1 мая 2024, среда, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+394 +
козырев, 21:46, 29.05

...
слёзы на глазах.
Аркадий, прости!

Ответить
+488 +
до седьмого колена, 21:58, 29.05

Для больных на голову диктаторов, дорвавшихся до власти, самый страшный враг -
Журналист, Говорящий Правду.
Будь прокляты исполнители и заказчики этого убийства!

Ответить
+33 +
так было, 22:35, 29.05

В доме закончился хлеб. Аркадий пошёл в магазин.

Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде.

Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в спину Аркадию Бабченко.

Сердце Аркадия остановилось в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Ответить
+172 +
ксения, 22:37, 29.05

Аркадия расстреляли в квартире в Киеве. Бабченко больше нет. Бабченко больше нет.

Скоты, нигде от них нет спасения.

Пашу Шеремат взорвали, и никто до сих пор не нашел убийц.

Аркаша, дорогой, зачем ты там остался.

Ответить
+41 +
прашу, 0:11, 30.05

Я прашу і веруючых і няверуючых памаліцца за яго , а заадно і за Завадскага, Шарамета, Паліткоускую, перад Богам на каленях шчыра і не адзін раз : "Госпадзе, прабач рабам тваім...(імены)... віны вольныя і міжвольныя, правядзі іх у Твае Вечнае Валадарства Нябеснае . Няхай жывуць яны з Табой там , Госпадзе, у вечным міры і супакоі. Просім Цябе , Творца Неба і Зямлі, у імя Цябе Айца, у імя Сына Твайго Ісуса Хрыста, у імя Твайго Святога Духа, амінь."

Ответить
+23 +
Шос, 8:34, 30.05

Присоединюсь именно к вашему комментарию по поводу ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.
Тупые необразованные гопники-уроды которые когда им показывают фото кого нужно убрать - ХОТЬ БЫ ДИБИЛЫ В ИНТЕРНЕТЕ ПОЧИТАЛИ ПРО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Допустим это нищий забулдыга гопник стдевший и за пару тысяч готовый исполнить что угодно. Дибилы не понимают что их никчёмную жизнь сделали именно не такие как Бабченко а ПАХАНЫ КОТОРЫЕ ЗАКАЗЫВАЮТ.
Господи когда это закончится! Когда я открою газету и увижу что в спину стреляли режиму?????

Ответить
+196 +
Читатель, 22:48, 29.05

Горе. Оплакиваю злодейски убитого прекрасного журналиста и честнейшего человека. Ужасная новость.
Проклинаю убийц и их вдохновителей.

Ответить
+39 +
ШчыразаАркадзю, 0:09, 30.05

Я прашу і веруючых і няверуючых памаліцца за яго , а заадно і за Завадскага, Шарамета, Паліткоускую, перад Богам на каленях шчыра і не адзін раз : "Госпадзе, прабач рабам тваім...(імены)... віны вольныя і міжвольныя, правядзі іх у Твае Вечнае Валадарства Нябеснае . Няхай жывуць яны з Табой там , Госпадзе, у вечным міры і супакоі. Просім Цябе , Творца Неба і Зямлі, у імя Цябе Айца, у імя Сына Твайго Ісуса Хрыста, у імя Твайго Святога Духа, амінь."

Ответить
+25 +
l.b., 6:49, 30.05

Кривые лапы режима убийцы добираются уже до лучших!
Вам, путинские выкормыши, не достаточно, что люди, не вынося окружающей действительности, спасаются бегством от совка и мрака; вы подло стреляете в спину... Будьте вы прокляты во веки веков!!!

Ответить
+6 +
Cerber, 12:11, 30.05

Я думаю, что никто не сомневается, что за этим стоит Москва. Остальные версии даже в расчёт брать не стоит.

Ответить
+394 +
dikr, 21:47, 29.05

вот же скоты поганые....

Ответить
+403 +
Станислав Матвеев , 21:50, 29.05

Даже не верится. Человек с совестью был, редкий в наше время россиян

Ответить
+343 +
Гражина, 21:56, 29.05

В тяжелейшем шоке. Но то, что он говорил и писал, - мстительный злобный запоребриковый монстр не мог за это не отомстить.
У меня вопрос к Украине. Почему мордор так безнаказанно себя ведет?Может, хватит цацкаться?

