4 мая 2024, суббота, 15:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+367 +
1+1, 11:32, 2.04

вот и пришёл пипец беларуси. лука конституцию под себя делает.

Ответить
+268 +
это чмошники, 12:06, 2.04

А, что ему еще остается делать, когда нет чем долги отдавать?
Только резать по живому.
Лидка все никак не уймется. Казалось бы, жизнь так с ней обошлась, так отойди в сторону, пока хуже не стало. Нет, все лезет на рожон.

Ответить
+108 +
вася, 12:27, 2.04


Лидка все никак не уймется. Казалось
==========
они нам мстят...

Ответить
+207 +
бел, 13:28, 2.04

Опять послышалось гнусное кваканье старого плавучего чемодана с Бобруйска(( Сколько эта гнусная гад..сть вместе с лукой сдела дер ..ма для Беларуси , вряд ли подлежит подсчёту . Изменить Конституцию под себя - это самое очевидное хотят эти самозванцы ! Люди , что делает эта старая ведьма - это всё будет против вас , что бы вы жили в нищете , рабстве и бесправии ! Байкот власти , банду ГЭЦЬ !

Ответить
+177 +
лидк,алидк !!!!, 13:44, 2.04

Ни судьба сына , ни Лозовика никак не влияет на поведение ....... Тортиллы. Еще в 2010 "обещала" свалить с этой "должности" . Видимо сложно найти на это место человека абсолютно лишенного чести и совести ?! Не боящегося Высшего Суда...

Ответить
+67 +
666, 15:45, 2.04

У них в гадюшнике все такие. Тут просто уже одним грехом больше или меньше..:))) ШОС !!!!!!!!!

Ответить
+176 +
Александр, 13:06, 2.04

Вставай страна! Пора гнать нечесть иначе народу крышка!

Ответить
+77 +
шило, 15:41, 2.04

Братья - беларусы, не дадим этой ... без стыда и совести под руководством колхозного конюха - самозванца, узурпатора власти, творить дальнейшие беззакония в НАШЕЙ БЕЛАРУСИ и вытирать об неё и нас свои грязные ноги и в очередной раз надругаться над конституцией!! ШОС!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+47 +
lдля, 17:20, 2.04

Самое главное решение посадить всю эту зажравшу-
юся лукашенковскую кодлу. Оппозиции и народу надо
готовить бессрочные забастовки по всей стране.

Ответить
+2 +
тяп-ляп, 22:51, 3.04

опять будут грабить!)))
а ты записался спонсором цик?! если нет, тогда мы идем к вам!

Ответить
+251 +
бандитская власть , 11:33, 2.04

кошмар !
Будут резать Конституцию под себя .
У лиды маразм и у луки тоже .

Ответить
+207 +
а, мы что же?, 12:14, 2.04

Так и будем стоять в стороне и тихо сопли жевать?

Ответить
+141 +
козырев, 12:56, 2.04

Видимо, прЫнц подрос...
А вот Конституция нет.
Ну, не налнзает она на прЫнца, хоть режь!
И будут резать её... И так уже потрёпанную.
Это хана, граждане... Хотя. какие граждане? - Подданные!
И будет не "Именем Закона!", а "Именем короля!"

Тьфу, мерзость!

Ответить
+108 +
пр.преображенский, 13:07, 2.04

Нет-нет, это не маразм, а банальный животный инстинкт
самосохранения (врожденная форма поведения живых
существ в случае возникновения опасности) ...

Ответить
+76 +
вася, 13:19, 2.04

в нормальных странах если возник такой или иной вопрос.то его народ разный и умный обсуждает.спорит все за и против и только потом выносит на референдум..
а у нас .....секрет...!!! а если еще во время референдума еще по сто наливать будут ... то результат будет один ..
народ разделят на свиней и остальных....

Ответить
+268 +
Иван, 11:33, 2.04

Ну что? Все готовы к неограниченной монархии?

Ответить
+171 +
Sергей, 11:33, 2.04

Опять какую-нить пакость подсунут.

