9 мая 2024, четверг, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 145
+69 +
pih, 9:39, 6.02

Какая красивая женщина на фото...
И какая глупая!

Ответить
+512 +
Казачка, 9:52, 6.02

Далеко не глупая. А хитро...я как все прикорытники.

Ответить
+275 +
Бумбараш, 10:18, 6.02

"с разработкой соответствующих мер"

заградительные отряды выставишь?

Ответить
+355 +
белка-пенсионерка, 12:54, 6.02

Прикуют цепями к месту работы. Боже, за что ты нас такими недоумками наказал. Вместо того,чтобы улучшать условия труда и уровень медицины, они болеть решили запретить. Маразм в самом ярком своем проявлении.

Ответить
+227 +
Света , 15:18, 6.02

За то, что МОЛЧИМ!

Ответить
+111 +
......., 17:41, 6.02

сделают так что бы болели на рабочих местах а от туда прямиком в ящик.

Ответить
+24 +
Тут, 7:29, 7.02

Кони на больничный не ходят.

Ответить
+16 +
alex, 0:44, 8.02

Какие вы недогадливые. Есть куча способов отвадить людей сидеть на больничном. Проще простого им перенять опыт капстран и ввести в свои законы поправки, например, позволяющие нанимателю увольнять любого работника, который слишком много брал больничных. Могут начать с лимита 30 дней в году и закончить 7 днями в году, постепенно. В Беларуси нет предела тому, что они могут сделать.

Ответить
+603 +
Даймонд, 10:25, 6.02

Как же задрал этот колхозный идиотизм и цинизм! Сей "даме" явно неведомо почему люди идут на "больничный". Посадить бы её на скудную зарплату, убогую медицину. Попробовать бы ей питание из костей куриных да плюс беллекарства и т.д... и отсутствие жизненного позитива. Каково её здоровьице то будет? Извините, эмоции. Просто заехал в гости к однокласснице. Каждый приезд на Родину- это сильнейший стресс и дикая злоба на тварей колхозных... (:

Ответить
+97 +
alkidika, 0:09, 7.02

Что значит *идут на больничный*?Про белорусов уже анекдот есть.Почему белорусы не идут в поликлинику?Потому,что у них только две болезни(извиняюсь)трындец и фигня.Трындец не лечится,а фигня сама проходит.А у докторов два вопроса-какого ....ты припёрся?(если фигня) и где ты раньше был(если трындец)...

Ответить
+23 +
))), 7:23, 7.02

++++ Спасибо за смехотерапию)))

Ответить
+11 +
Роман, 5:18, 7.02

Да она не колхозная, жила бы в колхозе ,ерундой не занималась бы и понимала б хоть что нибудь

Ответить
+435 +
шило, 10:43, 6.02

Чтоб ты так отдыхала .... прикорытная.

Ответить
+15 +
буд, 0:29, 7.02

Казачка, 9:52, 6.02
Далеко не глупая. А хитро...я как все прикорытники. Глупая! Так как при этом карыте находится ОПАСНО!

Ответить
-4 +
тяп-ляп, 22:11, 7.02

за удовольствие надо платить))

Ответить
+262 +
dim, 10:21, 6.02

А вы нас дустом попробуйте!

Ответить
+29 +
гек, 22:40, 6.02

Твой "больничный" будет на нарах, рядом с парашей, до конца твоей жизни.

Ответить
+278 +
пенсионерка, 11:18, 6.02

Да никакая она не красивая. Человека красят мысли. А у властьимущих один словесный понос. Они уже от безнаказанности до такой степени отупели, что даже не понимают , что НЕСУТ и считают, что народ дурной и это проглотит.

Ответить
+126 +
Простофиля, 13:16, 6.02

А вот у меня вопрос к министру труда: пенсионный возраст выхода на пенсию решили поднять специально для того, чтобы больше стало тунеадцев и их можно было обложить ещё большими налогами или обложить допналогами тех, кто вместо пенсии, вынужден дальше работать, т.к. неработающие члены семьи ну никак не могут оплатить эти ваши дополнительные поборы..ой, простите, налоги...или как вы их там ещё переназвали?

Ответить
+35 +
Анна, 20:33, 6.02

То ли ещё будет... Скоро налог на "болезнь" введут... Заболел- плати налог!

Ответить
+28 +
Михаил, сын Davida ., 20:45, 6.02

АННА, 20:33, 6.02

Анна, сколько раз уже просили : не подсказывайте этим нехорошим дядям и тётям ; они же всё за чистую монету принимают ; воспитание такое .

Ответить
+14 +
Яуген, 21:46, 6.02

Очевидностьо просто "больничный" оплачивать не будут или не прежнем размере.

Ответить
+4 +
Роман, 5:22, 7.02

И не только это ещё и налог на налоги введут, т.е. мы платя налоги за это должны будем заплатить,куда мы катимся?

Ответить
+205 +
Неужели тупы?, 13:26, 6.02

Согласен, туповата дамочка, если не в состоянии понять, что чем больше срок выхода на пенсию, чем старше человек, тем он больше болеет, тем больше он находится на больничном и тем больше страховые выплаты по больничным. Они все там на столько туповаты, если не могут даже сопоставить среднюю продолжительность жизни и когда человек больше всего болеет с возрастом выхода на пенсию? Или думают, что всех, даже продуктивный возраст человека, можно обмануть? После 55 производственная продуктивность начинает резко падать, а люди болеть тяжкими болезнями с большими сроками на больничных-это ведь не чиновничьи кресла протирать , сочиняя глупости , которые значимы исключительно в их собственных глазах ..тьфу...ушах...

Ответить
+65 +
Тутэйшы, 14:23, 6.02

И какая глупая!
===============
Её за такие непопулярные заявления "к корыту подпускают..."...
Напомню, что все эти ассоциации с "хрюкающими возле корыта" вертикальщиками запустил сам создатель вертикали.в 2006 г.

Ответить
+102 +
ой!, 14:25, 6.02

И с какой стороны она красивая такая?...
А вот больничные, наверное, скоро вообще отменят! Хочешь болеть - увольняйся! В Беларуси больных не должно быть вообще! И только так!

