26 апреля 2024, пятница, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+17 +
Alex, 16:56, 23.10

ремонт при помощи световой пушки? Да еще и пяными!

Слава богу что не дошли до отделочных работ, там надо было нейтронный ускоритель использовать - всей больнице кранты были бы!

Ответить
+32 +
НАН РБ, 17:27, 23.10

Что касается премирования одних и тех же лиц в разных формах и под разными предлогами, то в РБ это стандартная практика практически во всех госучреждениях, а криминала может быть гораздо больше. Например, немыслимое денежное вознаграждение за якобы выполненную работу выписывается на надёжного человека. После обналичивания деньги передаются именно тем, кто одобрял и подписал приказ на вознаграждение. Такая практика тянется годами, тем более что в случае необходимости (по требованию заказчика работ, например) деньги возвращают ВСЕ сотрудники, большинство из них к афере не имело никакого отношения и считало копейки. Это одна из главных причин, почему наука у нас давно давно умерла и остались в основном распилы бюджетных денег. Заставить умных десятилетиями работать на воров очень сложно.

Ответить
+7 +
***, 19:44, 23.10

Воровство и наглое присвоение денег( а это,как правило премии) раковая опухоль в здравоохранении.
Беззаконность и самоуправство просто зашкаливают в подавляющем большинстве учреждений .И что интересно - ни один из многочисленных проверяющих ничего не находит)))

Ответить
+9 +
личный опыт, 20:19, 23.10

Верно! Знаю случаи, когда на рядовых сотрудников выписывали в эквиваленте до $8-9 тысяч не заработанных денег, порой даже большие суммы. Потом эти деньги из рук подчинённых перемещаются в карманы начальства. А вот отрабатывать все эти "премии" и "достижения" принуждают других людей под угрозой увольнения. Другое дело, что отрабатывать разворованные деньги в нашей стране практически уже некому.
КГК ничего никогда не видит.

Ответить
+6 +
+++++, 20:22, 23.10

У таких папиков очень надёжные крыши. Знаю из надёжных источников. Но правосудие бессильно.

Ответить
+5 +
Нячэсны, 19:21, 23.10

Про световую пушку это вы загнули. Галактическая империя прислала двух своих джедаев со световой пушкой, чтобы сделать ремонт в Гродненской больнице? Это скорее был световой меч. Или пушка таки была тепловая.

Ответить
-1 +
Алекс, 21:22, 23.10

нам нужен ЗАКОН ПРАВДЫ - все просто - полиграф, брал - не брал, крал - не крал, не говоришь - верим тому кто обвиняет и не боится полиграфа. и проверять всех кто получает гроши народа (всех буджетников раз в месяц).

Ответить
0 +
Афина, 9:09, 25.10

Если так смог, то что делают с диагнозами больных, умерших на операции или в отделении на лечении...
Ошибки признают только при плотном и очевидно доказанном факте.
А как откупался от всех знающих? Премиями , деньгами погибших налогоплательщиков и их родственников.
Не удивительно, что был "назначен" депутатом. ОЧЕНЬ СТЫДНО И СТРАШНО ОТ МЫСЛИ, КТО НАМИ ПРАВИТ И ЛЕЧИТ, И ЗАЩИЩАЕТ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А может, и добивает.

Ответить