Ответить
+65 +
12, 23:06, 29.05

Мордор везде себя безнаказанно ведёт. Хоть в Украине, хоть в Великобритании. Единственный выход - на Марс.

Ответить
+225 +
ботексному ...уйлу !, 22:17, 29.05

Ну. Кто теперь не верит в то ,что карлик ботексный убивает и мстит ? Армагедон уже в пути походу.

Ответить
+332 +
belflinwin, 21:49, 29.05

Скорбим вместе со всеми ! Вечная память. След рашкостана налицо. Однако ответить придется. Возмездие неотвратимо.

Ответить
+284 +
777, 21:50, 29.05

Гореть в аду тварям! Кремль когда нибудь за всё ответит!

Ответить
+238 +
Тт, 21:50, 29.05

Живем на войне. Я просто в шоке....

Ответить
+339 +
сiнявочка, 21:52, 29.05

Увидела заголовок и накрыло дежавю. Как при убийстве Павла Шеремета. Горе.

Ответить
+267 +
Неватник, 21:53, 29.05

Рашистские нечеловеки достали и в Киеве!!!Гореть в аду вам всем путиноидам!!!!!

Ответить
+207 +
Федя, 21:54, 29.05

Можете минусовать сколько хотите!
Но в Украине журналистов убивают как мух и ни одно убийство так и не расследовали.
Шеремет, сейчас Бабченко...
Ребята-журналисты, берегите себя! Вы нужны больше, чем лучшие президенты!
Бронежилеты носите, что ли...

Ответить
+151 +
край, 22:26, 29.05

Убивать именно в Киеве именно в Украине ведь
это и есть одна из главных целей

Ответить
+49 +
Боинг МН-17, 0:48, 30.05

Просто у Путина закончился лимит убийства в России. Но он нашёл выход.Он вначале изживает всех неугодных за пределы России,чтоб уничтожить их на чужой территории.Даже своего Чуркина не пожалел этот злобный гном,чтоб приближенные трепетали .

Ответить
+279 +
читатель, 21:56, 29.05

Это жесть,как обухом, читал его давно , подписан был, смелый человек прошедший через первую чеченскую войну, которая открыла ему глаза (это его слова), и опять никто не ответит, а всякие кисели соловьиные врут, брешут, живут ... Светлая память.

Ответить
+19 +
свет, 3:52, 30.05

Уже стольких убрали! А кто отомстил? Беда! Убирают подло, в одиночку! Боятся за себя, за добро своё! Но и убийц настигнет кара... Светлая память человеку с большой буквы! Как же труслив мир подлости! Но не спасут ни богатства, ни охрана...

Ответить
+249 +
ola, 21:56, 29.05

Я в шоке. Не могу в это поверить. Все-таки очень надеюсь, что ошиблись и он жив. История 1в1 как с Немцовым. Практически единственный россиянин, который честно и жестко говорил все, что он думает о современном российском режиме....после убийства Новодворской и Немцова он был последний такой

Ответить
+111 +
козырев, 22:26, 29.05

Аркадий навсегда останется в памяти, как человек смелый, решительный и независимый, плевавший на мнения правящих криминальных элит. Талантливый журналист и писатель. Интересный ведущий. Да и просто отличный человек...
Таких людей мало, а стало ещё на одного меньше...

Ответить
+100 +
м., 22:40, 29.05

...и Шеремета - вот так же: исподтишка, без объявления войны...
Господь Всемогущий, да как же Ты допускаешь такую подлость?!

Ответить
+28 +
нехта, 0:13, 30.05

Пока немецкие прихвостни путина потирают потные ручки в ожидании прибылей с совместных делишек - так тому и быть.

Без обнесения рашки забором и рвом с крокодилами руский дух не выветрить.

Ответить
+59 +
Мужычок, 0:40, 30.05

Стрелять в спину и травить ядами - фирменный стиль ботексной головы.

