27 апреля 2024, суббота, 22:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+141 +
геленоўскі, 8:21, 27.02

А вось калі нашы заробкі ды пенсіі пачнуць расці?

Ответить
+139 +
Вячеслав , 9:22, 27.02

У чиновников и силовиков они уже неплохо выросли в прошлом году, а о нас никто и не помнит, что мы тут живем.

Ответить
+124 +
пенсионерка, 9:33, 27.02

У моего мужа пенсионный стаж 44 года. Пенсия выросла на 28 копеек !!!!!!!!!!!

Ответить
+71 +
ТУНЕЯДЕЦ, 13:09, 27.02

Декрет о «тунеядцах» дополнят: что изменится с 1 марта

Ещё никто ег не видел и не знает что там написано а уже этот декрет дополняют и изменяют
Сразу видно опять приняли ОТ БАЛДЫ
По другому Лукашенко не может

Ответить
+33 +
или, 19:11, 27.02

Будущее декрета о "тунеядцах" - свержение аглы и этому нет альтернативы.
Постоянно изменяя и редактируя аглы просто продлевает своё существование. Этот декрет стал "смертельным капканом" в который угодил аглы по собственной тупости.
Введение Декрета в мягкой форме - обнажит реалии с безработицей и отсутствием экономики, в жёсткой - подымет народ против аглы, что и в том и другом случае гарантированно приведёт к тому самому "беспощадному и кровавому" бунту. Отменить декрет - невозможно, анонсировав его власть погрязла в оскорблениях и унижениях народа, отмена означала признание вертикалью своей тупости и трусости.

Ответить
+2 +
тунеядцу, 9:17, 28.02

потому что он и есть балда

Ответить
+201 +
биг, 8:38, 27.02

Если человек не имеет работы , он должен платить больше ? ЧЕМ , ОНИ СОВСЕМ СДУРЕЛИ ? Пойти с ножиком под мост ? На паперть ( там и так полно) , где взять ?Уйти в леса ?
А ведь кто то что такое сделает !

Ответить
+172 +
анна, 9:03, 27.02

люди поаставляли свои семьи, уехали с этой страны для жизни.. зарабатывают на чужбине средства, высылают их семьям сюда, ничего не требуют от этой власти, от этих чинуш, восседавших в кабинетах теплых с халеными каменными лицами... и они еще должны платить что-то чтоб эти чинуши жили сытно? в голове не укладывается... да вы молиться на этих людей должны уже только за то что они присылают валюту сюда, ничего не требуя взамен..

Ответить
+163 +
бг, 10:09, 27.02

Даже самый отпетый "тунеядец" и даже Пьяница -ПЛАТЯТ В КАЗНУ ! НДСом . Покупая товары и продукты . Спиртное и Табак. В отличии от моря чиновников , которые из казны берут больше , чем кладут туда.

Ответить
+24 +
иди к чавесу, 13:45, 27.02

Вот потому что ничего не требуют за это и давят.

Ответить
+53 +
andy, 12:47, 27.02

Кто-нибудь ответьте мне - какая разница будет в оплате ЖКХ между "тунеядцем" и "нетунеядцем", если мы все будем платить 100% в этом году? Или "тунеядцы" будут платить 200%?

Ответить
+51 +
теплотехник, 13:27, 27.02

100% от чего ? Какая цифра ...в цифрах , а не в мифических процентах ? Калькуляцию никто не видел и не увидит. Вы верите в ГигаКаллория или нашего бералуского КиЛаватто ? Я нет . Наврут как обычно. Потому как это , при наших старых теплосетях и батареях просчитать НЕВОЗМОЖНО.
Хотелось бы узнать поконкретней циферки энергопотерь...

Ответить
+228 +
LavBit, 8:50, 27.02

А что может стать лучше в стране где народ 24 года не в состоянии себе выбрать нового президента??? Заслужили и не такое, потом поздно будет рыдать.

Ответить
+97 +
всепросто, 10:22, 27.02

Легко быть умным написав комментарий.
Где и какие нынче выборы ?Там где надсмотрщиков , карателей, чинуш и фальсификаторов больше чем бесправных трудящихся ?
Тут только гражданский страйк ...
Последние выборы были к сожалению в 1994 году.
И то , по сценарию с востока.

