29 апреля 2024, понедельник, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+569 +
qwert, 15:49, 29.11

Ну да, не только бабушек оскорбил, уничтожает и присваивает результаты труда целых поколений, переиначивает Конституцию, историю и человеческие ценности. Нагло, при свидетельстве целой уничтожаемой страны, и по фиг ему, зырьки вытаращит в ящике и бредит, бредит, несет чушь, и вновь чушь несет...

Ответить
+283 +
Петр, 17:34, 29.11

Когда я впервые услышал о введение "тунеядства" в РБ, то сразу все понял (жил при СССР). Миллионы людей хотят лишить главного права - самостоятельно распоряжаться собственной жизнью. Теперь все будут за вас решать всякие мелкие начальники (когда и сколько вам работать, работать ли вообще и т.д.). Ужасная перспектива, такого беспредела нет нигде в мире за исключением наших северокорейских братьев по разуму.

Ответить
+200 +
Обличитель, 20:41, 29.11

Это не клоуны, это паразиты, это клещи - кровопийцы, вонючие клопы, трутни - тунеядцы. Их просто надо выковыривать из нашего тела хирургическим вмешательством. И каждому воздать по его заслугам. А Лукадрыщ, это отдельная тема.

Ответить
+156 +
Негодяи , 21:24, 29.11

Главный дармоед в стране - Лукашенко и его ненасытный выводок, узурпировавшие власть в стране. А также примкнувшие к этой вороватой семейке бессовестные и беспринципные людишки, именуемые себя так называемой "властью". Но их время на исходе. Пятилетка трёх Пэ не за горами. И это радует!

Ответить
+130 +
Neta, 20:34, 29.11

Награждение непонятно кого , за счет трудящихся Беларусов -- это плевок на всех !!!! Да "оно" чушь несет, несет , несет и доколе будет нести.....!!!!

Ответить
+73 +
Александр, 23:12, 29.11

Слов нет! Хочется одного размазать эту пакость!

Ответить
+91 +
lдля, 21:48, 29.11

Ни убавить ,ни прибавить .Жирующие праздные лентяи
не думают о будущем своей Родины и людях,а лишь о
полноте карманов и счетов .Они не имеют никаких чело-
веческих моральных принципов.Они развалили всю страну ,её экономику,природу .Забирают у людей дома,
чтобы затем продать и забрать деньги.Это преступная
банда. Народ проснись,не ленись,не думай что можно
выехать на чужом горбу........

Ответить
+412 +
ничего, 15:56, 29.11

спрос будет с КАЖДОГО. Пусть все об этом знают и помнят каждую минуту.

Ответить
+155 +
Мысль, 18:04, 29.11

Это хорошо - только есть несколько воопросов.
- как спрашивать будем?
- когда это произойдет?
- кто за этим будет следить, чтобы не было такого же как и сейчас?
Я это к тому спросил, что время идет и сознание людей меняется. Они становятся все более "памяркоуными" и инертными. И не случиться ли так, что полнейшая инертность наступит раньше, чем что-то можно будет изменить? Уже замечаю разговоры в окружении вроде "зато у нас не так как в Украине". Не утруждаю себя в даваться в детали и спрашивать, а что не так с самой Украиной. Но тенденция интересная. Трансформация "абынебыловойны" какая-то

Ответить
+56 +
Dd, 18:48, 29.11

Синдром жертвы...

Ответить
+143 +
Просто, 18:50, 29.11

Даю простой ОТВЕТ. ВСЕМ...
Когда лидеры скажут всем выйти, ты Должен выйти будешь. И я, разумеется.
С этого момента начнут решаться все вопросы. Кто, когда, почему, где деньги и пр.
С барышней из Бобруйска поговорим посидим таксама...

Ответить
0 +
Алесь, 19:56, 5.12

Выбрать совет старейшин от областей и контролировать

Ответить
0 +
VS LU, 7:31, 6.12

Гэта адбываецца таму, что народ не ўсведамляе сябе нацыяй. Як літоўцы, украінцы, армяне ды іншыя... Тыя, хто ўсведамляе, не даюць выцерці аб сябе ногі. Успомніце нядаўнія пратэсты супраць карупцыі ў Румыніі, цяперашнія пратэсты супраць павышэння кошту на паліва ў Францыі і г. д. Калі б ім паспрабавалі ўвесці нешта накшталт "дармаедскіх" законаў, тыя б змялі такую ўладу ў адзін дзень!!!

