26 апреля 2024, пятница, 17:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+45 +
Ales, 13:00, 23.10

Шчыра спачуваю шаноунаму кiроуцу--бо працую як i ён--толькi на бусе з лядоуняй....Галоуны мiнус кiроуцау вялiкагрузау--яны ездзяць у асноуным па хуткасных трасах i маюць шмат абмежаванняу--таму натуральна пабачыць прыгажосць прыроды i гарадоу для нix--амаль недаступна

Ответить
+155 +
Serge, 13:21, 23.10

Ну и где "правда о своей работе" ? Рассказал общеизвестные вещи. Рассказал бы лучше как проходятся таможни, как оформляются документы, как польские яблоки становятся белорусскими, кто и как на этом зарабатывает.

Ответить
+38 +
Аркадий, 13:23, 23.10

Лучше работать на международных автобусных маршрутах, чем на этих фурах-шмурах. Здесь и рэкета нет, и проблем на погранпереходах, и ночёвки в гостинице, и выходные по графику, и напарник. Проблем на порядок меньше, а зарплата соизмеримая. А насчёт того, что дорога затягивает и личная жизнь на нуле - согласен. Мне 32. Закончил универ, но волею случая оказался за рулём автобуса (сейчас на международных линиях) и уже не представляю себя в другой ипостаси. Обзаводиться семьёй тоже как-то совершенно не тянет.. Вообще дорога и дальние рейсы - это прекрасно! Дома уже "наклепал" целую гору видеороликов и фотоальбомов из разных стран и городов. Будет что вспоминать на пенсии)) А трудностей и сложностей в нашей работе очень много, но вот мне они даже нравятся, потому что они связаны с дорогой и автобусами. Вобщем здоровый фанатизм в нашей профессии уместен.

Ответить
+26 +
Дмитрий, 15:31, 23.10

Я, правда, водитель начинающий, но мне кажется, ваша работа все же труднее и более нервная: одно дело фура с грузом, а другое - полный автобус человеков, на узкой улочке туристического городка.

Никогда не перестану удивляться, насколько же международный бус маневренный - разворачивается буквально на пятачке, вклинивается в казалось бы, невозможные места. Мне с моим опытом работы на "чугунке" этого не понять.

Ответить
+11 +
Аркадий, 18:20, 23.10

Поработав какое-то время, любой человек начинает чувствовать машину, независимо от её габаритов, как будто бы она, её размеры и органы управления являются продолжением твоих рук-ног. Как пешеход, идущий по тротуару, не озабочен тем, что он столкнётся с другим человеком,так и на машине... А с грузом на фуре гемора думаю что большее, чем людей возить. Ну а положить на бок то ли автобус с людьми, то ли фуру с миллионным грузом - не дай Бог, конечно, самое главное здесь -это не спать за рулём. А вот это уже режим труда и отдыха, и здесь лично я не завидую водителям фур.

Ответить
-51 +
Предатель, 14:04, 23.10

Уважаю. Не ныл, как многие, что директор дурак и плотят мало. Захотел зарабатывать - получил права, сел за руль. Вообще да, в РБ заработать можно, если позволяет здоровье, конечно. Права не всем дают. Хотя в России вроде как можно купить что хочешь.

Ответить
+22 +
Же дп , 15:09, 23.10

плАтят...учи матбазу...

Ответить
+49 +
Водила, 14:07, 23.10

о таких тонкостях работы дальнобойщика знает каждый школьник

Ответить
+23 +
5475768, 14:35, 23.10

А,то,что здоровья под пенсию не остается и приходиться всю пенсию тратить на лечение мало кто думает об этом.....

Ответить
+7 +
Vic, 17:47, 23.10

Поделитесь пожалуйста опытом. Чем так страдает здоровье? 11 часов отдыха в день и двое суток в неделю гарантировано. Бухать проблематично. Сидеть неподвижно не больше чем в офисах. Весь ремонт только в сервисах. Тяжести никто не таскает. Даже колёса менять - редкость, они почти не взрываются, т.к. любой полицейский, увидев лысое колесо, тебе просто запретит ехать дальше.