Ответить
+160 +
леха, 11:45, 2.04

Немного не правильно: ЦИК занимается подготовкой ответов на референдум. Результаты уже известны

Ответить
+215 +
наблюдатель, 11:39, 2.04

Злые языки говорят, что лукавые готовят отмену всенародных выборов президента. Просто старший Лукашенко сначала назначит Витю губернатором и членом Совета Республики, а потом Миша Мясникович предложит Национальному Собранию избрать Виктора Лукашенко Президентом Республики Беларусь.

Ответить
+199 +
dim, 11:50, 2.04

Все верно. "В целях экономии" президента будет назначать палатка. Ну а кто и как попадает в эту палатку, и как они там голосуют, мы в курсе.
Лука знает настроения в обществе и боится своих следующих перевыборов как огня.

Ответить
+170 +
чел., 12:27, 2.04

Лукашенки задумали пересидеть на троне африканского диктатора Мугабе, который правил Зимбабве 40 лет, а сами уйти от власти они уже не могут. Как только семья лукашенок уходит от власти, то немедленно к ним возникнут вопросы по похищениям и убийствам политических оппонентов, по взрыву людей в метро, по темным финансовым делам. Выкорчевать семейство лукашенок не просто - они уже в Беларуси как египетские фараоны, при нищающем населении, которое они свели до положения безмолвных рабов.

Ответить
+46 +
анализатор, 14:34, 2.04

Под косноязычного Витька готовятся изменения )))))))))))))) - да он и двух слов связать не может , как у рашки кредиты то клянчить будет ? Одобрение откуданадо врядли будет , новичок может в дело пойти незаметно при ослушании )))

Ответить
+31 +
ы, 14:52, 2.04

Да Витек почти Цицерон на фоне Котковец и других шкловских прыкорытников

Ответить
+224 +
Aleks.k, 11:40, 2.04

Лидка-борщеварка никак не успокоится,пора уже думать о вечном, 2 предупреждения свыше уже получила,третье будет последним и окончательным, но от корыта оторватся , ой как тяжело

Ответить
+181 +
акм, 11:40, 2.04

Да уже давно умные люди говорили, что выборы как они есть сейчас, будут отменены. Президента будет избирать "палатка". Так что впереди монархия и передача престола по наследству.

Ответить
+145 +
Папа дима, 11:53, 2.04

В впереди не только монархия.но и полная нищета.беспредел. полное исчезновение пенсий.голод и деградация страны! Феодализм и рабовладение! Старый очень болен. А витя умом не блещет и долго не продержится.помогут уйти... Лучший вариант - пусть ироды сами себя обеспечивают!

Ответить
+60 +
Вячеслав, 11:59, 2.04

Это не умные люди говорят.
Нести бред могут нелюди с вывернутой моралью и сознанием.Но вот почему все остпльные, видя все это, не знают что с этим делать?
Или они соблюдают закон?
А те другие-их используют на этом "соблюдении".

Ответить
+77 +
Жизнь, 12:27, 2.04

сидеть тебе,не перемещать за все фальсификации, за все вранье. Тебя Бог раз наказал,наказал и второй раз.

Ответить
+138 +
ничтожество, 11:43, 2.04

да чтоб ты, борщеварка плешивая, больше нет слов...

Ответить
+209 +
Кузя, 11:44, 2.04

На каком основании и кто дал вам, никчемные людишки,право переписывать Конституцию РБ?До каких пор,ты,лидка с плешивым будешь "переписывать"? Жизнь тебя ,баба Лида ,ничему не научила?тебя народ клянет уже!

Ответить
+74 +
Бефар., 12:11, 2.04

Кузя, успокойся на счёт Конституция РБ... Во-первых, надо обязательно брать в кавычки два поледние слова и с мальнькой буквы... Во-вторых, мы должны вместе показать ему кто в доме хозяин, тогда и преписывать не прийдётся...

Ответить
+204 +
dim, 11:47, 2.04

Вы что творите! Беларусы, ну это же край, надо выходить спасать страну!

Ответить
+150 +
одуревшим от власти, 11:48, 2.04

Это нечистое семейство и эта ведьма надоели уже до чёртиков...которые уже их и заждались.

