4 мая 2024, суббота, 2:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+299 +
павел, 13:19, 10.11

Пир во время чумы! Что у людей в головах понять не могу?!

Ответить
+174 +
Егор, 13:51, 10.11

судилок на пожизненные общественные работы в Лельчицкий, Брагинский,Ветковский районы
снятие радиактивного грунта лопатой,рытьё противоогневых полос.

Ответить
+30 +
для, 19:09, 10.11

Живут по средствам. Что сказать.

Ответить
+36 +
Сегодня , 20:21, 10.11

Гуляй рвань, 17 млрд долларов иностранных кредитов страна должна......

Ответить
+128 +
Давос., 14:14, 10.11

За такие деньги, этот суд должен отправить агл и ко. В отставку и заставить вернуть украденное у народа.
Тогда хватит вернуть госс долг и отдать внешние кредиты.
В итоге Беларусь не будет зависеть от Раши.

Ответить
+129 +
Дмитрий, 16:53, 10.11

Очередной смачный плевок в лицо от власти народу , С;КИ собрались жить вечно , больницы для чиновникоа за 100 млн евро коттеджи что дальше ? Поздравляю Беларусов утерлись молча, ждем дальше .

Ответить
+44 +
Трактор, 17:03, 10.11

"Поздравляю Беларусов утерлись молча, ждем дальше ."(с)

Чота я не слышал, чтобы где-то произошел хоть один одиночный пикет..

Ответить
+29 +
Дмитрий, 19:43, 10.11

Слышь тракторист когда я в Борисове три раза выходил на площадь из которых два раза на пять суток съездил такие как ты из за угла наблюдали и хорошо помню площадь в 2010 .

Ответить
+15 +
Ales, 20:33, 10.11

Вялiкi паэтаму ЯКупала калiсьцi напiсау---Народ--беларускi народ--ты сьляпы i нямы быццам крот .......так I ёсьць

Ответить
+16 +
Грамацей, 22:33, 10.11

Гэта напісаў Іаксім Багдановіч.

Народ, Беларускі Народ!
Ты — цёмны, сляпы, быццам крот.
Табою ўсягды пагарджалі,
Цябе не пушчалі з ярма
І душу тваю абакралі,—
У ёй нават мовы няма.
Збудзіўшысь ад грознай бяды,
Ўвесь поўны смяротнай жуды,
Ты крыкнуць не вольны «Ратуйце!»
І мусіш ты «Дзякуй» крычаць.
Пачуйце жа гэта, пачуйце,
Хто ўмее з вас сэрцам чуваць!

Ответить
+10 +
пенсионерка, 19:38, 10.11

Дмитрию
Так ведь у них спрашивать НЕЭТИЧНО !

Ответить
+48 +
!, 18:31, 10.11

Нормально лукасеки жируют, когда людям жрать нечего.

Ответить
+20 +
Алексей , 20:23, 10.11

А представьте себе как поднялись кто делал эти гербы светильники люстры. Кто же это!?? Чьи они детки?!

Ответить
+10 +
Рома, 21:01, 10.11

Да они просто бабло пилят, вот и все мысли.

Ответить
+1 +
верх ценизма, 8:55, 12.11

А по телику просят людей помочь деньгами больным детям.

Ответить
+7 +
Эд, 21:45, 10.11

А людей в головах все тот же страх, сказать правду на камеру то, о чем на самом деле думают об этом всём.....

Ответить
+189 +
898, 13:22, 10.11

нищеброды жируют)) за наш счет

Ответить
+175 +
людоедкин, 13:47, 10.11

КаДню великоОктябрьского кровавого переворота , после которого началась гражданская война и погибло почти 15 миллионов Людей.
Знатный "праздник" Шурик чествует !))))

Ответить
+236 +
Тетя Соня, 13:30, 10.11

Преподнести народу подарок-исчезни с нашей страны,с нашей земли!А то что твои прикорытники построили за НАШИ!деньги!,подарком не является!Ты, ,украл у нас эти деньги!Ты вор сашка!За то что ты творишь с народом,тебя в этом убогом здании судить и надо!

Ответить
+126 +
Даймонд , 13:45, 10.11

Люстра, фонтан.... Там хоть что-то останется. А герб то зачем? Скоро настоящий то будет... (:

Ответить
+10 +
Федор РФ, 20:50, 10.11

ДАЙМОНД: Люстра, фонтан...

ДАЙМОНД, в следующем году Беларусь должна будет выплатить 5 млрд.долларов своего гос долга.

Неужели Ваш расточительный Лука думает отдавать этот долг - люстрами и фонтанами ??? :)

Ответить
+122 +
Дмитрий, 13:33, 10.11

Так они эти бабки быстро "отобьют"штрафами журналистам и "недовольным"!

Ответить
+44 +
111111111111111, 13:34, 10.11

Дорого богато

Ответить
+177 +
про, 13:36, 10.11

А сауны то зачем!? Эту грязь, господа судьи, даже растворителем не смоешь!

