1 мая 2024, среда, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+5 +
Сойка-Пересмешница, 11:55, 19.12

А присылать QR код смской несудьба для оплаты? В США давно так

Ответить
+9 +
Десант, 11:55, 19.12

Я их просто игнорирую.

Ответить
+12 +
ёк, 12:12, 19.12

Если это случайное нарушение,то нечего и платить.
Не будем им платить , то они сами поразбегаются на другие места. Ладно если попался на дороге гаёвому.
Так он хоть на дороге морозит себе... А этим всем вы-
возным,временным камерам полный байкот,потому что
штрафы от них идут прямиком на зарубежные счета,не-
понятно кому .

Ответить
-11 +
Влад, 12:15, 19.12

Ребята, с этим шутить не советую. Я проигнорировал письма со штрафом, якобы не получал и мне отключили домашний телефон!!! Когда начал узнавать по какой причине, то на телеграфе на компе зачитали - обращайтесь в МВД, после оплаты штрафа телефон заработал. Вот вам рычаги воздействия... Если так жить тяжело, то советую попробовать жить за границей, начинать конечно трудно, но гарантирую не пожалеете...

Ответить
-4 +
дед мороз, 13:40, 19.12

А мне в магазине не продали пиво и колбасу, спросил по какой причине, ответили компьютер выдаёт, вы не оплатили штраф. Подумал, с горя выпить, пошёл в другой магазин и там взял водки, хлеба и колбасы, рассчитываться стал карточкой. Всё пробили и на тел. пришло сообщение - Спасибо за оплаченный штраф. С Новым Годом! Решил больше в магазин с карточкой не ходить.

Ответить
+1 +
вася, 23:51, 19.12

зачем тебе домашний телефон? 21й век на дворе. не надо платить, пусть побегают, повзимают. вы такой цирк увидите, что потом штраф оплатите со спокойной совестью за полученную развлекуху.

Ответить
+15 +
Иван, 12:15, 19.12

камеры скоро будут висеть на каждом столбе, перебор явный. Вот какое отношение они имеют к ГАИ МВД ?( закупка , установка и оплата штрафов и т.д.) , это обыкновенная монополия и большой вопрос с понятной логикой - зарабатываем сами ?. Теперь и судебным исполнителям есть заработок. А должны зарабатывать местные бюджеты и пересылка писем должна быть обычной почтой, исполнители тоже местные.

Ответить
+2 +
loch, 15:29, 19.12

Пример. Как это работает в России. Устанавливаешь в телефон мобильное приложение (их несколько разных есть). Я пользуюсь "Твое ГИБДД". Там пишешь номер своего регистрационного удостоверения на авто и все. Если попал на камеру, то с момента выписки постановления о нарушении, в течение 2-3 дней на мобилку приходит сообщение в это приложение. Там можно посмотреть номер постановления, где и когда совершено нарушение и фотографии своего авто в этом месте. При оплате в течение 20 дней с момента выписки постановления - скидка по штрафу 50%. Вот так.

Ответить
+2 +
loch, 15:40, 19.12

В дополнение к этой теме. В России увеличивается количество приборов, фиксирующих скорость новым методом. Это обычные небольшие видеокамеры наблюдения с маленьким блоком ИК подсветки, установленным под камерой. На осветительных столбах крепятся. У них нет излучателя, который фиксируется радар-детекторами. Эти камеры пишут обычное видео. А вот дальше, специальная программа, по фиксированным на дороге меткам в поле зрения видеокамеры, вычисляет скорость автомобиля. Такие камеры и у нас скоро появятся. Этот комплекс называется Автоураган. Найдите в сети сайт разработчика. Почитаете, кому интересно.

Ответить
+6 +
loch, 16:00, 19.12

И ещё, может кому-то интересно. В Смоленской области на М1-Е30, есть 4 участка, на которых измеряется средняя скорость движения авто. И тоже выставляются штрафы, если прошел такой участок за меньшее время, чем нужно. Эти участки определил на собственном опыте. Опыт, как говорится, приобретается за деньги.

Ответить