4 мая 2024, суббота, 8:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+83 +
dhg, 22:26, 5.02

2,6% населения, в третьем рейхе начинали с 1%

Ответить
+62 +
123, 22:39, 5.02

эту цифру надо умножить на 3 или 4, включая членов семьи и ближайших родственников.

Ответить
+92 +
W12, 22:34, 5.02

Пусть только МИНТРУДА подумает кто будет крайним когда 250 000 человек выйдет на площадь

Ответить
+75 +
шило, 23:20, 5.02

Под этот декрет должны попасть все толкающиеся и хрюкающие у корыта. Вся лукашистская свора холуев.

Ответить
+55 +
Эд, 23:33, 5.02

Они уже давно подумали и подсчитали, что 250 тысяч это официальная цифра зарегистрированных, что они находятся за рубежом. Вот и хотят доить тех, кто за за пределами РБ зарабатывает больше чем в синеокой. И по из мнению, граждане должны платить только за то, что у них паспорт РБ.
А мне еще одна фраза рассмешила:" что этот декрет, заставит выйти всех из тени". Вроде взрослые, но в тоже время тупые бюрократы, наивно пологают, что все резко ломанутся из за рубежа в синеокою РБ платить так называемый налог на ГРАЖДАНИНА РБ.

Ответить
+15 +
мы сила, 0:37, 6.02

Минтруда: Под декрет № 1 могут попасть около 250 тысяч белорусов

Надо выходить на площадь ведь когда выйдут 250000 людей то эта сила которая сметёт Лукашенко и его банду

Ответить
+36 +
Бульбаш, 0:42, 6.02

Сегодня почитал доходы балатирующих так называемых депутатов,просиживающие штаны и свои юбки в данное время в райсполкомах и просто офигел,меньше 13-14 тысяч ни у кого нет.А простого человека заставляют идти работать за 200-300 руб в месяц,что бы прокормить,одеть и напоить всю эту кодлу.Народ просыпайся

Ответить
+20 +
логично, 1:05, 6.02

сметут весь этот минтруд и камня на камне на нем не оставят

Ответить
+88 +
Геннадий, 22:36, 5.02

Ну что.., снова будем выходить... В Беларуси только две категории свободных людей: безработные и предприниматели. Остальные - либо подневольные, либо -начальник порожденные строем. Ах-да и особая каста...

Ответить
+49 +
1111, 22:37, 5.02

Минтруда: Под декрет № 1 могут попасть около 250 тысяч белорусов
--------------------------------------------------------
А кто-то глаголел про 500 тыс.

Ответить
+63 +
Я, 22:37, 5.02

Настоящий БРЕД!!!...

Ответить
+65 +
биг, 22:52, 5.02

"Иииищи его !!! Ищи его...свииищи егооо !"
Обкакаится "минтруда и "сцзащиты" и на этот раз !!! Не работал за копейки и работать за похлебку не собираюсь ! А до пенсии еще дожить надо какта. Было 5 лет , стало 8 , а через 8 добавят еще ?! Поищите дурней где нить в другом месте.

Ответить
+54 +
Ну-ну..., 22:45, 5.02

Прошу заметить! Они первые начали!!!

Ответить
+85 +
Тунеядец в законе, 22:45, 5.02

Только в дебильном хрустальном сосуде неработающий человек чаще всего не является безработным. 15% неработающих, при этом безработных 0,1%. Это занавес. Даже в Зимбабве, не занимаются такой потешной статистикой, если неработающих там 80%, то и безработица 80%. Хотя чего ожидать от агро "элиты", незаконно захватившей и удерживающей власть. Профессии, видите ли, готовы предложить тупоголовые, вы зарплаты предложите на эти профессии, профессии у нас есть, но работать на ваше гетто за миску супа никто не будет

Ответить
+38 +
гродно, 22:50, 5.02

всё решено я пописываюсь в деревню мать в гродно а там патемкинская вёска работы ноль услуг никоких ..... и опять те от меня шурик дырка от бублика а не налог голь на выдумку хитра ..

Ответить
+28 +
призывник, 23:50, 5.02

А как они поступят со мной? У меня однокомнатная квартира, в частной собственности, где я зарегистрирован и проживаю! Осенью, наверное, получу повестку и призовут меня на службу в армию. Кто будет оплачивать коммунальные расходы пока я буду служить в армии или мою собственность у меня изымут и сдадут в аренду?

