3 мая 2024, пятница, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+45 +
Ja-pan, 19:36, 20.11

Кажется, это Пушкин сказал:
Люблю Россию я, но странною любовью?
Это я к тому, что 86% белорусов гордятся белоруским языком, но говорят на нем лишь 2,2%...

Ответить
+44 +
Anabel, 20:40, 20.11

Надо было 25 лет назад переходить на белоруский, как впрочем и начиналось при Шушкевиче, флаг и герб "погоня" оставлять. А так послушали идиота: "я запушчу заводы...".

Ответить
+26 +
Ja-pan, 19:47, 20.11

86% гордятся,
2,2% говорят
"Люблю Отчизну я, но странною любовью"
М. Ю. Лермонтов

Ответить
+34 +
крокодил, 19:59, 20.11

Неважно чего хотят, важно что делают.

Ответить
+26 +
Ірына, 20:42, 20.11

Гаварыце дома на роднай мове, хаця б 1-2 дні ў тыдзень, і абавязкова з дзецьмі, чытайце ім беларускую літаратуру і гісторыю краіны -- па незалежным крыніцам, можаце пераказваць сваімі словамі, так мы хутчэй пераадолеем заняпад нашай культуры і нашы дзеці і ўнукі пабудуюць зусім новую Беларусь!

Ответить
+43 +
5089, 20:57, 20.11

Вовремена застоя не секрет белорусский язык вытеснялся любыми способами. Нам говорили в школе - родители детей военных писали заявления
об освобождении изучения белорусского языка, а их большинство. Мы глупые радовались, что меньше уроков. И это есть трагедия для белорусов
Теперь вся надежда на молодых. Радует, что большинство за белорусский язык. Жыве Беларусь!

Ответить
+12 +
Д, 21:09, 20.11

"... чтобы стать богатым ... как считают опрошенные, надо иметь ... нужные связи."

Дурни! На всех ведь связей не хватит!

Ответить
+10 +
Vova, 22:00, 20.11

86% за Беларусь
14% за лаг

Ответить
+21 +
reis, 22:28, 20.11

я готов воевать за Беларусь , а не за лукашенковский режим

Ответить
+5 +
ўулк, 23:02, 20.11

всо можна ісправйц.мы будзем вертаць адін беларускй мова гасударственый і всо паставеца на сваю істествіна путей.всо будзет унас нармална як толькі скінем хэта антібеларускый режым

Ответить
+4 +
Игорь, 0:38, 21.11

5089, 20:57, 20.11
Вовремена застоя не секрет белорусский язык вытеснялся любыми способами. Нам говорили в школе - родители детей военных писали заявления
Но если вы сами не изъявляли желание, тогда не надо сваливать на государство, на советскую систему, если вы сам ленились изучать свою мову. В СССР запрета на изучение национальных языков не было В Украине много было школ, где украинский изучали наравне с русским, кто хотел тот изучил, мои знакомые украинцы, живущие в РФ все знают мову.

Ответить
+2 +
Аляксей, 10:52, 21.11

Лукашэнка, сыходзь!

Ответить