17 мая 2024, пятница, 0:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+192 +
наблюдатель, 8:16, 28.04

Единственный способ решить кризис пенсионной системы – это устойчивый экономический рост при помощи рыночных реформ. ____________________
К сожалению, Лукашенко мыслит в категориях 30-х годов прошлого века и не думает о реформах: "Вы мне доложите: если кто-то гробит сырье на плохих перерабатывающих предприятиях, сядет в тюрьму, а правительство выгоню", - заявил вчера Лукашенко.

Ответить
+337 +
пенсионер, 10:31, 28.04

Куда исчезают наши пенсионные отчисления?

Разогнать половину милиции и ОМОНа .Ни в одной стране Европы нет столько милиции на душу населения столько милиции нам не надо мафии и ганстеров как в Чикаго и Италии у нас нет

Ответить
+133 +
Минск, 11:07, 28.04

Интересно,а с кем это он тогда будет бороться? Тунеядцы давно уже положили на него бо...т.

Ответить
+113 +
дядя, 13:52, 28.04

Мылицыя и амон потом,сначала надо избавиться от хитрозачеса с баяном в голове,от этого чумного все беды и милиция и амон и все остальное.

Ответить
+179 +
спадарАлеш, 16:43, 28.04

В Англии я просил показать мне полицейского (бобби), хотел с семьёй сфотаться (Манчестер), только в управлении нашли полицейского. Англичане, бывая у нас, спрашивали у меня, зачем вам столько силовиков, у вас, наверное, огромная преступность? Да, нет, наш президент боится собственного народа....

Ответить
+11 +
связь , 23:24, 28.04

Кстати, то же самое и в Германии ! Мне полицаев в течение лет 4- х вовсе видеть не доводилось! Потом как-то довелось быть там на какой-то экскурсии. Мы поднялись по винтовой лестнице, наверное, на высоту этажа 10-го и мне подсказали, мол, посмотри вниз - там, за забором, находится полицейская часть, Вот тогда и довелось увидеть мне полицейских и их машины! Увидеть - это громко сказано ещё, ибо с высоты9 или 10 этажа там толком и видно ничего не было!

Ответить
+174 +
Дева, 12:49, 28.04

Есть более простой способ, по которому и собирается пойти правительство. Сократиь количество пенсионеров! Поэтому начнётся государственный контроль за лекарственными препаратами и замене импортных на белорусские. И теперь в поликлиниках будут ставить два диагноза:"Фигня" и "Капец". "Фигня" - она сама пройдёт, А "Капец" - он не лечится. А то эти пенсионеры, слишком дорого обходятся!

Ответить
+19 +
Алекс, 20:06, 30.04

Лукашенко и угробил всю страну ,только с экранов телевизоров ,он красиво говорит,что мы хорошо живём ,и что зарплаты ростут ,но это не правда ,всё производство разрушили ,а чиновников развел столько что ужас ,а зарплату ,от куда брать ,вот он и забрал всё у простых людей,я хочу сказать одно ,что когда люди на конец то прозреют ,и поймут что Лукашенко ,это утопия для Беларуси.

Ответить
+4 +
Алла, 8:26, 2.05

Я не обнаружила ответ на вопрос,заданный в статье "куда исчезают наши пенсионные отчисления"

Ответить
+144 +
Деволюция, 8:17, 28.04

Посмотрите это еще народу преподнесут как "инновация" - скажут КАК В КИТАЕ!!!

Ответить
+208 +
Иван, 10:26, 28.04

Беларусь - совершенно не Китай по многим параметрам. Из-за абсурдных и грабительских законов и низких ЗП отсюда скоро сбежит половина молодых и квалифицированных работников, так что пенсии обеспечивать будет просто некому. И инострацы сюда работать не приедут, видя сегодняшний беспредел. Полный тупик и безнадега.

Ответить
+142 +
dmi, 11:43, 28.04

А он ,похоже,сам выдумывает себе врагов и борьбу с
ними. Шиза есть шиза.

