1 мая 2024, среда, 3:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+51 +
Циля, 21:20, 19.12

...»5 минут,5минут-это много или мало...»»Карнавальная ночь» .Очередной плевок минздрава

Ответить
+13 +
Юля, 0:57, 20.12

После вызовов четыре часа приема, и 70 пациентов по талонам, про какие пять минут идет речь если я по пять часов после работы перерабатывала, а руководство получало зарплату за меня, им-же нужна участковость. Я просто уволилась, хватит, у меня дети есть, и наконец они стали видеть маму.

Ответить
+27 +
Олег, 21:23, 19.12

А нормы педиатров, терапевтов, хирургов, которые сейчас были 5 минут, когда увеличат?

Ответить
+2 +
пенсионерка, 11:14, 20.12

Я прошу прощение, но у меня вопрос и к БЕЛПОЧТЕ.
18 декабря пришла на почту по б-ру Шевченко уплатить долг за Ясна-25 в размере 1. 69
Простояла в очереди 2часа, а обслужили меня ровно 3минуты.
Скажите, разве это не безобразие , проторчать на почте 2часа , чтобы за 3минуты оплатить счёт ?
Получается, что поликлиники (шутка ) у нас работают лучше чем почта.

Ответить
+42 +
вопрос, 21:28, 19.12

А что делать если не укладываешься в 20 минут. Прерывать прием? А если пациент вопросы задает? прерывать и выгонять?

Ответить
+14 +
БРР, 21:43, 19.12

ЧАСЫ- В КАЖДЫЙ КАБИНЕТ И КОРИДОР ,

Ответить
+16 +
Федя, 23:34, 19.12

Да черт с ними, с часами. Хоть бы градусники ртутные в каждый кабинет дали.... А то "Больной, что с вами? Вы вообще больной?"

Ответить
+22 +
Мужик, 21:46, 19.12

Уверен- запретят пациентам задавать вопросы! Что там дедушка Ленин говорил- "Иной дурак задаст столько вопросов, что т сто мудрецов не смогут ответить!"

Ответить
-4 +
а то, 1:18, 20.12

А что делать,если нужно на полминуты на подпись справку ? Сидеть,как баклан весь день,пока болезные старые маразматики свои болячки кукарекают врачу ,то в жопе кольнуло,то еще где ?Время зависит от опыта и квалификации врача,нормальный врач быстро,2 минуты -это уже много, осмотрит и отправит анализы сдавать для точного диагноза,а эти старые ушлепки будут всю больницу нервировать!

Ответить
+10 +
А это, 9:43, 20.12

С таким отношением к пожилым людям, будешь сидеть не как баклан,а как молодой маразматик.Надо полагать,ты тоже далеко не юноша.

Ответить
+5 +
вопросов нет, 1:19, 20.12

Вопросы должен задавать врач ! А болезный сидеть и слушать его ! Вот из-за таких болезных люди сидят по целому дню под кабинетом !

Ответить
+27 +
Свай...йак, 21:34, 19.12

Инопланетная раса распылила над нашей (СССР) бывшей территорией на этой планете вирус "сумашедствия" (на самом деле мозг человека уже не в состоянии справится с тем что происходит). Таким образом они зачистят эту безумную территорию. Раньше к врачу нужно было "сидеть" час - теперь два, а назначение он будет искать в интернете(который скоро закроют), ну в лучшем случае Вам скажут, что пейте то что пили.

Ответить
+39 +
Ja-pan, 21:42, 19.12

Количество врачей останется прежним, это значит, добыть заветный талончик на приём станет ещё сложнее.

Ответить
+22 +
Олег, 22:24, 19.12

Врачей станет меньше, Германия упрощает все процедуры) Скоро, чтобы записаться к врачу, сначала придётся записываться в визовый центр.

Ответить
+45 +
Грош, 21:59, 19.12

Ликвидировать минздрав,и не будет сегодняшних унижений в поликлиниках.,а то слишком много «идейных» при ненужном никому министерстве.

