1 мая 2024, среда, 14:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+253 +
Зомбак, 8:59, 19.12

А он ничего не попутал? У нас с какого числа рабство ввели?

Ответить
+74 +
вася, 9:17, 19.12

какое рабство и для кого....
как вообще можно учить. троечников с не законченным среднем образованием в университете ,а потом еще их народ должен налогами кормить. 25 лет...
и рабство ,это когда раб 25 лет "работает" - делает то, что не умеет !!!

Ответить
+40 +
Сойка-Пересмешница, 9:22, 19.12

Уася, зачем спортсмену ВУЗ? Я понимаю, когда это практикуется, например, в Американских Колледжах, но позвольте. В школе, если у какого-нибудь Капитана и Красавчика по Американскому футболу тройка постучится в атестат по математике, то на завтра он уже не будет в команде. Но если с оценкам все впорядке. И как спортсмен он хорош, то ему могут и дать стипендию. А в Беларуси ВУЗ спортсмену конкретно зачем?

Ответить
+43 +
снежок, 10:31, 19.12

Ничего не понимаю если он плохой спортсмен но хороший бал успеваемости по основным предметам как он будет хорошим тренером ? Получается сам в спорте слаб но других учить будет ..б

Ответить
+10 +
вася, 11:57, 19.12

лошадь может быть хорошая и наездник тоже ,но не факт что наездника и лошадь. учит. другая лошадь ,которая когда-то хорошо бегала сама на ипподроме..

Ответить
+5 +
Федя, 19:57, 19.12

"Если бы у меня был такой президент, я бы повесился"
так сказал бы каждый нормальный гражданин нормальной страны

Ответить
+146 +
тунеядец., 9:03, 19.12

Дурак....

Ответить
+134 +
Эксперт, 9:10, 19.12

,,,, и больной на голову.

Ответить
+92 +
Виктор, 9:03, 19.12

Какое же оно наивно-глупое....

Ответить
+84 +
Акулина Гавриловна, 10:29, 19.12

Эка вы, Виктор. ласково. Оно наглое, чванливое, агрессивное и мстительное...

Ответить
+37 +
Виктор, 11:28, 19.12

В том то и проблема: оно само, самым искренним образом, верит в тот бред, который несёт, как только начинает говорить не по бумажке. Планка, видите ли, у оного даже не директора отсталого совхоза, а всего-то тракториста из этого совхоза. Оттого и состояние страны ужасающее: каков поп...

Ответить
+49 +
Акулина Гавриловна, 11:47, 19.12

Вы слишком хорошо о нем думаете, говоря о его искренной вере в свои бредовые идеи! Оно хитрое и алчное существо, которое верит только в БАБЛО и ЖЕЛАЕТ ВЛАСТВОВАТЬ=ВОЗВЫШАТЬСЯ над другими! Посмотрите, как оно упивается возможностью унижать людей! Это упырь, а не наивный мечтатель!

Ответить
+17 +
lдля, 13:51, 19.12

Неуч и псих ,возомнивший себя Мессией., из-за нашего
попустительства. Ему б в Новинках быть наполеоном,а
он тут дурдом устраивает.

Ответить
+39 +
Абориген, 11:59, 19.12

Не обижайте трактористов. Тракторист вкалывает , и не плохо, чтобы заработать копейки на жизнь. А это недоразумение ввиду низкого интелекта НЕ СПОСОБНО к трудовой деятельности. Молоть чушь языком это предел его возможностей. А так как мужик здоровый( сладко ест, крепко спит, не лишён похоти) , то надо куда- то энергию девать. Вот и возомнил себя спортсменом. А то что стране нужна талантливая молодёжь, и её надо искать , создавать условия , хорошо платить....
Оно этого не понимает. Да никогда и не понимало. Как говорила одна моя знакомая:
- думать хочется, а нечем.

Ответить
+92 +
лорпек, 9:04, 19.12

Ненормальный с инициативой нет ничего ужасней

Ответить
+53 +
Александр, 9:05, 19.12

Вот тебе бабушка и Юрьев день?

Ответить
+79 +
Бывший русский, 9:07, 19.12

«Лучше начать уничтожать крепостное право сверху, нежели дождаться того времени, когда оно начнет само собой уничтожаться снизу». Именно Александр II значится в истории как тот, кто подписал манифест об отмене крепостного права. 1861

До сих пор не исполнено ?

Ответить
+56 +
Андрусь, 9:09, 19.12

Клеймо на лоб и пожизненно ...

Ответить
+172 +
Й, 9:16, 19.12

А я радуюсь! Мне нравится, как этот таракан в последнее время забегал, как по горячей сковородке. Обсуждать его слова смысла нет никакого, IQ там как у насекомого, умным людям давно это понятно.

