1 мая 2024, среда, 5:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Идейный цинизм

12

Как Кремль влияет на русские диаспоры за рубежом.

Комментарии 12
+57 +
фри, 22:50, 19.12

Ходят за границей с портретами Путина,ещё митинги в его честь устраивают.Европейцы,куда вы смотрите?Собрали таких всех ватников вместе с их семьями и на РОДИНУ,пусть радуются.

Ответить
+17 +
Чел, 23:31, 19.12

Тут проблема, что в других странах вообще не понимают угрозы. Разность ментальностей. Как дети, могут начать лёд в пакетах продавать эскимосам. Они просто не понимают, что для того чтобы Царнаев скороварки в толпе не взрывал, надо чтобы он смотрел не Алькаеда-TV, а какую-то альтернативу на родном языке. Альтернативу, понятную ему.
Однако правительства западных стран тратят деньги на что угодно, но на устранение последствий, а не на локализацию причин. Они лучше еще одну рамку металлоискателя купят. Ну-ну.

Ответить
+9 +
из США , 1:29, 20.12

Так знакомая русская ( родилась в Грузии , никогда в России не жила... папа военный) имеет гражданство USA, однако сторонница Путина и Лукашенко!
Спрашиваю: как так?
Она говорит, - мне Путин платит пенсию!!!
Вот и причина за него голосовать!

Ответить
-6 +
Гость, 1:31, 20.12

Тут все ходят - турки, курды, русские, фашисты и левые. Пока ведут себя спокойно, они могут ходить. А русаки сидят в своих гетто и смотрят русТВ. Угрозы они не представляют, так как это социальщики и в возрасте. Тем более это могут быть даже не россияне, а какие-нибудь русские немцы из Казахстана. Молодежь уже воспитана в местной культуре и повзрослев сваливает из русского гетто.
Так что не понятно куда их слать на Родину (Казахстан или Россия?) и молодежь и тут нужна. К тому же русская община служит хорошим противовесом турецкой общине.

Ответить
+36 +
Gala, 23:20, 19.12

Всех выслать на патриотическую родину. Пусть поднимают Россию. Может чему то научились на западе.

Ответить
+42 +
Чужой, 23:59, 19.12

Живу в Канаде уже 17 лет. Есть много русскоязычных знакомых. За путина - те кто смотрит русское телевидение. Кто не смотрит - рбычно мыслящие свободно люди. Был с визитом в Минске - телевизор же невозможно смотреть - как минимуим 80% - сплошная пропаганда, а новости так на все 100%. Но те кто не вырвался из этого "информационного" поля - не замечают как становятся зомби :(

Ответить
+7 +
</>, 4:52, 20.12

Тех, кто смотрит раша тв, легко распознать по фразе "не все так просто" и по слову "цхинвал".

При ссср было название грода "Цхинвали", на английском языке город называется "Tskhinvali".
А "цхинвал" появился на раша тв после того, как русофашисты напали на Грузию.

"Не все так просто" - это очень популярный ответ на все аргументы, касающиеся вторжения рашки в Грузию и Украину.

Классический случай, когда собеседник утверждает, что не смотрит раша тв, а потом выдает что-то типа "Не все так просто. Сначала грузины напали на цхинвал".

Лживые и подлые особи.

Ответить
+10 +
John Lokk, 0:40, 20.12

Да, процент ваты в Америке такой же, как и в ресурсной. Чуть что, сразу начинают "бомбить", все вокруг русофобы, все хотят захватить раиссию, круче Путина никого нет, но при этом уезжать на родину никто не хочет. Стараюсь с рюскиме меньше контактировать.
Эта путлеровская зараза захватывает людей по всему миру.

Ответить
+13 +
Серг, 4:35, 20.12

Очень точная статья.

Живу в Австралии.
Развитое западное общество.
Встречаю иногда русских.
Почти всегда - клинический случай, особенно если сидит на русских сайтах.
Я бы даже сказал что отрыв от реальности у них наверно еще больше чем к тех что живет в России!! Там они хотя бы ощущают последствия и борьба телевизора с холодильником дает о себе знать.
Тем кто живет на западе эту дилему решать не надо. У них чистая любовь к путинизму, потому что холодилькик наполняется врагами, шаблон не трескается и кровожадную псевдо-родину любить на расстоянии становится очень удобно.
Единственный момент когда они все скукоживаются - это вопрос "если там все хорошо и правильно, зачем ты уехал?". Дальше идет бессвязанный бред/истерика/разрыв мозга/прямые противоречия.

Ответить
+6 +
Маша, 4:58, 20.12

Уважаемый автор, вы слишком зациклились на психологии. Всё гораздо проще. Во времена той же перестройки как было? Гэбэшник спрашивал студентов какого-нить ин-яза: уехать хотите? Ага - отвечал студент. - Подпиши бумагу, поможем с деньгами и обустройством. Радостный цуцык всё подписывал, ехал, получал пайку, помощь, жил себе. А теперь пришло время платы. Или бегай на верёвочке, или разгласят, что сотрудничает. И у них нет вариантов.

Ответить
+8 +
Антико., 7:56, 20.12

Развод лохов - дело правильное и
соответствующее понятиям.
В.Соловьев.

Для Киселевых,Соловьевых,
Зейналовых, Скобеевых - народ
это стадо безмозглых лохов подлежащее разводу и кидалову.

Ответить
+7 +
ЯЗЭП, 9:52, 20.12

Здаецца з'явіўся артыкул з глыбокім аналізам псіхалогіі асоб з рускімі каранямі. Калі быць лаканічным, то адным сказам можна перадаць сутнасць гэтага артыкула. "Як зараджаецца і ўкрапляецца шавінізм рускіх людзей"! Нагадаю, што "шавінізм- гэта крайні нацыяналізм,пропаведзь нацыянальнай выключнасці, супрацьпастаўленне інтарэсаў адной нацыі інтарэсам усіх астатніх нацый, распальванне нацыянальнай варожасці і нянавісці да іншых нацый!" Тое, што гэта на 100% адносіцца да рускіх людзей ніхто, акрамя іх саміх, аспрэчваць не стане. Палохае толькі тое, што калі і надалей развіваць шавінізм, то ён пастурова пераходзіць у наступную фазу- фашызм! І як мне здаецца гэтая фаза ўжо стукаецца ў дзверы Расеі. А магчыма ўжо і перашагнула іх і крочыць па краіне. Бо тое, што адбылося за апошняе дзесяцігоддзе- Грузія,Абхазія,Асеція, Крымнаш, ЛугаДон,Азоў, інакш як фашызмам не назавеш!

Ответить