1 мая 2024, среда, 4:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+94 +
ris, 11:58, 19.12

Когда в тебя стреляет так называемая власть, нужно отстреливаться долларами. То очень действенно прекращает стрельбу, и превращает стреляющих в твоих больших друзей, а твоего главного "управителя" - в милую, пушистую зверюшку. На сей счёт им даже соответственный указик выдан.

Ответить
+73 +
Система Лукашенко, 12:13, 19.12

Такая система везде в Беларуси. Товар воруют и деньги списывают или на откатах сидят. Другого не умею! Не научили! Головой думать не получается! Зато вид со стороны какой умный, большие дела делают: воруют, взятки, откаты и развлечения.

Ответить
+60 +
я, 12:28, 19.12

Если бы не указы сверху и если бы не было союза с восточной соседкой, а был бы союз с ЕС, то деньги были бы у всех и у рабочих и у руководителей.

Ответить
+28 +
я обожаю, 12:32, 19.12

Икру кобачковую именно этого завода прям деликатес без шуток

Ответить
+36 +
доим 2, 15:16, 19.12

вот те на, грузчик стал инженером по технике безопасности
это как, колхозный конюх стал пересидентом

Ответить
+66 +
Сяржук, 12:20, 19.12

Сябры, не рабіце высновы зараз - фактычна мы нічога не ведаем, акрамя таго, што гаішнікі стралялі па машыне.
Ды што з гэтага? Доказу няма, суда не было.
Пачакаем - пабачым і пачуем. Вунь апазіцыю таксама хватаюць, судзяць - а што, яны хіба законы парушаюць???
Парушальнікі - тыя, хто незаконна хапае іх, б'е і судзіць!

Ответить
+42 +
сов.ч, 12:29, 19.12

Ничего нового , всё старо как грабли, за исключением того ,что в схему разбоя включилось государство-.Отжать для себя родного.Один жмот наказывает другого жмота.Отсюда вывод
Сила халявы сильнее Лукашенко.Не жалко ни одного ни другого.

Ответить
+73 +
из протокола, 12:37, 19.12

из показаний задержанного:
- бабла мало;
- нет мерседеса;
- телка (ещё эта) на заднем...
-вот и оступился гражданин следователь, да ещё запаниковал когда ваши подбежали, а я в ботинках со шнурками, не дай бог, что чего не так пойдёт...

Ответить
+56 +
Юрий Алексеевич, 13:02, 19.12

"На городской помойке ни секунды без драки!" Отжимают опричники завод для себя, обычная история.

Ответить
+25 +
dd, 13:56, 19.12

Прикольная статья "покушение на дачу взятки.."
Так взятка была или нет?!?

Ответить
+39 +
G, 14:16, 19.12

Какие унылые улицы. Какой унылый пейзаж.
А в это время на западе от Беларуси, деревенские дома простых людей, улицы деревенские намного красивее и богаче.

Ответить
+20 +
666, 15:31, 19.12

Друзья подумайте сами. На должность директоров таких предприятий у нас не выбирает коллектив оного и не на деньги этого директора построено оно чтобы он был заинтересован в его процветании. Его поставили туда чиновники для того чтобы иметь определенную прибыль с этого предприятия в свой карман. Изначально сколько не спорьте а такой назначенец не может неворовать так как ему постоянно надо выражать свою благодарность в виде материальных благ своим благодетелям чтобы удержаться на должности. А так же как можно скорее поправить свое иат.положение пока его не заменили на более подхалимажного хапугу.

Ответить
+20 +
беларус, 15:57, 19.12

Взятки не было, но место кому-то освободить надо было.

Ответить
+13 +
бабка из шклова, 16:32, 19.12

Люди ,по своей сути ,одинаковые.Когда человек никто ,ни начальник ,ни чиновник,то он выглядит как надо__,,,добреньким,справедливым,законником,,,Но как только становится кем _то ,сразу преобретает облик дьявола, превращается в зверя ,ненавидящего всех вокруг.Им правит жадность ,деньги ,власть над другими.Он счтает себя чуть ли не богом.В пример вам наше правительство,чиновники от мала до велика,директора предприятий,сам президент .Все рядовые уже выглядят для их рабами ,скотами,быдлом.И это каксается почти,что любого человека .

Ответить
+6 +
я, 17:39, 19.12

Указики сверху направлены на то чтобы разобщить деректора и рабочего.
При таком законодательстве кого не поставь директором - будет для рабочих пан.
Если бы не было этих ограничений сверху уже все довно были бы при деньгах и директор и рабочие.

Ответить
+33 +
я, 16:33, 19.12

Беларусы, посмотрите шире.
Одной рукой наказывают мелких беларусских коррупционеров.
Другой пригрели всех знаменитых коррупционеров, разыскиваемых у себя на родине и не просто пригрели, а все они работаю на высокооплачиваемых должностях.

Ответить
+6 +
Валин, 17:39, 19.12

И все таки мед это странная вещь он либо есть, либо нет. И как на него можно покушаться если его просто нет.

Ответить