26 апреля 2024, пятница, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+161 +
что такое "госзаказ", 23:12, 21.06

А как в других странах при таком климате собирают по нескольку урожаев в год различных продуктов - и себе и на продажу хватает!?

Или засухи бывают только в Беларуси, да и то - раз на 70 или там 30 лет!?

Может дело совсем в ином - в системе хозяйствования и и в телефонных "агрономах"!?

А чо т там у соседей с климатом - они тоже попов вместо агрономов привлекают!?

Ответить
+76 +
zwkam, 23:15, 21.06

Вы просили дождь? Я дал вам дождь!(с)

Ответить
+183 +
да уж,, 23:43, 21.06

Лука уже не тот. Не дает дождя, совсем одряхлел видать. Пора менять, раз пользы от него никакой.

Ответить
+83 +
хохол, 23:33, 21.06

Саша даст ,декретом ,без паники селяне

Ответить
+103 +
Андрей, 23:34, 21.06

Наверное так не правильно говорить....но я скажу.Пусть хоть весь урожай в колхозах сгорит,особенно картошка.Рядом с г.Мосты стоит крахмальный завод,отходы в виде зловонной жижи вывозят на близлежащие поля и вонь идет не выносимая,хотя должно все перерабатываться в отстойниках, властям плевать на людей,на жалобы местные царьки не реагируют.

Ответить
+37 +
Tt, 3:32, 22.06

Вот весь наш народ. Свяжитесь с независимыми сми. В ту же радио свобода. Пусть снимут. Поднимут хай. Или вы думаете что жаловаться публично некрасиво? В нормальных странах именно независимые сми проливают свет на реальную работу власти. А учитывая прозрачные выборы у луки бы на второй срок врядли была поддержка даже среди ляхтарата

Ответить
+102 +
Дударев К.И., 23:37, 21.06

Луке дают деньги на затрачивание из Европы. Лука наоборот. Сушит болота. Ну Вы луку знаете. Делает на зло. Цивилизованным путем не пойдем.

Ответить
+131 +
Дударев К.И., 23:43, 21.06

Толи еще будет. Климат мол меняется на всей планете. Только в Беларуси почему то ускоренными темпами. Воды нет не потому что. Болота осушили. Реки выпрямили. Лес вырубили.

Ответить
+107 +
гром, 23:44, 21.06

позовите вия-дроздовского,он вам даст дождя.

Ответить
+149 +
ы, 23:57, 21.06

И пусть Кочанова со Щеткиной ему веки поднимут, а то совсем не видит что в стране жэстачакйшая засуха.

Ответить
+127 +
прибалт, 23:45, 21.06

в польше тоже засуха,но никто там не паникует без дождя. а по осени соберут больший урожай,чем в беларуси.

Ответить
+97 +
ага, 23:52, 21.06

Зато Лука с Колей теперь арбузами и мандаринами со своей фазенды всю Россию завалят и никакой Путин не скажет, что санкционную контрабанду гонят.

Ответить
+95 +
Дударев К.И., 23:53, 21.06

Луки в Полше нет. Так бы хана было Польше. В России, как в Беларуси делают. России скоро хана будет.

Ответить
+37 +
ы, 0:23, 22.06

да што вы, в Беларуси делают как приказывают из раши.

Ответить
+6 +
ДА, 0:10, 22.06

НЕ ТРОГАЙТЕ ПРЕСТАРЕЛОГО -- БОЛЬНОГО НАЗНАЧЕНЦА.

Ответить
+17 +
Петя-Вася-Коля, 0:28, 22.06

А если устроить крестный ход по полям ?

Ответить
+18 +
dvin, 9:20, 22.06

так ведь за крестный ход " посодють" аль административку припаяют. люка же сказал более двух не собираться. ну все согласились. теперича и не помолиться в поле. а вообще -лес выпилили и болота осушили вот и результат.

Ответить
+21 +
Пак , 0:50, 22.06

Паникерство чиновников страшнее засухи, Не хлебом единым жив человек...

Ответить
+37 +
Не хлебом..., 1:15, 22.06

Кажись в Сирии после засухи все и началось, а вы говорите - не хлебом.....

Ответить
+41 +
Минск, 5:22, 22.06

А,что лука,сделает бензин1$,хлеб 1$,проезд1$и гары ано синим пламенем. А сам на скачки в Саудовскую Аравию.

Ответить
+59 +
Т, 1:06, 22.06

Надо вводить новый налох!!!!
Пенсии вообще отменить,а народ в полное рабство!

Ответить
+69 +
мужик, 1:07, 22.06

В Украине купим. В чём проблема? Не на ментов бабки пустим, а на зерно.

Ответить
+71 +
ждущий дождь, 1:09, 22.06

Лысый когда_ то на весь мир хвалился, что он ,если надо ,то даст дождь.От жирной жизни возобнил себя царьком и богом.Где его дождь.?Оказался треплом.Значит по его вине сгорит весь урожай.

