7 мая 2024, вторник, 2:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+59 +
Алексей, 10:08, 2.11

Да усыпите вы этого Кузю , чтоб не мучился ,отстрадал он своё , на покой пора.....

Ответить
+11 +
пенсионерка, 11:07, 2.11

Да, только АФТОНАЗИЯ !!!

Ответить
+4 +
Иллия, 15:35, 2.11

Может американцы помогут

Ответить
+33 +
андрусь, 10:10, 2.11

ага, тока все эти терминаторы пермотаны синий изолентой, скотчем, вязальной проволокой - и на больничных костылях ....

Ответить
+53 +
EU, 10:11, 2.11

Кузю не спишут, он по "карме" еще должен 5 самолетов утопить, а потом сам с горя нырнуть под воду.

Ответить
+50 +
бг, 10:13, 2.11

"Кузя" просто показатель русской "смекалки" и изобретательности )))
Началось все с того , что его просто "отжали" у Украины. Если бы был у русских еще один такой "авиа-носец" , они бы еще бы оба обязательно столкнулись друг с дружкой в каком нить Ла Манше ))) А вообще все это показывает , что ресурс заложенный в технику выпущенную при СССР или для СССР уже исчерпан окончательно и никакие мультики Путина не помогут

Ответить
+25 +
нехтачка, 10:15, 2.11

А все потому, что этот корабль замышлялся и строился как "авианесущий крейсер" - т.е.вроде авианосец, но с кучей собственного вооружения. А получился не авианосец и не крейсер, а нечто средне-универсальное, к тому же очень сложное в производстве и эксплуатации. Типа, гоночный бульдозер или истребитель-бомбардировщик. Отсюда и вечные проблемы. Проще и дешевле было бы построить настоящий авианосец и несколько кораблей охранения и сопровождения. Но авианосцам запрещено ходить по Босфору, а завод был только в Николаеве - вот откуда ноги растут у этой беды.

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 10:50, 2.11

Проще и дешевле было бы построить настоящий авианосец
************************************************
Рашанскиме рукаме тока "свиноносцы" можно состроить!
Ышшо посмешней за "кузю"!

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 10:19, 2.11

"Ой, бяда-бяда, огорчение!" © :)

Ответить
+12 +
ФАНТАСТ, 10:21, 2.11

...железо XX-го века. И "железо" XXI-го века.
Кто кого ?

Ответить
+39 +
Александр, 10:26, 2.11

Весь экипаж ,,Кузи"- к наградам Украины! За выдающиеся достижения в уничтожении вражеской техники. Слава Украине!

Ответить
+24 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:34, 2.11

Даже молчаливое и крепкое железо против путинской орды!

Ответить
+39 +
Максим, 10:35, 2.11

Кузя не авианосец. Его истинное предназнанчение истреблять истребители и плавучие доки.

Ответить
+36 +
alex, 10:51, 2.11

" Кузя" украинец, родом из Николаева, такое чуство, что он гражданство не менял, хоть и ходит под российским флагом, потому по "гибридному" саботирует и партизанит к его боевому счету можно добавить и 70 млр. руб. российских налогоплательщиков потраченных на сирийскиий поход и последующий ремонт. Не надо ему мешать; ждем, что после ремонта, кузя выйдет в поход в азовское море " типа для оказания давления на Украину" развалит керченский мост и "застрелиться" (утопиться) вместе со всем своим авиокрылом.

Ответить
+31 +
radical, 10:55, 2.11

Если у вас нету Кузи,
торпеды ему не беда
И самолёт не нырнёт под воду
Если у вас, если у вас
Нет корабля
Нет кора...бля

А Кузя дымит котлами
Матрос натирает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь

Если у вас нету Кузи,
его вам не нужно чинить
За бабки не будет драки
Если у вас, если у вас
Денег не будет пилить
Бюджетa пилить

А Кузя дымит котлами
Матрос натирает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь

Если у вас нету Кузи то вам его не потерять
И если вы не живёте
То вам и в рай, то вам и в рай
То вам в рай не попадать
Не попадать

Ответить
-10 +
александр, 11:27, 2.11

Адмирал Кузнецов войдет в строй строго по графику.

Ответить
+10 +
ммм, 11:43, 2.11

википедия.

Викрадення корабля з України після розпаду СРСР у стані незавершених випробувань унеможливило здійснення супроводу корабля заводом-виробником.
21 жовтня 1989 року, перервавши швартові випробування, недобудований та недоукомплектований корабель був виведений в море, де провів цикл льотно-конструкторських випробувань

25 травня 1990 року «Тбілісі» вийшов на заводські ходові і державні випробуванн

вот и выводы.
- при совке был недостроен.
- документация очевидно осталась в Украине ( мож шпионы чтото и стырили)
- строили и испытывали одни, угнали- вторые и с выводом : ну плавает же... и спустили на воду.

останься он у Украины:
- наверно б продали комут за дорого, возможно ж та РФ и купила б, но приведенный до ума кораблик.
- Китай 100% заинтересовался б
-США с мыслью - нам корыто эт ненада, но заберем у конкурентов лучше - моглиб тож купить ( врятли рф в силах построить свой, всех их авианосцы строились за границей- Англия и Украина)

Ответить
+17 +
Лузер, 11:58, 2.11

Одни из самых крупных ДОКОВ в мире производит Украина в частности Херсонский судостроительный завод Палада и продает их по всему миру в такие страны как Америка, Япония, Канада, Финляндия, Болгария, Индия и другие, а мощности по производству и ремонту такого класса караблей находятся так же в Украине в Николаеве, но к сожалению Крымнаш и мы все умеем делать сами дало свой результат.

Ответить
+3 +
прохожая, 14:17, 2.11

Мне мой шведский коллега рассказывал, что он прежде работал на предприятии (шведском, конечно), где на изделия по советскому заказу ставили советский же знак качества. Вроде и сделано в СССР тоже. Жаль, уже не расспросить подробности - давно это было.

Ответить
+6 +
Литвин, 14:30, 2.11

Бедный адмирал Кузнецов ( в честь которого назвали Кузю).
Небось, в гробу ворочается.

Ответить
0 +
ЛIЦЬВIН, 17:23, 12.11

Ничего не ворочается. Вы биографию адмирала читали-то? Его в конце карьеры понизили с адмирала до вице-адмирала и уволили с запретом служить на флоте когда-либо в будущем.

Ответить