2 мая 2024, четверг, 14:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+116 +
7777, 17:44, 11.06

Вор сидит на вору.Вот это доправился.Гребут как могут,а народ расплачивается.

Ответить
+74 +
сом, 17:50, 11.06

задержание коррумпированных чиновников освещают по ТВ, не для разоблачения, а для обмена опытом.

Ответить
+19 +
бг, 20:58, 11.06

А есть ли у вас в Сасуте, не продажные чиновники !!!???
Канешно , канешно есть !
Но они о-очень дорого стоят !!! )))))

Ответить
+36 +
100%, 17:45, 11.06

что "...остановятся в нужное время и в нужном месте..."

Ответить
+88 +
Putnik, 18:02, 11.06

Конешно остановятся...... Нашему олимпу нужно только одно.....ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ ОТ ПРОБЛЕМ И ЗАОДНО НАЙТИ ТЕРПИЛ РАН7ОМ ПО НИЖЕ ЛИБО НЕНУЖНЫХ ,НО ПО ВЫШЕ

Ответить
+44 +
Медпрепараты нелечат, 18:01, 11.06

Вот так и медпрепараты в аптеках , капанись и нет ни производителей и площадей/ одни афшоры и левак! Будите жить на одну зарплату!

Ответить
+48 +
Таша , 18:12, 11.06

На лекарства разводят людей фарм корпорации,примерно 80%лекарств,это пустышки

Ответить
+16 +
ой, 18:02, 11.06

да, неужели рецепты отменят

Ответить
+129 +
Друг Жарко, 18:05, 11.06

Василий Жарко довёл медицину в Республике Беларусь до плачевного состояния. кризиса. упадка! Попав на должность министра здравоохранения благодаря Людмиле Абельской (дочери личного врача Лукашенко) Жарко за всё время своей работы на посту ничего хорошего не сделал для здравоохранения страны, а наоборот … Областные, не говоря про районные, больницы и поликлиники находятся в плачевном и запущенном состоянии. Ремонт не производился в них десятками лет. Негласное указание Жарко - навязывать больным лечение в больницах только неэффективных бяларусских лекарств , а не импортных, деньги от чего текут в его карман и диктатора. Также, благодаря Жарко ЛЕКАРСТВА В СОСЕДНИХ СТРАНАХ СТОЯТ В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В БЕЛОРУССКИХ АПТЕКАХ; - ПРИЧЁМ, СЕРДЕЧНЫЕ, ОТ ДАВЛЕНИЯ и ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА , НАПРИМЕР В РОССИИ, ПРОДАЮТСЯ БЕЗ РЕЦЕПТОВ, В О
Очень уж Жарко ненавидят пенсионеры, которые вынуждены полностью свои нищенские пенсии тратить на лекарства...

Ответить
+22 +
Винцент, 22:02, 11.06

Это действительно так. Крестному отцу Коли Лукашенко было позволено многое, а учитывая его блюдолизный характер самый большой взяточник это он. Надо было дать ему время перейти на другую бесполезную должность, чтобы начать процесс. Сегодняшний Минздрав - это гибель белмедицины.

Ответить
+89 +
Аспирант, 18:06, 11.06

А Вы зайдите в старое здание Гродненской областной больницы (Пышки)! На одном этаже два хирургических отделения "Онко-4" и "Онко-5" , заметьте, один туалет в конце длинного коридора порядка 100 метров от палат !!! Ремонта не было со времён Царя Гороха!! В палатах с окон дует, будто вообще стекол нет! И это в областной больнице! Ответ руководства больниц- нет средств на ремонт помещений, планировка со старых времён и мы ничего не в состоянии изменить! Что тогда можно говорить про районные больницы!- Там ещё худший бардак и безпредел! Как мы, молодые медицинские специалисты, можем работать в таких условиях ???!!!