Ответить
+130 +
сандро, 1:16, 22.06

Лука спилил леса больше , чем Россия добыла нефти, изувечил ландшафт , срезал холмы ,засыпал все болотца ... Последствия были предсказуемы , история уничтожения целинных земель в
Казахстане не для нашего недоросля ! Будем и дальше молчать надеясь ,что идиоты опомнятся !?.

Ответить
+26 +
Йося, 6:39, 22.06

А что по этому поводу скажет товарищ Шуневич?

Ответить
+12 +
м., 10:38, 22.06

А что он может сказать? что помолотит облака дубинками? закинет тучку в автозак? выкрутит всю воду из неба в карцере? Дождь - он такой, зараза: или есть - или нет. Тут привычным словоблудием да пустыми абяцанкамi не отделаешься.

Ответить
+26 +
911, 6:39, 22.06

Зерна нет но вы держитесь.

Ответить
+30 +
Андрей, 8:57, 22.06

И не будет уже зерна в рб. В Польше красота-клубничные поля, черешня, огуречные поля, все поливается автономно, всё растет. Не проще ли луку продать марсианам?

Ответить
+13 +
Art, 7:14, 22.06

Смешной...ведрами собрался поля поливать))) а цифру млрд-млрдов сказал, чтобы казалось неподьемная цифра!!!?

Ответить
+21 +
demon, 7:16, 22.06

По ходу начинают готовить народонаселение к гигантскому скачку цен на хлеб! Что за бред несут про засуху уничтожившую урожай? Если вокруг Бобруйска до сих пор стоят не паханные и несеянные поля с прошлого года!

Ответить
+7 +
Следопыт, 7:22, 22.06

Не в сирии а в египте. Когда после засухи и пожаров в россии россия ограничила экспорт зерна в египет. Что вызвало повышение цен на хлеб который в египте товар первейшей необходимости

Ответить
+6 +
ccc, 7:53, 22.06

по данным гидромета у на постоянно дождию кто не верит посмлтритеи прогнозы

Ответить
+12 +
шаман, 8:10, 22.06

Самое интересное будет когда начнётся уборка зерновых. Комбайнёрам платят за тонны убранного зерна. За миску супа никто убирать не будет

Ответить
+28 +
Nikolaj, 9:01, 22.06

Пока не зароют все милеаратианые каналы на полях и лугах особенно в Гомельской области до той поры такое будет каждый год. А лесов уже считай нет. Их давно за бугор сплавили. Тысячами составами за далары и по бесценке. Уже идёт процесс эрозии почвы. И зимы без снега,и тот весной тает и не в землю а по милиаротивным каналам в реки и вскоре.Земля не успевает насытится влагой а как известно дождь притягивают леса и вода,а где они. Все сами вырубили и осушили.ХАНА НАМ.и врятли молитвы нам помогут. Сказал бог чтоб и сам помог. Закапывайте эти канавы и перестаньте безбожно вырубать леса, что вскоре будем и кислород покупать или платить налог на воздух.

Ответить
+35 +
Alexxx, 9:15, 22.06

Как меня бесят белорусские аграрии. Всегда одна песня. То у них все залило, то у них все засохло.

Вы в Украине были? В Астрахани были? В Ставрополье были?

Там все лето 40 градусов жара. Дождей не бывает месяцами. И все умудряются выращивать и еще соседей кормить.

Ответить
+12 +
67, 9:18, 22.06

Небо мольбы не ждет, небо угроз не слышит, небо ведет особый счет...

Ответить
+23 +
Жанна , 9:26, 22.06

А налох на дождж заплацили??

Ответить
+29 +
Жора, 9:28, 22.06

Это засуха? Да жары не было. Без того не плодородную землю довели до состояния песка. Такая почва воду не держит. Убили напрочь. Доминерализировались.

Ответить
+11 +
Маша, 9:41, 22.06

Не будет хлеба, будем есть пирожные.

Ответить
+18 +
Петр, 9:58, 22.06

Революция 1917 года началась из за несвоевременного подвоза хлеба в Петербург. Это был повод, а потом прорвало...

Ответить
+7 +
мишка, 10:13, 22.06

Режиму кранты.

Ответить
+11 +
Соляной пень, 10:14, 22.06

А это гнев божий. Создатель уже не может терпеть Это и насылает проклятия.

Ответить
+17 +
марина, 10:36, 22.06

Лукашенко, уходи!

Ответить
+8 +
просто женщина, 16:00, 22.06

А вот не надо деревья вырубать. А то психоз какой-то: воюют чиновники с зелеными насаждениями чем дальше, тем больше, ни тени на улице. Ну так и не удивляйтесь обмелению рек и засухам. И еще той совковой мелиорации скажите спасибо, скоро ураганы будут, как в Канзасе.

Ответить