6 мая 2024, понедельник, 10:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+123 +
radical, 10:35, 5.03

просто интересно: что Путин даже не имеет возможности заглянуть в Википедию?
а форумах поспрашивать у людей что возможно в мире и что нет? Возможно всё
что не противоречит законам физики.

Ответить
+260 +
физика отдыхает, 11:03, 5.03

Заявляя об особом, своём пути "развития", ордынцы игнорировали экономические законы.
Заявив о "супер" оружии, они проигнорировали законы физики.
В итоге Орда вывела новую формулу существования подвида homosapiens,основанную на компаненте - кокаин + мельдоний + боярышник, для каждой прослойки населения на выбор.
Эта же формула и есть формула развития территории за "поребриком".

Ответить
+57 +
Орс, 14:02, 5.03

Зря я училась в МВТУ им. Баумана, ох зря...

Ответить
+20 +
Кирдык, 15:10, 5.03

Это вы к чему? Ядерный двихатель для виртуальных ракет разработали? Или псевдоторпедой на 250 км/ч занимались? Думаю в лучшем случае освоили видеоредактор для показа "грандиозных" прожектов.

Ответить
+7 +
ФИЗИКА ОТДЫХАЕТ, 18:36, 5.03

ОРС, 14:02, 5.03

"Зря я училась в МВТУ им. Баумана, ох зря..."
------------------------------------------------------------------------
Почему Вы употребили глагол незаконченного действия прошедшего времени ? .... что, выгнали ? не смогли закончить ?
ну, или докажите, что под водой можно передвигать массу железа со скоростью 250 км/час.
А так, .... может и зря учились, кто знает.... Вам виднее.

Ответить
+171 +
Marshall, 11:34, 5.03

Молодцы военные!
Спасибо им. Они правильно понимают как надо вести гибридную войну с коррумпированной верxушкой. А на десерт - военный переворот.
А вообще сплошная СРАМАТа какая-то.
Позорище и убожество! Стыдно за страну и ее недалекий народ.

Ответить
+6 +
111, 6:14, 6.03

Фантазёр!

Ответить
+249 +
русский, 10:37, 5.03

Да кокс там хороший, вот и весь секрет эйфории!

Ответить
+116 +
Vladimir, 11:49, 5.03

А каких интеллектуальных высот, можно ожидать от ..... моли, с фальшивой диссертацией..?

Ответить
+72 +
просто, 13:24, 5.03

А чтеца так обпоили, что он и не соображал, что нёс.

Ответить
+226 +
КлинОК, 10:46, 5.03

Все проще. Мистер ботокс попросту выжил из ума, как и значительная часть подконтрольного ему народонаселения. Раися под его бессменным руководством уже вступила в противоречие со здравым смыслом, примерно как и северная корея. Так вот: здравый смысл все равно победит. Правда, россияне заплатят за это очень дорого.

Ответить
+152 +
Удав, 10:56, 5.03

Никто его не подставлял. Это мультяшный "ответ Илону Маску" для внутрироссийского пользования. Главное что "пипл хавает". А он же хавает, холуи вон стоя аплодировали. Правда когда в первой части доклада рассказывал про "успехи" в экономике, холуи спали или в носу ковырялись. Но им то пофигу, у них дома, яхты, дети давно на западе. Так что все эти ядроные подлодки и крылатые ракеты так мультиками и останутся.
P.S. А проекты малых ядерных двигателей для крылатых ракет и самолётов разрабатывались в США и СССР ещё 60-ых. Были свёрнуты по причине создания комплексов баллистических ракет. В СССР был такой конструктор Архип Люлька и проект стратегического бомбера с ядерными двигателями.

Ответить
+38 +
МЫКОЛА, 15:30, 5.03

Лучше бы он показал мультик как он побеждает бедность.

Ответить
+115 +
Butcher, 11:01, 5.03

САРМАТ - это от слова Сартир и Мат?

