3 мая 2024, пятница, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+268 +
Александр , 21:01, 17.12

Может-что не так с "главнокомандующим"?

Ответить
+210 +
просто он, 21:20, 17.12

г(л)авнокомандующий "гвардейского" колхоза.

Ответить
+63 +
проект указа, 22:09, 17.12

Трудовая армия - это формирования, которые планируется создавались на базе штабов частей белорусской армии, с использованием трудовой повинности тунеядцев для выполнения хозяйственно-экономических задач.

Ответить
+164 +
козырев, 22:31, 17.12

А чо Пакистан-то?
Как что, так он виноват...

А слабо Сомали в пример поставить?
Ружья дали? Вот и иди, зарабатывай...

Боже!
Какая гнусь, а не Президент...

Ответить
+23 +
Прагматик., 1:42, 18.12

Есть еще пример , как ,, зарабатывал,, министр Сердюков с Васильевой в Российской армии !!! Наверное плешивый это имел в виду !!!

Ответить
+177 +
Й, 22:01, 17.12

Требуется вызвать скорую психиатрическую помощь! Вы что, не видите, человеку плохо!

Ответить
+17 +
Зомби, 8:53, 18.12

Когда мозг атрофирован,
но тело продолжает самопроизвольные движения,
это уже не человек. Тем более не начальник.
Зомби.
Карлико-кремлевского ничтожества.

Ответить
+35 +
валерий степанович, 9:03, 18.12

Я когда-то поражался, почему
Леонида Ильича Брежнева никто
не отстранял от власти? Ведь видно было, что болен мужик. Позже понял: окружению выгодно было держать такого дурачка на самом высоком посту. Любую бумажку подмахнет, любое, даже самое безумное решение, подпишет. А они в это время золотишко по карманам распихивали.
Та же картина и с лукой. Его ненасытная семейка и вороватое окружение воруют, как последний день живут. Экономику уничтожили, народ раздели догола. В надежде, что позже на допросах все можно будет списать на неадекватность так называемого "руководителя".

Ответить
+3 +
вася, 16:07, 18.12

такова его роль была с самого начала. помоему это очевидно любому человеку у котрого хоть чутьчуть мозгов есть.

Ответить
+74 +
flop, 22:20, 17.12

Помнится, в 90-х Россия начала сама зарабатывать. Тогда кто-то таки заработал на распродаже остатков вооружения СССР. Теперь, вот, полуживой кузя остался с их заработков.

Ответить
+15 +
Крыс, 9:09, 18.12

Армию Беларуси разваливают под теми же лозунгами как когда-то украинскую. Результат будет таким же.

Ответить
+9 +
Cerber, 12:28, 18.12

Он совсем ополоумел от хронической нехватки денег.

Ответить
+347 +
Кому вспомнить, 21:03, 17.12

Что вы не видите,что гражданин ЛукашенкоА.Г невменяем,он неадекват.Он тяжело болен психически.Он не способен,что либо вспомнить и не,может ничего воспроизвести.Он должен быть немедленно изолирован от общества.

Ответить
+78 +
Алесь, 21:05, 17.12

Ну перапутау трошки мужики

Ответить
+16 +
я - за , 9:06, 18.12

Надо в каждой части открыть притон, заодно солдат-срочников и молодых лейтенантов сдавать в аренду
одиноким бабам-чиновничихам.
И прибыль в казну, и сумасбродных решений, принимаемых на почве половой неудовлетворенности, меньше!

Ответить
+56 +
Сашка Плешивый, 21:08, 17.12

Ответственность? Какая ответственность? Нет, не знаю!

Ответить
+262 +
Barista, 21:10, 17.12

Это уже из жанра " мне таблеток от жадности, пожалуйста, и побольше, побольше".
Все должны ему зарабатывать - никак не нажрется.
Если армия начинает "зарабатывать", то она превращается в вооруженную ОПГ.

Ответить
+140 +
Guest, 21:26, 17.12

Да ему просто доложили, какое бабло заколачивает руководство ЧВК Вагнера в Сирии и Африке. Отжал по заказу нефтяной заводик - денежку получил. Можно соседу за восточным забором срочников во временное пользование сдавать, почасово. Красота!

Ответить
+65 +
Стары i нягеглы., 21:31, 17.12

+100500!!!
Мне тоже эта басня про долбетки от жадности вспомнилась!

Ответить
+112 +
Злыдень, 21:13, 17.12

ДбБл

Ответить
+199 +
дядя, 21:14, 17.12

Да оно не понимает что несет,что ни день то новые перлы.Дедушка Альцгеймер ему уже настоящий друг.

Ответить
+82 +
Десант, 21:14, 17.12

Надо вспомнить про Пакистан в Авгане,про баннды,через перевалы с территории Пакистана.Продолжить.....