Ответить
+161 +
Вырай, 16:14, 29.11

Оскорбляет даже н это. А то, что приходят письма о тунеядстве давно умершим людям

Ответить
+401 +
Прагматик., 16:16, 29.11

Ольга Вы замечательно написали. Эти клоуны и бездари проникли во все сферы деятельности людей!!! Поражаюсь терпению ( народа) людей. Лысый шизофреник и его банда нагло обворовывают людей ( стариков, детей, и будущие ПОКОЛЕНИЯ ) превращают людей в стадо рабов !!! И что самое главное - это мы сами позволяем этим ,, чувихам,, пациентам палаты № 6 и лысому шизофренику издеваться над СОБОЙ!!!!!!! Радуюсь за Армян и не могу понять глупую памяркоунасть нашего НАРОДА !!!

Ответить
+16 +
Пенсия, 0:08, 30.11

Что можно прихватизировать в нищей стране?
ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ!
Если морально и физически довести народ до состояния, когда человек умирёт на подходе к пенсионному возрасту или через год-другой после его достижения, то все его пенсионные накопления достанутся на разграбление чинушам.
Все для народа - пей, кури ...

Ответить
+204 +
ппп, 16:20, 29.11

Время придёт,и будут они сидеть за решеткой с этими медальками.Позор клоунам,это так унижать свой народ.Но терпение не безгранично, унизим и мы эту банду,опустим ниже плинтуса,и что они потом запают.Прощения никому не будет.

Ответить
+121 +
Алесь , 17:57, 29.11

Когда это время придёт?, сколько нужно ждать, мучиться эта осбь расплодилась до безобразие везде они куда не плюнь.

Ответить
+132 +
А, 19:11, 29.11

А вы попробуйте пообщаться в своих коллективах - готовы реально выйти за свои жизни и своих детей люди, или все еще думают что дядя придет и руками разведет. За эти годы приходилось работать в разных коллективах, никто не составил мне компанию, когда предлагалось вместе сходить на Площадь. И самое главное - выходят в первую очередь не те, кому плохо, а кому есть что терять, рискуя выходом. но разум не позволяет отсиживаться во время чумы. Поделитесь впечатлениями о реакции коллективов! До встречи на Площади, господа!

Ответить
+184 +
N-CH-V, 16:35, 29.11

Они то полные беспредельщики и слово "народ" у них уже не вызывает никакого сочувствия после постоянного терпения этого народа. Но хотелось бы спросить народ, кроме народа Хартии : Народ, народ!? Доколе, до каких пределов беспредел? Народ же Это кормит и шею свою с горбом предоставил их ж...м. Когда будет злость и хребетность? С народом бываешь говоришь, а они этой теме без охоты говорят. Сниклость в них. Пока печально. 25 лет рабства под лукавым вбивает в головы рабство. Что выбьет? Какая нищета и когда?

Ответить
+92 +
пенсионерка, 19:52, 29.11

Да , власть не уважает свой народ.
А за что его уважать, если сам народ себя не уважает ??? И позволяет себя унижать и издеваться над собой на протяжении 24 лет.

Ответить
+189 +
жан, 16:38, 29.11

в каких органах больше всего паразитов?
только в государственных

Ответить
+234 +
процент, 16:53, 29.11

На сколько процентов народа уменьшил Лука за время своего правления? Сколько процентов белорусов уехало из страны? Сколько процентов бюджета своей страны тратят американцы на содержание своего президента и сколько процентов тратит Беларусь? Сколько предприятий Лука нагло захватил и присвоил своей администрации, что все доходы от них идут ему в карман и мимо народного бюджета?

Ответить
+74 +
Й, 23:14, 29.11

Минимум 2 миллиона безвозвратных потерь: миллион умерли, миллион уехали.
На самом деле - больше, т.к. 4,3 млн работающих (включая работающих пенсионеров) по данным фсзн в прошлом году.
Лукашизм - на самом то деле страшнее фашизма. И последствия его страшнее войны. Это невидимая война со своим народом.