Ответить
+5 +
пенсионерка, 11:18, 20.12

ГРОШ
Так раньше у мин. Савченко было 3 зама, а теперь их развелось аж целых 7 чел.
Отсюда и результат.

Ответить
+8 +
ўулк, 22:01, 19.12

яаше 5 хвілін што за такой за шасцыя упал на нас?.на лукашенко і іво халуй няма такой агранеценія на времія

Ответить
+31 +
Бывший русский, 22:25, 19.12

Радикальный вариант : хотите улучшить положение дел в отрасли - упраздните министерство этой отрасли.

Ответить
+6 +
Стары пень, 22:38, 19.12

Из-за того, что вместо рукописных карточек - цифровые начали вводить??? Раньше хоть неразборчиво всё было, но безвредно - не разобрали с аптекарем, ну и ладно. А сейчас, кто его знает какая нажатая клавиша какие таблетки мне выпишет.
P.S. И выпишет ли...

Ответить
+9 +
***, 0:13, 20.12

И они хотят меня убедить, что теперь на 1(ОДНО) место станет 2 -3 человека,а не 4-5? Господа чиновники, за 30 лет моей работы все стало намного хуже и только благодаря Вашему безграмотному управлению.Вы угробили "старую" школу врачей и не создали НИЧЕГО достойного взамен!!! Проверки,отчеты, планы,проекты,прожекты, реорганизация ни на йоту не улучшили систему здравоохранения.

Ответить
+3 +
Доктор, 0:19, 20.12

По крайне мере.
Качество улучшится.
На 5 минут больше времени подумать и дифференцировать диагноз...
Чем за 10-15 минут в попыхах принимать.
А абы что писать это не по европейски.
Т.к от адекватно осмотра, сбора анамнеза зависит диагноз.
Чем когда врача гонят в шею, быстрее и тп.
Врачи такие же люди.
Кто то более стрессоустойчивый и ему 5-7 минут хватает.
А другой может растеряться.
Не забывайте. Все мы живые люди.

Ответить
+3 +
Ваазе капец, 10:42, 20.12

Откуда качество у наших докторишек,не льстите себе.

Ответить
0 +
demokrat, 11:58, 20.12

тупые и безграмотные,и хоть час им дай на приём пациента,от этого они(рвачи) умнее не станут,потому как целой "Калегияй" двухсот тысячного города не могут диагноз поставить! И потом у морга выслеживают и прощения просят! А какое вам прощение если вы в 55 не врач и место ваше рабочее - подсобник на стройке!

Ответить
+3 +
sabre, 0:56, 20.12

Если раньше в очереди к врачу надо было стоять полтора часа, то теперь время ожидания увеличится до двух часов.

Ответить
+5 +
</>, 5:00, 20.12

Плохо чиновники работают, ленятся.
Нормы времени для врачей установили и успокоились.

А кто будет устанавливать нормы времени на посещение туалета?

10 минут по большому
5 минут по маленькому для женщин
2 минуты по маленькому для мужчин
1 минута по маленькому для детей до 15 лет
для мужчин и женщин после 45 лет вводится повышающий коэффициэнт времени (ПКВ)
ПКВ после 45 лет = 1.4
ПКВ иосле 60 лет = 2
ПКВ после 70 лет = 17

Вот так рабоатать надо.
А эти лентяи делают вид, что нормы времени на посещение туалета как бы и не важны совсем - лишь бы от работы отлынивать.

Ответить
+3 +
Вааще капец, 10:41, 20.12

Ну все,теперь на чаепития и поедание булок у них будет времени безмерно.По 5 мин.прием на каждого 3 человек, авто матически освобождает 45 мин.времени.

Ответить
+2 +
Ща ша шкшк, 11:04, 20.12

Канадский врач принимает 6 человек за 3 часа приема...., а было 8 человек....

Ответить
0 +
sabre, 14:02, 20.12

Там приём ведут не врачи, а бизнесмены.

Ответить