Ответить
+332 +
Геноцид не отменяли., 8:24, 28.04

При таком "президенстве",не то что без пенсии - без шансов дожить до старости,вот что ожидает белорусов.

Ответить
+232 +
Даймонд, 9:13, 28.04

Так чкловец же сделал всё для того, чтобы в Беларуси было как можно меньше работающих людей. Тысячи бизнесменов, которые создавали сотни тыс.рабочих мест, вынужденно свалили из колхозного рая. Почти миллион беларусов работают зарубежом. Инвесторы шарахаются как черт от ладана. Новых рабочих мест не предвидится. И кто тут наполнит этот фонд? Менты и иже сними? Смешно. ..
А в той же Польше нехватка рабочих рук... Короче,дорулится чей чкловец до Кадаффи, дорулится.... (:

Ответить
+135 +
Иван, 12:09, 28.04

Кстати, репетиция отмены в РБ пенсий уже состоялась, когда приняли так называемые "социальные пенсии". Их мизерный размер никуда не годится, зато чиновники гордо заявляют, что человек без денег не сидит и якобы получает пенсию. Формально да, по сути - нет. Потом очередь дойдет и до остальных пенсионеров с "нормальным" трудовым стажем. Аппетит у паразитов приходит во время еды...

Ответить
+373 +
pol, 8:26, 28.04

ментов в 2-3 раза сократить и как всех на пенсию после 60, ато наплодил 45-летних пенсионеров половину страны,.

Ответить
+311 +
Талаш, 8:30, 28.04

Абсолютные бездари во главе с самой главной бездарью

Ответить
+212 +
ivan, 8:31, 28.04

туда же куда и дорожный сбор

Ответить
+120 +
владимир, 8:34, 28.04

Нужно при назначении пенсии не учитывать величину зарплаты госслужащим а только за стаж и пенсии гос- служащим при выходе на пенсию назначать на общих основаниях чтобы не было большой разницы к остальным и второе- работающим пенсионерам не платить пенсию а только зарплату-вот и появятся рабочие места в стране и уменьшится безработица

Ответить
+95 +
а мы, дружок, 11:14, 28.04

работаем-то только потому, что пенсии не хватает ни на что. Так-то!

Ответить
+88 +
Бред, 12:18, 28.04

Ты че Владимир,с дуба рухнул!?Я заработал пенсию,и не могу на неё прожить без работы!Когда тебе пенсии не хватит на лекарства,сразу советы оставишь стране советов

Ответить
+59 +
Ната, 14:09, 28.04

Взносы в ФСЗН платят в размере 35% от зарплаты, но из суммы не превышающей четырёх средних заработных по республикет (926 руб). Повышают зарплату себе только руководители. Средняя по республике растёт, а взносы в ФСЗН нет.

Ответить
+9 +
Екатерина , 19:05, 28.04

В ИТ взносы платят от одной средней средней зп (от 926 руб.), а зарплаты в ИТ растут. Тоже причина дефицита средств ФСЗН.

Ответить
+8 +
Народец, 19:39, 28.04

Не волнуйтесь эти из ИТ остальное заплатили по грабительским ценам за недвижимость.

Ответить
+3 +
вася, 0:32, 29.04

сколько там того ит - слёзы.

Ответить
+64 +
Вамилий, 15:45, 28.04

Видно парень ещё молодой, если на пенсионеров катит. Я отработал 41 год, непрерывный стаж, но хочется более достойно жить а не существовать . Работа пенсионеров это безысходность , столько лет обманутых людей и ничего хорошего не увидевших. Только пустой трём и рисование перед нищим народом.

Ответить
+35 +
</>, 19:47, 28.04

"Молодые" тоже хотят достойно жить, а не существовать.
Нынешние пенсионеры построили для "молодых" такую жизнь, из которой "молодые" бегут.
А, если молдежь бежит из страны, то кто будет платить налоги, из которых платят пенсии?

