26 апреля 2024, пятница, 19:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+86 +
ы, 8:55, 21.05

наивные. все сделано для того чтоб вы свои гроши не увидели.

Ответить
+37 +
споемпро песнию !, 10:48, 21.05

Система "ниппель" образца "позднего лукашэнка" , туда Дуй а назад ......й . С каждой зарплаты отдай тупо 35 %. Ааа , еще и новоявленский "страховой" придумали !)))
А при средней продолжительности жизни беларуса -мужчины в 57 -63 года ,практически дожить и получить т.н. "пенсию" удается только счастливчикам... в основном чиновникам и тем кто не угробил свое здоровье ( Гы. т.н. "тунеядцам" ) .))))

Ответить
+50 +
или, 10:54, 21.05

Не наивные, а глупые.
При аглы пенсий не будет, не ждите, а пенсионный возраст уйдёт к 70-75 годам. Возьмите калькуляторы и посчитайте, для аглы первостепенным будет содержание подельщиков его преступлений силовиков и вертикальщиков, в сухом остатке уже сегодня не хватает даже им.
Что касается простого люда, то их жизнь по выходу на пенсию попросту не предусмотрена, об этом говорит всё. При аглы пенсии ищите на кладбище.

Ответить
+49 +
Ахахах, 8:58, 21.05

"Справки о заработке предоставляются лишь за периоды работы до 1 января 2003 года."

Т.е. они забыли сколько с вас каждый месяц высчитывали? Бегите по предприятиям и фирмам за справками? Попробуйте забыть заплатить им налох.

Ответить
+108 +
arelav, 9:09, 21.05

Ну что тут сказать - заслужили, своим терпением, толерантностью и пофигизмом к происходящему вокруг беспределу власти.

Ответить
+36 +
лука-Шок, 9:50, 21.05

Так, как насчитывают пенсию обзавидовалась бы ермошина-борщеварка, стала в сторонку и нервно курила.
Хотел добиться правды при насчёте своей пенсии, после заводского отдела кадров(специальный сотрудник собирающий справки о Вашей заработной плате по всем местам, где Вы работали) меня направили в мой районный совбез, оттуда в какую-то палату начисления, а там меня послали к какой-то программе...
Короче, я понял - куда меня послали!!!

Ответить
+33 +
Горе от ума, 10:06, 21.05

Вся эта проблема в лузерском экономическом управлении этого государства и в безголовом терпении большей части населения этого вредительского управления. Само же потом это население приходит в удивление и возмущение, что кто-то виноват у них, а они все это время спокойно спали, и что должны будут подать им на блюдочке. Еще так поспать и не хочется говорить что будет.

Ответить
-27 +
александр, 10:26, 21.05

Белорусы прячут доходы от казны, а та от них все, что может.

Ответить
+33 +
Пенсионер, 11:35, 21.05

Уходил на пенсию в начале 2011 года. Причём мои друзья, с которыми я работал в особо вредных условиях КС ушли на пенсию на 5 лет раньше. Но они живут в России, Молдове, Украине. По нашему законодательству хрен мне по всей роже. В связи с тем. что некоторые фирмы в которых я работал (ООО, ОАО, некоторые государственные предприятия в России) приказали долго жить, то всю документацию мне приходилось добывать самому. Помогли друзья, родственники и сотрудники пенсионных фондов Мурманска, Кирова, Москвы. Нужные бумаги я начал собирать года за полтора или чуть больше. В пенсионном фонде нашего города не нашлось средств на переписку с моими бывшими работодателями, а так же факсов и т.д. и т. п. Вывод напрашивается сам собой. Если и дальше продолжим молча сидеть на о*пе, глотая сопли обиды, то нас так и продолжать иметь все, кому не лень, начиная от мелких чиновников ЖКХ и кончая усатой особью.

Ответить