Ответить
+68 +
Прохожая, 15:23, 6.02

Так ей ведь работать не приходится - вот и не поизносилась. И времени для ухода за собой хоть отбавляй. А вот глупая ли - не знаю. Простодушная - это да. Надо же так прямым текстом рассказать, что у них принято больничный для отдыха брать!

Ответить
+38 +
ВАСІЛЬ, 21:41, 6.02

В ОТСТАВКУ!

Ответить
+22 +
Biathlete, 22:49, 6.02

Нет там особой красоты. Вот Надя Котковец- это эталон. Женщина моей мечты!

Ответить
+41 +
дим, 23:16, 6.02

красивая?вряд ли .глупая ?нет .паскудная

Ответить
+27 +
Алла, 0:12, 7.02

я ни как не могу вспомнить эту Костевич раньше, откуда эта она вообще появилась вдруг и стала сразу министром.. и сразу занялась какой-то брехней. Первый раз я ее услышала, когда она сходу отчиталась, ч к ! мая все трудоустроены. Где их этому учат?!

Ответить
+4 +
Петя, 5:30, 8.02

До этого она была замомминистра экономики, но ее от туда быстро поперли

Ответить
+8 +
Квази, 0:03, 9.02

Желаю ей тоже по чаще болеть и не откидывать копыта - на ней же пахать и пахать, а Вы ее, уважаемый АГЛ, зря в кабинете держите! Направить в стойло и выводить с пяти утра под плуг на поле!

Ответить
+360 +
вася, 9:41, 6.02

надо этого министра сократить ...и побрить наголо ..

Ответить
+148 +
испытание, 13:12, 6.02

А ещё её надо перевести на зарплату в 200 рублей,
перейдёт на подложный корм, тогда и посмотрим, долго ли она протянет на работе без больничного?

Ответить
+38 +
сохраняется, 18:20, 6.02

Она же не питается бабушкиной крынкой, или другими молочными белпродуктами, напичканными трансжирами.
Они для народа, у которого зарплаты маленькие.
А по её зряплате можно и заморскими питаться.

Ответить
+21 +
не тут-то было!, 15:25, 6.02

А кто же из нас может такое действо совершить? Их назначает, снимает, сокращает только один человек у нас - главный по кадрам и по всему остальному! Так что только ему с высоты своего положения видней, кого брать, кого сокращать, - у нас ведь не спросит!

Ответить
+479 +
Лукаскот, 9:42, 6.02

А чего тут думать еще,отменить больничные, и зарплату тоже можно не платить, да уже пора бы и за то что ходят на работу заставить платить....это просто пи. ....ц полный, до чего же у нас народец сам себя не уважает, да нигде больше наверное министр труда не позволил бы себе такие заявления, его просто бы не было уже на этой должности, а у нас что? Превратились в рабов и все довольны, зато чистенько и войны нет! Так и без войны скоро передохнем с таким народишком. ..

Ответить
+120 +
ola, 11:44, 6.02

как раз вчера вспоминали, что среди всех знакомых за последние пару лет никому больничный не выписывали. Сейчас выписывают наверно только по болезни ребенка или если пациент полумертвый.
Свекровь недавно ходила в поликлинику, ей больничный не выписали, а до этого знакомый айтишник вызвал на дом врача, тот тоже не захотел выписывать больничный. Хотя зарплата у этого айтишника такая, что налогов с нее за один месяц хватит, чтоб год выплачивать зарплату этому врачу.

Ответить
-2 +
Ден, 20:57, 6.02

А вы в курсе какие налоги айтишники платят с зп? Сильно вас удивлю но они платят со средней по стране если работают в ПВТ (считай все)

Ответить
+347 +
....., 9:43, 6.02

Мало что работаем за бесплатно,так теперь ещё и болеть запретят

Ответить
+212 +
биг, 10:01, 6.02

Ну , "Минис-ра ту-да" мы выслушали , теперь бы послушать нашего "Министра Соцзащиты"!!!!)))))) Где она , не вижу , можно ее на Трибуну ?

Ответить
+124 +
Бубликов, 10:22, 6.02

А где представитель минздрава?

Ответить
+149 +
бг, 11:12, 6.02

На Больничном... на Кипре !)))
У нас жил в доме такой деятель , не буду называть фамилию, еще живой , дети у него неплохие люди , не хочется им свинью подсовывать. Так он в ихнем "минздраве" всегда брал "больничный" , когда нужно было на "крутую" рыбалку или охоту наших прикорытников "элитных" свозить в какой нить "Заповедник" , с их лЕдями. Возможно и с этими зачОсанными , которые с трибун теперь нам лапшу вешают и клеймят нас "тунеядцев" позором !))))

Ответить
+13 +
Марина, 22:15, 7.02

Госпожа министр пользуется всеми благами медицины бесплатно за наши налоги а мы мало того что получаем копейки за больничный так и ещё платим за каждое обследование плюс еще в Корман врачу ложим чтобы нормально обследовали или прооперировали.Ей на плевать она ж лечится и обследуется в шикарной клинике куда простолюдина не попасть а если и попадеш туда то только за бешенные деньги.И у неё ещё хватает наглости такое говорить.

Ответить
+360 +
Юзик, 9:45, 6.02

Ага, ага!
А ещё слишком слишком много зарабатывают, слишком много едят, слишком хорошо одеваются, слишком долго живут...

За тридцать работы лет у меня два больничных не более недели. Это СЛИШКОМ ???!!!

Потрясающий цинизм!

Ответить
+171 +
Belarus, 10:11, 6.02

гэта нагадвае мультік пра Чэпаліно..

Ответить
+128 +
....., 10:14, 6.02

Они походу и черпают свои "перлы" с этого мультика...

Ответить
+264 +
xilnik, 9:45, 6.02

Подыхайте на работе,кукиш нам, а не больничный. Можно предположить,что эти нововведения процентов на 5 увеличат отток молодёжи в нормальные страны. Сейчас вопрос-кто будет кормить тогда этих нововведельщиков,ОМОН , пенсионеры? Неужели они такие ТУПЫЕ!!!