Ответить
+161 +
ловкачи, 11:55, 2.04

Собралась проводить референдум, но какие вопросы будут стоять, она не знает. Так может он и не нужен нашему народу?
Денег дадут "люди" и предприятия - добровольцы. Это те, кому так необходим этот референдум?
Где мы живём?

Ответить
+93 +
Хлопцы Балахоўцы, 11:56, 2.04

Народ,супраць якога існуючая ўлада праводзіць антынародную і антыканстытуцыйную палітыку мае поўнае ПРАВА УСЕМІ ІСНУЮЧЫМІ СРОДКАМІ ЗЬНІШЧЫЦЬ ТАКУЮ ЎЛАДУ І ІСНУЮЧЫ РЭЖЫМ . ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ- ЛІТВА !

Ответить
+166 +
@, 11:59, 2.04

Юристы ау! Срочно организовать сбор подписей "Народ против изменений в конституции" иначе будет ужас — бесконечный.

Ответить
+123 +
я, 12:35, 2.04

так делайте это . Я подпишу . И таких - миллионы ! Мы ПРОТИВ луки ! Против монархии ! Против лукашизма в стране . Лукашизм - это фашизм !

Ответить
+60 +
@, 13:08, 2.04

И я подпишу, только надо юридически грамотно это оформить, чтобы это возымело воздействие на власть.

Ответить
+55 +
леха, 13:22, 2.04

Наивные. Сколько подписей собрали за отставку Равкова, за маршрутки и прочее. Результат? Пшик. Можете даже подавать в конституционный суд. Не смешите мои подковы

Ответить
+190 +
HELLAS, 12:02, 2.04

Нужен референдум для возвращения к конституции 1994 года ,поруганной Лукашенко, больше ничего не нужно. Нужно поднимать народ на всеобщую забастовку против нелегитимного президента и возвращаться в правовое поле.

Ответить
+73 +
Страна идиотов, 12:02, 2.04

Пропишут, чтобы белорусы над кроватью повесили портрет вождя и каждое утро и вечер молились за его здоровье и клялись отдавать 150% заработаных денег в общак царю.

Ответить
+35 +
гисметео.бай-бай, 12:03, 2.04

туман.
нечистикам полётная погода

Ответить
+141 +
Бефар., 12:07, 2.04

Прощупывают и проверяют реакцию беларусов... на "вшивость". Вдумайтесь - кто хочет и кто может изменить "конституцию", но главное - для чего ? Это может сделать только один усато-плешивый и только для сохранения своей шкуры (власти) - у него любое действие направлено только на это. Его корманная незаконная "конституция" итак является простой бумажкой, которой можно подтереться, а станет вообще полным нулём. Он бросает нам наглый преступный вызов - нам нужно достойно его принять и отстранить его, как главного преступника страны.

Ответить
+100 +
прохожий, 12:07, 2.04

Под надуманным референдумом, Лукашенко хочет ещё больше ограничить белорусов в своих правах. Вместо того, чтобы что то изменить в стране, провести реформы, понизить налоговую нагрузку на белорусов, Рыгорыч думает только об укреплении своей власти.

Ответить
+132 +
это полный, 12:08, 2.04

КОНЕЦ БЕЛАРУСИ И ВСЕМ ЕЕ ГРАЖДАНАМ !!!

Ответить
+110 +
факт, 12:11, 2.04

Те, кто пойдёт на этот "референдум" - враги белорусского народа и Беларуси. Они должны быть лишены белоруссоо гражданства. И это должно быть до них доведено. Принимающим же участие в организации и проведении должно светить пожизненное лишение свободы. Нелегитимным режим не имеет права на такое проведение.

Ответить
+52 +
dfcz, 12:37, 2.04

Ах, давайте оставим лирику (только что что-то подобное состоялось в РФ) и займемся делом, иначе получим 76,66%, как в России.

Ответить
+40 +
ск, 13:29, 2.04

О как, "враги народа, гражданства лишены". Круто загнули. У борщеварки, есть два инструмента, благодаря которым абсолютно не важны явка и кто и как проголосовал. Это досрочно голосование и подсчёт в центризберкоме. И даже если люди не пойдут или пойдут и проголосуют против, результат всё равно будет в пользу власти. И после предстоящих чудовищных фальсификаций, власть надо просто сметать, любыми способами. только вот способны ли на это белорусы?

