30 апреля 2024, вторник, 1:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+101 +
нет счёта, 10:18, 3.12

Падлы , что творят !

Ответить
+109 +
пенсионерка, 11:25, 3.12

Страна в долгах как в шелках, а они транжирят деньги направо и налево. Живут одним днём. Только на памятник Калинину готовы выделить 62 тысячи долларов (на распил ? ) И это только один пример.
У разумного Хозяина бережно экономится каждая копейка, а здесь одно ворьё.

Ответить
+35 +
Уехавшая повариха ((, 12:07, 3.12

Да «нет счёта, 10:18, 3.12», они подлы!!! Деньги-то взятые уже давно распили на мнимые модернизации, завышенные гос-закупки, непомерные траты на госаппарат и силовиков, а горбатится и отдавать будет реальный сектор через повышенные налоги, низкие доходы и дополнительные поборы. Спаситель же упоминает о мучениях неоплатному должнику в качестве образа тех мучений, которым подвергнутся в будущей жизни неисправимые грешники (Матф. 5, 25, 26; 18, 35).

Ответить
+68 +
нет счёта, 12:20, 3.12

Отдавать будет некому и нечем . Всё уже на грани . Успехи "страны для жизни" , видим только с экранов телевизоров . Осталось два пути ; первый они уже обкатывают - рабство народа . Второй - они уже поставили на кон государственность . Не остановятся ни перед чем . Наш долг , долг перед будущими поколениями - остановить иуд .

Ответить
+31 +
ы, 12:19, 3.12

будут грабить

Ответить
+17 +
К, 13:28, 3.12

Утверждение верное .
Ибо ,во первых, в долги загнали люди СССР времён ,которые не понимает что их модель правления не работает везде и во всем.
Во вторых, так называемая молодежь, не виновата и расплачиваются не намерена валюту могут не ждать пенсионеры.
И далее ... Обновление управления 70ти летними - ужас!!!

Ответить
+110 +
штемп, 10:20, 3.12

Минфин пусть начинает распродавать Дроздовское имущество буржуев, вернет долги и финположение страны значительно подымет

Ответить
+46 +
вася, 10:50, 3.12

ну и кто купит коттеджи в дроздах?????
кто купит резиденции ???
ну боингах и майбахи продать еще можно !!!! но эта капля !!!
если в долларах кто-то с востока должен простить ,как кубе простили.
то в белках могут поделить на 4 или 8 р.за $... вот будет веселуха!!!

Ответить
+41 +
Ecce Homo, 12:38, 3.12

Не распродажа, а конфискация, национализация и пр. У этого много миллиардов, если не перевез в рюшу или в венюсуэльку. Подключим интерпол и конфискуем в пользу свободы нашей Беларуси. Как еще раньше писал - Троцкого достали и в Мексике. Разве что улетит на Марс или спутник Юпитера. Не спрячется и там.

Ответить
+11 +
аня, 13:54, 3.12

значит все эти помещения - каттеджного типа,и резиденции, нужно сдать фермерам под овоще хранилище, свинофермы, птицефермы, под склады, и далее ....,

Ответить
+5 +
вася, 14:28, 3.12

коттедж.резиденции - не церковь .храм.
но это только большевикам в "_голову" пришла "мысль" из храма делать склад или ферму..

Ответить
+123 +
Й, 10:41, 3.12

Напоминаю - это долг еще без АЭС! (он повиснет через год). И это не весь долг, а только «органов госуправления». Веесь долг - 40 млрд долл, с аэс - 50 млрд долларов.

Стоит только белке упасть к доллару - долг в бынах вырастет пропорционально.

«Свидетелям долга США» напоминаю разницу - у них долг в СВОЕЙ валюте, а нас - в иностранной. Которая зарабатывается крайне тяжело.

Усатый таракан загнал страну в такую яму, выхода из которой я не вижу. Тут даже нобелевский лауреат по экономике не вытянет.

Ответить
+73 +
шестипудовый, 12:12, 3.12

Страна вынуждена будет объявить дефолт (лучший памятник экономике сельского бригадира шуры першага). Что предпринять? Сократить на 100 тысяч МВД, армию наполовину, кгб - закрыть на амбарный замок, чиновников из миллиона оставить - 100 тыс. не больше. Все отдать в частные руки:ТВ,СМИ, экономику, с/х.

Ответить
+33 +
и точка, 12:42, 3.12

К вашим шестипудовым словам - и с конфискацией у названных бандитских структур, в лучшем случае на свободе с пайкой хлеба.

