3 мая 2024, пятница, 9:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+192 +
!, 8:54, 24.11

Я думаю это вы не понимаете, что он четко выполняет поставленную задачу, как в свое время и Янукович.

Ответить
+86 +
Дед, 16:06, 24.11

Страх держит лукашенко у власти. Он понимает, что если к власти придут честные граждане, то ему придётся вернуть все награбленное, уворованное у народа, придётся ответить за сфальсифицированные выборы, за постоянный обман населения, за все мошеннические указы и указиловки, за лжеобоснованные лишения свободы людей, непомерные штрафы, за мизерные зарплаты ...
Поэтому он старается держаться за эту власть любой ценой.
При смене власти мы можем жить в содружестве с Европой, не хуже, чем европейцы! Белорусов уважают везде, кроме лукашенковской белоруссии!
Необходимо скинуть этот режим, пересидента!
Живе Беларусь!

Ответить
+4 +
История, 20:25, 25.11

Об этом давно идёт речь .
У лукашенко судьба как у унуковича.
Народ Беларуси не такой бойкий ,скорее партизанский и свержит власть массово ....

Ответить
+191 +
Витя, 9:01, 24.11

Если бы было народвластье думаю мы были бы в лидерах Европы. И могли бы быть даже маленькой Швецарией о может и большой. Народ работал наблаго свой страны и не кудабы не уезжал на чужбину. Но кто то зубами держится за золотой унитаз.

Ответить
+42 +
заноза, 12:16, 24.11

Песенка такая была:"Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет..." Все смешнее и смешнее

Ответить
+173 +
я за, 9:02, 24.11

Как и чем ещё можно разбудить это сонное царство.

Ответить
+149 +
витя, 10:05, 24.11

как сказал плешивый :
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.

Ответить
+71 +
Иван, 13:22, 24.11

Эта власть делает все сама, чтобы разбудить запуганный народец. Когда заработает по-настоящему "тунеядство" и начнут грабить не по детски, мы еще услышим много интересных новостей. Рано или поздно на спину верблюда упадет последняя соломинка (есть такая метафора). Любые изменения накапливаются незаметно и потом происходит переход количества в новое качество.

Ответить
+325 +
Народец., 9:13, 24.11

Простите! Уничтожить весь мелкий бизнес,пересажать инвесторов и все отобрать,заставить приватизировать советские квартиры и выплатить деньги за эти квартиры государству,ввести налоги на тунеядство в государстве где предприятия закрываются и сокращаются,где вся практически молодежь уезжает на заработки в другие государства.Уничтожить оппозицию. Сажать людей в тюрьму которые не согласны с политикой государства.
Набрать внешних долгов,что два или три поколения будут разгребать эти долги в рабстве.Вводить почти каждый месяц новые налоги и поборы.Сделать граждан страны нищими. Вот это я понимаю политика геноцида собственного населения.
Чувствую народ на эти выборы подымиться и уродов из власти на кол посадит! Людям уже просто нечего терять.Растоптать конституцию и права граждан.

Ответить
+63 +
новинки, 10:02, 24.11

Всё закономерно . А что вы хотели от ........ ?

Ответить
+176 +
ммр, 9:19, 24.11

Всё они понимают, просто идет планомерное уничтожение страны, чтобы присоеденить к РФ.
Продали уже давно!

Ответить
+249 +
Саня, 9:24, 24.11

Люди очнитесь!!! Лукашенко знает об отношении простого народа к его ""царской""персоне, он знает что мы ненавидим этого недоумка.Поэтому он начинает нас давить ещё больше,ни думая ни о каких последствиях для народа.Мы простые рабы и у нас один выход,или бежать из страны или показать что Беларусь наша родная земля а не земля семейки возомнившего себя царём тирана,который четверть века мучает простой народ!

Ответить
+72 +
ячя, 9:26, 24.11

лукашенко понимает да лукашенко уже ничего не понимает

Ответить
+75 +
Ja-pan, 9:34, 24.11

Лукашенко не понимает
===================
Ерунда.
Все он понимает.
Но выше головы чисто физически прыгнуть не может.
И карты на столе легли совсем не в его пользу.

Ответить
+80 +
Интычмент, 9:48, 24.11

Всё он понимает (и путин пнимает), просто своя дроздовка (озеровка) ближе к телу.