Ответить
+2 +
tigra, 12:21, 3.05

"Молодые" тоже хотят достойно жить, а не существовать.____________________
С этим не поспоришь, но на их (пенсионеров) заработную плату (точнее оклад без надбавок за выслугу) не очень рвется молодежь. Это пенсионерам при их копеечной пенсии в 250-300 руб. приработок в 200-250 руб. (на которые не пойдут работать молодые) на любых условиях уже огромные деньги. И многие наниматели этим пользуются при выборе работников.

Ответить
+28 +
Макс, 20:02, 28.04

Про обычных рабочих нет разговора. Вот менты-пенсионеры пусть идут отрабатывать свои лёгкие заработанные ранее зарплаты на предприятия в самые тяжёлые условия. Пусть ущущат как работают всю жизнь те,кого они охраняли. И чиновники туда же

Ответить
+265 +
будущий безпенсионер, 8:40, 28.04

Да, да Беларусь ждёт пенсионный дефолт причём её нищенской пенсии лишаться даже отставники всех рангов.Падение в лукономическую пропасть ускоряется с каждым месяцем не видеть этого просто не возможно. У гражданских пенсии достигнут 40 - 50 долларов но при этом будут говорить что пенсии получают все и регулярно.Не знаю как будут люди выбираться из этой лукономической пропасти,на это нужно несколько поколений - это ужас, это кошмар полный!Даже если будет новая демократическая власть где брать деньги для страны пенсионеров???

Ответить
+143 +
вася, 8:41, 28.04

«С каждым годом, хоть немного, но все меньше становится рабочих
людей, которые содержат пенсионеров», – утверждал два года
назад Александр Лукашенко .
======================
один трактор - заменяет много.много.много лошадей...
одна автоматическая линия -вообще заменяет всех людей на производстве...
а тут еще бесплотные авто.такси.грузовики и т.д.
то есть работающих нет и у кого отнимать заработанное на пенсии стареющих 45 летних ментов и прикорытников!!!!!
недавно в минске был завод мотовело .платил налоги и пенсионерам тоже... но его власть обанкротился за 24 года... и вот решение от властей .. надо новый завод построить в китайском парке в камне под смолевичами , там не надо оказывается платить столько налогов ,как в минске, и в пенсионные фонды белорусов тоже....

Ответить
+59 +
Баста, 9:55, 28.04

Для "своих" льготы: ФСЗН 24%, подоходный 10%. В шкловском районе, например.

Ответить
+3 +
вася, 0:36, 29.04

вый помите, это по любому уже хорошо не закончится. даже может быть самый лучший расклад - молодые уедут а старые скоро уже перемрут.

Ответить
+220 +
7390, 8:53, 28.04

Необходимо привести в соответствие расчет пенсий для чиновников, также как и для остальных пенсионеров. А не 75% от зарплаты после 20 лет стажа.

Ответить
+136 +
сёма, 8:58, 28.04

А вообще по совести получать пенсию 350 р в этой стране- это значит быть обречённым на голодное нищее безлекарственное существование,просыпаться и каждое утро идти в бой с нищетой и экономией на еде.Многие эту безысходность не выдерживают сходят с пути досрочно .У главного экономиста страны обедая семейством за раз за один присест стол накрыт минимум 800 - 1000 руб. без оплаты слуг и морковки конечно.

Ответить
+133 +
налог на жизнь, 8:59, 28.04

А каких пенсиях может идти речь в будущем если уже сегодняшняя действительность показывает,что бюджет и так трещит по швам.Смотрим в будущее и видим полный упадок промышленности и сельского хозяйства,возьмем еще выход на пенсию в молодом возрасте многочисленных полчищ ментов и военных и будущего просто нет.Мне кажется Лукашенко сделал,все что мог,он угробил все и вся.
Попробую кратко объяснить,что по чем.
Первое и самое главное,бездарное управление и неэффективное распределение и разбазаривание.Потом несоразмерное количество производящих продукт и потребляющих.Ничтожно мало инвестиций и новых технологий,бегство квалифицированной рабочей силы из сасута,крайне низкая покупательская способность граждан,тоже влияет на развитии экономики и многое многое другое.Добавим,что мы очень зависимы от россии,которая погрязла в своих проблемах,которые автоматом отражаются на нас.Заметь те,что запад и США будут и дальше добивать россию,так что вывод весьма и весьма печальный.

