1 мая 2024, среда, 23:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+137 +
ссср, 9:27, 31.10

так будет с вояками и ментати, которые прислуживали лукавому диктатору

Ответить
+179 +
Xenos WIGHT, 9:40, 31.10

Так будет со всеми, кто не понял, что при диктатуре собственник в стране только один.

Ответить
+30 +
A, 10:07, 31.10

У него есть дети.

Ответить
+182 +
Интычмент, 9:31, 31.10

Приговор кодла давно себе подписала, осталось привести его в исполнение.
Перебор во всём по принципу: Сначала мы сделаем вас бедными, а потом отберём оставшееся потому что вы бедные и не можете платить. Поклонники коммуняк забыли их же выражение: Пролетариату НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ кроме своих цепей.

Ответить
+110 +
Жульё!, 9:52, 31.10

Длять, кому сейчас до развлечений?!!!!!!!!!!!!!!! Да ещё культурных?! Дербанят бабло, чувствуя скорый трындец. Кто может назвать другую причину эпидемии строительства этих центров?

Ответить
+36 +
Нет мозгов , 11:20, 31.10

Причина проста - бабло накрали, а мозгов, чтобы вложить их во что-то нужное и полезное, нет. Кроме РТЦ ничего не знают и придумать не могут.

Ответить
+94 +
Валин, 10:00, 31.10

Собственность для человека это единственная цель в жизни, создание лучших условий как для себя так и для своих потомков, и ради этого люди во все века шли на смерть. Так что это первый сигнал для людей. Сегодня гараж, а завтра дом или квартира, транспорт итд. Господа, товарищи, граждане, очнитесь, завтра будет поздно. Ну скажите в какой стране мира нет закона о частной собственности? Ну разве, что в Корее или еще в какой нибудь диктаторской стране.

Ответить
+65 +
Xenos WIGHT, 10:38, 31.10

А что, это только сейчас стало понятно? При диктатуре можно с какой-то условностью считать "своим" только то, о чём власть либо не знает, либо что можно от неё спрятать при необходимости - например, вывезти за границу. Недвижимость ни под одно из условий не подходит - власть прекрасно знает, что у кого есть и где это находится, что даёт вкусную возможность как собирать с "владельцев" дань в любом размере, так и вообще отнимать при необходимости. Так что "своё" жильё при диктатуре, особенно если это дом, который полжизни строил - на большого оптимиста.

Ответить
+38 +
бг, 10:57, 31.10

Когда мне кто то говорит живя тут :"У меня свой дом , у меня своя квартира ..." Мне становиться смешно и грустно.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 13:50, 31.10

Сразу после недвижимости идут деньги на банковских счетах - в любой момент их могут тоже обложить данью в любом размере или отобрать под разными предлогами. Особенно если счета в иностранной валюте. Потом идёт наличная национальная валюта - как её лёгким движением руки превращают в бумагу, жителям бывшего СССР, думаю, объяснять не надо :)

Ответить
+72 +
Кулинар, 10:02, 31.10

Жизнь одна и хватит ее гадить никому не нужными указами.

Ответить
+105 +
Петр, 10:05, 31.10

Спохватись, у нас даже собственная жизнь человеку не принадлежит, если вдуматься, что уж тут о каких-то гаражах плакать? С принятием "тунеядства" люди фактически не смогут распоряжаться своей жизнью - весь ее распорядок будут определять мелкие начальники по месту работы, оставив крепостным только выходные и дни отпуска.
Любая собственность в РБ - это просто миф. За вас все решат и вас не спросят, когда придет время, такие в этой зоне понятия.

Ответить
+46 +
депутат, 10:18, 31.10

В Лепеле у владельца арестовали его автомобиль ни за что и даже не поставили его в известность..5 месяцев уже как наложен арест,а его даже не известили в соответствии с законом.

Ответить
+90 +
Дмитрий, 10:23, 31.10

Лука уже давно заработал себе срок на нарах, когда начал отнимать детей, теперь эта .......... добралась до недвижимости.Где же твои обещанные пулемёты лука?

Ответить
+101 +
терпилы, 10:56, 31.10

Мы МУЖИКИ или не мужики в своей стране? Над нами издеваются.а мы молчим.У нас отнимают.выгоняют из жилья мы молчим.Где наша гордость мужская! Вся эта волчья стая готова содрать последний клок шерсти с народа и мы молчим.Дети полуголодные.старики нищие-мы молчим.Молодежь покидает свою Родину-мы молчим.Все кипит в нутри когда вижу лучезарную... ПОРА!

Ответить
+35 +
Закон, 11:01, 31.10

Так у Луки выбор невелик,либо Ростов-папа к шапкокраду Яныку,либо Гаага-мама,где тиран проведет остатки своей никчемной жизни.

Ответить
+42 +
культиватор, 11:03, 31.10

Кто был НИКЕМ, обязательно станет поперёк дороги ВСЕМ

Ответить
+46 +
AN_ANATOLIY, 11:06, 31.10

О словах, якобы сказанные Марией -Антуанеттой, французские истрики утверждают, слова были другие и сказаны были совсем по другому поводу. По данной истории : Это при демократии частная собственность - священна и неприкосновенна. В 1994 г. эти владельцы гаражей с нескрываемой ненавистью глядя в лицо кричали - мы голосуем за СССР и товарища Лукашенко. А какая частная собственность может быть в БССР при Луке?

Ответить
+50 +
Беларус, 11:07, 31.10

Поздновато вспомнили про без придел. Что такое гараж по сравнению с заслуженно заработанной, ещё и оплаченной (приватизированной) квартирой из которой эта власть выгоняет семьи с детьми на улицу. Каждый может оказаться в тяжёлой жизненной ситуации а вместо того что бы помочь грёбучие слуги народа его стараются уничтожить.

Ответить
+39 +
лук вор с лестницей, 11:56, 31.10

Если этому жулику и самозванцу без проблем лишить граждан прав на жильё указом 563,то гаражы ваши снести для него это как братков бандитов своих на трассу отправить.

Ответить
+9 +
Саня, 17:55, 31.10

Лукашенко не ставит мнение простого народа вообще ни во что,ради своего блага он может пожертвовать тысячами людей,не то что какой то частной собственностью.Люди проснитесь,не пора ли это прекратить и отрезать эту гангрену!!!

Ответить
+2 +
бела рус, 19:51, 31.10

выходит они рубят суки на которых сидят?

Ответить