Ответить
+43 +
ну так, 12:28, 2.04

ты ещё не на пенсии? Все лижешь ж... боссу и стрижешь капусту...?

Ответить
+86 +
Степан, 12:33, 2.04

Поправки в избирательный кодекс
1. Бюлетни по колличеству выборщиков, пронумерованны и проштампованны печатью конкретного участка. Плюс 1% по открепительным - отдельная урна на каждый участок.
2. Подсчет не только использованных, но и пустых.
3. Отмена досрочного голосования, найти время всегда можго, отмазка я к бабушке в деревню не прокатывает.
4. Видеозапись всего с полным запретом загораживать камеру, по менту к каждой урне, благо хватает, в случае нарушения - реальные тюремные сроки виновникам.
5. запрет на отстранение наблюдателей, подсчет делает один человек с полным контролем наблюдателей, это не сложно даже 5 тысяч подсчитать. а на участке в разы меньше.

И тогда можно говорить о референдуме, один вопрос - один референдум.

Не надо держать людей за идиотов.

Ответить
+23 +
смотрите выборы в рф, 12:40, 2.04

Вам же конкретно ответили про видеозапись, что ее просмотр займет столько-то лет.

Ответить
+65 +
саня, 12:34, 2.04

Ну если это действительно то о чем я думаю , переход на выборы сенаторами , то дела хреновей чем кажется , то есть --- Лука боится что выборы не выиграет , не поможет даже подтасовки ?/Это что значит ? А то что в ближайший год и два последующих ситуация с благосостоянием населения ухудшится в разы , и он решил что власть сохранить а главное передать может только так --- через бандитскую сходку , а может САНЯ уже чуть дышит ?? Но Витьку его не смотря на то что тот будет пытаться пару лет делать вид что развивает частный бизнес и тд ( бизнес может только в демократическом обществе развиваться ) башку скрутят быстро , и да РФ может ввести войска ( своих спасть)так как Украина и Польша помогут процессу скручивания башки , и тогда возможна вообще присоединение к РФ ((( Вообще очень интересный вариант начинается развиваться , возможно трагический , но потом придет все равно СВОБОДА от эти колхозных ворюг!!!!

Ответить
+73 +
Анна, 12:35, 2.04

В Гомельском ОКЦ 18 марта был открыт участок для голосования граждан России, собралось около 100 человек. Люди создали очередь, было не протолкнуться. В том же ОКЦ, когда проходят белорусские выборы 1500 человек как-то незаметно пробегают. Разве можно верить этим выборам?

Ответить
+63 +
правда, 12:48, 2.04

Ермошкина эта баба яга,костяная нога,будет сидеть на скамье подсудимых рядом с луКащеем няумиручым и совсем скоро.

Ответить
+54 +
Уже всеравно, 12:53, 2.04

Гармошкина знает что у нее пожизненное будет и поиграет с лукавым хорошо на последок,будет что вспомнить.

Ответить
+43 +
Бефар., 12:55, 2.04

Будет вопрос на "референдуме" : Вы не против, чтобы балатироваться в президенты можно было с 16 лет ? Ну вы поймите, Коля, подрастает и уже может ........

Ответить
+52 +
Александр, 12:59, 2.04

Лида, на выборы и референдумы я не хожу. Для того, чтобы я пришел на избирательный участок и отдал свой голос, ты должна выполнить следующие мои требования:
1.Продолжительность досрочного голосования - 1 день.
2.В избирательной комиссии на участке - представители всех партий.
3.При подсчете у стола с бюллетенями находится один человек, берет один бюллетень, показывает всем присутствующим для обозрения,озвучивает его результат и передает членам комиссии. Никакой предварительной сортировки бюллетеней на столе не допускается.
4.При поступлении зафиксированных сигналов о принуждении к голосованию или фальсификациях - выборы признаются недействительными.

Ответить
+25 +
нехта, 13:58, 2.04

0. Фамилии лукашенка в списке нет.

