3 мая 2024, пятница, 17:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+117 +
Алла , 8:38, 15.06

Нужно начать подавать жалобы во всевозможные международные инстанции,такие,как ООН,МОТ,международные суды о притеснениях,гонениях,доведении до самоубийств.

Ответить
+140 +
мир.и.война., 9:16, 15.06

НУЖНО ПОНЯТЬ ВСЕМ - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
ПОЗОР ДИКТАТОРУ И ЛУКАШИСТАМ !!!

Ответить
+81 +
Петр, 9:47, 15.06

Штрафовать людей, которые не могут найти достойную (а не отстойную) работу за три месяца - это в голове не укладывается. Население стареет, а работников после 50 у нас не жалуют - вот кого будут грабить в первую очередь. Печально все это. Многим будет проще продать жилье и уехать за границу, чем жить в постоянном страхе, что его конфискуют "именем революции" (т.е. под видом борьбы с "тунеядством").
Кстати, один госдеятель как-то сказал, что мы в землянки жить пойдем. Теперь ясно, что он на самом деле имел ввиду.

Ответить
+16 +
Gorbik, 14:01, 15.06

Петр, этот правитель сказал: - "мы" , а это значит, он имел ввиду себя и все свое многочисленное семейство. Лукашенка, давай, выполняй обещание, геть в землянку!

Ответить
+73 +
Несогласный!, 10:31, 15.06

Ну когда же наконец дойдет до народонаселения, что никто в Мире за вас не будет решать ваши проблемы, кроме вас самих??? Писать она предлагает. Как беспросветная тупость...

Ответить
+33 +
Мминуточку, 11:00, 15.06

Так этот мир и кормит наши проблемы.Скупая разбавители/растворители/лес/и прочее.И откровенно давая деньги в долг.

Ответить
+93 +
Интычмент, 8:43, 15.06

И запомните – там большая бомба подложена не в самих коммунальных, а за задолженность ты должен большую пеню платить – 109% годовых», – говорит Олег Волчек.
-------------------
При этом высокопоставленный чиновник в интервью заявил, что не знает откуда цифра и чем она обоснована.
А может всей страной потребовать привлечения к суду всех должностных лиц ЖКХ и иже с ними, которые продолжают использовать при начислении такой процент? И удержать с них переплаченные суммы с процентами за пользование чужими деньгами.

Ответить
+71 +
налог на жизнь, 9:58, 15.06

В соседней квартире померла бабка,тут сейчас ни кто не живет,сын где то в россии,так все щели в дверях в записках,а ящик трещит от предупреждений,мол отключим все,арестуем и отберем все что есть и прочее.Бабка уже год как землю парит,а её все стращают.Я представляю как это действует на психику у тех кто не может оплатить по разным причинам.Во многих домах висят списки должников,претендентов на потерю жилплощади или жизни.Стана для жизни,что тут скажешь!

Ответить
+103 +
1111111, 8:52, 15.06

В этом и сама цель этого фашисткого декрета.

Ответить
+145 +
станамаразума, 9:09, 15.06

Мой отец ушел из жизни 25 лет назад. Сейчас я его ровесник. Последней чашей его терпения стало аннулирование его счета в сберкассе БССР ( он копил на домик в деревне ,к старости, нагло забрали его 15 тысяч рублей (178 рацпредложений и изобретений)) Тогда мы молодые не понимали его мотивации. Теперь я его понял.Жить в стране победившего маразма можно только молодым и не понимающим , что жизнь -мгновение.

Ответить
+29 +
Светлана, 12:33, 15.06

как горько я Вам и Вашему покойному отцу сочувствую!!! сколько же таким образом обманутых сегодня выживших (кто ещё может) пенсионеров!!! мои родители, с высшим образованием и оба инженера, лишь на песнии смогли купить старенький, лет 30 автомобиль, при этом тоже все копили... и надеялись!.... сейчас в отчаянии вперемежку со страхом пребывает почти всё здравомыслящее население.... но один в поле не воин! даже фашистской германии не удалось бы выбраться из коричневой чумы в процветающую европейскую страну без помощи демократичной и свободолюбивоу Америки!!! тогда у нит тоже ведь не все фашистами были! и далеко не все хотели войну!!!! нам самим здесь не справиться, нужно объединить силы и попросить о помощи извне, иначе ничего и не свети, и наши дети будут жить ещё в более сложных условиях, чем мы сейчас, те, кто 25 лет назад так был окрылен идеями свободы и возвратом нашего, белорусского!!!

