26 апреля 2024, пятница, 9:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+75 +
Сойка-Пересмешница, 10:55, 12.12

Всё нормально. Лукашенко затирает про восстановление экономики, про то, что мы самая молочная аграрная страна. При этом в волмарте за органик молоко за галлон (4.5Л) в переводе в литры молоко стоит около 1 рубля. 10 коп за литр. А в центре европы, которая поит молоком Россию невиданными надоями по 1.5 рубля за 800мл )))

Ответить
+86 +
Наивные, 11:03, 12.12

Это целенаправленная госполитика, инфляция + искуственный курс доллара при железном занавесе на границе и придворных поставщиках. Простейший способ залезть в валютные кубышки населения.

Ответить
+101 +
Сойка-Пересмешница, 11:09, 12.12

Да. Политика называется: геноцид

Ответить
0 +
шарль перро, 14:22, 12.12

галлон 4.5 литра! ура, плюсуем!
за доллар! ура, плюсуем!
а миля наверное, 2.5 километра и бензин по 5 центов

Ответить
+6 +
Сойка-Пересмешница, 16:26, 12.12

А вы руссковатные завидуйте больше. И да, цены на бензин в переводе на литры также буду дешевле, или на таком же уровне. Только вот зарплаты совершенно разные. И да, я знаю сколько литрах в галлоне. Имелись ввиду бонусные упаковки, где к галлону идут "подарочные" % (увеличенные упаковки)

Ответить
+15 +
для, 14:02, 12.12

Да у этих полудурков и песок в пустыне
дорожал бы .
Эти выродки строят доходную часть бюд-
жета не от работы загубленных ими пред-
приятий, а выкачиванием з.п. , пенсий,за-
начек ч/з безудержный рост на все .Для
этого и была проведена т. называемая деноминация. Помните: "Мы им головы по
открываем,если кто цены поднимет" ?
Кто нибудь из нас споткнулся об оторван-
ную голову ?

Ответить
-4 +
петруха, 16:02, 12.12

Не мешало бы погуглить сначала а потом про галлон в 4,5 литра писать.

Ответить
+2 +
Сойка-Пересмешница, 16:26, 12.12

Выше ответил такому же гражданину

Ответить
+106 +
Александр, 11:00, 12.12

Чем меньше народ ест тем шире морда у Дроздовских!

Ответить
+63 +
Дон, 11:01, 12.12

Потому что...Беларусь—страна для жизни! :-)

Ответить
+37 +
Я, 11:19, 12.12

Это страна для Ада так у нас во главе стоит лукавый

Ответить
+81 +
Engine-r, 11:07, 12.12

Жадность фраера сгубила. Эта народная мудрость как-то плохо доходит до колхозных прикорытников. Продолжают грабить как сельское население низкими закупочными, так и городское высокими розничными ценами.
Чтож, дойдёт через вилы.

Ответить
+47 +
Я , 11:09, 12.12

Почему так происходит ? Да потому РБ.правит лукавый

Ответить
+55 +
"*', 11:09, 12.12

Деньги лукавый собирает на Колины зимнее каникулы

Ответить
+106 +
Микки, 11:10, 12.12

Всё закономерно. Где у власти дебилы - там хаос и бардак. В Венесуэле, самой богатой нефтеносной стране, у власти узурпатор, в стране нищета и голод. В Беларуси, производящей огромное количество продуктов, у власти такой же. А продукты только в цене растут.

Ответить
+49 +
жгучий брюнет, 11:24, 12.12

Почему растут цены?
Нет рынка. Есть базар под надзором Минсельхозпрода.
Рынки продовольствия Польши, Украины, Литвы, Латвии и России на территории луканомики не конкурируют (лицензии-рыба, квоты, сертификаты, санконтроль и т.д.). Закредитованность села под дикие проценты местечковых банков, причем насильно, директивно. Рынка капитала нет, потому дикие проценты, которые при недостатке оборотных средств у сельхозпроизводителей, ложатся на конечного потребителя.

Ответить
+64 +
Александр, 11:36, 12.12

Да, как выше прокомментировали-потому что Лукашенко. И сахар самый сладкий у нас и мясное мясо-, мраморнее нету и "молочка" - лучшая.. Просто у нас-, пироги печет сапожник", он же-и футболист и каккеист и гармонист. "Пекарь-от сохи", по профессии-экономист.

Ответить
+15 +
alexey, 11:52, 12.12

В РФ, цена на красную икру упала, почти вдвое. Говорят, что из-за рекордного улова в этом сезоне. Хороший подарок для россиян к Новому году.

Ответить
+9 +
Интересно, 12:02, 12.12

Сравнил молоко. Посмотрел самое дешевое у них и у нас.

(Магазин Евроопт, онлайн e-dostavka, Беларусь)
Молоко питьевое «Поставы Городок» пастеризованное 3.2%, 1 л.
(1р.17к.). Удивлен сам, что нашел такое. В среднем, как в Украине.

(Магазин онлайн perekrestok .ru, Россия)
Молоко Молочное царство 3.2% 900мл = 29,90  рос. руб.
(0р.96к.). Если бы это был 1л., то стоил бы 33,25 рос. руб. (1р.07к.)

(Магазин Tesco, онлайн, Польша)
Tesco Świeże mleko polskie 3,2% 1 l = 1,99 zł
(1р.12к.)

(Магазин Аушан, онлайн, Украина)
Молоко ЛВК пастеризованное 3.2% 1000г = 17.58 грн
(1р.35к.)

(Магазин MAXIMA Latvija SIA, онлайн, Barbora, Латвия)
Piens FARM MILK 3,2% UHT 1l = €0,65
(1р.57к.)

(Магазин Maxima LT, онлайн, Barbora, Литва)
UAT pienas FARM MILK, 3,2% rieb., 1 l = €0,69
(1р.67к.)

Ответить
+37 +
Интересно, 12:16, 12.12

В таком случае интересно, что и по чём мы продаем в Россию. Если у них молоко дешевле, чем у нас? Т.е. мы продаем им дешевле, чем у них есть, чтобы они своему народу продавали дешевле, чем у нас? Либо мы, белорусы, компенсируем разницу в цене молока нашим же молочникам, которые продают в Россию молоко, либо я не знаю, что мы продаем, либо я не знаю, что мы пьем.

Запутался.

Ответить
+25 +
alexey, 12:19, 12.12

Конечно, все зависит от марки молока и его качества, но судя по написанному, в РФ дешевле всех. Кстати, тоже и по яйцам, если брать не дорогие марки. Еще одно существенное отличие в том, что в РФ десятки сетей имеют разные цены на один и тот же товар, разница в ассортименте, интерьере, сервисе. В РБ, мы вынуждены покупать плюс-минус по одной цене любые продукты, даже не качественные.

Ответить
+53 +
орпен, 12:36, 12.12

Страна дураков ,ментов и чиновников вот и результат чему удивляться

Ответить
+16 +
Убил Страну , 14:25, 12.12

Цены у нас на продукты как в магазине США. Только там зарплата больше в пять или шесть раз! Соответственно у нас продукты дороже в пять шесть раз.

Ответить