2 мая 2024, четверг, 1:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+16 +
Линда, 23:48, 18.12

А разве это много? Конечно, бедный. Только считать надо не по евро, а по ценам потребительской корзины.
В Польше 500 евро - минимальная зарплата, а прожиточный минимум 250 евро.

Ответить
+14 +
бг, 7:35, 19.12

То есть Лукашэнко , обещая уже вторую "пятилетку" беларусам "папиццот" ,тупо просто "планирует" подвести нас к уровню порога "бедности" Эстонцев? Даже не перешагивая его ?
Слушая своих соседей , знакомых , селян из "домика в деревне" понял , что "абяцанки -цацанки , а дурням радасць !))))" это классическая бералуская схема "развода".

Ответить
+1 +
Василий, 23:18, 19.12

Он хочет чтобы за него голосовали , а кто не не голосует , должен отправиться в ЛТП или здохнешь . Лукашенко ненавидит свой народ .

Ответить
+25 +
Юрий, 0:17, 19.12

а в Беларуси бедных нет. Если получаешь 500 евро - ты богач, а если не получаешь ничего - ты тунеядец и должен заплатить за это

Ответить
+7 +
Юрий, 0:22, 19.12

Конечно считается бедный. В Таллине, человек живущий в однокомнатной квартире платит за все, все ( ЖКГ. газ. эл. энергия, отопление, телефон, интернет и др.) примерно 140- 150 евро. А если двух или трех комнатная, то еще больше. А если квартира не твоя собственность, так еще и аренда не слабая. Плюс другие выплаты и покупки (лекарства и др.) Остается всего, нечего. Поэтому с доходом 520 евро там ты нищий. Правда надо сказать, что средняя зарплата в Эстонии более 1200 евро. Поэтому основная масса живут нормально.

Ответить
+3 +
кокс, 9:58, 19.12

а карту эстонца даюць?
...я б з вялікім задавальненнем атрымау бы.

Ответить
+3 +
Vic, 10:19, 19.12

Не дают. И миграционный пакт ООН Эстония не подписала.

Ответить
0 +
Суровый, 12:11, 19.12

Хорошо. Даже если с после всех выплат с 520 евро осталось евро 300 чистыми, так у нас просто молятся на такую зарплату. А выше и мечтать не смеют.
У меня сейчас ЗДЕСЬ такая зарплата, эквивалентная "эстонскому минимуму", и мне, если честно, не хватает. Я даже и не знаю, как люди живут на меньшее.
Строили, строили сацыализм с чэлавечыским лицом и построили...

Ответить
+1 +
Иван Стаканов, 7:32, 20.12

В это то, и весь и весь изюм. Семья из двух взрослых с детьми, зарабатывает 2500 евро (средняя такая зарплата на двоих). Платит 300 евро за всё, за всё. А дальше считайте сами. И делайте выводы, где живём мы?! Цены на продукты и на шмотьё там даже ниже!
По уровню ВВП на душу населения Беларусь уступает Коста-Рике и находится в кучке с африканскими странами. А средняя ЗП это прямое следствие состояния экономики! Мертвячиной воняет от белорусской экономики. А местами она уже разлагается. Многие предприятия- экономический некроз!
Ну как, шибануло по мозгам!!! А это объективная реальность!

Ответить
+7 +
Нищий жыхар Беларуси, 4:20, 19.12

А есть что нибудь ниже исключительной бедности?

Ответить
+24 +
Макс, 7:01, 19.12

Вот вам и "курица - не птица,Польша - не заграница","эстонцы-тормоза". Я думаю,что русские это придумали,чтобы скрыть свою ущербность.

Ответить
+8 +
ff, 8:20, 19.12

25 лет спустя

Ответить
+18 +
Uri, 7:56, 19.12

— Так, господа студенты, задача. Инфляция выросла за год на 30%, зарплаты и пенсии не изменились. Насколько упал уровень жизни населения? — На 30%. — Неверно. — На 40% с учетом повышения ставок кредитов. — Неверно. — На 45% с учетом кредитов и курса валюты. — Неверно. Правильный ответ 3%. Не спрашивайте меня почему.

Ответить
+11 +
белстатист, 8:57, 19.12

Шикарный ответ!
По-нашему! Чем эффективнее отдельный белорусский работник, тем ниже его доход, чем ниже - наоборот.

Ответить
+6 +
Несовок-неватник, 11:35, 19.12

После развала совковой империи,по мнению зарубежных экономистов,самые высокие стартовые возможности для развития экономики,и повышения уровня жизни были именно у Эстонии и БЕЛАРУСИ!!!!!И вот,двадцать семь лет позади--Эстония в Европе,Беларусь в ж...пе!!!Радуйтесь выбиратели пересидента.Вы не жертвы его власти,вы соучастники!!!Был бы Зянон,было бы как в Эстонии,а то и лучше!!!

Ответить
0 +
Иван Стаканов, 13:37, 20.12

В том то, всё и дело, что стартовые условия, были чуть ли не лучшие, чем на всем пространстве соцблока. А имеем, то что имеем! И от этого больно и печально! А жизнь прошла, а пожить, так и не получилось. Не факт, что творцом счастья для Беларуси был бы Зянон. Ну не получилось, переизбрали бы. А у Лукоморда (есть Воландеморд, а это Лукоморд) два срока не получилось, так он провернул трюк со шляпами и привратился в царя.
Но хотя бы, как в Эстонии могли бы жить!

Ответить