Ответить
+27 +
о как, 14:01, 3.12

Если вы должны 50 $ – вы злостный должник.
Если вы должны 5 тысяч $– вы мелкий предприниматель.
Если вы должны 5 миллионов $ – вы корпорация.
Если вы должны более 50 ++ миллиардов $ – вы правительство

Ответить
+94 +
Й, 10:44, 3.12

Еще один факт про долг РБ, который старательно замалчивают: в расчете на душу населения в РБ долг выше, чем в Украине! Про которую уже пятый год трещат во всех СМИ, что вот-вот там будет дефолт.

Ответить
-27 +
Ja-pan, 11:35, 3.12

Долги режима
--------------------
Не важно, кто конкретно из "режима" набирал эти долги. Они сегодня вроде есть, а завтра их днём с огнём не сыскать.
Важно, что отдавать долги по-любому придётся Белорусскому народу. Ему то деваться некуда.
P.S. Если что, империя всегда готова взять долги натурой...
Так что, готовьтесь, ребятки!

Ответить
+78 +
Й, 11:44, 3.12

Кто брал, тот пусть и отдает!

Предлагаю в оплату долга крупнейшему кредитору - россии выдать гениальнейшего баяниста-фудбализда-ыканамиста-какеиста, в одном лице ! 😀

Ответить
+74 +
Й, 12:03, 3.12

Если без шуток, а с юридической точки зрения - беларусский народ не имеет представительства в нынешних органах госуправления, то есть: эта власть не является законным представителем граждан нашей страны. Так как нет открытой и прозрачной процедуры выборов, которые давно превратились в профанацию. Это подтвердит любой международный суд. Отсюда следует очень важный вывод: граждане нашей страны НЕ несут ответственность за деятельность этой власти. То есть, все кредиторы этого режима могут уже сейчас попрощаться со своими деньгами. Хотя, пока режим еще на плаву, он будет перезанимать и отдавать старые долги новыми долгами. Но долговая нагрузка от этого не уменьшится, а скорее вырастет, из-за выплат процентов.
Поэтому, как я сказал выше, единственная натура для погашения долгов есть, мы все будем рады отдать россиянам этого мудрого «специалиста во всех сферах», и не возражаем против его использования любым способом и любым образом, только на вашей территории! 😛

Ответить
+22 +
пенсионерка, 14:40, 3.12

Власть луки нелигитимна с 1996 года. Из этого следует, что все "декреты", "указы" и долги незаконны. Кто брал, пусть тот и отдаёт . А белорусский народ обращался и к российскому руководству и к европейскому сообществу с просьбой не поддерживать диктатора. Нас не услышали ----пусть пеняют на себя.
Пусть требуют с того кому давали, а он пусть возвращает долги из своей кубышки и потрясёт своих дружбанов-прикарытников Я думаю со мной согласятся многие беларусы.

Ответить
+38 +
будет так, 12:14, 3.12

Недоимперии еще предстоит за оккупацию расплачиваться.

Ответить
+44 +
ы, 12:22, 3.12

а кто брал? юридически 1 плешивый гражданин РБ. причем тут страна? так и я набрать могу, а потом сказать пусть страна отдаёт.

Ответить
+38 +
user, 12:05, 3.12

да, денег лукашенко наотдолжал не мало. осталось только найти их (деньги, и тех кто увёл эти деньги из РБ). что-то мне подсказывает, что они все аккумулировались у жителей дроздов, дроздов2 и аналогичных поселениях и домах. разумеется, основная доля в семье сами знаете кого.

Ответить
+48 +
поисковик, 12:09, 3.12

Надо тряхнуть главного паразита.В его мошне по сведениям Викиликс как раз денег почти как весь госдолг.

Ответить
+34 +
Вырай, 12:10, 3.12

"Что касается внешнего госдолга, то его величина в долларах в 2018 году довольно стабильна. На 1 января внешний госдолг был равен 16,7 млрд USD, на 1 ноября составил 16,8 млрд USD. Другое дело, как была обеспечена стабильность внешнего госдолга"

Это еще забыли включить 15млрд за АЭС

Ответить
+9 +
беларус, 15:49, 3.12

И ребеночек только-только родился, а уже должен ,4000 баксов. Вот счастье то!

Ответить
+3 +
ййй, 18:04, 3.12

Сколько можно терпеть этого ворюга,обокрал страну,а теперь народ превратил в " тунеядцев"Что у нас за народ,о своих детях не думают,платить то придется нашим детям,его семейка обеспечила себя ворованными деньгами,свергнуть и заставить вернуть наворованное и конфискат имущества,вот и хватит выплатить долг.

Ответить