1 мая 2024, среда, 0:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+69 +
Vladimir, 12:20, 19.12

Весь этот таежный союз помогает России срубить деньжат...

Ответить
+39 +
yuiop, 12:34, 19.12

Тем кто переживает о подорожании авто, особено в салонах, следовало бы переживать на более нассущные темы в ближайшей переспективе присоединения, а остальной категории хорошая тема как бы продать свою хламину да подороже и оставить деньги для "лучших" времен на еду.

Ответить
+43 +
IT, 12:57, 19.12

Нет, не столько деньжат срубить, сколько слежение.
Контроль - это главное в этой системе.

Систему отключить нельзя. Она завязана на ЭБУ двигателя (та, что с завода устанавливается).
Эта система может сама принудительно заглушить ДВС.

А уж возможности по контрою скорости и нарушений рядности - только в путь! И рабары будут не нужны.
Машина сама "сдаст" водителя в ГАИ.
Кроме того, есть скрытное прослушивание салона.

Ответить
+19 +
важно знать!!!, 13:22, 19.12

Эра-ГЛОНАСС в автоматическом режиме передает всю информацию об автомобиле:

Скорость движения во время происшествия;
Номерной знак машины;
VIN, тип топлива, цвет, автомобиля;

Объем передаваемой информации незначительный и составляет 140 байт, а это значит, что информация может быть передана и при неустойчивой связи.
Но если подключается микрофон, то трафик увеличивается.
При этом возможно архивирование звукового файла и отправка его при появлении устойчивого канала передачи данных.
Эра-ГЛОНАСС имеет свой встроенный источник энергии, которого хватает на 3-7 суток автономной работы.

Ответить
+31 +
апокалиптический мир, 13:47, 19.12

ЧТОБ СЛЕДИЛИ КУДА Я ПЕРЕМЕЩАЮСЬ, И В СЛУЧАЕ ЕСЛИ НУЖНО НАЙТИ ВЛАСТИ-НЕУГОДНЫХ ОПЕРАТИВНО НАЙДУТ И "РАСТРЕЛЯЮТ НА МЕСТЕ".
ТАК ВОТ ШИШ ВАМ ХИТРОЖОПЫЕ!!!!

Ответить
+31 +
user, 12:20, 19.12

ехал как-то под псковом и заглянул в свой навигатор (пришлось купить крутой). так вот там, в почти пскове!!!, видны 8 американских, 4 китайских, и..... внимание - 1 российский спутники. было это два года назад, так что, я думаю - он упал. скриншот сделать не догадался :).объясню, что американская GPS работает только когда есть связь с 3-мя спутниками и более. с китайцами не связывался, а рогозинский Гланас в РБ не виден. ехать ради этого в псков я не собираюсь.

Ответить
+49 +
lдля, 13:01, 19.12

Эта система с кнопкой есть ни что иное,как средство
слежения за владельцем. Причём без его ведома. Вот
почему царьки из таёжного союза и озабочены этим.

Ответить
+43 +
Spadar, 12:24, 19.12

Чарговая нікому непатрэбная рэч, за якую павінны плаціць спажыўцы так званага "таежнага" саюза, які таксама нікому не патрэбны. У ссср (турме народаў) было падаецца нават менш хлупства , чым зараз ў яго ашметках пад кіраўніцтвам карліка з калгасьнікам.
З сучаснага смартфона можна атрымаць больш інфармацыі , чым з гэтай службы "нічога не ведаю, нічога не бачу".

Ответить
+30 +
пенсионер, 12:58, 19.12

Наша действительность, сначала обязывают и заставляют, а потом думают. А будет ли, это работать??

Ответить
+30 +
кгбист, 13:32, 19.12

Насчет помощи при аварии не знаю, а вот прослушка и слежение работать будет.

Ответить
+28 +
Палач, 13:39, 19.12

Белорусская милиция работает так, чем меньше поднял трубку телефона. тем меньше проблем. А лучше эту трубку вообще не поднимать, тогда проблем вообще не будет. Как в армии, больше спишь, быстрее дембель.

Ответить
-13 +
глонасс, 14:06, 19.12

Удалить устройство непросто, если не сказать — невозможно.

Дело в том, что каждое устройство вне зависимости от производителя оснащается надежной системой против вскрытия. Поэтому вытащить SIM-карту или прибор из автомобиля просто не удастся.

Отключение питания тоже не поможет вам в данном вопросе. Система ЭРА-ГЛОНАСС оснащена резервным аккумулятором, который поддерживает её работу.

Можно прервать передачу данных, если создать помехи для антенны. Однако это не повлияет на работу трекеров, микрофона и датчиков, поэтому такое действие, даже если и спрячет вас от спутниковых сигналов, тем не менее, не остановит отправку.

Следует отметить, что такие действия могут быть наказаны штрафом. Конечно, в том случае, если вам удастся прервать функционирование.
В любом случае, вмешательство в работу ЭРА-ГЛОНАСС будет отслеживаться специальными системами. Поэтому следует принять факт наличия такого оборудования и попытаться осознать его важность и необходимость в вашей жизни.

Ответить
+29 +
фигасе, 14:14, 19.12

Осознать!??
А вот хер вам, гэбэшные мрази!
Электорошокером долбану - не выживет ваш китайский модуль. И ещё можно кучу вещей сделать и хрен подкопаешься - само сломалось. Как ракеты ваши!

Ответить
+24 +
Сотрудник НИИЧАВО, 14:44, 19.12

Я не понимаю, а разве всё, что здесь описано, нельзя сделать с помощью обычного смартфона? По-моему, да. Так зачем тогда огород городить? "Очень деньги нужны?"

Ответить
+10 +
полулингвист, 15:49, 19.12

Спасибо за статью, теперь я знаю два новых слова: перцентиль и репрезентативность.

Ответить
+9 +
***, 20:41, 19.12

Как же они достали..... А не сходить ли им в задницу?
Сводки о гибели людей на дорогах в ДТП напоминают сводки с линии фронта. Организуйте сначала, хотя бы, нормальное освещение тех же пешеходных переходов! Денег нет? А я по вАШЕМУ дойная корова или рисую их по вечерам? Скоро дыры в карманах начнете прогрызать, как моль!!!

Ответить