Ответить
-76 +
ааа, 12:05, 6.02

каждый человек в чем то глуп, а в чем то умен. это зависит от многих бытовых факторов, общение, работа, интересы, да это целая жизнь сама по себе.
по поводу этой тетки, я далек от того мнения что она полная дура, скорее наоборот, она хорошо училась, шла по карьерной лестнице, жила по тем правилам которые ей диктовали, наверняка разбирается в культуре, в общем совсем не глупый человек. Но попадая в определенный круг общения, в тот в котором она сейчас, ты просто деградируешь, живешь с оглядкой, боишься всего, твое развитие останавливается, а в некоторых случаях приводит к деградации личности. человек положил свою жизнь, он живет, но живет не своей жизнью, принять самостоятельное решение для него становится проблема из-за страха. Такого человека становится просто жалко.

Ответить
+67 +
Тутэйшы, 14:29, 6.02

Такого человека становится просто жалко.
========================
Согласен с Вами, но Вы лучше себя и своих соседей пожалейте.
Этой тетке за ее отказ от самостоятельности хорошооо заплатят.

Ответить
+42 +
Казачка, 14:58, 6.02

Да уж, пожалейте отличницу...
Человек разумный сам выбирает, как строить свою жизнь, чтобы потом не было стыдно перед детьми.

Ответить
+42 +
Федя, 19:44, 6.02

ААА, 12:05, 6.02
На то человеку дан мозг и понятие "самоуважение", чтобы не лезть к корыту, на цепь и хрюкать возле этого корыта как можно громче.
Такие люди, как эта тетка, заслуживают только презрения
Есть много людей - хотя бы тот же Санников - который, будучи замминистра иностранных дел РБ, не согласился "на корыто". Что с Санниковым было потом - все знают. Но я уверен - этот человек достойно может смотреть в зеркало. Перечислять всех Достойных - простите, не хватит ни времени, ни места.
А эта выбрала то, что выбрала и заслужила, чтобы ее за ее "идеи" чехвостили по полной и последними словами.

Ответить
+5 +
alex-2, 22:35, 10.02

ААА, вы так много написали. Можно короче: предала страну и свой народ. В войну тоже были ситуации: кто-то шёл в партизаны, а кто-то в полицаи.

Ответить
+168 +
Семен, 9:46, 6.02

Тьфу на вас тьфу еще раз.ненасытные вы наши.

Ответить
+274 +
Федот, 9:46, 6.02

Что тут анализровать? Не зря говорится, что все болезни от нервов. А большинство белорусов живет в постоянном стрессе из-за диких законов (одно "тунеядство" чего стоит). Плюс повышение пенсионного возраста. Чему удивляться, что работники после 50 (не говоря уже после 60) у нас болеют часто.
Обстановка в "сосуде" нездоровая во всех смыслах этого слова и только сытые "вертикальщики" этого не замечают.

Ответить
+165 +
Edw@rd, 9:56, 6.02

Таки да. Скоро не то, что болеть чаще станут а умирать станут повально на работе. Впору предпиятиям вводить новую должность как начальник похоронного цеха.

Ответить
+57 +
ы, 11:08, 6.02

а где начальник кладбща? срочно налог на похороны вводить надо.

Ответить
+145 +
баба Геля, 10:01, 6.02

Нет денег на хорошие лекарства,витамины и питание,зато есть плохая экология. Искореняй причины болезней и долгого выздоровления,министр. Флаг тебе в руки.

Ответить
+83 +
м., 15:46, 6.02

От нервов, но и не только. После апреля 1986 года в нашей стране большинство детей рождаются с диагнозами, здоровых очень мало! Видать, недотравили нас Чернобылем, так теперь вообще на грань выживания опустили. И вот эта лахудра начОсанная вякает нам что-то про "отдых на больничном"? та самая, для которой специальный супер-пупер-VIP-медцентр построили, где всё для неё бесплатно и по высшему разряду??? А в белорусских аптеках ценник - как в ювелирных магазинах. А нам -
сходи разок-другой на больничный, потом сиди и думай: продлят твой контракт или вэк с работы, сиди да письмо щястья жди.
И повернулся же язык у /////

Ответить
+230 +
Копысь, 9:50, 6.02

Шчоткина №2 особо и не скрывает алчность и мотивы дроздовской банды Сипатого...больничка "лечкомиссия" где здание стоило только 100 млн. долларов народных денег, да оборудование ещё 200 + 100 млн. отката чиновникам минздрава, да содержание многочисленного и высокооплачиваемого персонала для обслуживания сотен туш прикорытной своры, а то они от сладкой жизни и малоподвижной работы гемморои и отдышку себе наели, циррозы нагуляли...на всю эту "прелесть" ведь из общего котла надо брать? где-то прибыло, где-то значит убудет? ...вот простому "народцу" и убудет, "больничные" будут давать и на приём записывать если вас в коматозе или уже агонии родственники принесут...

Ответить
+241 +
леха, 9:50, 6.02

А причины роста кладбищ эта зондеркоманда рассмотреть не желает ?

Ответить
+186 +
Edw@rd, 9:51, 6.02

Интересно.... А если без начоса сделать...
А, что тут выяснять? Не хватает у людей денег на хорошие лекарства, не хватает людям денег на нормальное питание и витамины, не хватает людям жизненной позитивной энергии когда кругом безпроссветная серость и безнадега.

Ответить
+92 +
Владимир, 10:36, 6.02

На содержание временно нетрудоспособных каждое предприятие отчисляет значительную часть средств в так называемый фонд социальной защиты средсва которого расходуются и на оплату "больничных".
Кстати по итогам года не использованные предприятием средства должны возвращаться на предприятие или защитываться в счёт платежей следующего года.
Интересно в нашей стране такая практика применяется или все деньги просто пополняют бюджет?

