5 мая 2024, воскресенье, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+86 +
ZB-BY, 8:57, 23.05

Всех ватанов в России родили в понедельник .... крокодил не ловится не растет кокос....территория отчуждения и мировые изгои ))))))))))))))))))))))))

Ответить
+42 +
ы, 9:58, 23.05

попы хреново крапят и скрепа ломается.

Ответить
+64 +
Зуберман Йося, 10:12, 23.05

Всем, кому интересна тема ядренного двигла, предлагаю погуглить - США+рокета+ядерная+установка+SLAM. В 1957-1964 США разработали и успешно испытали двигатель для такой рокеты, но в последствии отказались от ее использования. Грязная, шумная, заметная, дорогая. Россиюшка как всегда у кого то что то стыбрит и в диких потугах начинает рожать. СУ, МИГ, МИ, КАЛАШНИКОВ, ШМАЙСЕР, ФАУ-2, ШМИД, ФАУСТПАТРОН И Т.Д. Сплошное копирование и доработка. Даже знаминитый ТТ и Макарыч это доработка. При желании США смогут возродить и реализовать программу по ядренному двиглу за пол года! Эх, не ту страну назвали Гандурас!!!

Ответить
+29 +
Стратег, 10:53, 23.05

Поддержу все восхищаются рускими саиолетами. Да красиво летают и фигуры выполняют.А как насчет с полной боевой нагрузкой корбру сделать? Или с перегрузкой и опять же с боекомплектом из плоского штопора который показывают на сушках ее вытащить. Для народа картинки показывают. На деле в реальном применении половина достижений прошлого века. Технологии 70-80 годов

Ответить
+50 +
потому, 9:13, 23.05

Потому что всё разворовывается еще на стадии конструирования и разворовывается безнаказанно. Потому что это такая форма обогащения российских чиновников, разрешенная им царОм.

Ответить
+15 +
Belarus, 9:24, 23.05

адкажыце каліласка на пытанне. а ў Беларусі на большасці прадпрыемстваў паішаму? я маю вопыт працы на прадпрыемстве, дзе так сама ўсё было скрадзена кураўніцтвам да сканчэння разпрацоўкі і бегла кіраўніцтва шукала новыя грошы ў міністэрстве прамысловасці пад "распіл".. а сёння яно амаль не робіць новых распрацовак, і амаль не замаецца вытворчасцю абсталявання дзеля мікраэлектронікі і металургіі, а пілуюць балванкі і чушкі..
толькі назву не змянілі..

Ответить
0 +
ответ, 12:21, 23.05

то же самое, если не хуже!!!!!!!!!!

Ответить
+37 +
butcher, 9:17, 23.05

Поразительно, в какой, пардон, за...це Россия! Один сумасшедший в сороковых прошлого века даже бомбил Лондон своими крылатыми "Фау - 1". Путин решил на эту же тропу свернуть? Тогда советую в каблуки пару ампул цианистого спрятать.

Ответить
+40 +
Живущие войной, 9:18, 23.05

Планы есть по созданию такой ракеты, только осталось самое главное - где-то найти ума для этого. Денег загребут от населения сколько нужно на эти диктаторские забавы, как обычно для них. И для их ватного населения привычно жить бедно, но с гордостью чем-то попугать окружающих.

Ответить
+48 +
dim, 9:25, 23.05

Не летает, потому что она тяжелее воздуха. К воздушному шару надо ее привязать.

Ответить
+33 +
бг, 9:59, 23.05

Аэросрат надо сделать !!! Размером поболее "Цеппелина" ... и снизу привязанная ракета Путина. Главное , что бы ветер не поменялся , а то опять Воронеж бомбанет !)))

Ответить
+15 +
фин, 9:44, 23.05

Потому что путина надо запкстить-будет летать отменно.Как фанера над Парижем.

Ответить
+17 +
андрусь, 9:52, 23.05

что у них там летает, так это баба яга на метле ...