Ответить
+162 +
ў, 22:04, 29.05

блин, я в накауте((((

яркий и смелый Аркадий!!! КАК ЖЕ ЖАЛЬ!!!

это война, братцы!!

это война(((

этим плешивым падальщикам терять нечего..твари..
но и мы не лыком шиты

Ответить
+164 +
Танцующий с волками, 22:07, 29.05

Горе, нет слов, соболезнования родным и близким, талантливый парень был. Этот страшный глагол даже не хочется применять к молодому Герою, который честно и в армии служил, не прятался, гвардеец настоящий, и в журналистике был порядочным и честным сыном своего народа. Светлая память.

Ответить
+174 +
Михаил, сын Davida ., 22:09, 29.05

Бабченко, несомненно, один из лучших оппозиционных журналистов России, поэтому исключать пресловутое сведение счётов никак нельзя .

Вечная Память и Царствие Небесное, Аркадий ! Покойся с Миром !

Ответить
+159 +
долговая яма, 22:09, 29.05

Я пишу,рыдая.Не хочу верить.Когда появлялась его статья на сайте, я ,перед тем,как читать, готовила себе чай и,по возможности, с чем-нибудь вкусненьким, пила этот чай,смакуя заодно его статью.Господи! Когда очистишь ТЫ землю от нечисти? Почему погибают чистые люди? Это уже невыносимо...

Ответить
+150 +
ere, 22:11, 29.05

Что-то россия в Киеве как дома.

Ответить
+86 +
Трактор, 22:11, 29.05

То офицера ГУР в Киеве завалили, то Бабченко.. прям не Киев, а Ростов-на-Дону какой-то.. надо больше солдат отправить в АТО(ООС, войну), оттуда идет эта падаль вся! И срочно за две недели завершить этот балаган!

Ответить
+159 +
перемен, 22:12, 29.05

Шок! Ублюдочная эфсбэшно-кэгэбашная мразь знает свое подлое дело. Это война. Так же и Шеремета покарали. Такие вещи нельзя прощать, иначе новые преступления.

Ответить
+171 +
татьяна, 22:15, 29.05

Шок!! Теряем лучших... Будь проклята путинская россия!!
Светлая память....

Ответить
+140 +
Сергей, 22:16, 29.05

Беда, большая беда и потеря.

Ответить
+114 +
Не какеист , 22:17, 29.05

Это просто ужас и кошмар, что творят не люди...

Ответить
+173 +
Klim, 22:20, 29.05

Сколько еще эти уроды кремлевского окурка будут хозяйничать безнаказанно на территориях других стран??? Это касается не только независимой Украины, но и Беларуси. Пора уже перетрясти все силовые структуры и убрать прорашкинсты настроенных отморозков из силовых структур. Пора посылать на учебу граждан Беларуси в армию и силовые структуры в нормальные цивильные страны, но не в рашкостан. Тем более, что в рашкостане, кроме как пить водку, их ничему не учат. Это видно по тому как эти рашкостанские вояки воюют в Украине и Сирии, и как они воевали в Чечне. Пора уже во всем отрываться от рашкостана и вливаться в среду нормальных и цивильных стран. Примеров этому полно: Польша, Чехия, Прибалтика и другие страны, которые оторвались от влияния кремлевских уродов.

Ответить
+123 +
Algerd, 22:37, 29.05

С крымлевской нечистью нельзя играть по человеческим правилам . Ее надо уничтожать.

Ответить
+101 +
911, 22:43, 29.05

это дело рук фсб, плешивый карлик никак не уймётся

Ответить
+88 +
менск, 22:48, 29.05

Пачэсны чалавек, выбітны журналіст - загінуў за праўду! Шкода!
Ардынцы маскоўскія, відавочна, ходзяць па Кіяву, як па Менску, бы ў сябе ўдома!
Дзе тыя вынікі Мінфіна ЗША па "Кремлёвскому Докладу"?.. Таму, што ў ЗША ездзілі "Керемлёвские засланцы и били там челом", як некалі тыя ж "засланцы (Черномырдин, Строев, Селезнёв) не далі зрабіць ІМПІЧМЭНТ Лукашэнку!..