Ответить
+133 +
К, 13:36, 10.11

Заделайте ямы во дворах, негодяи фонтан им!

Ответить
+189 +
К, 13:39, 10.11

Один вопрос - зачем? Судов которые выносят несправедливые приговоры мало? Типо в здании этого суда они будут справедливые? Во блин нашел подарок народу - еще один суд в котором судьи без совести и чести.

Ответить
+52 +
Трактор, 14:10, 10.11

А кто Вам сказал, что приговоры несправедливые???

Это для вас они несправедливые, а для чувствующих себя интеллектуальной элитой и через суды недопускающих смены своих условий жизни - вполне справедливые.

Ответить
+85 +
Бефар., 14:14, 10.11

...это не прикрытое наглое преступление и унижение нашего народа плешивой кодлой... - "подарок" нам всем от плеши...

Ответить
+118 +
Vrahluki, 14:34, 10.11

В нашей поликлинике №12 в областном центре более 10 лет нет оборудования для флюорографии,приходится ездить в другую поликлинику,а эти упыри арку на въезде в город за 2млн $ воздвигнули.Ради лукашенковского "форума регионов",чтобы лизнуть путе.Так чего ж нельзя и "судьям" за какие-то "копейки" на этом фоне повыпендриваться?.

Ответить
+45 +
Отобьют бабки, 14:39, 10.11

Вырастут посадки народца за каждый чих-пых - дойдут новосёлы до каждого и каждой.

Ответить
+36 +
aceofspades, 14:41, 10.11

Пир во время чумы!
Но чумные не мы, а они!!!

Ответить
+75 +
Интычмент, 14:45, 10.11

успеем ли мы ко Дню Октябрьской революции народу принести подарок к 7 ноября?» – спрашивал Александр Лукашенко.
----------------
Такой "подарок" при т.н. власти и даром не нужно. Обновлённый рассадник фальши и беззакония.
А заброшенная медицина? Не Минздрав разумеется.
А пенсионеры?
Только высшим прикорытникам обновки за счёт ограбления народа и распродажи имущества страны.

Ответить
+48 +
ura0318, 14:45, 10.11

"...мы люди маленькие..." и когда ж вы уже "подрастете"?...

Ответить
+53 +
пенсионер, 15:15, 10.11

К этому подарочку ещё пару зон построить. Всё для вас народец.

Ответить
+79 +
Андрей, 15:19, 10.11

Вот вам приоритеты режима. На одной чаще. Резиденции. Больничка диктатора. Суды. Армия. Полиция. На другой. Штрафы. Налоги. Обещания.

Ответить
+41 +
беларус, 15:30, 10.11

Поликлиника за городом. Катакомбы.Люди в полном уме не могут из нее найти выход. Куда не идешь- везде тупик.
А что будет,если пожар и паника? Сколько погибнет людей и кто за это ответит? Крайний?
Вот куда надо вкладывать деньги,а не в буковки и гербики.

Ответить
+44 +
пипец, 15:57, 10.11

вскоре там плешивого, будут судить с комфортом, потом в ГУЛАГ отправят

Ответить
+65 +
Рыжая, 16:00, 10.11

Долг Беларуси почти 5 миллиардов долоров .А чиновники тратятся на эту роскошь.О чем думают?.

Ответить
0 +
Сегодня , 22:47, 11.11

Рыжая 17 млрд. Это 5 надо отдать в 2019 году.

Ответить
+24 +
Палешук, 17:00, 10.11

Навошта такія траты?
Герб усяроўна Беларусь будзе меняць, як і сцяг і сістэму.

Ответить
+48 +
Димка-Невидимка, 17:01, 10.11

Правильно Максим Филиппович вгонял в позор этих недолюдей, которые шикуют за народный счёт а мозгов у них меньше чем у канарейки. Если позволяют себе такие необдуманные и опрометчивые поступки. Крышу в сельской школе у них отремонтировать денег нет, а вот на туалеты за миллион долларов да на комфортные здания Верховного Суда стоимостью более миллиона долларов у них деньги находятся. При этом слова Лукашенко (на этом фоне) вроде «детишки не должны из-за этого страдать», «мы на всё пойдем ради детей» и т.д. выглядят просто издевательски!!! Сразу видно что для Лукашенко судьи важнее детей, ведь дети ему не помогут подмахнуть в плане неправомерного антиконституционного декрета или же неправосудный приговор организовать дабы сохранить власть главаря государства. А Лукашенко их благодарит таким вот образом позволяя грабить бюджет и строить такие шикарные здания. Вот и весь сказ!!!

Ответить
+37 +
Александр, 17:17, 10.11

Чем хуже живет народ тем больше они начинают жировать!

Ответить
+10 +
моня, 17:19, 10.11

И шо вы ноете люстры шмустры какие то совесть ,,пяток десяток зон новых просите, шоб усем было место лыжи строить

Ответить
+33 +
Мужик, 17:35, 10.11

При этом слова Лукашенко (на этом фоне) вроде «детишки не должны из-за этого страдать»...
И что вас возмущает? Чистейшая правда; детишки- это Витя, Дима, Коля, внучки.