Ответить
+12 +
Мужик, 21:26, 23.10

Ваша фамилия случайно не Щеткина? Или не (не против ночи будь упомянут)- Лукашенко?
Только за последние два года около десяти моих знакомых, мужчин в возрасте 45-55 лет, дальнобойщиков, ушли из жизни,(земля им пухом). Причина смерти- или инфаркт, или инсульт.
Попробовал бы сам этого хлебушка.

Ответить
+4 +
Санёк, 21:55, 23.10

Ты говоришь чем страдает если ты отдыхаешь в таком режиме то да я рад за тебя
На каждой фирме свои +и- у нас гонят в шею не успеваем лети и так далее
Говорят увольняйся иди на другую работу я бы за но пока опыта не так много да по Европе соблюдаешь режим труда и отдыха а в Рашке все забудь едешь и едешь пока спать не начинает рубить в полный 0

Ответить
+1 +
dd, 7:44, 24.10

Ну так терпите тогда... И дальше НЕ стремитесь к лучшему...
В Польше и ВООБЩЕ без опыта не большая проблема работу найти

Ответить
+31 +
Александр, 14:53, 23.10

Ну такое, рассказал какие-то общие черты. У меня много знакомых дальнобойщиками работают, вот они рассказывали, когда в РБ работали, и про два чипа, и про то, что с рейса не отдыхаешь, а приходится самому автомобиль ремонтировать и обслуживать, про РТО вообще молчу, белорусские "директора" про такое даже слышать не хотели, зарплату платили в 1000 бинов с требованиями на 3000 евро. Переехали в Польшу, там работают и радуются, и РТО соблюдается, по одному чипу имеют, зарплата хорошая, до недели отдыха машину никто не использует.

Ответить
+17 +
iigorv, 17:18, 23.10

У меня много знакомых дальнобойщиками работают, вот они рассказывали, когда в РБ работали, и про два чипа, и про то, что с рейса не отдыхаешь, а приходится самому автомобиль ремонтировать и обслуживать, про РТО вообще молчу, белорусские "директора" про такое даже слышать не хотели, зарплату платили в 1000 бинов с требованиями на 3000 евро.

Так парень в литовской фирме работает. Читайте внимательно. А почему с белорусской ушол? Не написал. Так и так всем понятно почему. Все кто ищет, может, хочет заработать, здоровье позволяет..Уходят.

Ответить
-9 +
лайдак, 16:24, 23.10

пусть эти дальнобойщики лучше расскажут как ихние фуры с санкционкой переделывают в несанкционку .

Ответить
+15 +
Vic, 17:19, 23.10

Санкционка - это чисто российский бизнес.

Ответить
+9 +
Бонд, 21:23, 23.10

Дольнабольщики тут не причём

Ответить
-11 +
pavel, 16:55, 23.10

Почему не рассказал как водители списывают солярку? Почему не рассказал как водители левые чеки рисуют? .. и так далее. ГАВАРЫ ПРАВДУ!!!

Ответить
+13 +
Serge, 17:37, 23.10

Это копейки . А какие махинации в оформлении документов, растаможки. Там счет идет на тысячи долларов. Правда эти деньги водитель не видит.

Ответить
+14 +
сидя, 17:45, 23.10

Врач говорила, что геморрой их мучает и венозные застои крови в ногах. А кого они не мучают. А кому к старости удается здоровье сохранить?

Ответить
+26 +
арт, 17:52, 23.10

ещё бы рассказал о том что кабины стали делать высокими для удобства водилы что бы хорошо было с рогами разместится.пока месяц едешь в улан батор и назад.

Ответить
+15 +
Вовка, 18:20, 23.10

Работал в 90, чтоб она провалилась, эта работа.А сердечные проблемы уже в 50 вовсю...

Ответить
+8 +
Орк, 19:24, 23.10

Все бы ничего в каждой профессии есть свои издержки, только вот кто будет за молодой женой ухаживать, ладно под старость много не надо а так...