Ответить
-28 +
postman, 10:11, 23.05

<<со ссылкой на свои источники>>

Т.е. статья полностью основана на домыслах, так?

<< такие работы в России ведутся, и более того - проводятся уже летные испытания.>>

Ах вот как.. Т.е. история как с Крымским мостом - моста нет, а есть декорации на Мосфильме. Так и тут - ракеты нет, есть красивые мультики про ракету. И вдруг...

Ответить
+24 +
НГ, 11:53, 23.05

Ну и вернете Крым вместе с мостом. В чем проблемма?

Ответить
0 +
postman, 14:48, 23.05

1. Я из РБ, ничего ни у кого не брали и ничего возвращать не собираюсь.
2. Верите ли вы с то, о чем говорите?

Ответить
+14 +
н@блюдатель, 11:54, 23.05

Ну, допустим, есть у них эта ракета. Что дальше? Одна на всех мы за ценой не постоим? Снимай народ портки будем новыми ракетами затариваться? Со всоей территории запускать не смогут, загадят всё радиацией. Выносить на безлюдную местность, то в случае чего эту местность сразу в первую очередь бомбанут, они даже взлететь не успеют. Короче понты наше всё!

Ответить
+20 +
1111111111, 10:18, 23.05

нужна ракета летающая на патриотизме.

Ответить
+10 +
н@блюдатель, 11:55, 23.05

Так вот, они её и по строили. Патриоты верят, остальным начхать.

Ответить
+7 +
Ну дык, 13:06, 23.05

Полетят на патриотизме, осталось весла приделать.

Ответить
+7 +
Uri, 10:28, 23.05

Рекомендую к просмотру запрещенный в России и Беларуси фильм "Диктатор".
Интернет в помощь.

Ответить
+18 +
Стас, 10:40, 23.05

путин - бедонлсец, анттмидас.
Имея поистине огромные силы и средства, озолотить лишь усманова с магомедовыми и вексельбергами, погрузить бывшую сверхдержаву в средневековье...

Ответить
-7 +
НЛО, 10:42, 23.05

На сегодняшний день любая попытка ядерного взрыва контролируется и пресекается НЛО. Есть тому масса подтверждений когда перед пусками появлялись объекты и ракеты давали сбой. Об этом негласном запрете знают все правительства мира и только самые недоразвитые (Ким и Путин) продолжают шантаж. Благодаря братьям по разуму были нивилированы последствия взрывов на ЧС и фокусиме.

Ответить
+21 +
Ухолог, 10:59, 23.05

Вы не Коля Лукашенко? По содержанию написанного бреда уж больно Вы на папу похожи)))))))))

Ответить
+20 +
Землянин, 11:17, 23.05

А может руки не оттуда растут?

Ответить
+17 +
c., 10:57, 23.05

Если такая ракета с ядерным двигателем возможна, то треть раши будет заражено радиоактивной пылью, которой она будет на взлёте успешно посыпать.

Ответить
+21 +
Технарь, 11:16, 23.05

Не радиоактивной, прицип в разогреве набегающего воздуха до плазмы за счет вялотекущей реакции и контактом его с теплообменниками. Нагрев ядерного топлива (реакция) присходит в закрытом корпусе. В качестве самого топлива используется совсем другой вид (не как в ядерной бомбе или АЭС) более стабильный и с меньшим полураспадом. Загрязнение происходит только в месте взрыва. Принцип ракеты "запустил и пущай летает по низкой орбите по кругу пока не понадобиться". Бессмысленная дорогая разработка так как в случае ядерной войны или полномасштабной войны разрушения с обеих сторон будут не сопоставимы с целью такой войны. Впилить миллиарды, запустить такую рокету и получить в ответ звездюлей больших по масштабам потерь и разрушений это грандиозный план рашки и ее бездарных военноначальников. Учаться видно у друга из КНДР.