Ответить
+142 +
Юрий, 9:04, 28.04

На сколько я следил за событиями - у нас пенсионный фонд был ликвидирован. И сегодня пенсионерами занимается соцзащита. Очень удобная ситуация: деньги, которые мы всю жизнь отчисляли в пенсионный фонд нашими "талантливыми" руководителями страны были направлены "нетуда", их просто невернули труженикам, и сегодня очень удобно заявлять о том, что работающая часть белорусов не может компенсировать расходы на пенсионеров. Пенсионеры стали заложниками чьих-то нечестных и безграмотных, а может и умышленных манипуляций. это называется - лохотрон или МММ на государственном уровне!

Ответить
+82 +
Правда, 11:26, 28.04

Правильно Вы пишите - это чистой воды лохотрон на государственном уровне. Взять хотя-бы 1% от ФОТ- это личные деньги от честно заработанного. Где они ?!! Вывод -их нагло отбирают в некий "общий" котел, причем безвозвратно....

Ответить
+8 +
Пенсионерка, 0:38, 29.04

А работающие пенсионеры также отчисляют в ФСЗН

Ответить
+113 +
arelav, 9:08, 28.04

Всё устремление самозванца и его шайки направлено исключительно на благо народа, список народа прилагается. Завести страну, вышедшую из состава ссср с нулевым долгом, в тупик, вообще то ума совсем не нужно, а тем более усилий и нечалавечыских стараний. У власти самозахватчик шизофреник, с маниакальными тщеславием и самолюбием.

Ответить
+114 +
Яма без сомнений, 9:21, 28.04

По-уму, готовиться нужно к худшему. Эта власть жила на тупой российской халяве и кредитных долгах - просто на безмозглости. Этого уже не будет, значит будет только понижение до самого дна. Пока еще не коснулись дна, все впереди. И пока люди решительно не скинут этого мерзкого "вышебога" будет проклятие. Народ все-же в ответственности это сделать. Понятно чем будет, если затянуть в этом.

Ответить
+105 +
и ежу понятно, 9:27, 28.04

там же, где и отчисления на капремонт
где растворились выделенные средства на тех, кто не ходил и не лечился лет 20-25 в поликлиниках и больницах
можно много чего вспомнить и привести в виде аргументов, только ? зачем
пока есть только одна концепция - жить должны те, кто у власти, остальные оплачивают этот банкет
когда денег не хватает, то можно придумать новый указ

Ответить
+155 +
не за что!, 9:28, 28.04

Чиновники, развалившие и разворовавшие страну, вообще не имею никакого права получать пенсию!
За что платить этим диверсантам???

Ответить
0 +
Серж, 23:19, 3.05

Эти столько напилили себе любимым так себя обеспечили что никакие пенсии и не нужны хотя не откажутся совести то нет ,важно для Нас другое как не дать всей этой нечисти воспользоваться наворованным как вернуть награбленное Народу вот вопрос номер 1 да и хватит уже быть Терпилами до бесконечности противно все это быть скотом