Ответить
+25 +
G, 20:12, 6.02

Так я сходил в фсзн с больничным, сказали все равно надо платить, даже если ты в реанимации, должен встать, сходить и заплатить, иначе штраф, так я не трудоспособен, мне нужно оплатить лекарства, я без дохода, и надо заплатить еще в фонд социальной защиты населения, нах мне этот фонд, точно как у Оруэла...

Ответить
+152 +
Алла, 9:53, 6.02

А кто у мозаичного психопата на службе тоже такие же .Эту тетку нужно немедленно отвезти в Новинки на излечение,но врядли ей это поможет.

Ответить
+279 +
sabre, 9:58, 6.02

Разъяснения для министра труда:
на больничном не отдыхают, а болеют.

Ответить
+135 +
ы, 11:09, 6.02

она судит по себе

Ответить
+87 +
Анатолий, 12:17, 6.02

"на больничном не отдыхают, а болеют"

У власть имущих, когда хотят отдохнуть выписывают больничный. Поэтому министерше кажется, что все так делают.

Ответить
0 +
Borlen, 23:31, 11.02

SABRE, 9:58, 6.02
Лист по временной нетрудоспособности выдается гражданину на прохождение назначенного врачом курса лечения для восстановления состояния здоровья до уровня позволяющего ему выполнять свои трудовые обязанности!

Ответить
+158 +
sabre, 10:01, 6.02

Многие попадают на больничный после "беседы" с нашими замечательными "правоохранителями", и с отдалёнными последствиями таких "бесед".

Ответить
+244 +
хворы, 10:02, 6.02

Ну, все, ребята, сейчас будет команда по всем поликлиникам - "больничные не давать!" И народ будет с температурой, кашлем и соплями ходить на работу, садя свое сердце и заражая окружающих. Сразу производительность подскочит, рывок в космос произойдет, жизнь забурлит!

Ответить
+285 +
09090909, 10:04, 6.02

- качество питания и продуктов запредельно упало.
- совершенно нет времени на отдых, труд становится всё тяжелее и продолжительней.
- абсолютная нехватка семейных средств на восстановительные культурные занятия.
- никаких хороших новостей, ежедневные негативные иновации, пустопорожняя и чуждая зарубежная информационная лента
- не оправдалась ни одна шумная реформа, а наоборот, ежедневное разочарование.
- бесконечный рост цен и тарифов на услуги при низком качестве услуг.
- растущая дороговизна на эффективные лекарства и методы лечения, недоступность хорошей медицинской помощи.
- своеволие и всевластие местных князьков вызывают раздражение и стресс.
- постянные поборы в садах и школах значительно опустошают кошелёк.
- не жизнь, а нервотрёпка.
- индекс счастья - отрицательный.

Ответить
+149 +
shu, 10:06, 6.02

Так этож поликлинику в Дроздах открыли. Прикорытные халявщики ломанулись её осваивать. Вот пособия по нетрудоспособности и выросли.

Ответить
+101 +
лукадрищ, 10:06, 6.02

Ага,ага.Срочно отменить выплаты по больничным и обложить налогом!Жэстачайшэ!

Ответить
+181 +
Андрей, 10:07, 6.02

Я фигею от дибилизма властей. Уже наверно дети понимают, что при справедливом распределении финансовых средств, даже в нашем отсталом обществе можно безболезненно повысить благосостояние всех граждан страны. Для этого необходимо провести сокращение силовых структур, чиновничий аппарат на 70 процентов, провести реструктуризацию убыточных госпредприятий и т.д.

Ответить
+170 +
беларус, 10:07, 6.02

Удивляет не то, что какая-то часть населения часто болеет, а то, что какая-то часть населения не болеет:
-с нашей "медициной";
- с нашими продуктами питания;
- с нашими зарплатами и , в этой связи, отсутствием возможности покупать нормальные продукты;
- с нашей жизнью в условиях, создаваемых нашими правителями......
Все мы знаем причины. Не знает их только главный правитель, эта тётка и министр здравоохранения.
Что касается этой тетки, то её министерство следует переименовать в Министерство социального уничтожения Народа.

Ответить
+130 +
1, 10:09, 6.02

До как же себя надо не уважать, что бы все это проглотить, народец.

Ответить
+81 +
J23, 10:11, 6.02

Вот же ....! Сначала бы посмотрела в каких условиях люди работают и навела там порядок. А то на бумаге у них все красиво и по нормам...

Ответить
+92 +
Lexx, 10:13, 6.02

Лечение на больничном вообще отдельная тема. Пришел, тебе назначают лекарства без анализов, через пару дней гонят на анализы. Где логика?

Ответить
+134 +
Edw@rd, 11:06, 6.02

Как-то взбесил врача терапевта. У малого температура, кашель. Все в роде стандартно и обыденно. Все в роде бы и ничего но у малого были подозрения на легкую форму астмы. Нашли самостоятельно и объездили толковых врачей, получили грамотные консультации и назначения. Провели до этого в частных клиниках микробактериологические анализы, развернутые анализы крови, вобщем все по полной програмее. Это небольшое предисловие.... Так вот терапевт в поликлинике конечно же ставит диагноз ОРВИ и назначает просто убойные антибиотики. Задаю закономерные вопросы. Почему и на основании чего она решила, что у нас вирусная инфекция а не бактериальнпя или грибковая инфекция дыхательных путей? Почему именно антибиотик? Почему антибиотик именно противобактериальный а не противогрибковый? Какой был ответ догадаются многие "раз такие умные то чего пришли сюда"? Ну пришли то мы потому, что нужна справка. Вот так в поликлиниках с детства калечат наших детей.

Ответить
+57 +
Вера, 12:27, 6.02

Про поликлиники, про антисанитарию говорить не переговорить. Чтобы сдать УЗИ или ЭКГ нужно приносить с собой простыни - кошмар просто! А потом куда эти простыни девать, мало ли с какими болезнями там люди бывали. Неужели нельзя закупить болванки с утлотненной бумагой, чтобы каждый человек мог лечь на чистое, а не заражался грибками у вас в клиниках после посещения например ортопедов, где проходит куча людей, врач и сестра еле успевают принимать всех, санитарки если и есть то не успевают обрабатывать поверхность кушеток, а в основном только моют полы. Просто мрак какой-то!

