11 мая 2024, суббота, 5:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+33 +
сiнявочка, 21:52, 16.06

Большинство людей в здравом уме.

Ответить
+46 +
Маразм, 21:57, 16.06

До 75 лет могут работать операторы АС, пилоты самолетов, диспетчеры аэропортов и сталевары с машинистами.

Маразм властьпридержащих крепчает

Ответить
+3 +
шило, 13:46, 17.06

Скоро мы придем к тому, что мужчины будут работать до 70 лет, ажить до 65..?

Ответить
+68 +
нужен занавес, 22:09, 16.06

Эти властьимущие хотят сделать своих граждан пожизненно у них РАБАМИ.
Осталось только заковать в кандалы, правда базы они уже начинают создавать. Что и требовалось.

А выехав за пределы этой совдепии ощущаешь себя другим человеком.
Когда же мы проснёмся наконец от этого сна? Когда???

Ответить
+39 +
Slavs, slavs, slavs, 22:35, 16.06

Рабы, рабы, рабы.
И создал Господь
птицу для полёта
жабу для болота,
а раба для работы!
*
Если у тебя есть стыд - ты не раб
Если ты не раб, то тебе легче и достойней умереть на Площади, чем у помойки в очереди за объедками.

Ответить
+65 +
OPINION, 22:39, 16.06

Пожилой человек за несколько лет до выхода на пенсию превращается в раба. Он всего боится - боится высказать своё мнение (начальство может лишить премиальных), боится нарушить распоряжение начальника о работе сверх установленного времени или в выходной день, боится не выйти на субботник, сдать деньги на подарки очередной столичной комиссии, боится не подписаться на ведомственную и областную газету - а вдруг не продлят контракт, где тогда искать работу? И чем старше работник, тем больше опасений и страхов. Этим он коренным образом отличается от своего одногодки - пенсионера, которому всё по барабану, если бы не смехотворная пенсия.
Вот поэтому и продлевается возраст выхода на пенсию, чтобы заткнуть рот наиболее уязвимой и незащищенной части общества, которая вечно чем-то недовольна - копеечными пенсиями, ростом цен, поликлиниками, транспортом, отношением властей. А так будут сидеть спокойно и ждать пенсию как пришествие Христа... если дождутся....

Ответить
+18 +
Бунтарь , 23:47, 16.06

В прежние времена, достойно провожали на заслуженную пенсию, а в очень скором будущем, с почётом на тот "свет" и прямо с рабочего места.

Ответить
+19 +
деятели , 23:57, 16.06

мы придем к большой кадровой чистке власти
россия начнет, все остальные подтянутся
пу любит часто говорить, что ссср развалила кпсс
так вот, ссср развалил кгб, присвоил себе всю союзную собственность и обнищал всех советских людей
за прошедшие 30 лет люди кое-что заработали
теперь кгб решил опять все отнять
понравилось, работать не надо, только отнимай и проедай

Ответить
+23 +
ненавидящий власть, 2:03, 17.06

Преступная власть прекрасно знает ,что до пенсии в таком возрасте до живут немногие.И сделано это специально.И пенсия ,как будто не отменена ,но и получать её будет некому.Все это называется ___всех пенсионеров мы уничтожим не убивая.А в оправдание кивают на Европу,где уровень жизни выше в разы ,чем у нас .Кивают на все_что только в голову взбредет ,только не на зарплату.Страшнейшая ненависть власти к народу.Полнейшее его ограбление всеми методами и способами.Готовы всех заковать в кандалы и колодки.Такое творится во всех почти республиках бывшего СССР ,за исключением Прибалтики.

Ответить
+23 +
свидетель эпохи, 2:09, 17.06

Придёт время с такой властью,что могут отменить и зарплату.Вместо неё выдавать просрочеными продуктами и всяким ширпотребом,сгнившим на складе.От этих фашистов что хочь можно ожидать.После 60 годов Беларусь такой нищеты ,такого развала,такой фашистской власти ещё не знала.До чего дожили с этим лысым дурнем.

Ответить
+13 +
депутат, 7:46, 17.06

Хочу всех обрадовать --- не бойтесь повышения пенсионного возраста.Мы все равно до него не доживем.Я уже в туалете прибил трудовую гвоздем к стене.

Ответить
+19 +
Иван , 8:36, 17.06

Не будут мужчины работать до 70, т.к. 90% из них до этого возраста у нас просто не доживет. Зато лукавое государство прилично сэкономит на беззащитных стариках.
Проблема пенсий должна решаться за счет более справедливого и разумного распределения денег в стране и развития бизнеса (т.е. повышения поступления доходов в бюджет за счет производства и торговли). Но у нас выбрали иной путь - грабежа пожилых людей и запугивания "тунеядством" всех остальных, кто еще не потерял своей копеечной работы. Страна для жизни... кучки паразитов.

Ответить
+32 +
Oleg8753, 9:33, 17.06

Лукашенко!тебя ненавидят 98% жителей Беларуси!все очень хотят что бы ты скорее покинул этот мир и хорошим словом тебя никто не вспомнит!ты-враг всего белорусского народа!

Ответить
+24 +
ЯСЬ, 10:00, 17.06

ЛУКАШЕНКО, ТЫ ЗАСТАВИЛ МИЛЛИОН ЛЮДЕЙ ПОКИНУТЬ НАШУ СТРАНУ, ТЕПЕРЬ ТЕ КТО ОСТАЛИСЬ ВЫНУЖДЕНЫ РАБОТАТЬ ДО КОНЦА ДНЕЙ! ТЫ ВРАГ НАРОДА, МЫ НЕНАВИДИМ ТЕБЯ И ВЕСЬ ТВОЙ РОД. ТЫ ЗАБЛОКИРОВАЛ ХАРТИЮ - ТАК ПУСТЬ КГБ ПОЧИТАЕТ КАК ТЕБЯ ЛЮБИМ МЫ. А ВЫ КГБ, МЕНТЫ, И ПРОЧИЕ ПОСОБНИКИ - ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ ПО ПОЛНОЙ. НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

Ответить
+1 +
дедушка, 8:25, 19.06

Глаза не видят, руки трясуться, ноги не ходят, спина не разгибается.
Но хожу на работу, что то там делаю, сам не знаю что. Думаю дотяну до пенсии.

Ответить