Ответить
+121 +
сож, 9:41, 28.04

«С каждым годом, хоть немного, но все меньше становится рабочих людей, которые содержат пенсионеров», – утверждал Александр Лукашенко.!
----------------
Хто... мяне "содержит"?!..
Пры вас - камуняках, я, маладая, працавала мед.сястрой, на Вас за капейкі (ніхто ж з' вас, камунякаў "не работал" - усе хадзілі "с портфелями")!.. Тады ж "с моей зарплаты" мусілі ісьці "отчислекния на мою будущую пенсию"!.. Дзе - тыя грошы?!!
Падазраю - ты, Круцелец утварыў "Свой Пересидентский Фонд" за кошт "Пенсійнага Фонду"!
Ува што, ты Круцелец загнаў старых, якія ядуць хлеб, (калі-некалі "батон") запіваючы яго іржава-хлорнай вадой з-пад крану?!!
СЫХОДЗЬ З ПАСАДЫ "пересидента" - ты павіс на нашых шыях (ты пазбавіў праўных пенсый нават чарнобыльцаў і рэпрэсаваных!..), са сваем вывадкам і сваемі падзельнікамі - нязьлічонымі ж - Драздунамі, Міліцыяй, Собскай Аховай, Палатнікамі, Іспалкомаўскімі "работниками" (у ЭЗ, ЗША будзь-якое буйное места ("город") кіруецца "Муніцыпальнай Радай" з 10-ці чалавек!)!..

Ответить
+116 +
Проклятье народа, 9:57, 28.04

На мусорье и чинуш, разворовааших страну под руководством шкловского Конюха, вот куда уходят пенсии живущих и умерших, не доживших до нее.

Ответить
+81 +
статистикаизкомиксов, 10:30, 28.04

" ... в прошлом году реальная зарплата, то есть, с учетом инфляции, увеличилась, по официальной статистике, почти на 13 с половиной процентов. В этом году, по итогам первого квартала – на столько же."
-------------------------------------------------------
Мягко говоря эта "официальная статистика" не соответствует действительности, как и сплошные приписки везде и всюду. А вот это из области антинаучной фантастики: "...экономика ... выросла в прошлом году на два с половиной процента ...".

Ответить
+112 +
sabre, 10:45, 28.04

Ничего, главное, что на военные манёвры и парады денег хватает.

Ответить
+58 +
karl gustaf, 10:54, 28.04

разворовывается это всё на корню
так же как на этих так называемых мясоперерабатывающих заводах : мясо поприличней пускают на рынок , за нал .
По дешёвке завозиться гнилье ...
Просроченную гниль везут с запада , то что там выбрасывают на помойку - здесь идёт в колбасу...

Ответить
+121 +
ВВВ, 10:56, 28.04

Лукашенко должен оставить свое кресло и уйти и точка.Он нас всех на несколько поколений вперёд обрек на бедную и не спокойную жизнь и ведёт как овечек на убой.
Одними умными мыслями мы от него не избавимся.Он даже не думает уходить,а ещё больше пытается запугать народ.
У нас же есть законы и есть ещё Конституция.Может начнём опираться на них а не на пахана-беспредельщика.
Лукашенко и его компанию нужно гнать от власти и вернуть обратно в колхоз зарабатывать на пропитание самому.Все его доходы вернуть людям.
Чиновников и Силовиков искренне жалко как людей с поврежденным разумом.Но уважения к ним никакого,так как служат больной личности, а не своим гражданам и Беларуси.

Ответить
+2 +
орп567, 23:17, 28.04

Даже если сдать на металлолом оборудование угробленных заводов они могут позволить себе мазать икру на все стороны ломтя хлеба.

Ответить
+95 +
Влад, 10:59, 28.04

Пенсии - это зло! Сначала у тебя отбирают деньги, а потом какой-то чиновник решает сколько тебе обратно отдать. При этом чиновник не забывает и себя. Так зачем нужны посредники?

Ответить
+43 +
Почти пенсионер, 11:18, 28.04

А что это за священная корова - ФСЗН, Чем отличаются деньги от продажи самолетов, тракторов, калия, НДС, подоходного...... Я считаю, оставить за ФСЗН учетную функцию и все в бюджет. Все равно все это народные деньги.

Ответить
+70 +
Дударев К.И., 11:22, 28.04

На содержание банды.

Ответить
+49 +
Дмитрий, 11:50, 28.04

Так преступный режим никогда не признавал у нас в стране высокую безработицу. В (социальном государстве для жизни) всё нормально, можно в пример другим ставить чудо которое построил диктатор.

Ответить
+66 +
Пенсионэр, 12:07, 28.04

Если доведёшь нас до трагедии с пенсиями,снимем скальп со всех,с тебя и твоей шоблы!