Ответить
+21 +
ПАРАМОН, 14:43, 2.04

Гэта добра, што людзі зашавеліліся ! Прапановы таксама накірваныя на празрыстасць выбараў! Але ж наіўна спадзявацца, што на гэта здачынцы ад улады пойдуць. Бо такія патрабаванні выстаўляюцца кожны раз і кожны раз, як пішуць, "каранаваная рэцыдывістка" абдурачыць беларусаў, як лапухоў.
Дарэчы гэтыя "два бота-пара", вельмі схожыя паміж сабою па гладкай хлусне, па нахабству і авантурызму і па агульным удзеле ва ўсіх злачынных выбарчых справах.

Ответить
+67 +
Госць, 13:00, 2.04

Хотелось бы услышать какие неразрешимые проблемы и противоречия назрели в обществе, которые можно решить только путем изменения конституции!!! Ермошина валяет дурака под чужую дудку.

Ответить
+37 +
Марыся, 13:10, 2.04

Ну а МЫ как всегда промолчим?Значит-так НАМ и надо,еще не край!

Ответить
+40 +
КАЗІМІР, 13:13, 2.04

Як тая ведзьма з акенца, нагадвае пра сябе: "Здрасце, гэта я ваша каранаваная рэцыдывістка! Хачу зрабіць чарговую поскудзь беларусам. Бо інакш "гаспадар" мяне не адпусціць на пенсію." Беларусы, калі мы і гэта праглынем, то будзе нам поўны "піпец"! Прыдзецца тады беларускую нацыю разфарміроўваць і афіцыйна называць яе табарам!

Ответить
+55 +
Беларус, 13:23, 2.04

Не нажретесь вы власти никак, колхозники бездарные!!! Что б вы подавились ей!!!

Ответить
+25 +
sabre, 13:30, 2.04

Да и Бог с ней, с конституцией РБ, она всё равно не соблюдается.
Все прекрасно понимают, что вся эта возня с референдумами и декретами - это фиговый листок бюрократической диктатуры.

«Что хотим, то и воротим. Все должны понимать, что бардак начинается с этого, — в своё время подчеркнул Лукашенко.

Ответить
+40 +
До полного...... , 13:55, 2.04

Будет конституция от лукавого. Аналогов в мире не будет.

Ответить
+53 +
Димка-Невидимка, 13:59, 2.04

Деньги на проведение референдума не будут заимствовать из бюджета. Референдум нам оплатят предприятия и граждане (Л. Ермошина).
Специально для Лидии Михайловны сообщаю, что формированием бюджета занимается народ, а не налоговики, как думает Лукашенко и его компашка. И мало того, что из доходов народа формируется бюджет, так Лидка еще хочет и отщипнуть от наших кровных зарплат денежки на проведение референдума!!! Какая наглость! Кто дал ей право распоряжаться народными средствами, если президент у нас не легитимен? Это тогда согласно уголовному кодексу грабеж получается! Статья 206 УК РБ. Конюк, как ты это прокомментируешь?

Ответить
+59 +
hunter, 14:03, 2.04

А вот тут пора сказать СТОП и возвратиться к Конституции 1994 года без раздела "о президенте". Хватит дурить наш просвещённый народ всякими замудренными схемами.
Долой ! и Баста! КОДЛУ - ВОН ИЗ СТРАНЫ! Иш, что задумали. дебилами уже считают!
А то , вишь, обнаглели вконец, допускают внесение изменений в Конституцию на референдумах!?!
Что та тётя Маня, или дядя Петя-алкаш в таких делах соображают? НИЧЕГО, ровным счётом, абсолютные нули!. Есть гражданские сообщества, знающие смысл затеянного, - так их по боку прокинуть захотели, УРОДЫ!
НЕ ВЫЙДЕТ!
Жыве Беларусь!

Ответить
+42 +
сiнявочка, 14:09, 2.04

Ведьма не уймётся никак... Мало ей, что сына единственного лишилась за свои преступления... Ну-ну...

