1 мая 2024, среда, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+347 +
Голос Народа, 11:05, 28.05

"Природа, солнце, воздух" еще лукавый паразит побоялся договорить, что есть подножный корм, диктатура и репрессии с его несменной властью! Вот когда он сново пойдет в колхоз пасти скот вместе с кодлой своих народных издевенцев, вот тогда люди это и сохранят: все нужное, полезное, доброе!! А свои рабские лозунги пусть оставит себе, хватит! Натерпелись лукавщины!

Ответить
+93 +
Belarus, 13:06, 28.05

каб ўселюдзі меркавалі, як жадае Лукашэнка і Ко, ды жылі б да сель ў каменным стагодзе..

Ответить
+171 +
шило, 14:32, 28.05

Тюрьма его вернет в реальность.

Ответить
+239 +
1994, 13:08, 28.05

Реальнось:
За годы правления шкловской ОПГ численность белорусов уменьшилась на МИЛЛИОН!.
За годы Второй мировой, немногим более миллиона !

Ответить
+239 +
Дед, 14:48, 28.05

Деревни пустые! Только летом дачники, пенсионеры с городов! Коров нет! Раньше стада были. Свиней запрещают! Куры, тоже уже редкость, неу всех.
Райцентры опустевают! Предприятия закрываются!
Население Беларуси сократилось на 2 - 3 миллиона!
Люди не только вымирают, но и трудоспособные уезжают в другие страны!
Китайцы уже землю забирают!
Это политика властей! Беларуси заменяются на китайцев.

Ответить
+57 +
Makhno, 15:19, 28.05

Это позиция Кравчука,кто все время проповедовал " давайте жить дружно". Надо отдать ядерное оружие - берите кремлевлевцы задарма- нам абы мир был. Подписание Харьковских соглашений в 2010 году о сдаче Крыма - это " хорошее дело"так как подписав их Кремль " признал , что Крым это Украина". " Вокруг нас - в Приднестровье и Абхазии война, а у нас мир". Боюсь, как бы в Беларуси не наступил в результате такого бла бла бла " мир как в Украине". Аргументы и действия схожие с кравчуковскими.

Ответить
+98 +
доправился, 18:37, 28.05

А сколько в стране за годы правления иканомиста-хакииста появилось инвалидов, куда ни глянь везде ходят с палочками от молодых до пенсионеров. А сколько приковано к кровати и доживают свои годы у себя дома, я уже не говорю про больницы. Это просто УЖАС!
ГЕНОЦИД БЕЛОРУСОВ.

Ответить
+199 +
dmi, 16:03, 28.05

И кто бы говорил о мире ?! А этот разнузданный полуду
рок сколько уничтожил людей ?! От его гниющего мира
люди живут в постоянном стрессе и умирают, или забо-
левают от мыслей как прожить за эти копейки месяц и
где взять денег на минимальное.Какое тут будут ценить
солнце и пение птиц ?!Он бы и воздух забрал, если б мог. Эти его слова кроме бешенства ничего не вызыва-
ют.Хочется прилюдно плюнуть ему в хлебало и закопать
вместе с декретами..............
Нет слов от возмущения !!!!!!!!!!!

Ответить
+44 +
Батон, 20:31, 28.05

Колік,Коленька,Калюня! Ну дай ты свайму бацьку хоць адзін раз пачытаць меркаванні беларускага народа пра яго!:-)

Ответить
+37 +
Добрый, 23:22, 28.05

Да эта нелюдь ,нас Беларусов без войны прикончит : налогами ,ценами ,радиацией

Ответить
+156 +
Я, 11:22, 28.05

Верно сказано!!!!!

Ответить
+20 +
ёся кикензон, 13:19, 28.05

Если верно сказано то почему мы тогда Ына и Путина материм, выходит они правильно себя ведут? Да и Трамп ведёт политику в том же направлении. Оказывается махать дубинами это и есть миролюбие. Очень мило.....