Ответить
+7 +
док, 16:35, 6.02

1.Ну допустим, есть эпидемия ОРВИ.
2.Погуглите диагностику бак или грибковой инфекции.
Сколько надо ждать, пока что то вырастет на средах?
3.Какие уж "убойные" антибиотики Вам назначили? Неужели из группы резерва? То, что продается в аптеке? Извините - продажа их в аптеке без рецепта, самолечение и безграмотное назначение давно уже существенно снизило их эффективность. И это проблема стоит во всем мире.
4 Вирусную инфекцию антибиотиками не лечат. Ваш доктор страховалась от осложнений. Иначе ее попу порвут в мелкий лоскут.Лично меня вирусная инфекция уложила в койку на месяц с тяжелой пневмонией и уже внутривенным введением 2-х антибиотиков.
И последний вопрос - какой диагноз и что дали микробиологические и "развернутые" анализы.
Попутно огласите сумму в денежном эквиваленте.

Ответить
+142 +
Иван, 10:21, 6.02

Заболел ,не работаешь? Так ты же тунеядец! Отдыхать забесплатно? Жаба душит, сами знаете кого! По сути садист Лука видимо ещё в детстве получил душевную травму,и теперь она переросла в этот идиотизм. И чем он становится старше,тем маразм крепчает всё сильнее и сильнее.

Ответить
+75 +
Валерий, 10:26, 6.02

Все возмущаются,но олниив курилках,другие в интернете,Ирина этом все,а слабо ивыйти как в Украине и смести эту власть

Ответить
+80 +
Algerd, 10:29, 6.02

Этим.... не понятны причины болезней беларусов???
Ужасные условия труда, не возможность из за финансовых причин нормально отдыхать и питаться, постоянные стрессы и наконец Чернобыль.

Ответить
+75 +
МОНЯ., 10:33, 6.02

Девиз щоткинай: Если хилый-сразу в гроб (из песни Высоцкого) ! Нефиг болеть и государству еще на вас тратиться....

Ответить
+82 +
Вовчик, 10:40, 6.02

Так, шкварка да чарка, да тарелка баланды, - это в место зарплаты. Теперь переходим на лечение народными средствами без отрыва от производства. Лечится будем на рабочем месте. Да, не забудьте про штрафы и заключение под стражу, людей, которые будут заражать других. По-моему на это статейка в УК имеется.
Себе лечком, а народу свечи в з..!?
Уйдите по хорошему, спрячтесь и не отвечайте.
Придёт время, всех вылечим.

Ответить
+92 +
igor, 10:44, 6.02

Всех этих ..... в колхоз и заставить работать бесплатно,мозги высохли от безнаказанности

Ответить
+55 +
Хороша Маша , 10:47, 6.02

С таким перепадом температуры и фуфловыми лекарствами которые ослабевают иммунитет - это норма. Хорошо говорить это с тепленьких кабинетов!

Ответить
+166 +
помогаю министру, 10:49, 6.02

Хотите причины?
Возьмите:
- белорусы сплошь и рядом ослабленная радиацией и больная нация. Но при этом им под каждый бок , читай город, сунут вредные производства, например Брест, которые убьют остатки здоровья еще растущего, но уже больного поколения.
- в стране катастрофическое отсутствие настоящей медицины, которая бы реально способна была вылечить человека. То что у нас называют медициной - профанация, бутафория и обман населения. И реальность этого обмана каждый белорус испытывает на себе ежедневно.
- в Беларуси основная масса населения не может позволить себе полноценный рацион питания, состоящий из витаминов, фруктов, белка, мяса, и т.д. Из-за увеличивающейся нищеты люди питаются хуже и хуже.
- в стране отсутствуют многие необходимые для лечения медицинские препараты. Имеющиеся же белорусские аналоги- бизнес и ничего больше - и в основном бездейственны, что признают сами медики.
Вывод: Беларусь меньше всего страна, выстроенная для людей. Отсюда болезни, больничные.

Ответить
+10 +
док, 16:51, 6.02

1.Стресс
2.Перегрузки (часто по 2 работы) при полном игнорировании норм.
3.Нарушение условий труда и несоблюдение охраны труда.
4 Некачественное питание.
5.Образ жизни - алкоголизм, курение, ожирение.
6. Люди не заинтересованы в сохранении здоровья ( по "совковому" менталитету это бесплатно.
Отсутствие профилактики.(на "флюшку" сходить "в лом", а отстоять в очереди на ежегодную замену мала или переобуться, тосол , тормозуху поменять, колодки или ГРМ к зиме за несколько десятков или сотен рублей - норма)
И ужу в ПОСЛЕДНЮЮ очередь - врач и лекарства. От медицины здоровье зависит только примерно на 20%
P.S Сам такой)))

Ответить
+8 +
Т., 11:08, 7.02

"6. Люди не заинтересованы в сохранении здоровья ( по "совковому" менталитету это бесплатно."
===================
Сами Вы, ДОК, 16:51, 6.02, "совковый менталитет".
В США у всех платная медицина.
Люди образованнные, у кого есть будущее - адвокаты, врачи, учителя (да-да, там эта группа не изгои) - следят за здоровьем, не едят вредное.
А люди без будущего - чернорабочие всякие - те жрут и пьют пиво.
То, что у нас люди не следят за собой - жрут шкварку и пьют больше всех в мире - свидетельствует о том, что жизнь у них полное д....мо.
При "харизматичном" и "чэсном" лидере.
И не о чем другом.