Ответить
+25 +
беспредел., 13:00, 15.06

Мой отец никогда не питал иллюзий насчет нынешнего руково-дятлов гос -ва", он сказал тогда конкретно- черти пришли к власти. черти и будут править". Что мы и видим.

Ответить
+98 +
о наперсточниках, 9:06, 15.06

Одна часть народа в виде чиновников ни на каком основании грабит другую, просто людей. Любой юрист скажет, что прежде, чем взять у кого-то деньги, надо подробно представить основание и по деталям описать за что. Как в чеке за покупки в магазине. Например, электричество по полной стоимости - столько-то и столько, мы берем с вас столько-то. Никакой ответственности за информацию. Просто с потолка берут. Пойди-проверь. А эта цена на глазах растет, непонятно как. За что и почему платить не только "тунеядцам", а остальным? Наверно, скоро все окажутся на улице, кроме кучки "богом избранных", творящих эти законы, живущих в хоромах.

Ответить
+47 +
вася, 9:21, 15.06

Любой
юрист скажет, что прежде, чем взять у кого-то
деньги, надо подробно представить основание и по
деталям описать за что. Как в чеке за покупки в
магазине. Наприме
======================
они долго издеваются на народом . уборка -нет ,кап ремонт -нет . приписки по гигокалория на нагрев воды и отопления , и проч.проч. проч.

Ответить
+35 +
вася, 9:52, 15.06

пока. нас жкх не выбросило из квартиры ,надо подать в суд за лжепредпринимательство ... получение денег без оказания услуг...

Ответить
+48 +
14 этаж, 11:01, 15.06

Где вы видели суд в этой стране? Более продажных , чем тунеядцы, которые там "работают", я не знаю.

Ответить
+21 +
Алесь, 12:26, 15.06

Послушайте правители???? Вы че творите? Вы думаете что так и будет? А вы непробовали жить на двести рублей?????

Ответить
+114 +
будущее, 9:21, 15.06

КОГДА "МАЙДАН" И ПЛОЩАДЬ?

Ответить
+51 +
нынешнее., 10:30, 15.06

Когда накипит. Пока еще народ сдает баксы со скоростью курьерского поезда, и ходит на Зыбицкую пьянствовать , власть может спать спокойно.
Когда каждый третий молодой житель "мент" или в оРганах , какие могут быть площади ?

Ответить
+17 +
н-да, 12:37, 15.06

совершенно верно...
но
когда людям, простым, а не чиновникам, нечего есть станет, тогда должны же они наконец достать свои вилы (по историческим законам общества) - тогда уже начнёт срабатывать инстинкт самовыживания!

это может во времени затянуться.... все тешим себя некоей надеждой на лучшее, при этом понимая реальный исход ситуации... не не парадокс ли?

Ответить
+33 +
Дмитрий, 9:45, 15.06

Как же не потерять смысл жизни в (социальном государстве) когда преступный режим держит тебя в качестве раба.

Ответить
+43 +
Ольга, 10:03, 15.06

Не смогли вырвать деньгами будут брать недвижимостью .Хитрее сделали плати сколько нарисуют или иди бомжуй .

Ответить
+46 +
Хватит молчать, 11:19, 15.06

Надо выходить на улицы всех городов Беларуси, как в Армении.
Пока многих из нас не выбросили на улицу...

Ответить
+5 +
A, 15:39, 15.06

Пакуль лета,а то ўзімку холадна будзе.

Ответить
+77 +
Иван, 10:07, 15.06

Надо брать пример с Армении и с Украины.надо свергать фашистскую власть Луки.на Украине убивают оружием,а нас уже лавно убивают морально. Нужен МАЙДАН.