Ответить
+198 +
ДИМАС, 9:55, 24.11

Все он понимает, но у него цель одна - удержание у власти любой ценой. Он продает то что ему не принадлежит (как например "ржавую трубу" или суверенитет размещая в республике войска рашкостана) и проедает эти деньги на удержание на троне. Сегодня будулай в связи с тем что сделать уровень жизни народа достойным не получиться принял стратегию - озолотить прикоритников, которых гораздо меньше, всего то несколько сотен тысяч, а 9 миллионов будут работать на еду, да и то в долг. А 500 - 800 тысяч хрюшек будут этих людей удерживать в рамках бесправия.

Ответить
+121 +
Й, 12:03, 24.11

Правильно! Хорошо, что многие это начинают понимать. Я их идеологию понял уже давно.
Вот «столпы» этой идеологии:

1. Лукашизм - это рабский труд , плюс алкоголизация всей страны. То есть, всем платят крайне мало (кроме п.2) А алкоголики - идеальное и неприхотливое быдло. То есть, рабочий скот. Почти все свои доходы отдают государству.

2. Два привилегированных класса: чиновники и силовики. Именно они «снимают сливки» с копеечного труда всех остальных. Фактически, они являются угнетателями народа, пользуются плодами рабского труда всех остальных, жестко ограничивая все их права при этом.

По сути, лукашизм - является разновидностью человеконенавистнеческой идеологии, такой, как к примеру фашизм. Лукашизм - это фактический геноцид собственного народа.

Ответить
+83 +
N-CH-V, 10:39, 24.11

Смешно. Понимают они или не понимают. Понятно, что существует высший закон над их головами. Такие преступления как их не остаются не наказанными. История свидетель. Начиная с пуплера и лукавого. Мир ныне тесный и нет места убежать, спрятаться и укрыться. Время и суд приближается показать им их идиотизм.

Ответить
+67 +
ЯЗЭП, 10:48, 24.11

У артыкуле гучыць пытанне, што ЛУ... не разумея, што ён робіць! Як можна разумець, калі народная гаспадарка коціцца па схілу ў ніз, у прорву! Тут няма калі разумець! Альбо, як кажуць, "не да жыру- быць бы жывым". Таму і выдаюць на "гара", яго паплечнікі, тое, да чаго дадумаецца іхні не зайздросны розум! У такім становішчы, у якое давялі ўлады гаспадарку, ні адна, нават разумная галава, не знойдзе выйсця з гэтага занепаду! Добра і лёгка было дыктатару працаваць раней, калі даваліся пазыкі. Яны яго выратоўвалі на працягу ўсяго кіравання. Тады яму ніякія ідэі былі не патрэбныя, бо пазычаныя грошы былі, амаль у яго кішэні. І толькі ён распараджаўся імі. Але ўсяму калісьці надыходзіць канец! Бязконцы толькі сусвет!

Ответить
+79 +
Он все понимает, 11:34, 24.11

Лука все понимает.Именно коллапса он и добивается,чтобы остаться у власти и замести следы своих кровавых злодеяний.

Ответить
+73 +
@@@, 14:19, 24.11

он мне еще за метро ответит.

Ответить
+67 +
Правда, 16:00, 24.11

И за Захаренко,Гончара и других.

Ответить
+61 +
Валин, 12:17, 24.11

Очень понравились ответы и пояснения профсоюзного лидера. Без всяких там фобий. Нужно не собачится, и не сталкивать людей разных национальностей, а строить НОРМАЛЬНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ государство.
Где не будет место таким прохвоста как менеджеры от существующей власти.

Ответить
+70 +
Вадим Uk, 12:22, 24.11

Пока мы сами не хотим с себя ярмо скидывать. И власти будут наглеть и далее. Луканомика держится на страхе, налогах и штрафах. Обокрасть нищего, забрать у банкрота-бандиты в 90-х были благороднее...

Ответить
+56 +
майдан, 13:56, 24.11

ПЛОШЧА.

Ответить
+50 +
Димка-Невидимка, 14:11, 24.11

Як казала мая бабуля Лукашэнка лічыць сябе разумнейшым за астатні свет. Але законы эканомікі і законы жыцця яшчэ ніводнаму дыктатару абысці не атрымоўвалася!!! Бо гэтыя законы распрацаваныя разумнымі людзямі і жыццёвым досведам людзей!!! А Лукашэнка пражыўшы на свеце Божым амаль 65 гадоў гэтага не зразумеў. Як кажуць людзі розум прыходзіць з узростам. Але бываюць моманты калі ўзрост прыходзіць адзін. Вось так і з Лукашэнкам!!!