Ответить
+13 +
Тутэйшы, 11:15, 7.02

То что у нас называют медициной - профанация, бутафория и обман населения.
===============

Сколько выделяется в поликлинике на поциента?
4-5 минут.
И еще 5-6 минут на заполнение бумаг (последнее для министерства здравохранения самое важное или даже единственно важное).
Что можно сделать за 4-5 минут?
Плохой ли, хороший врач - не важно - результат один - Вылечить нельзя.
А создать ИЛЛЮЗИЮ у граждан и ностранцев (последнее более важно), что у нас типа медицина есть - можно.
Вот врач, вот медсестра - халаты белые.
Выписал таблетку.
Получил медицинское обслуживание?!
Теперь сядь, и засохни, быдлос, со своими болезнями! На работу вон беги - за копейки, там тебе полегчает.

Ответить
+73 +
Антидот, 10:53, 6.02

Вот меня просто удивляет позиция этих лизоблюдов. Ну ответите Вы за все ваши форусы. Явно чувство самосохранения на нуле.
Ведь не бывает так в жизни по определению.
Закон сохрания энергии , бытия и сознания.

Ответить
+132 +
Жлобы!, 11:16, 6.02

За время правления вашей банды население страны уменьшилось нас 10млн. 230тыс.до 9 495 500 чел... Потери 734 500 человек без ведения боевых действий. Это приблизительно сопоставимо с тем, что не стало Могилёва и Гродно!
Поэтому скажу так:-"Чтоб вы так отдыхали!"
Люксовую больничку в Жданах строите для работы? А
нашим больным детям с шапкой по кругу народ деньги собирает?

Ответить
+85 +
Пустая власть!, 11:20, 6.02

Может надо белорусов заставить вместо трёх раз один раз в день есть? Может спать не 8 часов а 4 часа ? Ради чего это нам народу это надо? Что бы вы карманы больше набивали или долги потраченные за счёт нас отдавали?

Ответить
+86 +
Хез, 11:42, 6.02

Почему люди стали больше болеть ,потому что предприятия экономят на отоплении в цехах банально как на улице ,получки мизерные,на качественное питание и на хорошие медпрепараты и витамины денег просто нет

Ответить
+90 +
Oleg, 11:42, 6.02

Нет слов!какие уроды в нашем правительстве!Настоящие садисты и враги трудового народа!Руководить страной нет мозгов,а тупые законы вводить так ума не надо!

Ответить
+66 +
ian, 11:57, 6.02

Обратите внимание, что самые одиозные фигуры в лукашенковских структурах управления - женщины! Попробуйте ответить, почему?

Ответить
+75 +
Вот тварь, 11:58, 6.02

Кормят народ радиации, онкология зашкаливает и косит людей тысячами, а эта .... издевается над ещё живыми! посмотри статистику по раку и доживаемости до пенсии

Ответить
+16 +
A, 20:12, 6.02

Как они могут ориентироваться на статистику, если у меня отец лечился и умер от рака, а в заключении -сердечная недостаточность.
я иду к неврологу с жалобой на длительную каждодневную головную боль, - мне поводили молоточком перед глазами, выписали на основании этого таблетки и, чтобы не "не портить статистику, я Вам поставлю предыдущий диагноз". Пришлось вспомнить все предыдущие диагнозы, накопившиеся за 50 лет, решаю через день сходить к другому специалисту, спрашиваю - какой диагноз поставил первый спец? - "ЛЮМБАГО". Это же надо,какие осложнения от радикулита - головная боль через год!!
И какой удивительный волшебный мед. аппарат - молоточек! поводил у больного перед носом - готов диагноз.
С такой медициной только и сидеть пожизненно на больничном, пока патологоанатом не поставит точный диагноз, если ему это будет интересно.
ВСЮ СТРАНУ ДОВЕЛИ ДО КРАЯ ПРОПАСТИ, "СПЕЦЫ"!!!!! Зато можно посмеяться над идиотизмом.

Ответить
+89 +
Ольга, 12:01, 6.02

Такое ощущение,что решили просто истребить народ Беларуси!!! На кого рассчитывают??? На китайцев???Они их кормить будут???!!! Опираются на терпеливость беларусов!!!Только не учли одно - каждое терпение когда-нибудь заканчивается,а судя по комментариям к происходящему,оно уже на исходе!!!

Ответить
+49 +
глас народа, 12:42, 6.02

Можете не сомневаться,так все и есть,они хотят истребить белорусский народ .Это людоеды,а возглавляет банду людоедов сам дьявол в облике Лука.Поэтому пора бить в набат.

Ответить
+56 +
ВОТ ОНА, 12:06, 6.02

ДЛЯ НАЧАЛО ОНИ ПРОИЗНОСИТ
ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ПОПАДАЕТ В СМИ , ДЛЯ ЧЕГО, А ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ОБЩЕСТВО ПОДГОТОВИТЬ К ОЧЕРЕДНОЙ ГАЙКЕ, А ЗНАЧИТ БУДУТ ЗАКРУЧИВАТЬ. ЛУКАШЕНКО, БАНКРОТЫ ОПУСТИЛИ СТРАНУ НА ВЫЖИВАНИЕ, ДЕНЕГ НЕТ, ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ ОЧЕРЕДНУЮ СХЕМУ НАПЕРСТОЧНИКИ КАК , ГДЕ И С КАКОЙ СТОРОНЫ МОЖНО ОБОБРАТЬ НАРОД. ПОХОЖЕ, ЧТО НАМЕРЕНИЯ У НИХ НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. СТРАНА МЕДЛЕННО НО УВЕРЕННО СПОЛЗАЕТ К КАТАСТРОФЕ. ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ.

Ответить
+38 +
Анна, 12:19, 6.02

То Щеткина,то Костевич-"звезды ",что ещё сказать...

Ответить
+47 +
Идиотство и подлость, 13:14, 6.02

Путин сказал, развязывая войну в Украине, что войска будут прятаться за спинами женщин и детей. Кто, интересно, прячется за спинами Счёткиной и Костевич?
Ладно Щёткина, агент засланный для развала и порабощения. А эта вроде из беларусов?!
И подумайте над тем, что эти тёти возглавляют или возглавляли министерство по социальной ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ в социальном государстве! Тогда волков можно ставить для охраны телят.

Ответить
+44 +
dth, 12:33, 6.02

Думаю мусорок для них не хватит столько их развелось.