Ответить
+60 +
Это геноцид , 11:22, 15.06

Тех, кто перед пенсией останется без работы, а значит рискует остаться и без жилья в нашем-то климате, - уже не морально убьют, а физически!
Уголовный кодекс. Статья 127 Геноцид.

Ответить
+36 +
Вив, 11:56, 15.06

На Автозаводе бомж в подвале умер 5 дней лежал, дома сталинки, на них жкх давно рукой махнуло- полы проваливаются из подвалов вонь и сырость, а денег косят по полной. 5 дней в жару!!! В новостях нигде нет- замалчивают. Говорят вонь до сих пор. Вот что они для нас готовят- бомжей лечить, учить не нужно они без права голоса вообще, в обществе от них все отвернулись, детей в дет дом- что б зомбировать с детства, а то думающие появляться начали. Посмотрите фильм А. Туровича "Жёлтый песочек"- все про нас помярковных!! Нас так же своими руками могилу рыть заставляют и мы копаем.... сами

Ответить
+63 +
Федор, 10:23, 15.06

Работать или нет - право, а не обязанность человека. У нас все подло перевернули с ног на голову и теперь над каждым трудоспособным висит дамоклов меч. Все должны жить в страхе. Моральный климат в стране как на зоне...

Ответить
+62 +
Далёкое прошлое, 10:36, 15.06

Отец моего деда имел большое хозяйство. После революции, как положено, попал под раскулачивание. Забрали всё, заставляли вступить в колхоз. Долго сопротивлялся, но наконец, от безысходности, решился. Проснулся утром в первый день выхода на работы в колхозе, сел на кровать, одел сапог.... и умер. Вот такие случаи самоликвидации из-за внутреннего несогласия жить по навязанным правилам кто учитывает?

Ответить
+61 +
корень зла, 10:42, 15.06

Причины суицида разные, но они приводят человека к одному последнему в его жизни выводу: ты несчастлив и ты одинок в своем несчастье. Но одна из главных причин в списке, именно для Беларуси, долгое правление и диктатура полного бездаря поддержанная прикормленными представителями аппарата подавления инакомыслия .

Ответить
+33 +
sti let, 11:45, 15.06

Закон о доведении до самоубийства никто не отменял...
Обязательно в суд..
Понятно, что суд и прокуратура откажут в возбуждении уголовного дела , но на руках у вас останется документ с этим отказом ...
После 37-38 наступит 39....

Ответить
+41 +
faer, 12:39, 15.06

109% ! Пени,да только за это их надо рвать на куски! Это необоснованное обогащение.Госпаразитизм высшей пробы.

Ответить
+13 +
All about us, 13:09, 15.06

СОП, аптымізацыі, дармаеды, адбіраньне дзетак, усе віды пабораў скончацца тады, калі нарэшце зразумеем, што ўсе праблемы ў нашых галавах, у жаданьні таго, каб хтосьці вырашыў за нас нашы праблемы. А з самагубствамі гэта да дактароў, але ж і тыя не богі. Палова краіны на псіхатропах, ад зомбаяшчыка да моцненькага, астатняе ведаюць фармацэўты, але маўчаць, каб не здзівіць. Напэўна прэміяў хочуць.

Ответить
+18 +
only, 13:34, 15.06

Вопрос во всех международных организациях должен стоять один--о геноциде европейского беларуского народа московским ставленником!

Ответить
+4 +
Хром, 14:04, 15.06

Может бойлер поставить для воды, а на отопление счетчики или отключить отопление, электроплиту поставить.

Ответить
+3 +
Хром, 14:19, 15.06

Нужно найти способ генерировать электричество для домашних нужд. Ветрогенератор, солнечные батареи, а ЖКХ пусть сосет

Ответить
+10 +
раскулачат всеравно , 17:59, 15.06

Ничего не поможет, скоты у власти введут налог на все новшества. Власть работает только на отнимание денег у населения.

Ответить
+6 +
Хром, 14:24, 15.06

Можно отказаться от услуг жкх целым районом, создать Товарищество собственников и заключить контракт с Газпромом на прямую о поставках газа.

Ответить
+5 +
Хром, 14:35, 15.06

А вообще лучше ехать в теплую страну, где нет лукашенки, и шаз не нужен и вода всегда теплая.

Ответить