Ответить
+58 +
Димка-Невидимка, 14:20, 2.04

Мы будем собирать подписи против пожизненного правления Лукашенко и его соратников. Подписи господа действенны только тогда когда в стране демократия рулит! А у нас рулит банда! Есть пахан (Лукашенко), есть быки (Шуневич, Конюк и иже с ними) и так далее. Собирали уже подписи! Лукашенко их успешно использовал вместо туалетной бумаги! Собрали десять тысяч подписей против строительства завода беленой целлюлозы в Светлогорске, собрали тридцать семь тысяч подписей против строительства завода аккумуляторов в Бресте, собирали подписи против строительства свинокомплекса на сто тысяч голов около Молодечно и т.д. Результат один! Полное безразличие к нашему мнению и нашим призывам! Они не понимают демократических рычагов воздействия на власть. И путь здесь только один! Сделать вторую Украину!!! Чтобы земля под ногами Лукашенко, Ермошиной, Сукало, Конюка, Шуневича, Карлюкевича и т.д. полыхала ! Только тогда они «захотят» диалога!!!

Ответить
+18 +
Игорь, 15:21, 2.04

Таких махровых атеисток как эта тётка по всему миру ещё поискать надо. Ничего и никого не боится, ни людей ни Бога.

Ответить
+44 +
999, 15:27, 2.04

Какой ещё референдум???,Народу он не нужен.Офёру хочет подсунуть против народа.Люди,проснитесь,иначе ваши дети,и вы будите в пожизненом рабстве этой преступной семейки. Всеобщая забастовка по всей стране.Отстранить эту банду от власти.Организовать надо срочно,иначе конец будет всему.

Ответить
+26 +
фотий, 15:28, 2.04

Подготовить передачу власти наследнику. Колю к этому и готовят.
Вот и все изменения. Бедные беларусы....

Ответить
+29 +
Голос народа, 15:37, 2.04

Ермо-на, по ночам в бреду кричать не надоело?!!
Ведь на дом отдыха в Гааге давно заработала! сливайся пока можешь или сползай, если есть куда!!

Ответить
+31 +
майя, 15:41, 2.04

Дотерпелись, белорусы? Счас отгребете по полной!

Ответить
+40 +
Жыхары РБ, 15:59, 2.04

Сыты по горло от такого президентства. Только парламентская республика?

Ответить
+5 +
недароблены, 18:26, 2.04

Шаноўная, папрашу вас БЕЛАРУСАЎ не чапаць.

Ответить
+26 +
Крывич, 15:48, 2.04

Если эти преступники сами себе законы пишут без воли НАРОДА, значит НАРОД сам закон издаст об аресте антинародного преступного "правительства" с этапированием опг в Гаагу!

Ответить
+36 +
нужен экзорцизм , 15:51, 2.04

Он конечно будет проклят, но он будет царствовать. А что или кто ему помешает? При слабом сопротивлении населения страны вполне может агрофюрер изменить конституцию для собственной выгоды. Сопротивление населения должно не то что нарастать, а иметь реальную силу противодействию наглости властьзабравших до принятия изменений Конституцию. Какие изменения хочет провести лукавый и его гопкомпания совсем не трудно понять зная подлую натуру всей этой компании.

Ответить
+30 +
dfcz, 16:24, 2.04

Тренируются на наших людях перед тем, как провести референдум в России.
Готовятся к отмене пенсий, бесплатного лечения, учебы, детсадов и льготного жилья.
Себя обеспечили, всем спасибо, до свидания.

Ответить
+18 +
Егерь, 18:37, 2.04

Лукавый превратил страну в росийский такой испытательный полигон, где проверяют на нас всяческие декреты, указы, античеловеческие законы и референдум это типа "сходки" опг, пора это прекращать а не "проглатывать", если будет радикальное выступление народных масс то только ЗА! -вместе со всеми!

Ответить
+21 +
Роман, 20:52, 2.04

ЦИК занимается подготовкой очередного преступления.
Ермошина думает что по возрасту ей много не дадут.

Ответить
+10 +
плата, 23:50, 2.04

Господь отнял сына.. Даже это не останавливает. Опять "готовит".
Ведь за ложь надо платить. И плата обычно по "заслугам".

Ответить