Ответить
+73 +
Инна, 12:39, 6.02

У нас только один хоккеист здоровый, как конь. Есть же болезни, от которых люди сгорают за месяц. А этого коня ничего не берет.

Ответить
+41 +
Cerber, 13:09, 6.02

Министр труда: Белорусы слишком много отдыхают на больничном
_______________________________________________
Вот ....! Они на больничном лечатся, а не отдыхают!

Ответить
+46 +
беларуска, 13:35, 6.02

У нас в городе, если врач обнаружил признаки онкологии, взяли ткани на анализ, то теперь надо ждать ответ месяц (раньше 10 дней), потом ждать три месяца, чтобы приняли в Боровлянах. И если пришел с первой стадией, которую можно вылечить, то через четыре месяца (в лучшем случае) уже четвертая стадия и будет уже поздно. Поэтому и такая смертность онкологических больных.

Ответить
+91 +
Ден, 13:53, 6.02

Отличный план. Сейчас перестанут выдавать больничные например с первыми признаками простуды. Итог больной человек идет в коллектив и заражает коллег, либо получает омложнения и вместо 3 дней проводит на больничном 2 недели. А болеют я вам скажу почему. Денег нет. Питание как в концлагере у 90% населения (картошка плюс курица химией напичканная) свежих овощей ноль, рыбы ноль, фрукты ноль (цены космос), плюс стресс -алкоголь и т.д, минус нормальный отдых (отпуск не на море а на грядках в позе раком), пол страны загрязнены радиацией, солнца в году от силы 30 дней, медицина - максимум кал да кровь анализ и все, на этом диагностика закончена (как в Африке), плюс пенсионный подняли ( не самые здоровые работники). Удивительно что вообще мы еще живы.

Ответить
+56 +
xXxXx, 14:03, 6.02

Люди больные из-за ваших законов!!! Чернобыль, несколько мест работ, чтобы выжить, работа на пенсии, больные дети рождённые от больных родителей, отчего всё это?????? Из-за вас всё, нелюди!!!!

Ответить
+45 +
Дмитрий, 14:08, 6.02

Это заявление не к добру, банда подготавливает почку к очередному грабежу народа. Что то лживый правитель со своей шайкой уже опять задумал. Я предполагаю могут урезать оплату больничных.

Ответить
+58 +
Belarus, 14:09, 6.02

...особенно заметен в Минской, Брестской и Гомельской областях...
Министр труда, о Чернобыле слыхали??? Это мы виноваты получается??? Из-за таких как вы мы сейчас болеем!!! Нам нравится это что-ли???? Совсем уже из ума выжили?!! Скоро инвалидам скажут - "Хватит тебе уже притворяться, или умирай давай или ты не инвалид!!" Нет слов....

Ответить
+22 +
Sergh, 14:23, 6.02

Вот они меры: ввести 38 часовую раб.неделю.чз/п 1500 как там же и многое другое.

Ответить
+47 +
Тутэйшы, 14:26, 6.02

У нас и так с 1994 г. население почти на миллион уменьшилось. Надо еще больничных лишить, чтобы еще на 3 млн. меньше беларусов стало.

Ответить
+11 +
Александр, 15:12, 6.02

Китайцев навезем им и пенсия и больничные не выплачиваются !

Ответить
+16 +
Дурных няма, 16:31, 6.02

Угу.Навезешь.В Китае зарплаты 700-800 долларов.
PS и пенсии есть.

Ответить
+27 +
Макс, 15:13, 6.02

Мы "отдыхаем" на больничном,а вы - на работе.

Ответить
+32 +
Иванко, 15:13, 6.02

А ты себе походу сто лет отмерила?

Ответить
+42 +
Уборщица, 15:14, 6.02

Отправить её уборщицей убирать в подъездах. На большее она не способна...

Ответить
+20 +
Безработный, 16:28, 6.02

После десяточки лет в лтп.

Ответить
+15 +
Fidel, 15:21, 6.02

Гэта фігня, тав. міністарша, беларусы атрымліваюць нечувана маленькія заробкі.

Ответить
+43 +
Агава, 15:30, 6.02

прикольно. А я всегда думала, что на больничном ЛЕЧАТСЯ. А мы оказывается отдыхаем.
Опять грядут трехдневные больничные, после которых недолечившись получаешь осложнения??? А давайте вообще платить не будем. Кто поздоровее и так обойдётся, а хиляки вымрут. Ну или до пенсии не дотянут. Все ж экономия

Ответить
+15 +
Гость, 15:56, 6.02

Да потому, что большинству работа надоела и не в радость. Когда государство вынуждает работника работать на полторы ставки, не обеспечивает нормалный отпуск (люди продолжают вкалывать на своих участках). Вот и дольше болеют.

Ответить
+20 +
управляют больные , 17:19, 6.02

У таких как она весь трудовой стаж - это один сплошной больничный.

Ответить
+49 +
Laboratory assistant, 17:31, 6.02

Да, мадам, читаете вы Хартию, читаете... Веет от вас бессильной злобой, знаете, что о вас говорят и думают... Скажу, что по циничности вы переплюнули исключительно всех из правительства, и теперешних и бывших. А что вы умеете - отбирать, запрещать, грабить, разрушать, а вот созидать, дарить, давать, заботиться - это моральным имбе..лам не дано. Что бы созидать, дарить, давать, заботиться, надо быть человеком в первую очередь, а во вторую - трудиться отдавая все силы и знания. Вот тогда вас будут уважать, вот тогда любое ваше слово будет становиться национальной идеей. А так... бумеранг он такой, всегда возвращается, рано или поздно.

Ответить
+22 +
Спасибо, 19:30, 6.02

LABORATORY ASSISTANT, 17:31, 6.02
Спасибо за достойный комментарий!!! Очень точно охарактеризовали "эту" выскочку - карьеристку Костевич....ДАРИТЬ, ДАВАТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ - ЭТО НЕ ПРО НЕЕ ! Зато штрафы от ФСЗН зашкаливают - даже на этом деньги делают - стыд- то какой!!!

