2 мая 2024, четверг, 0:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+48 +
вася, 12:50, 19.05

управленцы голодают

Ответить
+96 +
1, 12:55, 19.05

Скоро и приезжать перестанут,останутся здесь только лука,менты и разбитое корыто.

Ответить
+48 +
Федя, 13:25, 19.05

Ах так вот какого Качанова так забеспокоилась по поводу "белорусов, работающих за границей"! источник иссяк, дно увидели прикорытники. Год назад достаточно было доказать, что тебя не было в сасуте более 180 дней, а теперь требуют справочки с места работы... Сейчас вычислят по максу сколько и где можно заработать и влупят налог "для беларусау работаюшчых за границай" - за то, что "они жа наша людзи! Пусть памагают стране" так что - если уехал из сасута и "меня это не касается"... Ошибся. Касается еще как!

Ответить
+23 +
Маглан, 14:13, 19.05

Расскажу вам забавную историю! В 2001 году я хотел уехать на пмж в израиль, но любимый военкомат (который не хотел меня призывать) хотел 2000$ чтоб меня отпустить! Со словами - ага щас - я купил билет на самолет, вылетел как турист. По прилету в Израиль первым делом пошел в мид Израиля без предварительной записи в наглую! Меня выслушали, написали записку для мвд и сказали что завтра меня ждут там. На следующий день в мвд приняли документы, и через 33 дня я получил гражданство! В 2005 году я захотел отказаться от гражданства РБ, но не тут то было! В посольстве мне сказали что надо заплатить штраф около 1500€! И вагон справок включая справку от самого себя что меня ни кто не украл, и я выехал добровольно!!! Я плюнул на это дело! В 2012 году я снова захотел полететь =>

Ответить
+23 +
007, 14:18, 19.05

Да в этой черной дыре лучше деньги не хранить и не присылать.

Ответить
+14 +
zoo, 14:21, 19.05

Шкода, што большасьць маладых "беларусаў" працуе ў адсталай Расее!
"Прощай немытая Россия...
Страна рабов, страна господ..."
Чаму б ім ня з'ехаць працаваць у Польшчу, дзе дужа патрэбныя працаўнікі, спецыялісты?..

Ответить
+32 +
Маглан, 14:22, 19.05

И опять поход в посольство! На этот раз там был другой посол, и все что от меня потребовали на этот раз 2 справки и 200€ штраф! В этот же день я все им принес справки и оплату штрафа. Через пару месяцев я получил письмо с отказом от гражданства РБ! Так что выкуси плешивый!!! Хрен тебе а не денег!

Ответить
+16 +
mark, 14:49, 19.05

а могли этим уродам ни копейки не платить
это было бы даже и лучше для нашей статистики

Ответить
+13 +
Маглан, 17:04, 19.05

Нет не мог. Если бы не отказался от гражданства, то не смог бы посещать РБ! Так как паспорт был просрочен! А летать надо было - девушка (теперь уже жена) живёт в Могилёве. Через месяца 2 забираю их. Так что в Могилёве будет скоро население минус 2! Родственники в Витебске уже сделали минус 3. В 2019 будет еще минус 3!

Ответить
+27 +
mark, 14:48, 19.05

даже дурные за год поняли что проще открыть счёт в местном банке и сделать несколько пластиковых карт

одну карту оставляешь себе
вторую посылаешь на родину

на первую карту кидаешь деньги и через интернет-банкинг переводишь на вторую любую сумму за 0 рублей
родня снимает в банкомате за 2% и даже никто и не узнает про это

Ответить
+12 +
Гость, 15:41, 19.05

Перевод из-за рубежа может вызвать запрос со стороны налоговой службы. Поэтому люди и ездят снимать в близлежащие страны и ввозить наличные честно заработанные деньги.
Сейчас даже онлайн услуги внутри страны не возможно оплатить из-за рубежа - необходимы кредитные карточки местного банка.

Ответить
+11 +
Сеня дичь, 16:05, 19.05

Как-то все не так просто. На второй транзакции могут заблокировать. Мой случай. Американский банк просит уведомлять что владелец Карты находится в данный момент в той стране где снимаются деньги, иначе блокировка. Предупреждать нужно заранее, что ты в определенное время посещаешь определенную страну.

Ответить
+28 +
Безимени, 15:35, 19.05

Меньше стали переводить потому ,что стали перетаскивать семьи туда и там оставаться,дальше будет хуже ,будет как меньше денег так и меньше народу,этот процесс протекает в данный момент

Ответить
+16 +
Поляк, 16:23, 19.05

Потому что люди начинают забивать и не видят в этом недогосударстве Родины, будут жить на чужбине и семьи заберут.

Ответить
+8 +
Константитн, 17:49, 19.05

) у меня в Германии с 204 г живет сестра замужем и двое детей там родившихся так получили паспорта все 2011 г серии рр но с регистрации их не сняли
и у меня за того что была зарегестрированна эта гидра не прзнали дарственную через десять лет )) и лишили дарственной меня на дом мною приобретеный и оформленный на мать а потом полученный в виде дарственной паспорта получ)енны 2011 г серии рр но с регистрации не сняты а после отмены дарственной 2018 г их сняли по щущему веленью сейчас думаю пусть СК займется этим делом! этих ублюдков из Сычковскогог с)с иПАСПОРТНОЙ МАФИИ решили обогатится)) а суды в Бобруйске это вообще нонсенс.

Ответить
+1 +
вот так громи мафию!, 19:58, 19.05

Явная подстава пахоже есть что потянуть и избавится от помехи.))
(УГиМ УВД) по месту жительства гражданина в Республике Беларусь. Такое уведомление направляется по ВЭП в течение 15 дней со дня вручения паспорта серии РР.
После получения уведомления, указанного в части первой настоящего пункта, УГиМ ГУВД (УГиМ УВД) проводит мероприятия по снятию гражданина с регистрационного учета по месту жительства и (или) месту пребывания, а также с воинского учета.

Приложение 1
к Положению о порядке
оформления постоянного проживания
за пределами Республики Беларусь
граждан Республики Беларусь,
выехавших из Республики Беларусь
для временного пребывания
(в редакции постановления
Совета Министров
Республики Беларусь
31.05.2012 № 508)

Ответить
+2 +
lina, 23:42, 19.05

Я сирота,ещё в интернате ездила в Италию и после этого мы с Итальянской семьёй общаемся уже 17 лет.Они мне помогают пасылки и переводы посылают.В том году меня вызвала налоговая и сказали что у меня превышен лимит переводов т.е можно за год получить например 3000 а вы получили 4000 так что процент надо с разницы заплатить а если не заплатите будем описывать имущество.Вот справедливость,чужие люди помогают а ты должен с этой помощи ещё им платить.

Ответить