Ответить
-56 +
beligor, 16:18, 5.03

Иди уроки учи..."юморист"" (твою мать..).

Ответить
+113 +
изжога, 11:09, 5.03

... скорость как минимум 120-140 узлов (это 250 км в
час, причем под водой) ... ;)))))))))))
===========================================
- Трамвай построить, - это не ешака купить. В толпе
внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера.
Он оценил эту фразу.

Ответить
+88 +
бг, 11:28, 5.03

"Да у них и плашек на три четверти дюйма нет , какой такой Трамвай ?!"
Мутин конкретно рамсы попутал , он забыл и про "кривизну земли" , и про сопромат , и про вообще все вменяемые Законы хфизики , и честно говоря , Ньютоны и Энштейны это западные упаднические ученые !
У нас совсем другая гравитация -кавитация...и ориентация , "ПРОГРЕСС" же пошел по непредсказуемой траектории !)))))

Ответить
+67 +
ммм, 12:19, 5.03

О чем можно думать с отксереной диссертацией?

Ответить
+31 +
Vladimir, 16:22, 5.03

Как говорил М Жванецкий: Ну не можем мы их догнать и перегнать.. У нас ведь ночь, а у них блиинн, день..! Вот когда у них будет ночь и у нас ночь.. Вот тогда мы их догоним и вот тогда...Кааак блииннннн..!!!!

Ответить
+113 +
dvin, 11:09, 5.03

ну это понятно . провели испытания и куда этот " ядреный реактор с ракетой упал?" " он что не разрушился после падения?. что за бред несут с трибуны?. там же заражение будет круче Чернобыля.или они эту ракетку с "ядреным реактором" утопили? а может на Солнце отправили. ну полный отстой.

Ответить
+43 +
Alexx, 14:41, 5.03

Как я понял, независимо от того, будет обычной или ядерной боевая часть, каждое попадание будет сопровождаться разрушением ядерного реактора и сильнейшим радиоактивным загрязнением местности...

Ответить
+56 +
н@блюдатель, 14:56, 5.03

Да нет, до сих пор летает, пока горючка не кончится )))))
Что-то мне это напомнило анегдот про резиновую бомбу. Вон, до сихпор скачет, на местных ужас наводит.

Ответить
+67 +
сказочник, 11:11, 5.03

Ему пора занять место ведущего в программе "Спокойной ночи малыши", а он в президенты лезет.

Ответить
+131 +
Дмитрий, 11:12, 5.03

Кого вы слушаете, Россия спутники на около земную орбиту в отличии от США вывести с первого раза нормально не может а тут подводные лодки со скорость 250 км.ч Очередное очковтирательсто перед выборами в России. Дурят русский народ как могут, хотя и у нас лживый правитель не отстает. Братья словане методы одурманивания народа одни и те же.

Ответить
+66 +
Егерь, 11:17, 5.03

путя- перестань мелькать, твой рассудок, как и возможности, в плачевном состоянии! Ступай на отдых.

Ответить
+64 +
Законопослушный, 11:20, 5.03

Обычный шантаж в угаре безнаказанности...
А работать кто будет??? Тунеядцы?

Ответить
+112 +
Бывалый, 11:23, 5.03

Вован решил взять на понт весь мир.

Ответить
+50 +
Вика, 13:38, 5.03

и показал свой минталитет гыбышника начала прошлого века, жалко что такая большая страна и такая больная...

Ответить
+38 +
Анатолий, 11:37, 5.03

Военные подставили, но как главнокомандующий не может точно знать, каким вооружением располагает армия. Опять царь умный, а холопы не очень.

Ответить
+69 +
sabre, 11:37, 5.03

Просто стырили деньги из бюджета, и отчитались липой.
Они же прекрасно знают, что никто на них нападать не собирается.

