Нiшто не забыта!

Ответить
+66 +
Стружкаскаждогоболта, 13:28, 26.06

Мелочь, но противно: несколько лет назад, устроившись на работу в одну из городских поликлиник, получил для работы биопсийные щипцы – одноразовые (с надписью «single use only» на упаковке) – в количестве 1 шт. В пластиковой оболочке, которую невозможно абсолютно надежно обработать никаким моющим раствором и автоклавировать – тем более. Такими щипцами можно однократно взять биопсию при т.н. «платных услугах», например. И потом выбросить. Но наши доктора работали ими до тех пор, пока не сломаются. Так же, как и папилотоммами, расчитанными на 3 процедуры, - годами. Потому что больше нечем. Потому что одноразовые расходники закупались под видом многоразовых, и кто-то даже на этом свою стружечку снял. А потом удивляемся, что распространенность хеликобактера в Японии среди молодежи 10%, а у нас и 70 может быть, несмотря на всю борьбу.

Ответить
+36 +
петруха, 14:24, 26.06

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок,очевидно, состоит в том, что Вася либо хорошо делился, либо слишком много знает.

Ответить
+5 +
влад, 21:38, 26.06

Вася слишком много знает. Это главное. А остальные всего лишь банальные воры. Их и стригут.
У Васи есть вещь дороже ворованных бюджетных долларов. Это информация - кто, когда, сколько и главное - почему.
Поэтому и не трогают.

Ответить
+17 +
дубинку украл...., 14:31, 26.06

нельзя. можно галстуком за ручку двери зацепиться, или головой о табакерку...

Ответить
+26 +
пора на стрижку , 14:39, 26.06

У плеши все досягаемы , просто очередь Жарко не пришла на стрижку . Замены Жарковым пруд пруди - Костевичей -Мясниковичей-Абельских ... и других , готовых за особняк и корыто в колхоз на год отправиться , целая очередь на стрижку . Оставляй свои излишки плешивому , а не в гараже и на сберкнижке !)

Ответить
+22 +
марина, 14:53, 26.06

Потому, что Жарко берет не для себя, а для семьи.

Ответить
+20 +
чел, 14:54, 26.06

Особи.

Ответить
+49 +
Коллеги Жарко, 15:03, 26.06

Василий Жарко довёл медицину в Республике Беларусь до плачевного состояния. кризиса. упадка! Попав на должность министра здравоохранения благодаря Людмиле Абельской (дочери личного врача Лукашенко) Жарко за всё время своей работы на посту ничего хорошего не сделал для здравоохранения страны, а наоборот …
Областные, не говоря про районные, больницы и поликлиники находятся в плачевном и запущенном состоянии. Ремонт не производился в них десятками лет.
Негласное указание Жарко - навязывать больным лечение в больницах только неэффективных бяларусских лекарств , а не импортных, деньги от чего текут в его карман и диктатора.
Также, благодаря Жарко ЛЕКАРСТВА В СОСЕДНИХ СТРАНАХ СТОЯТ В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В БЕЛОРУССКИХ АПТЕКАХ; - ПРИЧЁМ, СЕРДЕЧНЫЕ, ОТ ДАВЛЕНИЯ и ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА , НАПРИМЕР В РОССИИ, ПРОДАЮТСЯ БЕЗ РЕЦЕПТОВ, В ОТЛИЧИЕ ОТ БЕЛОРУССКИХ АПТЕК!
Очень уж Жарко ненавидят пенсионеры, которые вынуждены полностью свои нищенские пенсии тратить на лекарства…

Ответить
+3 +
Есть неточность, 22:10, 26.06

Позвольте внести коррективы: Абельская - Ирина, а Людмила- это Постоялко, мама Абельской, предшественница Жарко. Его то она и посадила на трон.

Ответить
+47 +
Vic, 15:04, 26.06

Саша, народ хочет знать! Почему ты не сажаешь Жарко?!

Ответить
+41 +
Аспирант , 15:04, 26.06

Я чего-то не понял... а какое отношение врач по образованию- Жарко- имеет к этому самому образованию? И кто его назначил вице-премьером? А главное за что? За успешный развал медицины? За идиотские гонки за рецептами на все лекарства из-за которых часами надо жить в поликлинике, так более того отвлекать врачей от действительно тех, кому нужна срочная помощь? Да. Страна абсурда, где за успехи по развалу и уничтожению отросли могут повысить!

Ответить
+38 +
Молодые спецы, 15:05, 26.06

А Вы зайдите в старое здание Гродненской областной больницы (Пышки)! На одном этаже два хирургических отделения "Онко-4" и "Онко-5" , заметьте, один туалет в конце длинного коридора порядка 100 метров от палат !!! Ремонта не было со времён Царя Гороха!! В палатах с окон дует, будто вообще стекол нет! И это в областной больнице! Ответ руководства больниц- нет средств на ремонт помещений, планировка со старых времён и мы ничего не в состоянии изменить!
Что тогда можно говорить про районные больницы! Там ещё худший бардак и безпредел! Как мы, молодые медицинские специалисты, можем работать в таких условиях?!

Ответить
+33 +
Сотрудники МИДа, 15:20, 26.06

А Вы посмотрите какой безпредел творится в МИДе!
Взяточник на взяточнике...!!!
Без пакетов, конвертов ничего не решается ...!
Без пакетов, конвертов - нечего, безполезно соваться...!
макей - пешка - по сути ничего не решает..

Ответить
+29 +
888, 15:58, 26.06

Жарко работал на плеша,часть шла ему.Лука всё знал,и за хорошую работу жарко,получил повышение.Поэтому и молчит,не жнает ,что делть.Вот если журналист напишет правдиваю статю про этих банди овто суд сразу на второй день.А здесь лопатой гребут,и тишина.Потому что сам первый вор.Это такое развёл в стране,и по Б Т хочет показать себя супер президентом.Ташнит уже от этого мракобеса.Когда люди поймут ,что они творят,и выйдут на всеобщую забостовку.

Ответить
+4 +
сож, 16:55, 26.06

Почему Жарко остался недосягаемым, несмотря на «дело врачей»
------------------
калі па-ўсіх фізічных і маральных "законах" зьляцець з пасады, першым, мусіў "министр здравООхранения" - от гэты Жарко?!..

Ответить
+7 +
Пенсионер., 17:22, 26.06

Александр!Что до Жарко еще очередь не дошла?Или он под твоей крышей?Расскажи об этом хотя бы по БТ,а ХАРТИЯ об этом напишет и мы увидим,что неприкасамых в стране НЕТ.

Ответить
+6 +
antek, 18:15, 26.06

potomu, chto zharko - chlen siemji!

Ответить
+6 +
медык, 20:43, 26.06

Удумайцеся!...
Аднаразовыя шпрыцы для біапсыі (забор аднаразовым стрыкацельным шпрыцам клетак з ракавай пухліны), які нельга ні апрацаваць дэзынекцыонным .растворам ні аўтаклавіраваць, выкарыстоўваецца... некалькі разоў для многіх людзі!..

Ответить
0 +
Стружка..., 10:46, 27.06

Шчыпцы, а не шпрыцы, але сутнасць справы ад гэтага не мяняецца. Што было, тое было.

Ответить
+6 +
23, 21:46, 26.06

Это просто государственная мафия.
Пока народ не возьмет власть в свои руки все так и будет продолжаться.

Ответить