Ответить
+199 +
Димка-Невидимка, 17:07, 29.11

А что Вы хотели господа? Произошла девальвация не только национальной валюты, но и наградной системы государства!!! И началась она тогда когда Лукашенко наградил званием Герой Беларуси Петра Прокоповича. Интересно за что? За неимоверную девальвацию национальной валюты и разрушение белорусской экономики почти до основания? Так что нечего теперь удивляться тому что медаль за трудовые заслуги дали депутатше которая просто разработала такой нужный для Лукашенко декрет о тунеядцах. А завтра медаль за трудовые заслуги дадут дворнику который подмёл асфальтовую площадку на которой ступала нога Лукашенко!!! Потому что раньше награды выдавали за заслуги перед Отечеством, а не перед Лукашенко!!! И бабушка автора этой публикации также получила награду за трудовые заслуги. При всей моей нелюбви к Советскому Союзу там простого человека уважали и почитали. А сейчас понятия героизм и трудовые заслуги девальвировались до слепой преданности Лукашенко и разработке необходимых ему декретов.

Ответить
+56 +
серега, 18:07, 29.11

В совке простого токаря выбирали депутатом присваивали звания и награждали орденами. простые токари-слесари единогласно голосовали за то что им предлагали партийные функционеры не понимая половины того что слышат.Это и было уважение по-советски простого человека. Эдакий способ поиздеваться.

Ответить
+47 +
Отшибло память? , 21:52, 29.11

Напомнить вам про черкасский расстрел 1962 года, как "поговорили" с рабочих пулями, которые осмелился протестовать против беспредела начальников. Вот так "уважали" рабочих, когда они реально высказали свои претензии.

Ответить
+149 +
17.10, 17:12, 29.11

Самая крутая награда абельской за гениального Колю

Ответить
+6 +
!, 9:21, 30.11

Ну Макей тоже старался ...

Ответить
+162 +
Каждому по заслугам, 17:15, 29.11

Сами взрастили эти чуды-юды. Поэтому имеете, что имеете. И будете иметь, если извилинами не начнете шевелить.

Ответить
+132 +
All_true , 17:15, 29.11

Вот по этому я и говорю, что пока не прошли суды над Лукой&Со и его халдеями, смертную казнь отменять нельзя.

Ответить
+54 +
ага, 19:29, 29.11

Пока до суда дело дойдет, сколько еще невиновных погибнет. А "избранным" просто потом устроить встречу с "избирателями" - одного раза будет достаточно и смертная казнь не понадобится.

Ответить
+21 +
All true, 22:23, 29.11

Не уверен, что "избранные" после этих встреч доживут до суда. Но это правильно.

Ответить
+1 +
Алесь, 19:58, 5.12

Не согласен это слишком почетно.

Ответить
+178 +
Vlad Canada , 17:17, 29.11

Само правление невоспитанного, слабо образованного колхозенфюрера и его холуев есть оскорбление беларуского народа и всей страны в целом. И без сплочение народа ситуация не изменится.

Ответить
+10 +
1111, 9:30, 30.11

Сон разума порождает чудовище
Вот и породили.

Ответить
+63 +
Дмитрий, 17:29, 29.11

Придёт время и все они получат медали с закруткой на спине, и закрутим так, что никогда не снимут.

Ответить
+129 +
Димка-Невидимка, 17:30, 29.11

И все это творится при нашем дорогие соотечественники безразличии к нашей стране и нашей судьбе. Посмотрите на Францию. Там если власти что-то сделали против интересов граждан сразу же следует расплата для властей! Подняли цену на топливо - автовладельцы и байкеры с перевозчиками вышли на протест, ущемили пилотов или железнодорожников - профсоюзы этих отраслей экономики вывели своих сторонников на протест и т д. Потому что французы считают себя хозяевами в своей стране и неустанно доказывают это своим властям. А белорусам безразлична их судьба и дальнейшая судьба своего Отечества. Правильно Лукашенко их народцем и конями называет. Ведь у нации в отличие от народца или коней есть честь, достоинство и ответственность за судьбу своей страны и своих потомков. А белорусы дальше высказываний на форумах своё право на владение страной доказывать не готовы. А Лукашенко для полного закрепления своего успеха надо переименовать Беларусь в Лукастан и вуаля!!! Чистая победа!!!