Ответить
+28 +
кокс, 9:52, 19.12

Прусак і казурка чоткае вызначэнне недаразуменню😂

Ответить
+85 +
Xenos WIGHT, 9:18, 19.12

Потом будет "Мы ж его устроили в школу! Поэтому всю жизнь отрабатывать!" :)

Ответить
+21 +
кокс, 10:47, 19.12

так у арміі дауно дзейнічае гэта правіла!

Ответить
+35 +
Андрей, 10:53, 19.12

Нееее... Будет: " Мы же позволили ему родиться! Поэтому...." далее по тексту

Ответить
+37 +
Василь Пупкин , 9:19, 19.12

Скоро будут чипировать. ШОС!

Ответить
+87 +
ив, 9:19, 19.12

когда плешивый начнет отрабатывать свои касяки на рудниках ?

Ответить
+25 +
Антонина, 9:21, 19.12

Мы не рабы,рабы не мы...

Ответить
+47 +
Женя, 9:30, 19.12

Сломал ногу - расстрелять!

Ответить
+34 +
Олч, 9:30, 19.12

Спортсмены зарабатывают болезни,а к старости инвалиды.

Ответить
+127 +
советико.ч, 9:36, 19.12

Этот человек живёт в своём сказочном мире, где размыты границы ,выдавая желаемое за действительное.Он уже не в состоянии осознать где реальность , а где иллюзия.Мы слышим его нелепые речи, указания.За потверждениями ходить не надо(....всю жизнь спортсмен и дети принадлежат государству...)Отклонение в поведении этого человека видно всё больше и больше , я стал замечать какая-то прогрессия идёт из месяца в месяц.Господа мы в руках неадекватного человека(психопата)

Ответить
+78 +
z, 9:50, 19.12

Если бы не охрана с автоматами, давно бы в психушке в одной палате с Наполеоном сидел бы.
Люди с оружием!!!! Вы кого защищаете?????

Ответить
+72 +
Интычмент, 10:14, 19.12

Они защищают свои кормушки, а кто там им пофиг

Ответить
+5 +
Неравнодушный , 18:20, 19.12

Точно, защищают свои кормушки! Только забыли они, что их кормушки наполняют те, кого с таким остервенением они дубасят на митингах. А то, что в последнее время ощущается особенная злоба при защите этих кормушек, свидетельствует о том, что корма в них всё меньше и меньше. Пора задуматься вам, служивые псы о том, что вскоре ваш хозяин и на вас экономить начнёт, но награбленные миллиарды зелёных на вашу кормежку не пустит - слишком он жаден. А вы и бесплатно помашете дубинками, защищая это дряхлое тело, так как тунеядский декрет, как дамоклов меч, и над вашими головами висит.

Ответить
+34 +
Мірон, 9:41, 19.12

Было і такое. Называецца "касты". Нехта, значыць, усё жыццё ў спорце, хто ў спартовую клясу хадзіў, а другія ў эканамічную клясу і 20 гадоў на дзяржаўнай службе. Толькі тых другіх трэба забяспечыць "баблом" і "мерсэдэсамі", таму яшчэ каста сялян - таксама 20 гадоў па сельскагаспадарчай акадэміі.

Ответить
+41 +
ректор , 9:57, 19.12

Всем поступившим в спортивный вуз клеймо на лбу__вечный раб.За побег _ растрел.

Ответить
+25 +
сов.ч, 9:57, 19.12

Интересно вот узнать мнение служивых- военных,миллиционеров, прокуров итп одним словом служивых ... Что они скажут по поводу : "...Дети и спортсмены на всю жизнь РБ..."

Ответить
+33 +
доцент, 10:16, 19.12

"Мы его устроили в академию".........???
Пролетарии всей страны соединяйтесь тут одно из двух или "они" все в "Новинки" или вы в "академию"...... ))))).

Ответить
+68 +
ris, 10:21, 19.12

Страна, управляемая мыслюгами из черепушки обморочного. Как можно народу так низко пасть? Народ ли ты апосля того, иль стадо в загоне?

Задумайтесь, чем ныне живёт страна: что очередного выдал обморочный; куда шастанул, чтоб промотать наши деньги; чем озабочен и как по утрянке выглядит; кого посадил, кого помиловал, кого разграбил, кого отправил на убой...

И всё то подаётся так, что бедный и единственный в стране трудяга, будучи в колоссальной заботе о стране, запрягся в оглобли и тянет непомерно тяжкий воз, плотно обсаженный народцем, шоб только превратить молодого европейского тигра (Беларусь) в могучего зверя, который всем дасть. А факт таков: посадили себе горбыля на шею, тот спустил лестницу, зазвал на горб народца необъятных размеров кодлу, лестницу убрал, и давай стегать народец, шоб скакал, развлекал горбыля, кормил его и ораву, да хвалу лил.

Будь же счастлив народец, кодло-обременённый!