Ответить
+72 +
дед, 11:38, 5.03

Если это послание для своего "пипла", то Путин хитрец, а если для "мириканцев", то дурак. Впрочем,и умным его никак нельзя назвать.

Ответить
+57 +
Санитар Шурик, 11:47, 5.03

Этого нехорошего человека надо срочно медосвидетествовать.

Ответить
+66 +
мир, 11:48, 5.03

Вот когда на радарах будет засечен объект летящий на гипер звуке заданных размеров чтобы нести боезаряд вот тогда можно о чем то говорить пока это из разряда "бабка на скамейке сказал другой бабке". Как по мне просто жалкая попытка пригрозить ядерной дубиной и снять с себя санкции за оккупацию Украины.

Ответить
-15 +
Старый, 8:56, 7.03

Современные радары не способны обнаруживать гиперзвуковые объекты. Поэтому Вы ещё долго будете не верить. Неспособность радара обнаружить такой объект не является подтверждением отсутствия гиперзвукового оружия у России. Оно действительно есть, независимо от Вашего мнения.

Ответить
+12 +
физик, 12:32, 7.03

А вы учите физику для 8 класса.Там все просто. Скорость гиперзвукового обьекта - это скорость черепахи по сравнению с скоростью распространения радиоволн - 300 000 тысяч км/сек. Это как раз тот принцип на котором работает радар. Радиволны миллиметрового диапазона излучаемые радаром отражаются от обьекта и им же принимаются и.т. далее ...Но вам скорее всего этого не понять.

Ответить
0 +
Поджигатель Ваты, 13:03, 15.01

Я изобрел вечный двигатель.
- Так он-же не работает?
Естественно, я снабдил его вечным тормозом!

Ответить
+60 +
Беларус Таляныч, 11:51, 5.03

".......Привышающее число Маха более 20 раз...." Я зыком .......,ой, МАХАть- не вагоны разгружать!!!!!!!!

Ответить
+49 +
Valery, 12:25, 5.03

Басня И. А. Крылова ¨Слон и моська¨ как нельзя более отражает происходящее c Путиным: "Ай, Моська! знать, она сильна...¨

Ответить
+31 +
ЛІТВІН, 15:12, 5.03

"Ай, Моська! знать,она БОЛЬНА....

Ответить
+56 +
Он кандидат наук?!, 12:36, 5.03

Если дети на Западе, так куда он собрался свои "изделия" пулять?! Значит ли это, что, если вдруг, "крысята" хором повалят домой, американцы могут нанести упреждающий удар по Мордору?
Похоже позвал Рогозина, нюхнули и тот летая над батутом, надиктовал репортаж пилота Сармата ведущего бой в мире глюков.
Как изменилась экология в месте испытания оружия возмездия, Церетели?!(((((((((

Ответить
+36 +
ЯЗЭП, 13:15, 5.03

Хутчэй усяго такі даклад быў падрыхтаваны яму пад заказ. Каб запалохаць ЗША і ўвесь свет! Каб усе чулі (без бачылі) значнасць і вялічча Арды ! Бо гэта ў стыле "гэбіста"! Таму ў гэтым дакладзі болей фантазіі, чым праўды!

Ответить
+23 +
ЛІТВІН, 15:38, 5.03

Увесь свет спужаўся не сарматаў, а тым, што краінамі кіруюць вар'яты,такія, як Кім чэн ын, Пут эн ын, Лука шэ эн. А вар'яты болей небяспечныя, калі яны пры ўладзе, бо ад іх захворвае народ. Пагэтаму яны павінны быць ізаляваны, каб гэтая зараза не распаўсюджвалася на астатніх людзей.

Ответить
+16 +
Tramp, 15:53, 5.03

Памятую дзяцiнства. Пакрыуджаныя хлапчукi ад бяссiлля палохалI, што паскардзяцца сваIм бацькам i бацькi адпомсцяць. Нешта падобнае з Пу, пакрыуджаным у СiрыI.