Ответить
+80 +
н@блюдатель, 14:09, 28.05

Вообще-то странноватый такой вывод. Мне кажется в этих придуманных играх есть один изъян - это первоначальная установка не допустить агрессии которая изначально предполагает агрессию. Войны, как правило, ведутся за ресурсы: территория, полезные ископаемые, люди (рабсила). Войны не начинают простые люди, войны начинают правители и как правило из тех для которых государство это личная вотчина, т.е. именно такие как Путин, Лукашенко, Ын. Могут войны начать корпорации сросшиеся с государством или вернее сказать эксплуатирующие государство в личных целях. Так что тема "война и мир" не раскрыта. Войны были, есть и будут, но эксплуатировать эту тему тоже самое, что заявлять: давайте жить всегда при солнечной погоде. Просто это показывает, что реально власти предложить людям нечего, эта власть идейный банкрот.

Ответить
+220 +
PРОКСИМА, 11:25, 28.05

"Давайте будем творить, вот и всё" - ты уже натворил творец х**нов. Дядя реально живёт в другом мире.

Ответить
+257 +
Марыся, 11:28, 28.05

Ну почему не сушествует международной психической экспертизы для руководителей государств?Простые беларусы ничего не могут пока сделать,а все вынуждены слушать и читать этот бред

Ответить
+240 +
Антибиотик, 11:32, 28.05

Если не травить паразита, то организм вскоре погибнет. Луй - это страшный паразит на теле народа.

Ответить
+125 +
miron, 11:40, 28.05

Да видно что этот "товарищ" оторвался от истины моральных ценностей "Моральный кодекс строителя коммунизма" перешел на расстройства своей психики; вседозволенности,свое власти и другие неприятные патологии,наверно врачи здесь бессильны.

Ответить
+112 +
Берасьцеец, 14:46, 28.05

MIRON, 11:40, 28.05
Врачи БЕССИЛЬНЫ,такую болезнь лечит только ВИСЕЛИЦА !

Ответить
+94 +
Элехтарат, 12:10, 28.05

Ай да миратворац ты наш дарагой, как и хазяин твой Владзимер Владзимеравич

Ответить
+185 +
Тунеядец в законе, 12:18, 28.05

За годы правления шкловской ОПГ численность белорусов уменьшилась на МИЛЛИОН. За годы Второй мировой, к слову, погибло немногим более миллиона этнических белорусов (без учета геноцида евреев). Вот такой мир принёс ермошинно-на трон-посаженный на нашу землю. С таким миром и войны не надо, происходит открытый циничный геноцид белорусского народа

Ответить
+162 +
атас, 12:19, 28.05

У Лукашенки сознание перевернуто сверху вниз.Он все воспринимает наоборот.Для него добро это зло,а зло-это добро.Не секрет,что он употребляет наркотики.Он полностью деградировал.

Ответить
+120 +
"Труд", 12:28, 28.05

Оно коммунизм себе пристроило

Ответить
+49 +
Дмитрий, 13:06, 28.05

Только к кому идти искать эту справедливость. У диктатора искать справедливость ?

Ответить
+83 +
Семен, 13:14, 28.05

Основа любой диктатуры - стабильность. Перемены рушат ее.

Ответить
+249 +
Бефар., 13:20, 28.05

Плешивая мразь : "... Кто из вас собирается умирать завтра? Никто, даже я. Мы хотим жить, давайте будем жить, растить детей..." А те, кого твои халуи выкрали и убили (казнили) именем "президента"(Захаренко, Гончар, Красовский, Завадский), не хотели жить, растить своих детей ? А ты, негодяй, что сделал, чтобы эти преступления были раскрыты ? Ты выпустил Павлюченку, который уже дал признательные показания, ты не провёл расследования, а только имитировал его. На твоих лапах кровь невинных беларусов !!! А теперь ты поёшь : " ...давайте будем жить..." Как людям жить с тобой рядом ?! А ?!

Ответить
+39 +
Анатолий, 13:28, 28.05

"призывы к миру «по-простому» в стиле «травка зеленеет», так зачем же умирать, только способствуют конфликтам"

Похоже автор выпил что то не то. У него уже призывы к миру стали способствовать конфликтам.

Ответить
+88 +
Гомельская крановая, 13:29, 28.05

Оно на АЭС собирается, работяги почти все с мётлами по стройплощадке снуют - чтобы показать мировому сообществу, как всё безопасненько-чистенько строится.