Ответить
+118 +
antizachos, 21:16, 17.12

Зачос ,як зауседы ,нясе брэд. ШОС!

Ответить
+246 +
Цунцванг, 21:21, 17.12

Почему молчит оппозиция,почему нет заявлений по поводу здоровья Лукашенко.Надо требовать немедленного отстранения его от власти.Он невменяем,это же очевидно.

Ответить
+3 +
Васiль, 8:44, 18.12

Оппозиция в настоящее время в союзе с мозаикой против рассейского агрессора! :) Некада тут задумываться над мелочами, када враг у ворот! :)

Ответить
+125 +
Юрий Алексеевич, 21:22, 17.12

Военные ! Предложите этому якобы президенту и компании что-нибудь аналогичное . Да быстрее, а то народ перестанет вас уважать!

Ответить
+127 +
кам, 21:22, 17.12

а может военные поменяют главнокомандующего

Ответить
+77 +
Циля, 21:24, 17.12

...И тут Остапа понесло...

Ответить
+148 +
Александр, 21:34, 17.12

Гавнокомандующий 24 года зарабатывал продавая оружие СА налево и направо тоска у него по доходам!

Ответить
+131 +
Litvin, 22:22, 17.12

Вот-вот, и я о том же: из интервью бывшего министра обороны Беларуси генерал-полковника Чауса П.Г., которое он дал корреспонденту газеты ,,Комсомольская правда,, (среда 09 сентября 2015г., № 161 (4090), стр.7): ,, ... на момент распада СССР в КБВО было 3 армии, ... в том числе: 2030 танков, 1840 БМП и БТР, 2200 артсистем, 233 самолёта, 268 вертолётов,,. Это только то, что перечислил Чаус П.Г. А сколько было другой военной техники, вооружения, боеприпасов, снаряжения и пр.? Сколько осталось на сегодняшний день??? Сколько продано и - главное - куда поступили деньги от продажи всего этого добра? В бюджет Беларуси на счета Минфина в Нацбанке? Нет, в президентский фонд! Ау, товарищ Анфимов Л.В., сколько раз КГК проверил президентский фонд на предмет использования денежных средств, хранящихся на его счетах? Ни разу!!! А коммерсантов КГК трясёт и раздевает до нитки постоянно. Ещё Козулин А.В. задавал вопрос: ,,Где деньги, Саша?,,. Ответить ему никто не ответил, но за решётку упекли. ГДЕ...?

Ответить
+95 +
семейка крудс, 21:30, 17.12

Пещерным людям мозг не нужен.

Ответить
+98 +
Николай, 21:32, 17.12

...а не будете зарабатывать - запишем в тунеядцы!

Ответить
+61 +
Полный кабздец!, 22:12, 17.12

"Запишем в тунеядцы" и налог сдерём! А может и правда, стоит подкинуть идею, чтобы обложить налогом военных!((( Кроме того сделать "расчёт от балды" и драть за обмундирование, обувь и питание. А потом и за пользование спорт-городком, плацем, стрельбищем... За ГСМ, боеприпасы, вооружение... За казарму, по тарифам общаги. Со связистов, локаторщиков за электроэнергию! И за выдачу военных билетов не забыть бы тариф забацать!
И тогда можно смело утверждать: - "Пакистанской бы армии научиться у нас, как работать, зарабатывать деньги, осваивать и присваивать их!"

Ответить
+61 +
6398, 21:36, 17.12

Одни уже научились, убивают прямо на рабочем месте. И все безнаказано.

Ответить
+109 +
2345, 21:37, 17.12

Давай саша отжигай дальше. Конец твой близок и он страшен. Ты уже настолько всех достал, что даже твои вчерашние верные шакалы, тебя уже ненавидят.

Ответить
+79 +
GoSha, 21:40, 17.12

Видать на армию уже бабла не хватает, поэтому и запел так типа "издалека".

Ответить
+59 +
виктор , 21:40, 17.12

Половину солдат в стройбат . Вторую половину на уборку урожая .

Ответить
+147 +
Чукча, 21:41, 17.12

Предлагаю Лукашенку старого,а также молодых луашенак витюдимуколю отправить в Сирию на фронт на помощь к тамошнему деспоту Асаду.Пущай там и зарабатывают.Дать им танк и собаку,как бывшим пограничникам.Вот и будут 4 танкиста и собака.

Ответить
+100 +
Й, 22:15, 17.12

Идея супер, только трое старших в люк точно не пролезут.

Ответить
+4 +
пускай, 5:45, 18.12

на броне за башней катаются на танке.

Ответить
+2 +
пенсионерка, 20:32, 19.12

А собаку то за что ? Она не виновата

Ответить
+77 +
Кинолог, 22:38, 17.12

Не танк им ,а пусть на чудо тракторе по-ва МТЗ едут,.Собаку не давать,эта семейка и так цепные псы...