Ответить
+33 +
Март, 13:15, 5.03

А он обманываться рад... пусть идёт на пенсию, мемуары сочинять, а не за кресло царское всеми фибрами держится.

Ответить
+34 +
56, 13:19, 5.03

Можно ждать летающие тарелки???

Ответить
+44 +
Шурок, 13:20, 5.03

Ракета пу 20 max ок? Кому из нас уходить на больничный?
За достойный ответ в Сирии , почему-то выздоревший Пу начал нагнетать военную истерию.
Глядеть было противно...
Страна не пуганных идиотов...©

Ответить
+37 +
йцелоп, 13:27, 5.03

скорость объекта под водой можно увеличить лишь изменив плотность воды в носовой части - какой преобразователь - электрический или какой-то другой и его эффективная работа, создание его вопрос времени, но не думаю, что в Рашкостане на данном этапе выделят бабло на исследования быстрее раздербанят или если выделят - по дороге раздербанят на суппер исследования

Ответить
+49 +
Alexxx, 13:39, 5.03

Слова Путина: "Чем невероятнее ложь, тем больше в нее поверят"

Вата в восторге

Ответить
+17 +
Это звучит так, 19:23, 5.03

«Как сказал когда-то Гитлер, люди верят только крупной лжи».

Ответить
+47 +
смех в доме, 14:36, 5.03

Кого тут подставлять?
Головой же надо думать, когда про такое говорить.
Чтобы такая ракета летала на такой скорости, да еще все препятствия различала и огибала, то такие предприятия, как наш Интеграл должен в три смены работать, производя новейшие элементы.
Во блин, чисто свой телефон-смартфон-ноутбук произвести не могут, а ракету супер-пупер нате.
Кого обмануть хотели?

Ответить
+43 +
zzziv, 14:37, 5.03

В прошлом веке один парпайгеноссе за год до полного краха уже что то там рассказывал о супероружии. История повторяется и никого ничему не учит, к сожалению.

Ответить
+4 +
ап, 21:40, 6.03

один парпайгеноссе за год до полного краха уже что то там рассказывал о супероружии.

Считают, что именно огромные расходы на это супероружие и крахнуло его родину.

Ответить
+19 +
ПАРАМОН, 15:07, 5.03

Хлусіць ім не прывыкаць! Ад "ватніка" і да прэзідэнта! Гэта іхні менталітэт і іхняя культура. І перарабіць іх ужо немагчыма.

Ответить
+15 +
Сяржук, 15:16, 5.03

Дык усё гэта яму ў сне і прыснілася!!! Ці з пьяну, ці здуру.
Пасьля выбараў магчыма сам і прызнаецца.

Ответить
+30 +
док, 16:04, 5.03

Чем вата гордитесь, операции к побеждённым победители хреновы едете делать, детям на операции всем миром собираете народ в нищете газ провести не можете, а планету пугаете недоумки...

Ответить
-17 +
alex, 16:14, 5.03

физика тута не причем. в кавитационном пузыре возможно достижение очень высоких скоростей под водой.
На счет ядерной энергетической установки - старо как мир

Ответить
+12 +
мир без пу шек, 19:12, 5.03

ALEX, 16:14, 5.03

"в кавитационном пузыре возможно достижение очень высоких скоростей под водой."
--------------------------------------------------------------------------
Речь не идёт о теоретических возможностях технического прогресса !!!
Речь идёт о возможности и потенциале самой Орды !
Об "имеющихся" учёных, об условиях исследований, о финансировании, о трезвых "закручивальщиках ржавых гаек" (!) под присмотром Рагозиных, о Попах, освящающих разные изделия ( шутка).
Да о практике, если хотите. Где испытания, Запад уже всё бы знал и "гудел", засекретить такое не в силах в нашем 21 веке ! Это не могло бы быть тайной. А то, что об это всём, кремлёвский главарь выдул на публику, на кануне выборов..... ну так, все ЗНАМА для ЧЁ это сделано.
Не правда ли ?