Ответить
+48 +
Не понял!?, 12:11, 28.04

Шура,или деньги,или кандалы!

Ответить
+61 +
OLGA, 12:16, 28.04

А куда деваются взносы в фсзн, которые платят работающие военные пенсионеры, пенсионеры МВД, мчс и др? Где пенсия моей матери, отработавшей 35 лет и умершей в 55?

Ответить
+53 +
Саша, 12:21, 28.04

Хай эти усы валять от седова к едрене фене,загнать целую державу в тупик, это еще уметь надо! Это настоящее вредительство.

Ответить
+44 +
дзе нашы грошы?, 12:54, 28.04

Без чего остались беларусы и т.н. "россияне" ужо залIшне казаць. А два соседа-начальника сидят и сидят. Хотя и боятся. Колхозный вертухай боится собственной тени и уповает на охрану и абыякавасць насельнIцтва. Кремлёвский гораздо смелее, даже разные войны устривает. Но и он боится. Боится часа Х. При всех 86% этот час может настать. При всей любви к нему россиян и гвардейцев у каждого из них (кроме 100-200 из общей группировки) на сердце незаживающая рана ОТВЕРЖЕНИЯ НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ. И когда работающих, но т.н. "нищебродов" станет поболе, будет война, своя, домашняя, гражданская... Всё это будет. Не понятно, чем оппозиции занимаются.

Ответить
+51 +
Егерь, 13:47, 28.04

Вот эта вся лукакодла, в месте с нквд-эшной системой и съедает как бюджет, так и все отчисления в фонд!! Так что эти паразиты будут потом и выплачивать пенсии! Все что награбили, что отобрали у народа- ВСЕ БУДУТ ВОЗМЕЩАТЬ !

Ответить
+32 +
Юрий , 15:01, 28.04

Отток жителей из РБ из-за низких зарплат.Высокий показатель алкоголизма и наркомании,курение в том числе. Отсутствует идея духовности наших предков славян ~ Ведизм!

Ответить
+57 +
Людмила, 15:25, 28.04

Мало того, что пенсии нищенские, так государство еще и обворовало нынешних пенсионеров. Не надеясь на то, что кто то о них позаботится , нынешние пенсионеры собирали по копейкам из "социалистических" зарплат в самый разгар своего трудоспособного возраста "на старость".Все в 1991 году растворилось " в закромах родины" и нет виноватых. Дважды нищие и трижды никому не нужные. Это принцип варварского государства.

Ответить
+37 +
петруха, 16:21, 28.04

"и второе- работающим пенсионерам не платить пенсию а только зарплату"
Можно ли назвать нормальным человека, предлагающего подобное? Таким место в палатке или совмине.

Ответить
+25 +
валентина, 16:27, 28.04

Меня сегодня оштрафовали за проезд двух остановок без билета.Контролер Секацкая Елена Михайловна была неумолима.Унизили 67 летнего человека, за то что не хватает пенсии.ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ! Сделайте хоть проезд пенсионерам на 50% дешевле.

Ответить
+42 +
пенсионер, 17:44, 28.04


"и второе- работающим пенсионерам не платить пенсию а только зарплату"------------- Я не думаю , что если бы пенсия была достойной, кто то из пенсионеров ещё работал бы. Путешествовали бы по свету , как немцы или финны , а так в 65-70 лет пенсионер вынужден ещё работать, а по выходным ещё на даче жилы рвать, вместо того чтобы в боулинг клубе шары катать, под стаканчик - другой ,,хенннеси,,.

Ответить
+41 +
пенсионер, 19:20, 28.04

Способен только кататься на коньках и играть на гармошке. Правильно предложено: урезать пенсиию (до 350руб) всем ментам и чинушам. Этих денег на всех хватит. И отправить всех этих же ментов, вертухаев и КГБешников, которые ушли на пенсию в 45-50 лет, а теперь еще и работают. Все им мало с...кам!