Ответить
+6 +
Крыс, 12:58, 23.05

Разогрев воздуха до плазмы? Где? В активной зоне реактора?? Да она испарится!! Теплообменники из чего должны быть?? Плазма - ионизированный газ. Температура порядка 4000 градусов Цельсия. До сих пор для её удержания используется магнитное поле. Никакие материалы из имеющихся на сегодняшний день с плазмой не "дружат". Да и сама идея "долгоиграющей" крылатой ракеты устарела лет на тридцать. Смысл гиперзвуковых ракет в максимальном уменьшении подлётного времени. Чем дольше время полёта, тем надёжней классификация и идентификация цели. При выполнении любого манёвра цель просто обязана быть уничтожена. "Иджис" просто "заточена" на подобные цели.

Ответить
+7 +
Спец, 13:20, 23.05

Плазму удерживать и не надо, она выбрасывается струей и действует как тяга. Рекомендую изучить теорию построения двигателей на ядерном топливе. Для включения такого двигателя рокета предварительно разгоняется до определенной скорости, чтобы набегающий поток воздуха попадал в камеру под определенным давлением. После этого воздух нагревается за счет ядерной установки посредством излучения или теплообмена и благодаря физике становится "реактивной или плазменной" струей толкающей болванку вперед. При увеличении скорости возникает эффект вакуума (спереди начинает интенсивно сосать воздух, сзади под высоким давлением выбрасывать). Данный двигатель уже давно был разработан и предназначен для полетов в атмосфере, однако возникала проблема с термостойкими материалами, которые могли бы выдерживать длительное воздействие высоких температур. Кроме того, грузоподъемность такой рокеты (полезная нагрузка, боевая нагрузка) из-за реактора и ее рамеров не велика. Учи матчасть!!!

Ответить
-2 +
Крыс, 15:42, 23.05

О матчасти: рекомендую поинтересоваться рабочей температурой активной зоны ядерного реактора. Очень познавательно. Соответственно и определиться с рабочим телом реактивного двигателя. Если, конечно, речь не идёт о неуправляемой цепной реакции - тогда можно говорить и о плазме. Хорошую сказку я тоже приветствую, беда, что в роисси её пихают на полном серьёзе.

Ответить
+8 +
2КРЫС, 12:58, 23.05, 13:21, 23.05

Вы оспариваете и подвергаете сомнению достоверные факты! Прообраз этой ракеты был описан ещё несколько веков назад в российских источниках! Почитайте труд под названием "По щучьему веленью", обратив особое внимание на печь, которая и является первой разработкой изделия, передвигающегося по сверхнизкой траектории.

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 11:46, 23.05

Для межпланетных перелетов само то. Тупо применять в условиях земли. Политики не ученые. Степенью разума не обладают. Приходят "сильнейшие", которые думать не умеют. Только уничтожать. Вот и вся политика.

Ответить
+11 +
Петя, 12:34, 23.05

Полетит она с крыши на чердак

Ответить
0 +
анаболики для царя, 19:55, 23.05

Только военное противостояние и ничего более путлу в голову не приходит. Мусоросжигающий завод построить не могут денег нет, а какую-то ракету с непредсказуемой для них же самих траекторией пытаются сляпать. У них почтовые дроны падают ударившись о стену здания и эта хрень ядерная не известно куда упадет. Когда у дурака деньги есть есть он их на глупости и тратит.

Ответить
-1 +
Аста, 22:02, 23.05

Господа, давайте без истерик. Интересен такой момент. Просто факты - 4 сек - 8 км (скорость 7200 км/ч, 6 мах), 2 мин - 35 км (скорость 800 км/ч, 0,75 мах). Ниччо не понимаю. Ракета ДОзвуковая. Сама не запускается. Похоже, первое - испытание стартовой ступени. А второе - вааще не пойми что. Или во втором случае ее с самолета запускали? Есть мнения/инфа?

Ответить