Ответить
+124 +
паразит., 13:35, 28.05

гнус мира хочет, а по мирному уйти не хочет.

Ответить
+153 +
ВячеСлав, 13:54, 28.05

Электричество с АЭС(если запустят)должно пойти на электрический стул для всей этой банды, для Лукашенко в первую очередь!

Ответить
+131 +
кентавр, 13:58, 28.05

В Лукашенке прячется диавол,враг рода человеческого.И он это знает.Наша задача схватить лукавого,связать и поместить в клетку.А дальше суд.Лукашенко понял,что разоблачен и от страха трепещет.Лука знает,какая участь его ждет,но отчаянно цепляется за власть.

Ответить
+96 +
житель Минска, 14:13, 28.05

Травка зеленеет,солнышко блестит...Сначала ты пугал
лехтарат армянским вариантом (себя больше всех),потом говорил,что на пороге третья мировая,сейчас про солнышко.Ты скажи уже правду,что вы с пуйлом там придумали.Будет война,или ливер у вас гнилой?Люди хотят знать какие у вас планы.

Ответить
+141 +
""""""", 14:22, 28.05

Лукавая плешь уже от страха несёт такой бред,что нормального человека вызывает на рвоту.Но ответить за свои дела рано или поздно всёравно придётся.Страшный тебя лукавый ждёт конец.Народ тебя не простит,что отнял 25 лет жизни обокрал страну.

Ответить
+48 +
дитятко, 14:31, 28.05

..травка...воздух второе детство

Ответить
+132 +
VEYSHN, 14:47, 28.05

Ты лукавый что несешь? Как черная туча 24года повис над этой страной. Затмил солнце, воздух твоей власти удушающий для справедливости и правды. Живется в твоем мире как в не мире. Экономическим безпросветом душишь спокойствие настоящего и будущего. И все твои краски жизни как серые. Твой мир как могила. Жизнь тут станет жизнью когда ты как туча рассеишься над небом. И тагда будет синее небо, солнце, зеленая трава, прекрасная природа и радость этому - но только без тебя.

Ответить
+37 +
йцукен, 18:26, 28.05

Согласен сил терпеть больше нет.

Ответить
+142 +
феоктист, 14:53, 28.05

Требуем немедленного задержания и ареста гражданина Лукашенко,который подозревается в совершении огромного количества тяжких поеступлений против человечности.Он очень опасен поскольку занимает главный государственный пост,занял его обманным путем.По всем признакам он психически тяжело болен.

Ответить
+13 +
Сигурд, 8:12, 29.05

Полностью поддерживаю. Не забыть и всех его подельников

Ответить
+110 +
сима, 15:29, 28.05

Он не оторвался от реальности. Он давно все понял. Его волнуют только три проблемы: личная безопасность, безопасность близких и сохранение накопленного капитала. Может еще "пути отхода" в безопасное место.
По Беларуси - просто тянет время. Реальность в Беларуси течет по инерции.

Ответить
+56 +
ДА, 16:59, 28.05

А что, т.н. "капитал" этот он и его близкие заработали трудом и потом???? -- они изобрели что- то , или создали новые производства , своим вкладом развили экономику страны??? Ответ очевиден ....

Ответить
+95 +
Прокопович петька, 15:35, 28.05

Вакульчик,ты почему не арестовываешь Лукашенку,ты,что не видишь ,что он преступник?А ,вы с одного кодла,кодла Луки,как же ты своего пахана арестуешь?

Ответить
+96 +
&&&&, 15:57, 28.05

Больной человек,как окружение его не видят этого.Простые люди уже пришли к такому выводу,а вы что не видите.Наручники ему надо надеть.Что сделал со страной,дальше терпеть уже невозможно,У власти сидит незаконно,мы его не выбираем уже давно,скрутить борщеварку и его и отправить на рудники,пусть там закончат жизнь.

Ответить
+92 +
+++, 16:05, 28.05

Дурню главно,что травка зеленеет и солнышко блестит,а как народ живёт ему не интересно,главное что он живёт с прикаритниками.

Ответить
+82 +
Лукашенко, уходи!, 16:44, 28.05

"Лукашенко-враг народа"
Так я написал сегодня на 6 лукадрыщенских деньгах.