Ответить
+24 +
Хочу перемен, 19:39, 28.04

А может это к лучшему что пенсии не будет.?народ опомниться и пойдёт на площадь делать революцию.

Ответить
+12 +
сергей, 21:17, 28.04

Почему и за что БОГ обиделся на нашу страну?

Ответить
+21 +
Иван, 21:18, 28.04

Не шукайце вiнаватых, спытайце у́ сябе чаму так жывяце ужэ цi яшчэ толькi рыхтуяцесь так жыць. Цi не пара ужо, нарэшце, што небудзь самiм зрабiць, а ня толькi спадзявацца на Мiколу

Ответить
+17 +
алик, 22:08, 28.04

Безболезненно сократить ментов на половину и пенсионный дефицит будет закрыт.

Ответить
0 +
ы, 23:26, 28.04

а как тогда плодить юных пенсионеров в 45?

Ответить
+3 +
Автор, 9:22, 29.04

Вы что менты для преступной бандитской власти Лукашенко это святое!!! Лучше придумывать поборы с терпил, чем разогнать дармоедов и они пускай и делают экономику.

Ответить
+28 +
пенсионер, 22:21, 28.04

У власти стоит кровопиец похлеще Гитлера Эта особь прекрасно знает куда делись деньги пенсионеров ,эта ... вынудила уехать из страны более миллиона молодых рабочих за границу.Это он намерено ,надумано разворовал деньги из фонда ,уничтожил все со своими подонками ..Это он держит своих подхалимов с бешеными з/п.Это он сейчас стонет и плачет ,что пенсионеры ему жить не дают .Это он и Мясникович разработали план физического уничтожения пенсионеров.Он готов сейчас прямо в лицо им сказать___из_за вас нам жирно и сытно жить невозможно.Этот плешивый дьявол вообще не имеет права жить среди народа.

Ответить
+24 +
Юрий, 22:25, 28.04

Белорусы уже без пенсии! Сестра ушла на пенсию, проработав более 30 лет на вредном производстве! Наградили аж 194 рублями в месяц! Чтоб Лукашенко и все его чиновники до конца своих дней жили на эти копейки!

Ответить
+1 +
вася, 0:41, 29.04

в украине и того меньше. но вы правы, пенсий не будет. это уже давно ясно.

Ответить
+5 +
Егерь, 23:23, 28.04

Хочу перемен 19:39
Солидарен в плане ухудшение! Либо люди признают себя никчемными рабами, либо свергнем Ирода лукавого!

Ответить
+13 +
AN_ANATOLIY, 23:40, 28.04

Не только можем, но и обязательно останемся без пенсии. Пишу эти слова без злорадства, ибо сам я - экономист и пенсионер. Следовательно, человек знающий и заинтересованный в регулярных пенсионных выплатах. Пенсии и пособия вырастают не из карманов пинджака правителя, а из доходов работающей экономики страны или, из более-менее постоянной " халявы". Экономика умирает, халявы из Кремля больше не будет и МВФ денег на пенсии не даст. Сколько Лука не камлал перед телекамерой, газом из нашей земли так нигде и не прорвало. Не обломилось. Жидкий пенсионный ручеек станет все тоньше, пока не пересохнет вовсе. Выбрав в 1994 году Луку, мы выбрали себе право подтвердить на судьбе своих семей железный закон, не имеющий исключении " Кто меняет свободу на колбасу - и свободу теряет, и колбасу не получает ".

Ответить
+2 +
Pechatka, 17:14, 3.05

Я ип.Сейчас на пенсии, работаю и плачу налоги, отчисления в соцфонд и тп.Причем только десятая часть моих выплат идёт в бюджет.90%-это арендные платежи -в карманах у наших арендодателей.Речь идёт о колоссальных суммах, поверьте.Почему государство позволяет жировать на гос.площадях непонятно кому?Ведь эти деньги шли бы в бюджет и все прорехи закрыли бы в соц.фонде.А , кстати, пенсии у предпринимателей -170-190руб.в среднем.Деньги рекой идут мимо бюджета, и это не видят чиновники?

Ответить