Калі Кангрэс ЗША і ЭЗ не падсутарацца й не ўвядуць эмбарга на нафту й газ Мордара, наступнымі
будуць Вільня й Варшава, па якім ардынцы будуць гуляць, як па Кіеву й Менску...

Дарэчы - седня над дахам (жыву ў цэнтры места) ўвесь дзень равелі цяжкія бамбавозы - ляцелі з захаду Беларусі ў паўднева-усход.накірунку....

Ответить
+92 +
Хаус, 22:50, 29.05

Соболезную!..существо, которое стреляло в спину,мразь конченая,продажная тварь!

Ответить
+131 +
свидригайло, 22:51, 29.05

Уважаю позицию Израиля по таким вопросам, они не замарачиваются на судебных процессах,

Ответить
+58 +
Пора, 22:54, 29.05

пора возбуждать уголовное дело против кремлёвского ботекса и его соучастников

Ответить
+38 +
ОП., 0:18, 30.05

Арестовать заочно, как руководителя террористического государства.

Ответить
+69 +
Товарищ Маузер, 22:55, 29.05

Путинские подонки — это реальная банда террористов.
Все кремляди и вооруженные путинисты должны быть признаны международными террористами, а не просто спонсорами терроризма, и получить в итоге пожизненные срока с конфискациями и вышку.

Ответить
+59 +
всей падали на свете, 22:56, 29.05

Что, ботэкс, крови никак не можешь напиться?! Упырь и вампир.

Ответить
+15 +
да будет свет!, 4:03, 30.05

Значит! Что- то готовится...Люди, будьте бдительны! Идёт необъявленная война - трусливо, изподтишка, подленько! Мира на нашей грешной земле, видно, долго не видать! Склоним головы перед светлой памятью честного, умного, правдивого человека! О, Боже!

Ответить
+77 +
Дарья, 23:00, 29.05

Уверен, что убийство Шеремета и Бабченко- это звенья одной цепи. Трусливый кремлевский окурок просто убирает неугодных. Если украинская власть не раскроет эти чудовищный преступления, то грошь ей цена.

Ответить
+42 +
ОП., 0:21, 30.05

Грош цена нам всем "ждунам".

Ответить
+89 +
Ксения, 23:01, 29.05

Как жаль! Умен, талантлив, его статьи всегда отличались резкостью, эмоциональностью, смелостью. Никакой приглаженности, все конкретно,"в лоб". Так,как он писал о российской власти, путинском режиме и ватниках, не писал никто. Да и оппозицию особо не щадил, кстати, все, что ставил ей в упрек, было справедливо. Самый смелый, самый правдивый и пассионарный журналист России! Во многом-радикальный. Всегда, когда читала его статьи, было тревожно за него. Вот и кончилось у тварей терпение, как и с Немцовым.
Соболезнование родным и близким. Вечная память.

Ответить
+82 +
Артем, 23:13, 29.05

За все ответите. И за Крым, и за MH17 и за Немцова, и за Новодворскую. И за каждую забранную жизнь. Из под тишка, как последние крысы. И еще они расследовать будут убийство Аркадия. Циничные сволочи, гореть вам в аду...

Ответить
+48 +
Павел, 23:15, 29.05

Один из не многих порядочных журналистов, которых пожрал мордор.

Ответить
+55 +
Бульба, 23:17, 29.05

Аж сердце ёкнуло от заголовка статьи. Жаль .. Не уберёг себя. Будет не хватать его хлёстких статей. И да, ЧК 100%, они любят символизм. И дату спецом подобрали, второй ДР.

Ответить
+45 +
Нiна, 23:28, 29.05

Пакуль на чале Расеi i Беларусi стаяць забойцы, забойства будуць працягвацца. Убраць з улады забойцаý можам толькi мы самi. Праблема ý адным: трэба гэта зразумець i моцна захацець гэтага.