Ответить
+10 +
Александр, 7:48, 18.12

Воронок черный и на Володарку!

Ответить
+64 +
лайдак, 21:48, 17.12

Это что , руководство к действиям ? В смысле ; оружие в руки - и крутись ? Небеспечно , вояки могут неправильно понять и организовать "поход на Дрозды" .

Ответить
+60 +
Базыль з Вызны, 21:54, 17.12

Пра такіх на вёсцы кажуць: сказануў , як у лужыну п.рднуў.

Ответить
0 +
ирина, 10:11, 18.12

Не в лужу, а в муку.

Ответить
+64 +
Дмитрий О., 22:01, 17.12

Если связать высказывания Равкова о том что 80% не служит, Лукашенко о "зарабатывающей армии" и опыт Шуневича с зеками-колхозниками, можно догадаться о чем мечтают в Совбезе. Да-да, в Беларусь вернутся военные-строители, появятся военные-лесорубы, военные-животноводы.

Ответить
+40 +
Поход на восток, 22:03, 17.12

безглавком подготавливает армейцев двигаться на вольные хлеба в состав союзника.

Ответить
+52 +
Ольга, 22:10, 17.12

А когда свои деньги начнут зарабатывать чиновники!!!Когда они слезут с наших налогов?!!лукашенко,ты же сам не даешь людям зарабатывать!!!

Ответить
+49 +
Разведка, 22:11, 17.12

Во-во! У ЧВК-а "Вагнер" сагетируй их! Медведепут очень рад будет твоей исполнительности-долбаный ты лукавый холуй.

Ответить
+75 +
куку приехали, 22:11, 17.12

Ну что,приехали! 90-е,целые части превращались в криминальные группировки.Посмотрите на ютуб про киллера Лешу солдата.Военные они заработают! Генералы продавали танки ,в./ч были как личные хрзяйства.Ну что АГ? Приехал? Дорулился? Жо..а пришла! 73 года коммунистов ,25 лукашистских гадов.все приехали.

Ответить
+37 +
работник, 22:13, 17.12

Несет чушь. Слышит звон, а не знает где он. Ему говорят что зарабатывают, а он не разобравшись где и как.

Ответить
+108 +
н@блюдатель, 22:14, 17.12

Он просто гениален в своём идиотизме. Просто король этого жанра.

Ответить
+81 +
сяржук, 22:16, 17.12

Так ведь со всех срочніков дань снімают,кто не платіт -вешают. Тут вроде секретов нет.

Ответить
+92 +
Дударев К.И., 22:34, 17.12

Вы даже не заметили. Что все должны зарабатывать для луки деньги. Россия должна, ЕС должен. Медицина должна зарабатывать. На детях поборы в школе, саду, армии, милиции. Все должны.

Ответить
+34 +
Цинковые мальчики, 23:28, 17.12

Сипатый хочет сдавать армию в аренду, а военным примерять цирковой костюмы на чужой земле.

Ответить
+29 +
прохожий, 23:35, 17.12

Есть такая коммерческая организация "управление делами президента", которая только и делает, что занимается заработками по принадлежности. Так перевести все вооруженные силы страны в качестве отдела этого самого "управления", и там отдел "армия" только и будет на законных основаниях заработками занимается и отдавать по ринадлежности. нет?

Ответить
+9 +
петруха, 1:15, 18.12

Ну что оно несёт, противно и стыдно читать. Юристы придворные, почитайте ему на ночь Конституцию, что ли.

Ответить
+11 +
drlo, 1:56, 18.12

Алкоголик проспится, дурак никогда.

Ответить
+10 +
Чумной доктор, 7:43, 18.12

В Печах они уже научились зарабатывать. По другому, думаю, не умеют.

Ответить
+6 +
1111, 8:29, 18.12

Что оно несёт?

Ответить
+8 +
Юрий, 8:47, 18.12

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Вот когда начинаешь осмысливать гениальность фраз Ильфа и Петрова.

Ответить
+13 +
11111111111111111111, 9:16, 18.12

Каждый день задаюсь вопросом зачем такое государство и кому надо?

Ответить
+4 +
ЕСЕНИН, 12:10, 18.12

На военные реформы
Мы глядим со страхом -
Делаются всем во вред,
Но с каким размахом!

Ответить
+6 +
Antonio, 12:39, 18.12

Забыл, что большинство свержений диктаторов осуществлялось народом с помощью армий? Давай-давай, труби трубач! Правильное направление выбрал!

Ответить
+1 +
111, 18:39, 18.12

Беларусь стараниями Луки все дальше скатывается в третий мир.

Ответить