Ответить
+41 +
Сьнепик, 17:45, 10.11

Вот кому нужна эта показуха ? Беларусские чиновники совсем оборзели и окабанели, другого тут не скажешь. Народ живет, в основной массе, в нищете а они за народные же деньги, взимаемые в вид наогов,штрафов и других пборов с народа строят вот такие помпезные здания. Гаждане Беларусы ну скольо е мжно терпеть эти издевательства на юьми ? На днях моя соседка сказала, что бы сэкономить она и двуж старых трусов перешивает и делает онди, но целые.Вот до какой жизни дошел простой народ. А от другая пенсионерка но бывшая чиновница госслужбы так та, поддержиает Лукашенко и говорит, что главная его заслуга, что у нас тихо, а не так как на Украине.Вот так и живем.

Ответить
+29 +
Алесь, 17:46, 10.11

Так и будем молчать??????

Ответить
+34 +
Maraby, 18:01, 10.11

Праведным гневом кипят сердца и строчки красивые складываются. И усё... Дальше молотильни языками дело не идет.
А вот вам пример с Декретом тунеядским. Вышли на улицы разъярённые люди и заставили Плешивого дать задний ход.
Посмотрим, как народ на улицы выйдет, когда после запуска атомки заставят электроэнергию по двойным-тройным тарифам оплачивать.
Или только тут пылать и многословить будем??

Ответить
+26 +
сов.чел, 18:10, 10.11

Белсат ньюс- это поток чистого горного воздуха .,для нас с вами одурманенными смогом вранья.Каждый репортаж это дыхание свободы.,
Узнали сейчас по чём унитазы для ж---п слуг народа.Я не спорю унитаз важная часть нашего быта, тем более для членов верховного суда.У них наверно там особенная часть.Конечно я не выступаю за туалет типа М/Ж. НО ребята когда пенсия 3.ляма рб у трудяги, можно и поскромнее выбрать унитаз, чай вы не шейхи Саудовской Аравии., и нефть у вас не бьёт ключём.Государственная символика -да это символ республики. марка.Но опять можно и скромнее и так во всём. ТОЛЬКО ВОТ ГДЕ КОЛБАСА МОЯ , КУСОК МЯСА, а ребёнку хотя бы доступен рыбий жир, который так нужен для здоровья

Ответить
+15 +
Адвокат, 18:31, 10.11

Интересно знать, сколько стоить здание суда в Мозыре?

Ответить
+21 +
snake, 18:36, 10.11

Самому "чэснаму" суду в мире - самое дорогое здание от "любимага прэзидэнта" за заслуги перед ним. В дряхлеющей экономически недоразвитой стране бесполезных "алмазов" строится всё больше - известная закономерность.

Ответить
+24 +
КАЗІМІР, 18:38, 10.11

Калі б суд быў сапраўдным судом! Быў незалежным ад дыктатара і прыбліжаных да яго, то тады можна было і адшкадаваць народныя грошы на іхняе раскошша, Але па факту мы маем юрыдычны прыдатак дыктатуры. Хіба можа Вярхоўны суд РБ не бачыць, што Канстытуцыя краіны затолтаная самім гарантам! Яны не заўважаюць таго, што за аснову сваёй дзейнасці яны ўжо даўно ўзялі не яе, а паняцці дыктатара! Інакш не сатварылі б яны абсурд з працяглага судзебнага працэса па выпадку смерці салдата ў Пячах! Яны замест таго, каб знайсці і засудзіць забойцаў салдата Коржыча, яны перакруцілі тэму, ў якой галоўным пытаннем стала дзедаўшчына ў Печынскім гарнізоне! Амаль усе тыя паседжанні былі прысвечаныя гэтай тэме. У той час калі гэтую праблему, яшчэ болей эфектыўна, павінен быў вырашыць міністр УС РБ! З 13-ці болей паседжанняў суда злачынцы, якія забілі маладога салдата, а потым яго цела павесілі, каб імітаваць суіцыд, так і не былі названыя! Тое, што гэта не суіцыд, было даказана на папярэдніх паседжаннях!

Ответить
+17 +
я, 18:51, 10.11

Богатая страна,может себе позволить строить такие дворцы

Ответить
+19 +
lizvin, 20:14, 10.11

ГДЕ кроме рб празднуют 7 ноября ... мы что совсем ...-дурдом ... рб-рабы ...

Ответить
+39 +
flop, 20:50, 10.11

Поржал... подарок жителям ко дню остябрьской революции... суд... в подарок. По цинизму равносильно кладбище в подарок.

Ответить
+16 +
Дай бог. , 21:35, 10.11

Шоб вы остаток жизни в этих туалетах просидели.

Ответить
+14 +
Симка, 21:36, 10.11

Сколько дармоедов на нашу голову.

Ответить