Ответить
+55 +
Виктория, 15:06, 24.11

ОНО уже не соображает на какой Планете находится, а вы хотите, чтобы ОНО в экономике что-то волокло

Ответить
+52 +
голос кухни, 15:09, 24.11

Всё бахчевод понимает и уверенно ведёт нашу страну к коллапсу. А вот многие этого не понимают , иначе вынесли бы усатого вперёд ногами, как это сделали армяне с марионеткой сержиком. Просыпаться пора всем, и выходить на улицы, а не на кухнях речи толкать.

Ответить
+35 +
Дум, 15:11, 24.11

Тому, кто обеспокоен личной властью на все времена и в дальнейшем только его детина трон, совершенно наплевать, что там будет с Беларусью.
Единственно о чем думает, как угодить кремлю в обмен на поддержу его режима, где все устроено только для укрепления личной власти.
Кремлевских правда тоже не очень устраивает, так как не хочет быть Кадыровым в Беларуси.
Вот и имеет Беларусь то что имеет. И как это легальным путем изменить в стране, где не действуют легальные механизмы смены власти понятия нет.

Ответить
+36 +
юра, 15:12, 24.11

Он страшнее всего не понимает того,что за все придется отвечать не на этом,так на том свете!Евангельский богач пировал,устраивал каждый день светлый праздник!И оказался в аду!Ему сказали...ты уже получил в земной жизни все,что ты теперь стонешь? Тот не помогал никому. А наши власть имущие отнимают последнее у семей,у стариков,да у всех!По телевизору блаблабла....а по сути,дорога в ад,вымощенная благими намерениями! Но он и сам движется туда медленно но верно!

Ответить
+44 +
Менск, 16:10, 24.11

Ни когда ни в одной стране мира в стране не будет высокого уровня жизни, если чиновники в нем живут не по средствам, а власть в стране несменяема и бесконтрольна.

Ответить
+32 +
Пора менять, 16:13, 24.11

В созданной Лукашенко системе выгодно, чтобы люди считали, что они существуют на получку и постоянно думали, как это дожить от зарплаты до зарплаты.
Эту систему пора менять.

Ответить
+37 +
СОРОКА, 16:14, 24.11

Ладно этот старый маразматик чего то там не понимает. Его сыночки, что тоже не понимают? Эй, Витя и Дима уберите своего папашу, он бредит, а вам и вашим детям отвечать — делайте выводы.

Ответить
+30 +
садовник, 18:28, 24.11

Яблоко от яблони ......

Ответить
+28 +
Николай, 16:17, 24.11

Лукашенко на долгие десятилетия накрыл Беларусь железным колпаком диктатуры.

Ответить
+21 +
ПАРАМОН, 17:29, 24.11

Няма ў лукашэнкі ніякай палітыкі, як няма і ідэалогіі! Яго палітыка і ідэялогія гэта ўтрыманне ўлады, як мага далей! У гэтым напрамку і "працуюць" яго шматлікія ідэёлагі і прыкарытнікі. Калі яго язык пры выступах і змеля якісьці каламбур, то яго нятрэба лічыць палітыкай, альбо поглядам аратара

Ответить
+28 +
Как-то так..., 17:54, 24.11

Любой авторитаризм душит инициативу и чем больше авторитаризма, тем больше удушения. Китай дал свободу в бизнесе и теперь Китай -это одна из ведущих экономик мира. Но даже Китай находится в подвешанном состоянии, т.к. авторитарный стиль правления не является преградой для прихода к власти людей, которые не будут столь лояльны к свободе предпринимательства и свободной конкуренции бизнеса, что уже однажды произошло с династией Мин, когда из самой процветающей страны средневековья Китай превратился в голодную, полуразвалившуюся страну не способной к противостоянию оккупантов,а что однажды произошло, то обязательно повторится, только с гораздо худшими последствиями. К тому же результату придут и все остальные страны с авторитарными режимами-к экономическому и политическому краху... исключений не будет, ни для кого..

Ответить
+38 +
Из народа., 18:01, 24.11

Да всё он понимает. Дотягивает счастливую жизнь для себя с семьёй. Уповает только на силовиков.

Ответить
+2 +
Тимофей, 21:26, 24.11

Это не его политика - он просто назначенная оккупантами марионетка! Но марионетка, надо сказать, талантливая!

Ответить
+14 +
Вот и вся разница..., 23:07, 24.11

Он всё давно понял. У него билет в одну сторону и без вариантов. Важно чтобы поняли мы все, кто не в своре, что в нормальной стране налоги платят богатые, чтоб кроме выполнения всех статей бюджета, ещё и бедным помочь . В этом лимпопо, которое строит четверть века шкловский конструктор, бедные платят налоги, чтоб жрали богатые!

Ответить