Ответить
+67 +
zzz, 17:53, 29.11

мне такую медаль дали за то что когда то давно в 86 году в мае месяце я вывозил людей из чернобыльской зоны.правда щас всё отменили.говорят а докажи что ты там был.

Ответить
+109 +
Военнослужащие ПВ, 17:57, 29.11

Да. этот позор вот уже 24 года спокойно шагает по Беларуси...!!
Спокойно вручает награды своим холуям и прикорытникам...!
В его руках власть...., за которой зорко и бдительно следят витядима (пока без коли) с их прикорытниками и ж..опализами...

а мы всё о сплочении....

И где оно - это сплочение ?!

Ответить
+30 +
Светлана, 18:17, 29.11

"квадрат малевича отдыхает"
Сюжет - достоин картины маслом.

Ответить
+63 +
Вова, 18:19, 29.11

Как уже писали, он струсил, и просто "засветил" разработчицу.
Типа, весь спрос с нее, я тут непричем это баяре плохие

Ответить
+67 +
виктор, 18:34, 29.11

Плешивый идет по пути Чаушеску.

Ответить
+30 +
Й, 23:19, 29.11

И Чавес там с Саддамом его дождаться не могут! 😈🌋😈

Ответить
+103 +
лука-Шок, 18:43, 29.11

Иногда, чересчур идут нападки на народ.
Вот, народ выбрал себе "колхозенфюрера", а сейчас сами отдуваются. Да практически, всё кто за него радел уже повымирали, а на самом деле его никто не избирал... его "по старинке" назначили. В тот момент (1994 г) в Беларуси было очень мало людей, которые разбирались в политике, и многие боялись неизвестности, поэтому,что это помело (лукашенко) предложил(запущу заводы и оставлю колхозы) подхватили этот бред. А бы, у нашем болоте усё была тиха - не нада нам ниякай рыначнай эканомики, хадить тиха на работу, а лукашенка хай за нас думаете... Я специально пишу трасянкай, потому что именно так говорили в то время люди. А вот Позняк, не ен нам не нужен: "натворит бед", хочет Смоленск оттяпать...
Вот на этой волне, это чудовище и поднялось. И что интересно, остались ещё люди, которые верят. Особенно, минчане...

Ответить
+60 +
кормчий, 18:55, 29.11

Последние - особенно , ибо он их пока ещё прикармливает , остальных уже бросил .

Ответить
+39 +
Vassagin, 20:48, 29.11

И чем таким, позвольте вас спросить, нас подкармливают? Милости просим, приезжайте к нам, к зажравшимся, будем вместе черную икру с золотых черпаков есть! Я всегда ко всем людям относился с уважением независимо от места проживания, а вот ваши высказывания не делают вам чести. Спросите в Минске у любого мента что нибудь, и вы убедитесь, что основная масса в городе живут не более года и они совсем не минчане. Я как то раз, ради интереса, так как минск знаю очень хорошо, подошел к наряду ппс и вежливо спросил как пройти к улице ..... ( она была ровно через двор) . Три человека в форме долго совещались, причем пользуясь мимикой, взглядами, в которых читалось что они меня готовы даже довести, но до опорняка, адрес которого они хорошо знают))) выдали ответ на такой трасянке что я не смогу зто повторить повторить как бы не сторался.)))) Не в укор будет сказанно, но основная масса лизоблюдов пересидента и его реального электората далеко не минчане...

Ответить
+20 +
и нас кормили, 21:28, 29.11

За МКАДом давно были ? Рекомендую .

Ответить
+39 +
пенсионерка, 20:06, 29.11

А ещё он тогда людям доверчивым обещал, что снизит цены на ритуальные услуги. А люди ведь о своих детях думали, а он о своих и о себе.
И довёл народ до того, что и жить не хочется и помирать НАКЛАДНО

Ответить
+93 +
543, 18:52, 29.11

Громко на всех елках страны "Лукашенко уходи!"