Ответить
-5 +
Удав, 7:41, 6.03

Это не теоретические возможности. Подводная ракета-торпеда "Шквал" принята на вооружение в СССР в 1977 году. Скорость её движения под водой 390 км/ч. Уже не секретное оружие, рф продаёт. Немцы и америкосы скопировали и даже усовершенствовали. Но с ней масса нюансов.
В 70-ые годы турбореактивный атомный двигатель был установлен на самолёт Ан-22ПЛО и проведены лётные испытания. На этом тогда всё и закончилось. Тоже была масса нюансов.
Так что научная советская база для колочения понтов по сути есть. Только вот усовершенствуют и воплотят в жизнь на новом этапе скорее всего США.

Ответить
+13 +
н@блюдатель, 21:01, 5.03

физика тута не причем.
-------------------------------------------------
Неуж-то Пу издал указ отменяющий физические законы? Тогда да. )))))

Ответить
+13 +
:-), 23:48, 5.03

- Ракета летает со скоростью 20 Мах при температурах от -500 до 500 К.
- Но, Вовочка, физика не знает температур ниже -273 К!
- Ну, б...., ракета секретная, откуда физике знать!

Ответить
+6 +
Идущий мимо, 0:44, 6.03

Эти не поймут. Они физику по Википедии учили.

Ответить
+9 +
пд, 16:18, 5.03

Не дал бы Маха

Ответить
+18 +
наука, 17:10, 5.03

Есть образование, а есть образованность. Вот образованности у этого колхозника - нулевая. Да и учебник физики школьный скурил в сибирских подворотнях..

Ответить
+15 +
Вожык, 18:43, 5.03

Когда докладчику уже ничего нового (положительного) сказать нечего, он с соратниками придумает небылицу, чтобы электорат без реального образования (уроков физики ВШ) поверил в "ЧУДО", а остальные инопланетяне возможно "испугались"..
Военные СССР и ГэБье еще не за такие небылицы платили сверхпремии (откаты), за многократно меньшие деньги давно сняты более страшные мультики..

Ответить
+7 +
чалавек, 19:02, 5.03

Калі памятаеце паказвалі, што ў расейскіх гарадах свяцілася нешта ў небе і ніхто не ведаў, што гэта было , а таксама радыяцыонны фон які прачаўся з Расеі і прайшоў праз Беларусь і на захад. Тады французы паднялі пытанне . Нешта маскалі рабілі , але думаю далей не пайшло, бо развіццё краіны пераходзіць у стан дэградацыі , а значыць тое, што нагаварыў путлер немагчыма !

Ответить
+12 +
Лазутчик, 19:21, 5.03

Шедеврально! Один момент: сколько заплатили Стивену Спилбергу и Джорджу Лукасу за написание речи?))

Ответить
+9 +
Гр, 19:27, 5.03

"Народы не начинают войн. Решение начать войну чаще всего принимается одним человеком. Это может быть король, принц или вождь племени, и нам известно, что на протяжении истории такое решение обычно принималось одиночкой, решение о начале захватнической войны никогда не является результатом демократического процесса".

Ответить
+8 +
гр, 19:28, 5.03

«Власть развращает, но абсолютная власть так приятна».

Ответить
+11 +
гр, 19:28, 5.03

«…войны не являются рациональными действиями. Их начинают не рациональные люди. Их начинают те, которым абсолютно наплевать на людей, находящихся под их властью. Эти безумцы готовы убивать своих соплеменников ради собственных целей».

Ответить
+14 +
Олег, 20:02, 5.03

Высказывания Путина противоречат не законам физики а законам психики.

Ответить
+7 +
вейшнорец, 20:24, 5.03

Просто надоело уже читать про этот бред, а тем более комментировать.