Ответить
+74 +
АНДРЕЙ, 11:13, 27.02

А кто мешает нам требовать честных выборов ? Почему в других странах народ народ выходит сотнями , а наш молчит ? Тоже кто-то виноват ?

Ответить
+56 +
всепросто, 11:48, 27.02

В неких"других странах" есть некая Конституция , которую и граждане и их нанятые ими менеджеры ( Призиденты , премьеры и даже Королевы) соблюдают.
Нашу "коньституцию" ее "гарант" достает только что бы произнести свою очередную сомогурацию, и этот "Шахматист" играет в шахматы с народом не Фигурами , а Доской.
И второй вопрос , Вы пойдете 25 Марта ? Я не спрашиваю даже , были ли вы там в прошлом году.)

Ответить
+91 +
Таша, 9:13, 27.02

Это всему народу должны заплатить моральную компенсацию за 23 года его правления

Ответить
0 +
Серж , 0:06, 3.03

Обязательно будет компенсация- дубиной по горбу как было не однажды попробуй только потребуй чего нибудь -так что вести диалог с бандитами нужно их методами или задавить Массой другого к сожалению они не понимают поэтомутолько Салидарность и организованное выступление плечом к плечу способно что то изменить вот и вся конспирологии вопроса как говорил один известный нам гигант мысли

Ответить
+114 +
Федот, 9:45, 27.02

Наши неадекватные чиновники пытаются убедить всех остальных, что в РБ созданы отличные условия для бизнеса и рабочих мест с хорошими ЗП навалом. Поэтому "тунеядцем" быть никак нельзя. Но в это вранье не верит никто, включая тех, кто об этом постоянно болтает, получая солидное вознаграждение.
Любой человек имеет право сам решать, когда и где ему работать или не работать вообще. Иначе это не страна, а тюрьма.

Ответить
+77 +
Муаммар Ждун, 11:12, 27.02

Март - отличное время, чтобы всем вместе выйти на площадь, встретить весну.

Ответить
+38 +
История , 13:13, 27.02

Горбачёвский Указ "О борьбе с пьянством......" был, был. Ну и где теперь он? Труба! Будет тоже самое и Декрету " О тунеядстве". Просто очедной бред в историю войдёт с фамилией и всё.

Ответить
+27 +
дядя, 13:54, 27.02

===== Так, правительство к 1 апреля 2018 года выработают список услуг, за потребление которых попавшие под действие декрета будут платить по экономически обоснованному тарифу. =====Кто мне ответит откуда возьмется этот тариф и кто его экономически обоснует, чинуши обоснуют?Да они только в свой карман могут украсть.А "обоснование"как обычно возьмется с балды или потолка как кому удобнее.

Ответить
+26 +
побирушка позорный, 17:49, 27.02

" какого периода неучастия в работе экономики" ...
да уж, "работает" у Лукашенко экономика, все в минус и в долг.
какой же это позор стыдобищный побираться налогами с людей да и еще у которых доход отсутствует!!! не налогами строится экономика.
везде внедряют роботов, рабочие на роботизированных заводах не нужны. думать надо как платить достойный базовый доход. а эти ж... все побираются... да уж...
отрезвитесь дроздуны !

Ответить
+20 +
Art, 20:12, 27.02

Пора кандидатуру луки на второго "Шнобеля" отправлять! "Выдадающееся достижение тупости и наглости"!!!

Ответить
+10 +
alex-2, 22:29, 27.02

Денег нет! А надо найти любым способом! Многочисленные схемы отъёма денег у белорусов облекают в красивую упаковку! Это как-то проще, чем налаживать экономику. Судя по всему на неё махнули рукой!!!

Ответить
0 +
Серж, 23:33, 5.03

Лично ему всего хватает ,купается в роскоши ,делает что пожелает душа вот не за горами европейские игры вот это интересно да и прославиться помелькать на экранах можно ,а вы зарплата ,экономика- чел живет совершенно в другом измерении не надо ему это ,да и не интересно вот ближе к выборам насупит брови сделает пару громких разоблачений найдёт крайних как он это все это время делает а нам больше и не надо и будет править дальше выводить из мирового кризиса нас ,а мы поверим и будем опять ждать улучшений и исполнения обещаний а там смотриш и на погост пора вот и вся наша перспективка если конечно не Одумаемся и не скажем БАСТА!!!

Ответить