Ответить
+65 +
Денис, 19:07, 29.11

Почитал и понял.Когда Митинг то будет?Или тут только можете бла бла?Пора брать вилы и гнать их всех.

Ответить
+37 +
предверие выборов, 20:11, 29.11

Лукашенко совсем не интересуется народом.
...........
Потому, как все подчинённые ему чиновники не решают никаких людских вопросов, а занимаются отписками. Провластные знают реальное отношение президента к своему народу.

Ответить
+36 +
совч, 20:18, 29.11

Здесь затрагивалась тема ,наград перед отчеством, которым удосужились те или иные деятели,служащие нашего государства.Вполне поддерживаю мысль о измельчении значимости некоторых знаков государственного отличия (медали ,ордена ,звания героя).Высшие награды присваиваются за выдающиеся достижения в культурной и трудовой деятельности . Герой присваивается в большей степени с отважной личностью ,который может быть достиг феноменальных достижений.За что этой дали депутатше трещёткине подготовившей декрет о тунеядских делах.? неизвестно!!!.. Она просто как клерк выполнила указание начальника не более того..Я бы ей на шею повесил чугунную медаль позора!!!!

Ответить
+43 +
пенсионерке, 20:21, 29.11

Во-первых, у этой военно-полицейской власти (читай хунты) нет своего народа в Беларуси.
Во-вторых, хунта не неуважает не свой народ, а регулярно уничтожает его и грабит

Ответить
+52 +
Тарас, 21:18, 29.11

У меня вопрос к гражданам которые пишут призавем, спросим, воздадим по заслугам и т.д. Вы все это собираетесь делать сидя на диване постукивая по клавишам компа или тыча пальчиком в смарт, в ожидании когда вас позовет кто-то на построенные "баррикады", или всё-таки граждане станем людьми зваться?

Ответить
+35 +
Сергей, 21:21, 29.11

За придуманые законы в нарушение конституции дают медали))) что же будет дальше?

Ответить
+22 +
Фота зачот, 21:29, 29.11

На фотакартке той, хто сядзіць на шые беларуса 25 год запар і злазіць не збіраецца. 25 год у гэткім выглядзе здзекуецца над беларусамі.

Ответить
+52 +
lea, 22:19, 29.11

Я уехала из РБ 5 лет назад, о чем не жалею. Живу в Турции, прекрасный город Измир на Эгейском побережье. Мой муж турецкий бизнесмен. Когда я ему сказала, что я тунеядец у себя на родине, он просто был в шоке. А знаете почему? У них если женщина работает- это позор ее мужчине! Значит, мужчина недостаточно зарабатывает для семьи. женщина тут святое. И если бы Эрдоган "выпустил" такой закон, народ бы вышел с вилами на улицы. Это ненормально!!! Здесь женщины не работают!!! и вы знаете, мне нравится не работать 5 лет. Я не получаю стрессы, мой муж обеспечивает семью. А когда он узнал про наш налог, он сказал что придумал дурак! Позорище просто на весь мир.

Ответить
+24 +
Федя, 23:07, 29.11

Картинка в тему на все 100

Ответить
+17 +
потап, 23:13, 29.11

А на груди ее всепреданнейше вздымающейся, сверкая в некольки рядов одна медаль висела кучей!!! А за ЧТО????????

Ответить
+8 +
извесное дело, 0:17, 30.11

За придуманые законы в нарушение конституции дают медали))) что же будет дальше?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все по плану. Сегодня награда, завтра "посадки".

Ответить
+12 +
Wass, 7:38, 30.11

Иллюстрацыя — зачОт на 300%! ))))

Ответить
+5 +
жж, 21:10, 3.12

Площадь заждалась.

Ответить
0 +
БОБА, 18:27, 5.12

Я СЧИТАЮ ЧТО В ОБЛОСТНЫХ ГОРОДАХ И ОСОБЕННО В МИНСКЕ ЭИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ В ОФИСАХ И ФИРМАХ РОГА И КОПЫТА КОТОРЫЕ ОДЕВАЮТ ГЛСТУКИ И БАБОЧКИ СЧИТАТЬ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ ОТНЕСТИ ИХ К ТУНИЯДЦАХ И ВСЕ.

Ответить