1 мая 2024, среда, 3:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+75 +
user, 11:21, 19.12

не, ну если там всякие сварщики начнут получать нормальную зарплату(уровня пособия по безработице во Франции), то семье узурпатора не хватит ещё на 5 новых резиденций. опять же подрастают внуки и внучки себе почти во всём отказывают.

Ответить
+18 +
Александр, 11:22, 19.12

Да, везде такая проблема. Поэтому люди предпочитают, работать не официально.

Ответить
+7 +
витя, 16:34, 19.12

Неофицально уже ничего нет даже в Минске.. Почти все грузчики и строители частники, сидят без работы.

Ответить
+33 +
депутат, 11:25, 19.12

Где хваленая ФПБ и ее руководитель М Орда?А ведь после Нового Года будет еще хуже.Почитайте новый бюджет-2019 и обязательно посчитайте.И все станет понятно.Я уже представляю как стонет работяга.

Ответить
+50 +
лайдак, 11:30, 19.12

Что тут комментировать . 25 лет правления хворым на голову дали результаты . .... не мешайте - пусть "работает" .

Ответить
+83 +
дед, 11:31, 19.12

Так у сварщика высчитали 500-800 рублей на мерседесы и телок.

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 12:03, 19.12

Дык так и работать надо, как платят.

Ответить
+34 +
ДЕД, 12:36, 19.12

РАБОТАЕШЬ ИЛИ НЕ РАБОТАЕШЬ ВСЕ РАВНО БУДУТ ТРЕБОВАТЬ НА ВЫПИВКУ ТЕЛОК И МЕРСЕДЕСЫ ПРИМЕР 2017 ДЕКРЕТ 3

Ответить
+35 +
лайдак, 12:38, 19.12

Так , всё так . На площадь придётся мне , 60-летнему идти , без таких похоже . Это определённая группа людей - чтобы ни случилось , они продолжают "работать" . И бьют себя в грудь : " Я РАБОТАЮ ! " . А сам - гол , как сокол .

Ответить
+31 +
Xenos WIGHT, 12:43, 19.12

За такие деньги работник должен не только не делать ничего полезного, а ещё даже немного вредить :)

Ответить
+33 +
Xenos WIGHT, 11:35, 19.12

Я своему сварщику с аттестацией на давление плачу порядка 40 условных долларов за ОДНУ смену. И то на всём готовом, без сборки, разделки, зачистки и прочих вспомогательных операций - только сварка. Если какие-то сложные условия или сжатые сроки, цена ещё больше вырастает. За пять долларов в день дышать марганцем шли бы они...

Ответить
+19 +
radical, 12:01, 19.12

смена 8 часов? $40/8= $5час
неделя 40 часов х $5=$200/неделя
52 раб. недели в году =$10400/год
или $867/месяц брутто - это менее чем минималка в США 25 лет назад

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 12:07, 19.12

Таки да. Но мы-то не в США. Здесь это сильно выше даже официального среднего заработка, не говоря уж о реальном.

Ответить
+15 +
radical, 12:39, 19.12

это я в общем-то для иллюстрации результата 25 лет одного правления
в 1994 году за $50 в месяц можно было очень скромно но в достатке жить в Минске
( если не говорить об одежде, а только питание, коммуналка, хоз нужды, общ.транспорт, телефон, из развлечений- кино)

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 12:55, 19.12

Не так давно сравнивал свою в общем-то неплохую по местным меркам зарплату специалиста с зарплатой знакомого магазинного охранника из Лондона. Много думал.

Ответить
-7 +
radical, 13:11, 19.12

вы забыли сравнить рент квартиры в Лондоне и dr. цены.
как то заезжал туда с Американской средней по тем временам зарплатой-
чувствовал себя нищим :))))

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 13:17, 19.12

Сравнивали и это тоже.

Ответить
+17 +
лайдак, 13:19, 19.12

Швагер в колхозе работал . Зарплата - сто рублей . Бросил после того , как перед зимой в колхозе не выдали спецодежду . Пришлось самому покупать на рынке : боты керзовые утеплённые - 45 рублей , куртка тёплая рабочая - 50 рублей . Дошло человеку , что нет смысла "работать" .

Ответить
+13 +
дык, 12:14, 19.12

Хацице как вамерыке? Жэстачайшэ и пафамильна!