Ответить
+28 +
макарон, 10:53, 19.12

Этому шизойду кто нибудь пасть уже закроет?

Ответить
+20 +
депутат, 11:34, 19.12

Все таки я прав:у него началось рано весеннее обострение.После Нового Года вообще рубанет.Надо создавать всенародную комиссию и ложить на обследование в Новинки.

Ответить
+28 +
Димка-Невидимка , 11:37, 19.12

Надо создать ученикам спортивных классов преференции при поступлении в спортивные вузы. Такое заявление сделал ректор БГУ ФК. Лукашенко и Карпенко поддержали подобное предложение.
А теперь товарищи чиновники, послушайте меня, простого белорусского пролетария. Помнится мне как вы в свое время вводили преференции для учеников специализированных классов для поступления последних в учреждения образования МВД. И получили мы вот результат от таких преференций. Правовая грамотность милиционеров находится на настолько примитивном уровне, что мне как и сотням других белорусов безумно больно видеть это безобразие!!! И примеров этому утверждению масса! А корчат из себя Ломоносова в юридическом плане. Приходится искать правды в судах. И то не всегда находить получается!!! Так что товарищи чиновники не придумывайте ерунды! Ученик он (она) специализированного класса или нет значения не имеет. Есть правила поступления на общих основаниях, пусть поступают на общих основаниях безо всяких преференций!

Ответить
+28 +
aleks_aleks, 11:49, 19.12

Мозаичный совсем с дубу рухнул? Але, Новинки, заберите пациента

Ответить
+12 +
zheka009x, 12:27, 19.12

Ну он же точно когда то сказал." Здоровый дурак!!! А здоровый дурак опасен для общества!!!"

Ответить
0 +
санитар, 18:56, 19.12

Госпитализируем только по направлению.

Ответить
+16 +
Димка-Невидимка, 11:53, 19.12

Кстати о Ломоносове. Он не имел на своём пути к знаниям и успеху никаких привилегий и преференций. И стал величайшим гением мировой науки исключительно благодаря своей тяге к знаниям и упорству характера. При этом он был простым мужиком, а не выпускником специализированных классов который без привилегий и преференций шагу ступить не может! Ломоносов из мужика превратился в гения мировой науки, а наших выпускников специализированных классов чиновники всего-то двумя бредовыми идеями и одним росчерком пера превратят в рабов, крепостных крестьян!!! Спасибо Лукашенко за наше счастливое будущее!!! Впору будет этим выпускникам с таким транспарантом из стен ВУЗА выходить!!!

Ответить
+13 +
заноза, 13:00, 19.12

Некстати о Ломоносове. Историк Гелий Салахутдинов в своем исследовании развенчал советский миф о Ломоносове. Никто из ученых физиков и химиков не подтверждает "научные открытия" этого креcтьянского самородка. А вот хвалебные холуйские оды власть имущим, да он сочинял. Поищите информацию в интернете

Ответить
+17 +
Родитель , 12:20, 19.12

Ты идиот зарплату тренерам подними в два раза, так они хоть работать начнут и Семьи свои обеспечивать! Как можно быть таким тупым? И недалеким у власти??? В америке зарплата на ноль больше или в десять раз! Им президент не тыкает что надо не получать, а зарабатывать! Там умный президент!

Ответить
+24 +
Cerber, 12:25, 19.12

Скоро вы будете должны государству только за то, что ваши дети отучились в средней школе. Ах да, и за садик тоже должны будете. Ведь государство тратило на вас деньги. А они в Польшу и Россию уезжают работать. Дармоеды! Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Достаточно вспомнить то, что этот ТНП хочет заставить даже армию заниматься коммерцией.

Ответить
+14 +
Лай, 13:10, 19.12

Да потери от того, что человек получил образование и не использует его имеет место быть, но еще больше потерь если человек не на своем месте. Вот работай бы я сейчас строго по диплому - зп была б в раз 5 меньше в лучшем случае. Образование должно быть модульным и продаваться как продукт. Если я купил коньки в магазине это не значит что теперь мне всю зиму на них кататься, могу и санки и лыжи купить.

Ответить
+5 +
Yras, 14:26, 19.12

Денях няма, но усе у рабства!

Ответить
+5 +
Сергей, 14:45, 19.12

Скажите, а материться можно?- НЕТ!!!- Ну тогда извините, я глухонемой!

Ответить
+6 +
Макс, 15:47, 19.12

Даёшь крепостное право!!! И паспорта отобрать!

Ответить
+6 +
Же ще, 16:27, 19.12

Оригинально, это похлеще, чем выть на деревьях и бегать с собаками с куском сала на шее.

Ответить
+2 +
Импичмент, 18:01, 19.12

Батрачить всю жизнь на психически ненормального колхозника, возомнившего себя царьком? Нет уж, увольте! Это не для нас!

Ответить