Ответить
0 +
Лаборант, 19:24, 9.02

Спасибо!!!

Ответить
+38 +
alex-2, 18:47, 6.02

Согласен, белорусы чаще болеют, чем раньше. Жизнь настолько хреновая, что абсолютно здоровых граждан крайне мало. Стрессы, безденежье, скудное питание и бесперспективность в жизни. Откуда взяться здоровью? Только у нас власти больше волнуются, что больничных листков многовато. А что белорусы дохлые, им до фонаря.

Ответить
+12 +
А.Г., 22:32, 6.02

Это намёк на то,что деньги на выплаты больничных заканчиваются. И активность министерских чиновников объясняются тем,что Лукашенко дал им возможность находить средства для себя самим. Не найдут,придётся делиться. А с кого брать С бизнесменов уже взяли,по возможности, Оставшиеся чьи-то родственники, в верховном совете их много сидит. Предпринимателей разогнали, оставшиеся работают под прикрытием, с них не возьмёшь. IT-сферу сказали пока не трогать.Кто остался? Тунеядцы - рабочие,крестьне, служащие, интеллигенты, неопределившаяся молодёжь, несостоявшиеся пенсионеры, женщины-домохозяйки.Короче говоря все те,кто в силу своего возраста, здоровья или отсутствия опыта не имеет возможности работать и те,кто в самостоятельном поиске заработков. С кого начнёшь,госпожа Костевич Твой хозяин посоветовал смотреть российское ТВ. Не всё,но кое-что смотрим.Некоторые сериалы про ваших коллег министров,про хороших честных ментов. Схема вашей министерской "работы" в принципе понятна.

Ответить
+9 +
Гена, 20:46, 6.02

Хватит жаловаться! Скоро просто нужно вылить это всё на улицы и чтоб увидили страну для жизни чиновников!

Ответить
+16 +
Беларус, 21:37, 6.02

О чем вообще балбочет это недаразумение на посту Министра, которое боится открыть свой рот, без согласования с админисрацией дроздовского дятла?! Чья бы корова мычала!

Ответить
+17 +
AN_ANATOLIY, 21:52, 6.02

История с повышением пенсионного возроста, с тунеядцами, а теперь, видимо, и планируемое кликой сокрвщение расходов по оплате больничных - сигналы о том, что осколки нереформированной, застрявшей в 60 - 80 годах прошлого века экономики БССР уже не позволяют властям даже на минимальном уровне выполнять социальные обязательства перед населением. Да и кредитов им больше не дают, ибо вернуть долги при такой власти не получится. Лука и упраляемая им 23 года страна, мы все, сторонники и противники этой колхозной власти - банкроты. Вот о чем нам говорят эти сигналы.

Ответить
+14 +
arelav, 21:56, 6.02

К сожалению, много уже раз писал, что будут душить пока глаза не вылезут, а народ ждёт этого момента. Кроме стыда, за такое окружение униженных молчунов, никаких чувств не испытываю.

Ответить
+9 +
Медведев, 22:12, 6.02

Ворье будет сидеть в тюрьме. А за преступления против прав человека ответ будет еще жестче. Рабовладелица хренова.

Ответить
+11 +
Andrei, 23:21, 6.02

Надо ликвидировать всю эту шарагу "министерство труда" пусть люди сами решают когда,как, сколько и за сколько им работать без всяких министерств труда и прочих лукошенок.

Ответить
+11 +
Мария, 2:02, 7.02

Им кровь из носа надо содрать с нас ещё больше налогов,лишить больничных,пенсий.Сами от пенсий никто не отказался, не Лукашенко,не Мясникович,не даже Ермошина,которую судьба уже наказала. И она не одна. У многих дети алкоголики, наркоманы. Им каяться надо,грехи отмаливать,а они всё никак остановиться не могут. За несколько должностей деньги снимают, казну разворовали, на полном обеспечении государства живут и всё им мало. Взывать к их совести бесполезно. Они давно её потеряли. Во власти преступники. Казнокрады и Кровопийцы.

Ответить
+3 +
Александр Матросов, 23:23, 7.02

НАРОД!!! Не парьтесь. Скоро она и вся прикорытная шушара во главе с их бароном поедут чётки из хлеба лепить. Мало осталось.

Ответить
+4 +
Сергей, 1:11, 8.02

шоб ты так отдыхала как я по больницам , под капельницами и уколами

Ответить
+7 +
Серж, 10:56, 8.02

Думаю ее инициативка по поводу больничных будет по душе там Наверху ведь это же для казны какая экономия, орден на 8 Марта ей обеспечен жесточайше Как уже они все достали за 24 года своего старания для народа . Верх Цинизма ,Лицемерия ,Вранья ,Безнаказанности и Это все из-за нашего тупого непонимания ,безразличия ,хитрости по Беларуски что может как то все образуется оглядки на соседа у которого ещё хуже ,вот и дотерпелись Человек который хочет жить лучше достойнее пытается что то для этого сделать ждать что кто то это сделает за нас, вот и посмотрим на 100 -летие БНР действительно ли всем так плохо как в комментариях или только одно нытьё и способны извергать

Ответить
+8 +
КлинОК, 11:43, 8.02

Феерический бред. Могла б обратиться к статистике. Белорусы на больничном не чаще европейцев. А то, что на выплату пособий выделяются мизерные суммы – факт. Потому что у чинуш другие приоритеты. Расходы сектора государственного управления в целом за 2017 год где-то 39,8 млрд. BYN, а на социальную защиту населения ушло всего 12,2 млрд. Еще вопросы есть?

Ответить
+5 +
patriot, 16:10, 8.02

Эту много неуважаемую хитрозачёсанную костевич, а также щоткину, качанову, и борщеварку ермошину ждёт суд, люстрация и конфискация а затем нары. в одной камере будет очень долго о чём поболтать
долгих лет и удачи вам там прикорытные!!!

Ответить
+1 +
Грамацей, 21:07, 11.02

...Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб
Применяйте люди об!-
Тирания !...
( В. Высоцкий Утренняя гимнастика)

Ответить