Ответить
+65 +
копенгагенскому, 17:11, 28.05

Проблема в том, что под твоим руководством ничего хорошего нас не ждет. Только бедность и страдания большинства людей на фоне бесстыжего обогащения кучки бездарных проходимцев.

Ответить
+91 +
копенгагенскому, 17:17, 28.05

Вор должен сидеть в тюрьме. А ты не просто вор. Ты государственный преступник.

Ответить
+78 +
Димка-Невидимка, 17:19, 28.05

Лукашенко превосходно говорит о мире о том как он прекрасен без войн и насилия. Но белорусскому народу Лукашенко объявил почему-то войну! И пока что народ в этой войне проигрывает и отступает. Оставляя позицию за позицией. И народ больше задумывается об отступлении нежели о контрнаступлении! А Лукашенко только рад этому. Ведь сейчас мяч на его стороне поля!!!

Ответить
+66 +
Ненавижу, 17:40, 28.05

Справедливость весит ровно 9 грамм.

Ответить
+33 +
Бефар., 19:04, 28.05

...или во временном измерении - пожизненно.

Ответить
+43 +
просто женщина, 18:11, 28.05

Достал уже.

Ответить
+32 +
Дед, 18:26, 28.05

АГП и реальность понятия не совместимые

Ответить
+60 +
про, 18:44, 28.05

А чего же тогда, если ты такой простой, твои дети простые, в 7-ой больницы, во время родов невестки, отгородили целое отделение!? Как то уж очень "просто"!!!

Ответить
+36 +
ЮНА, 20:17, 28.05

А где,может кто знает,можно прочесть хоть один итоговый документ Минского форума.
Честно говоря,пофиг,и форумы такие и их документы,но чисто мещанское любопытство.
Столько шума и счастья по бт комментаторы излучали в новостях,что казалось с экрана вывалятся.

Ответить
+41 +
культиватор, 21:19, 28.05

Кто поумнее, поняли давно:
Не может здесь бал править справедливость
Когда у власти это мерзкое хамло
Лишь вызывающее общую брезгливость

Ответить
+19 +
valery, 21:27, 28.05

Лука кочевник..и когда его племя пришло к нам они всегда нас не понимали это другие люди..о какой реальности ему помышлять ..Скарына ходит по болотам под питерам .вот и вся его реальность

Ответить
+26 +
kolas, 23:27, 28.05

беларусы твае крыминальныя подзьвиги не запамятавали: одказваць прыдзецца и за гвалт над канституцыяй и за забойства Ганчара, Захаранки и иншых... тады будзе и успамин пра кветки з сонейкам ....

Ответить
+9 +
Мария, 8:18, 29.05

День незалежности ужо скора, Давайте святкавать разам, у незалежнай Беларуси!

Ответить
+5 +
Сельчанин, 15:52, 30.05

А для меня 3 июля на всегда останется "днем освобождения от фашистов". А "днём независимости "будет 25марта.Я историю только создаю и подменять понятия написанные историей не буду. И Беларусам напоминаю- 3ИЮЛЯ--- день освобождения Минска от фашистских оккупантов.

Ответить
+7 +
Дарья, 14:12, 1.06

Пока у власти эти шариковы и швондеры, пока у них будет хорошая жизнь - не будет никакой жизни у народа, который этих позорных персонажей терпит. Причём терпит позорно, поджимая хвосты...

До тех пор, пока вы будете терпеть это настоящее позорище у власти, ни вы, ни ваши дети не сможете жить нормальной, достойной человека жизнью.

Это какую же психологию крепостного человека нужно иметь, чтобы гнуть спины как скот за жалкие зарплаты, которые и те не выплачивают вовремя? Это ваши деньги тратит эта бездарная и бесчеловечная власть на показушные совковые парады, на больницы "для своих". Вам не надоело терпеть этих клоунов, которые распинаясь о хорошей жизни, в реалиях не дают вам жить просто нормальной, достойной человека жизнью?

Ответить
+1 +
Водитель, 12:41, 3.06

Уже дошли до того,что трассы с интенсивным движением перекрывают,когда прикорытные куда-то едут!
А что-холопы никуда не торопятся,постоят...
Ничего,скоро на зоне торопиться будет некуда...

Ответить