Ответить
+39 +
Nikola, 23:35, 29.05

Боль и ужас. Дежавю, как буд-то внезапно вернулся в июль 2016, когда так же на Хартиии прошла информация о смерти Шеремета. И опять большие сомнения, что соответствующие службы Украины захотят добраться до правды. До истины ближе всех потом докапываются журналисты, такие как Аркадий Бабченко, проводя свои независимые расследования и задавая властям неудобные вопросы. Ответов нет до сих пор.
Светлая память и Аркадию, и Павлу

Ответить
-17 +
СМС, 23:40, 29.05

В Украине вообще имеются такие структуры как служба безопасности и полиция?

Ответить
+42 +
рядовой он был, 23:42, 29.05

В спину стреляют исключительно за деньги! Хотя в заказе оговаривается как убивать. В лицо одна цена, в спину дешевле...Тут дело в том что киллера тоже люди у многих семъи, дети, жёны и любовницы. Это от недоверия к киллеру платят по разному. Редко убийца не знает свою жертву...если бывший солдат то стрелять в спину солдату ,(а Бабченко солдат) не за какие деньги не станет. Если бывший спортсмен оголодавший тогда он и за малые деньги убъёт. и исключительно в спину. Тут много версий...но Аркадия убила система, как убила она всех, всех , всех кто был знаменит в молодости. Это моё такое мнение! Смерть в молодости , как не кощунственно звучить, дорога и долгопамятна и не всякому по жизни даётся! Старики что праплатили заказ умрут скоро в одиночестве и всеми будут забыты. А Аркадия ещё ждёт великая судьба, Судьба Героя нашего Времени! Виват Солдату! Память Солдату! Честь Солдату!

Ответить
+72 +
беларус, 23:54, 29.05

Русские, вы все виноваты во всех убийствах и войнах путлера. Вы пособники и молчаливые участники убийств Бориса, Паши, Аркадия и тысяч мирных граждан где ваш
фюрер развязал войну. 70 деток убили вы-русские сбив боинг.

Ответить
+8 +
Шос, 0:20, 30.05

БЕЛАРУС, 23:54, 29.05
Что за чушь вы несете,на себя лучше посмотрите сколько людей в беларуси убил режим лукашенко.А между прочим с нас то все и началось,здесь все обкатывалось и эксперементировалось проглотит народец или нет.А потом и в рашкастане применялось.Так что вы,т.е мы виноваты не меньше.

Ответить
+7 +
Бефар., 11:01, 30.05

ВСЁ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Русские, вы все виноваты во всех убийствах и войнах путлера. Вы пособники и молчаливые участники убийств Бориса, Паши, Аркадия и тысяч мирных граждан где ваш
фюрер развязал войну. 70 деток убили вы-русские сбив боинг.

Ответить
+32 +
Артем, 0:03, 30.05

Я жалею об одном. Когда все эти с*ки помрут никто из нас не узнает как им херово в аду...

Ответить
+31 +
Долой Луку, 0:04, 30.05

Ужасная новость.(( Жалко его. Соболезную. Кремлевская нечесть убирает себе неугодных

Ответить
+37 +
сож, 0:05, 30.05

Як... пасьля гэтага забойства, з' якой ваўкалачай мордай будуць прымаць... удзельнікаў ЧС - 2018 Путл, ягонае чакісцкае скодлішча і... "граждне РФ"?..

Ответить
+28 +
Лёка, 0:15, 30.05

Это просто жесть. Человек, который может говорить правду - герой. Как и с Шереметом, кусочек души вырван. Это сумасшествие, нет слов.

Ответить
+18 +
слава , 0:31, 30.05

Вечная Память Аркадию Бабченко--неподкупному и честному Русскому Журналисту,Гражданину,Человеку !!Мы,беларусы, как никто знаем-что может произойти с неугодным власти и не идущим на сделку с собственной совестью!Недолго Паща Шеремет оставался на небесах один. .Как горько! И конечно,как пел Владимир Семёныч-"Я не люблю,когда стреляют в спину!"...Кто стрелял в спину,мы не знаем-но заказчика знают все, здравомыслящие и неравнодушные люди!

Ответить
+30 +
Игорт, 0:54, 30.05

Трусливые путинские твари.