Ответить
+9 +
</>, 20:33, 5.03

Дорогие ватники.
Вы ведь поняли, что произошло?.
У путина есть самая сильная в мире армия и самое классное в мире оружие.
Но он не собирается его применять для того, чтобы защищать вас убогих.
Вы будете брошены в мясорубку также, как были брошены те ватники в Сирии, которые думали, что защищают там расиюшку (за деньги).

А супероружие путин прибережет для охраны своего бункера.

Ответить
+13 +
Lexx, 20:39, 5.03

Путин очень-очень мечтает об супероружии. Кужубетыч и компания вытянули бабки из верховного генералисимуса под супероружие и разворовали. А когда пришло время отчитываться, обнаружили, что бабла хватает только на создание мультика. Верховный генералисимус посмотрел мультик и по причине технической безграмотности проглотил. Наблюдать как путин серийно палится на мультиках от Кужубетыча - просто комедийный сериал.

Ответить
-31 +
Андрей, 20:46, 5.03

Господа, я не берусь утверждать кто где и как учился, а также о степени психического здоровья президента России. Однако то что он сделал для России или правильней сказать из того чем являлась Россия до него заслуживает как минимум уважения. Все эти (дурак идиот выжил из ума и т.д. Как минимум не уместны). Кто вы и кто он, и от него отчасти зависит будет завтра или нет, и обсуждать это будут не с Вами или со мной а именно с ним.

Ответить
+27 +
Беларус, 22:09, 5.03

И что же он сделал для россии? Поднял уровень жизни народа? Обогнал Америку и Европу в техническом прогрессе? Или все-таки построил еще одну бензоколонку? Ты глупец, парень. Вата у тебя торчит из ушей.

Ответить
+12 +
вейшнорец, 6:49, 6.03

От путлера ничего не зависит. Все что происходит в мире, в том числе и в расее, зависит от президента США.

Ответить
+14 +
Войша, 20:52, 5.03

"Главное прокукарекать,а там хоть и не расцветай." Обыкновенный предвыборный треп завравшегося совкового пенсионера. Но с другой стороны ,до какой мерзости докатился этот "политик",что угрожает всему миру" ядерной дубиной". А как-же счета в иностранных банках,виллы и яхты,дети и внуки; и все это за ненавистным"бугром"?Нечем хвалиться перед Миром,-"бандит "хвалится и угрожает новым оружием.Всем меня бояться!!!Позор России!

Ответить
+6 +
arelav, 21:48, 5.03

Трепло и лгун - трезвая оценка пуйлу.

Ответить
+5 +
Z, 22:24, 5.03

А че он танк "Армата" не вспоминает?????

Ответить
+12 +
AN_ANATOLIY, 6:13, 6.03

В 2007г. властная политическая элита России в лице Путина, выражая валю большинства населения страны, публично заявила в Мюнхене о своем праве возродить Российскую империю в границах позднего СССР. Через год началась практическая реализация планов по восстановлению СССР. Аннексия части территории Грузии стала лакмусовой бумагой на саму возможность такой политики после Хельсинки. Пассивность Запада в частном грузинском вопросе развязала руки Кремлю и дала ему ложный сигнал о том, что Международное право умерло. Украина стала для Кремля западней и теперь Путину осталось два решения: либо признать поражение своей политики и уйти, либо шантажировать Запад ядерной войной. Фильм в Манеже не подстава Путина, а классический блеф игрока в политичекский покер. Когда карты на руках плохие, ставки высокие, то вся надежда у авантюриста на слабость характера " партнеров ". Реальность такова : шанс на ядерную войну есть, но он небольшой. Нет Идей, ради которой согласны в Кремле умереть.

Ответить
+6 +
Владимир, 8:22, 6.03

Ничего -теперь после выборов он может претендовать на пост руководителя Союзмультфильма

Ответить
+10 +
ВБ, 10:07, 6.03

"После выборов", а особенно после такого выступления он может претендовать только на "старшего" по палате №6.

Ответить