Ответить
+36 +
Мужик, 20:56, 11.06

И год назад, и два, и три я уже писал об ужасающем состоянии лечебного корпуса Витебского областного кардиоцентра. Оконные рамы, поставленные еще при большевиках, сгнили, стекла в рамах держатся на сгившем штапике, линолеум в клочьях, сантехника- ни разу с советских времен не обновлявшаяся... Это ж как надо ненавидеть и презирать народ, который сдуру избрал тебя собой руководить.

Ответить
+87 +
Gj, 18:10, 11.06

Почему у нас лекарства для вспомогательной репродукции стоят в аптеках в ТРИ РАЗА дороже чем в Москве? И вообще дороже! Кто с этого кормиться? Кому выгодно ? Кто крышует ?

Ответить
+1 +
Ну да!, 8:25, 12.06

Гормональные препараты в Москве без рецепта можно купить; так еще и дешевле в два раза. Жарко, сгинь вместе с лукавой .....!!!

Ответить
0 +
56, 16:24, 12.06

Да, наверное, потому же, почему и лекарства дженерики от ВИЧ индийские в госзакупках через беларуские фирмы стоили пару лет назад в 5-10 раз дороже, чем по программе ООН до этого. Правда после общественного шума цены значительно упали для госзакупок, но целый год кто-то кормился же сверхприбылью и в частности Фармтех... Решили обойтись малой кровью - никого не посадили, но цены снизили...

Ответить
+80 +
Дударев К.И., 18:23, 11.06

Лука в теме. Знал. Почему не трогал до сих пор. Как минимум с 2004 года идет в Беларусь оборудование.

Ответить
+76 +
то ли еще будет, 18:25, 11.06

Поверьте, что это только вершина айсберга. Но копнуть глубже ЦАР едва ли позволит. А там такое творится... Вор на воре едет и вором погоняет, а подчинённых давно рабами сделали и контрактной системой им рты наглухо заткнули. Одно слово против вора - и ты на улице и в "тунеядцах".
Когда этот нарыв лопнет, мы придём в состояние шока.

Ответить
+18 +
лад, 18:34, 11.06

Неужели его!!??

Ответить
+67 +
Гена из Кричева, 18:57, 11.06

Руководство страны это бездари,которое возглавляет главный БЕЗДАРЬ по имени -шурик!

Ответить
+31 +
баян, 19:32, 11.06

Смысл простой воруют повально все, но разрешено сажать только по распоряжению главного бандита.
Господи где я живу, когда уже свалю из этого совка дикого!?

Ответить
+24 +
Vitaly, 19:33, 11.06

Кто крышует???К ответу про лекарства для репродукции, а такие вот фирмочки и мз рб крышует, пока лекарство доедет до РБ цена увеличивается даже не в три раза!!!!!!!

Ответить
+36 +
Имя, 20:01, 11.06

А я все, наивная, никак не могла понять -- откуда у людей столько денег, на эти растущие, как грибы, особняки, дорогие машины, которые вижу в городе постоянно... Это трудно понять честному человеку, который живет на одну зарплату и имеет жилье в доме 1972 года постройки. Причем зарплата у меня была хорошая. Была -- потому что подлец-начальник-пенсионер не продлил контракт. Ну, как это бывает со всеми честными людьми в нашей стране.

Ответить
+22 +
анна, 21:26, 11.06

Проблема в том, что врач и учитель имеют ставку ниже необходимого минимума для жизни и отдачи работе . Перегрузки и болезни из-за нагрузок в 2 ставки чтобы выжить. И тоска, скорбь , иногда ненависть в их честных глазах.
Все это знают. И давно. Вот и растет поколение , воспитанное больным учителем и залеченное больным врачом. На спинах учителей и врачей паразитируют директора, нач отдела образования и т.п., глав врач, министры и их замы, курирующие ремонты и закупки (и главы администраций).
Откаты идут в одни и те же карманы.
Им же и пенсии хорошие . В три-четыре раза, превышающие пенсии "горотных "наставников и труженников-врачей.

Ответить
+24 +
Зов, 22:21, 11.06

Прочитав комментарии стало понятно зачем они себе отдельную больничку слепили.

Ответить