Ответить
+30 +
Лазутчик, 0:58, 30.05

Мордор убивает все до чего может дотянуться и не может испоганить.
Честные люди имеющие совесть ходят по острию ножа. Люди, посвятившие свою жизнь победе над Мордором.
И смерть их превращает не в забытых покойников, как это принято в Москвомордоре, а в памятники и символы. Маяки для всех имеющих честь и совесть.
Покойся с миром, человек чести и совести.
И да придут тебе на смену десятки и сотни на погибель мордора!
RIP.

Ответить
+13 +
Master, 0:59, 30.05


ЭТО ВОЙНА

Однажды родившись на этой земле
Ты думал, что вырос в свободной стране.
Был счастлив и смел, всех на свете любя.
Но кто-то опять все решил за тебя.

Что есть, что смотреть, что любить, что читать,
Как петь, где ходить, с кем дружить, чем дышать.
Решил, что свобода тебе не нужна.
И стало понятно, что это война.

И вспомнились годы безумных атак.
И стало вдруг ясно: кто друг, а кто враг.
И щеки сжигает скупая слеза.
«Небесная сотня» нам смотрит в глаза.

И ветер разносит: - Ни шагу назад.
Теперь ты боец, теперь ты солдат.
И меркнет в багровом закате луна.
И стало понятно, что это Война.

Ответить
+27 +
ЯДviga, 1:00, 30.05

Светлая память... Убийство, естественно, не раскроют..

Ответить
+9 +
Уга Чэ, 1:45, 30.05

Чарговая вялікая страта не для бізнэсоўцаў і палітыканаў, а для грамадства.

Нават калі верыць у нешта "традыцыйнае", то па Ветхім запавеце, па Яхвэ, не па РПЦшнаму херсціянству: зуб з а зуб, вока за вока. Чаму няма аналягічных акцый з Кісялёвымі, Пракапенкамі, Ляонцъевымі і астатнімі малахольнымі прысьпешнікамі цемры? Ідзе вайна па ўсіх напрамках. Дзе хоць бы той той Яраш, які абяцаў у 2014 годзе помсьціць на тэрыторыі РФ?

Ответить
+5 +
ўулк, 2:27, 30.05

калі постяана збіваюут журнлістав в укрына почіму укрынская улада не атрымаюут мері для аброна журнлістах досехпор?

Ответить
+8 +
ВВВ111, 5:34, 30.05

Шакалы позорные! Других нет слов и всё.

Ответить
+16 +
Людмила, 5:55, 30.05

Мои соболезнования. Это большая утрата для всех. ЧЕЛОВЕК, говорящий правду большой враг для диктаторов. Скорблю

Ответить
+19 +
g.m, 6:59, 30.05

Люди мира - байкот рашкиному футболу!

Ответить
+8 +
Бефар., 11:06, 30.05

Скоро все увидят, как кремлёвский людоед будет на открытии ЧМ по футболу "петь песни" о "мире во всём мире"... и будет море аплодисментов...

Ответить
+7 +
Неравнодушная, 7:02, 30.05

У меня остановилось сердце....

Ответить
+16 +
Бабушка, 7:43, 30.05

Дай Бог дожить до того момента, когда все эти мрази будут сидеть в клетке. Порой мне кажется, что идет агония на нашем шарике.

Ответить
+18 +
sinn fein, 9:03, 30.05

выслать всех российских послов- ослов со всех стран! ВСЕХ и отовсюду!!!

Ответить
+3 +
Бефар., 11:07, 30.05

... и по периметру оцепить колючей проволокой и не пускать их к людям...

Ответить
+16 +
тима, 9:05, 30.05

Вспомнилось путинское "мочить в сортире". За это ( и не только это) убийство ответственны все россияне. Тяжкий грех на них всех. В этом мире просто так ничего не происходит. Вслед за преступлением всегда следует кара. Рано или поздно, но всегда!

Ответить
+10 +
ОП., 10:24, 30.05

За призыв к террору Путин должен быть арестован заочно.

Ответить
+10 +
Клим, 9:23, 30.05

Подлые ТРУСЫ!!!

Ответить
+5 +
серега, 12:27, 30.05

Путинские уроды!

Ответить