Ответить
+2 +
Дмитрий, 20:59, 23.10

Соседи поухаживают, пока муж в рейсе! Такая проблема у всех "водил", кто не спит с женой дома - и у дальнобойщиков, и у машинистов, и иногда у летчиков.
...вот поэтому - только метро, только хардкор! С красными глазами, давлением 140/60, в два часа ночи - но В СВОЮ КОЙКУ и под теплый бок!

Ответить
+9 +
Ну и?, 19:34, 23.10

7050 км? Длинный рейс? В штатах за неделю многие накатывают больше. За сутки 1200-1400 миль иногда(на 1.61 умножайте) средний пробег в неделю 3-3200 миль. Душ на каждом трак стопе бесплатно ( у кого карточка профешинл драйвера) все удобства. Рестораны,кафе, на трак стопах стоянки оборудованы. Неее ребята в РБ( да и в Европе профессия "дальнобойщика"- каторга. Если редакции интересно то могу рассказать тонкости работы в США водителя грузовика.

Ответить
-4 +
dd, 21:20, 23.10

И на что та Америка? В Голландии спокойно 2 недели в рейсе, неделю дома 3000€ и выше получается.

Ответить
+1 +
Сергей, 4:08, 24.10

Байки рассказывай. В Америке рейс 5 дней 2300$ зарплата. Выходные дома.

Ответить
+5 +
Шел мимо., 20:01, 23.10

Есть такое понятие - режим труда и отдыха и тахограф, который следит за этим процессом. Никто тебе не позволит проехать 1200 миль. А проедешь - попадешь на контроль, заплатишь такой штраф, что год за руль не сядешь. По Европе максимум 750 км в сутки, при наличии 2 водителей в траке.

Ответить
+1 +
Ну и?, 20:19, 23.10

Это вы серьёзно? Работаете или работали на траке? К вашему сведению "Тим" вообще едут с максимальным остановками. З/п в Европе у Тим меньше чем когда один водитель, а в штатах нередко больше...за счёт чего не поясните?

Ответить
+4 +
Дмитрий, 21:01, 23.10

...в Австралии и вовсе к тягачу по 5-6 (!!!) прицепов цепляют.

Везде - своя специфика, в том числе и свои саннормы. Никто вам, если груз застрахован на кругленькую сумму, не позволит с недосыпу положить его в кювет или еще чего отколоть.

Ответить
+6 +
США, 23:07, 23.10

В США если дальнобойщик хочет нормально жить, то ни за что не пойдет работать в фирму. Фура берется в лизинг, заказов море, зарабатывай без посредников сколько хочешь. Не экономь на страховке, и поломки будут нипочем.

Ответить
+1 +
Ушелец , 4:40, 24.10

В Канаде да и в Америке вводят электронные логбуки. Особенно не нахимичишь. В Америке часы работы еще жестче. Ну умников хватает. Просто в случае аварии адвокаты живьем сожрут за переработку. Это раньше на бумаге рисовали что могли. А работа нелегкая сама по себе. Правил и ограничений немеряно. Нелегкий это бизнес. 16 лет этим занимаюсь. Торонто. Канада. Удачи и здоровья вам))

Ответить
0 +
Шел мимо., 7:06, 24.10

Простой расчет 1200 миль х 1.61 = 1932 км / 24 = 80.5 км в час. Ни спать , ни есть, ни в туалет не ходить ни грузится, ни документы оформлять.. Вы понимаете что Вы лепите? Пробег по Вашему минимуму. За рулем трака сам не работал , но стаж в сфере перевозок около 20 лет. За мой век один раз со всеми нарушениями и подделками тахографа водитель проехал 2100 км за сутки при этом груз уже был погружен и затаможен. Повезло не попал на контроль. Но это - исключение из
правил.

Ответить
0 +
Работал., 10:57, 24.10

Если на здоровье плевать - идите. Там его можно положить полностью за три-четыре года.

Ответить
0 +
Aleksandr, 20:13, 24.10

Работа- это наркотик. Мне 60 лет,36 лет дальнебой. Инвалид 3-й группы. Не могу оставить эту дорогу. Второй раз женат. В месяц 6 суток дома отдыха. А когда жизни радоваться? И почему я не депутат? Скоро день шофера. Всем удачи. Здоровья.

Ответить