Ответить
+46 +
Дмитрий, 22:51, 5.02

Если эти 250 тысяч с протестами выйдут на улицы своих городов преступному, антинародному режиму не поздоровится.

Ответить
+23 +
Вовчик, 22:51, 5.02

Так, каждому "тунеядцу" место в палатке, там всё равно никто не работает, а з/п , ну тут как раз и "папицот".

Ответить
+33 +
ор, 22:56, 5.02

Оруэлл

Ответить
+46 +
mmz, 23:03, 5.02

Уже небось и шкуру(не убитого) поделили-распределили?...

Ответить
+44 +
Ежик, 23:20, 5.02

Соципльная защищенность, пенсионный фонд - я ложил на Вас свой огромный, железобетонный болт!

Ответить
+44 +
Болирус, 23:26, 5.02

Власти больше всего бояться народных протестов, что и показала весна 2017 и декрет приостановили и даже возвращали деньги, так испугались и чтобы не потерять лица перенесли на 2019 типа доработаем в 2018 "чэстных тунеядцев не тронем",а злостные будут платить, но власть должна понимать по какому краю она ходит и декрет скорей всего потихоньку спустят в унитаз и придумают какую нибудь отговорку, но драть будут с работающих еще больше— прикорытников надо кормить и кормить хорошо

Ответить
+63 +
Жанна, 23:38, 5.02

на каком основании могут выставить счет в 100% за тепло? часть тепла греет землю- то есть уходит в никуда- и за это платить? за неэффективную систему и монополию гос-ва? усатый все никак со своими декретами не наиграется- он нас или мы его?? сколько можно это издевательство терпеть??

Ответить
+15 +
житель Минска, 0:30, 6.02

Он эту свою незаконную бумажку*дэкрэт*не знает уже кому и подсунуть.Все шарахаются от её как чёрт от ладана.Зачос,ты не заметил что ты один?Прикорытные работать не тебя тоже не хотят,только взле карыта хрюкают.И ничего ты ними не сделаешь,ровно как и со всеми остальными.

Ответить
+20 +
Ирина, 0:56, 6.02

А бездельники у власти? Чем они 23 года занимались? Если бы работали, то мы бы жили в процветающем государстве. Набрать кредитов -большого ума не надо.

Ответить
+20 +
пенсионерка, 9:58, 6.02

Ирине....
Чем они занимались ? Да они в поте лица воровали, получали откаты и взятки. Это ж как надо умудрится , приехать в Минск с одной парой туфель, и через несколько лет иметь два катеджа + квартиру. или за небольшой срок выстроить жене катеджик в Дроздах и себе в несколько раз больший, и при этом до основания угробить страну. Этот список можно продолжать, т. к. они получили индульгенцию от главного пахана. А народец можно душить, он же молчит.

Ответить
+11 +
телевизор сказал, 10:31, 6.02

он же говорил в 96-м в телевизор- "вы знаете сколько стоит отопление этих коттеджей громадныхх!!", " ничего, приду к власти - нам нужно много детских садиков, домов доя ветеранов и престарелых - мы найдём им прмиминение"

Ответить
+19 +
СМЕРШ ФАСИЗМУ, 3:36, 6.02

Эта дама много наворотила в роли замминистра еканомики, видно от туда шваркнули в минтруда за заслуги, что бы не раздражать элитку. У власти сплошное быдло и крадуны, а мы все терпим и терпим

Ответить
+10 +
Бульбаед, 3:52, 6.02

Вучоные декрэт даработали,

Ответить
+12 +
Поля, 10:18, 6.02

БЕЛАРУСЫ - НЕ СПИТЕ!!!..

Ответить
+5 +
Юков, 11:46, 6.02

Вот если бы эти 250.000 + попавшие в пенсионную ловушку вышли бы на площадь был бы толк. Боинги не успевали бы взлетать.

Ответить
+1 +
Валин, 12:45, 6.02

Как, заметно увеличилась реклама успехов режима по БТ, это и экономика и внешняя политика и многое другое. Вот только незадача в действительности то на болоте все спокойно. Как жили в проголоть так и живем, как платили за комуналку большие деньги так и платим, как не имели нормального медицинского обеспечения так и не имеем. А тут еще как в насмешку обещают повысить плату за эту так называемую медицину. Может она где то и есть в этой стране но видимо только не для народа.

Ответить