Ответить
+32 +
Уехавшая повариха(((, 12:01, 19.12

Малая зарплата?! Так вот я расскажу вам про то, как брали мою не поступившую одноклассницу в минский садик нянечкой. Так вот в отделе кадров говорят: «Если нет чувства юмора у нянечки, то она не настоящая. Мы готовы принять на работу только специалиста у которого это качество хорошо развито, так как заработная плата у нас просто-таки смешная…»
Ну а она им тут же ответила в их же духе: «Да успокойтесь вы насчет этого! Я же очень веселый человек и согласна на ваши условия. Но работать я буду так, что просто ухохочетесь!» Вот так и работала, больше со своим смартфоном, чем с детками до конца контракта, который ей, конечно же не продлили...
А вот анекдот про сварщика. У армянского радио спрашивают: «Что общего между сварщиком и дедом морозом?». Ответ: «И тот и другой всегда пьяные, в маске и с бенгальским огнем в руках…»

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 12:16, 19.12

Плохо поддатым варить, это я вам как средненький сварщик говорю :) Особенно зимой - стекло в маске сильно потеет. Руки трясутся - про качество можно забыть сразу. Ещё часто по верхам лазить приходится, навернуться откуда-нибудь по-синему - шо два перста оросить :) И ведь страховая не заплатит, шо обидно :)

Ответить
+19 +
ШОС, 12:06, 19.12

МЫШАНКА Петриковский район . Люди , работающие на небольшом предприятии , связанном с деревом - не получают зарплату с августа месяца . Нет денег - так им говорит директор (((

Ответить
+14 +
САСЕД, 13:52, 19.12

Лечится быстро - нет денег, нет работы. Параллельно написать заявление в прокуратуру о невыполнении обязательств руководством согласно заключенного контракта. На следующий день директор лично в припрыжку принесет деньги домой, предварительно перезвонив "Когда Вам будет угодно?"

Ответить
+25 +
Серж, 12:21, 19.12

Езжай в Европу, тут эта одна из самых высокооплачеевымых профессий.Не трать время.

Ответить
+10 +
radical, 13:08, 19.12

самое удивительное что в США средняя зарплата сварщика около $38К-$45К /год на 1 дек. 2018, я всегда полагал что более того
но если работа связана с переездами работа на магистральных трубопроводах в тяжёлых условиях, подводная сварка итп
то зарлата сварщика в зависимости от квалификации может достигать пределов $50К-$185К

Ответить
+38 +
лука, ШТЗ, 13:13, 19.12

Моя молодая родственница поехала в США, нашла работу -- продавец в магазине (сигареты- сигары). В ДЕНЬ ПОЛУЧАЛА 90 ДОЛЛАРОВ!!
Людцы!! В день девяносто долларов! И Босс говорит ей : Возьми в банке кредит и купи авто, зачем ты ездишь на работу на автобусе?А ей до работы от дома всего 3 остановки! Кроме того, (она молодая хорошенькая), так ей покупатели отставляли отличные чаевые. Так что, если ты не гультай и не лодырь, в Америке не пропадёшь! Лукадрыщ , БЕЛАРУСЬ потеряла прекрасный молодой дееспособный грамотный огромный пласт своего населения из-за тебя, диктатор!! Никто не хочет жить в дурдоме, который ты устроил за последние 25 лет!

Ответить
+17 +
САСЕД, 13:55, 19.12

Что еще хуже, ведь мало кто из "руководителей" понимает, что выехавший пласт населения не родит на родине детей с такими же генами. То есть, это отложенная беда - будут оставаться худшие и воспроизводить подобное население.

Ответить
+13 +
Из Нью -Йорка , 14:27, 19.12

Конечно 90 баксов в день нормально для девушки а вот парню надо зарабатывать 150 минимум. Вдвоём будет хорошая семья. Жильё на двоих, кровать и еда! Запас будет денег, где то 3000 тыс в месяц. Нормально будут жить. Если ребёнок, то надо готовиться отдать 1000 где то за детский сад!!!! И всё равно деньги останутся! Вот так живут люди без ничего в Америке.

Ответить
+9 +
саня, 14:19, 19.12

Передайте этому хлопцу что в Голландию или Норвегию может спокойно устроится на работу с помощью интернета и переводчика , от 3000 ERO в месяц

Ответить
+14 +
я за, 15:07, 19.12

Давайте поможем уехать этому парню из болота, сами за двадцать пять лет ничего не видели, так не хочется портить жизнь ещё одной жертве процветающего царства.

Ответить
+8 +
арматурщик, 15:26, 19.12

значит уходи из этой конторы. сварщики везде нужны.если ты не криворучко. у меня знакомые сварщики зарабатывают по 1500 и выше.

Ответить
+2 +
***, 20:45, 19.12

Бедный хороший сварщик - нонсенс!!! Пригласите, в частном порядке, сварщика - от ценника возникнет ощущение, что Вы явно переели ухи))))

Ответить
0 +
Фур, 23:19, 19.12

Если сварщик в областном центре зарабатывает 130 уев, то это не сварщик, а лодырь.
Не нужно ему помогать. Ему это не нужно

Ответить