26 апреля 2024, пятница, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-97 +
саня, 20:59, 15.11

А я в Польше не могу найти работу 2 года (( на рабский труд за 2000 злотых я не иду , очень много вранья в Польше

Ответить
+56 +
Vlad Canada , 22:41, 15.11

А что же вы, Саня, чем тогда живете эти 2 года без работы, не святым же духом питаетесь. Видимо вас насильно в Полше держат, если не уезжаете. Скажите, а вы по званию кто? Лейтенант видимо😄

Ответить
+52 +
Й, 22:55, 15.11

БРСМ-овец, хорош здесь штаны протирать, работать учись!

Ответить
+26 +
Rado, 23:43, 15.11

Так ты ищешь... С таким подходом ты и в Польше никому не нужен. 2 года... Карл, два года. Звонок в автошколу и через полгода у тебя работа с зарплатой 2000-2500$. Зачем нам нужны были институты и всякие дипломы с отработками.
Ну ты дальше на диване ищи за 10к злотых.

Ответить
+1 +
цып, 11:17, 16.11

подкатите где в Польше без опыта вождения зарабатывать 2500 дол название фирмы если можно на словах да а в реальности 1500 чистыми

Ответить
+91 +
саща, 21:46, 15.11

Саня Всё правильно ментов на работу никто не хочет брать

Ответить
+49 +
Уехавшая повариха ((, 21:52, 15.11

Да многие нас уехавших презирают! Ну вот извините за тупой вопрос, но вы какую мать больше будете любить которая вас родила и отдала в детский дом, или ту которая вам дала образование, обеспечила и вырастила из вас человека? Любой справедливый суд будет на стороне второй. Задумайтесь. Если ставить цель просто уехать - то это бессмысленно. Нормальный путь - получить хорошее образование, либо профессию, и уезжать работать туда где готовы вас взять. Но можно заграницу и в Беларуси построить. Только вот надо быперешагнуть через коммунистическое прошлое, ярым защитником которого является ваш Лукашенко! Аминь и Аллилуйя!!!

Ответить
+82 +
Ольга, 22:04, 15.11

Парень правильно сказал:перспектив в Беларуси нет.Как бы ты не вкалывал,останешься на уровне раба.Перспективы есть у деток чинушей,им создаются ненужные профессии под хорошую зарплатку,и целыми днями они гоняют чаи.

Ответить
+17 +
Дмитрий, 22:30, 15.11

Я айтишник, наемный работник.

Но как только мое увлечение начнет приносить хотя бы полторы моих (не очень высоких) зарплаты в месяц, я без раздумий уволюсь, чтобы посвящать новому источнику доходов все свободное от семьи время.

И перееду. Такой работой я могу зарабатывать в любой стране мира, так как мне не нужен наниматель и контакты с ним.

Не пугайтесь - я всего лишь создаю 3D модели. Художник-моделлер я. А продать свой контент на стоках можно из любой точки мира, равно как и руководить небольшой контент-студией из 2-3 человек.

Ответить
+49 +
Кирилл, 22:38, 15.11

Все правильно написано, сам работаю за границей. Я не скажу что легко, но здесь есть возможность заработать. По дому скучаю, но нам не оставляют выбора в РБ.

Ответить
+11 +
1, 23:58, 15.11

Племянница жены отработав 2 года в Минске поехала во Вроцлав, добрала образования в местом универе и сейчас работает в международной копахе. Уже взяла ссуду и купила квартиру.
Но надо отметить, что жизнь там на круг дороже, чем в Минске, поэтому 1000 евро в Польше - это не тоже самое, что в Минске.

Ответить
+12 +
Й, 9:40, 16.11

Ну так видимо она на широкую ногу живет! Квартира в центре, еда в ресторане. Если есть желание сэкономить, то в Польше можно прожить дешевле, чем в Минске.

И еще такой момент - у кого сейчас в Польше тыща евро, у того через 5-10 лет будет 2 тысячи евро в месяц, если голова на месте. А в Минске?

Ответить
+7 +
Rado, 0:04, 16.11

Хотя нет... Все ерунда. Могу поблагодарить этих рукамиводителей за помощь в исполнении детской мечты. С детства мечтал о романтике дальнобоя, благодаря потугам людей у власти вынужден был исполнить мечту детства. Теперь пишу коменты из уютной и тёплой кабины из Франции. Спасибо на этом.

Ответить
-5 +
саня, 0:23, 16.11

Для RADO -- не заливайте про 2000-2500 $ в айти 10 000 зл на руки это большая редкость , максимум что получают дольнабои 1700 $ не надо людям заливать . Подумайте сами крутить баранку и быть программистом TIM - Lid , что Вы пургу вьете . Сравнили тоже

Ответить
+2 +
ва, 11:19, 16.11

дальнобойщик может и больше но если рейсы на Скандинавию то больше проест чем заработает и в итоге в лучшем случае 1500

Ответить
+10 +
Woldemar, 4:53, 16.11

Не нужно вводить в заблуждение, что все на порядок дороже в Польше. Пол года как уехал. Сьемная квартира дороже, чем в Минске. Коммуналка- не особо отличается. Элементарный расчет на семью: две з.п. по 1000$ (элементарно в Польше), допустим жилье снять одна з.п. ( за такие деньги золотой унитаз стоять будет), остаётся вторая з.п. на себя любимых. Продукты дешевле, одежда ровно в два раза (сын приезжал и потом сравнил в Минске).... Поэтому, дядя, не надо обманывать...

Ответить
+3 +
Мурзилка, 12:16, 16.11

Жизнь, однозначно, дороже! Но, во-первых, не Польшей единой - если двинуться дальше на запад, то з/п в 5000€ для опытного специалиста скорее норма чем великое достижение, курсы языка вам так или иначе проспонсируют либо работодатель либо государство. При получении постоянного вида на жительство вы вообще перестанете беспокоиться на счет денег - увольнение - это, в общем-то, удача - вам как обиженному полагается довольно длительное пособие в размере сопоставимом с зарплатой, тут уж можно повыбирать призвание неспеша. Ну и никто не шпыняет если в вас жив дух предпринимательства, те пару тысяч в год что в РБ счииается доходом, можно заработать банально на халтурках или как хобби, продавая что-нибудь и прочее, налоговой пофиг на вашу мелкую самодеятельность. Наша почта замучалась уже искать разносчиков писем за 10€ в час, постоянно шлют свою агитацию...

Ответить
+26 +
Михаил Брюссельский, 6:35, 16.11

Ну да, нищета и рабство. Но все-равно, народ на площадь не спешит. Терпит. Смелые давно уехали. Остальные привыкли жить с фигой в кармане.

Ответить
+16 +
7098, 8:02, 16.11

Хотелось бы,чтобы читали эти высказывания ментовские и гебешные структуры и чиновники в придачу. Кормушка скоро захлопнется.

Ответить
+2 +
Николай Гудас, 0:25, 17.11

Живу и работаю в Польше,недалеко от Гданьска,имя и фамилия моя..не боюсь ничего..Нормально здесь..если не дибил последний,то страна возможностей..приехал на работу через агенство,планирую остаться.Работаю сварщиком(профессию здесь освоил),з.п. около 1000-1200$ Возвращаться не планирую!))

Ответить