26 апреля 2024, пятница, 23:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+49 +
Совоксовком, 10:19, 23.10

Tesla построила завод по выпуску АКБ в пустыне. А эти проектанты почти в городе. Жуть.

Ответить
+29 +
ВАСИЛИЙ, 11:55, 23.10

Tesla, как и Финляндия, Швеция, Польша, Великобритания построили завод литий-ионных аккумуляторов. А в Бресте строят завод свинцово-кислотных аккумуляторов. Это две большие разницы. Свинцово-кислотные закрывают во всем мире (даже в Африке) из-за воздействия на окружающую среду и здоровье людей (особенно детей до 5 лет)!!! В 21 веке в ЕС не построили ни одного завода свинцовых АКБ. Если бы в Бресте на том же месте строили завод литий-ионных аккумуляторов, то такого инвестора здесь бы на руках носили. А так нас просто собираются ТРАВИТЬ!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:23, 23.10

Литий не менее токсичен, чем свинец. При контакте с водой вообще ГОРИТ.

Единственная экологически чистая батарея - водородный топливный элемент.

Ответить
+5 +
ВАСИЛИЙ, 14:47, 23.10

Литий - самый легкий металл. Но литий тоскичный металл второго класса опасности, а не первого как свинец. Также температура плавления у лития намного ниже - 180 градусов, а это вроде исключает образование аэрозольных выбросов. Помимо этого литий легко выводится из организма в отличии от свинца, который накапливается. Про пожароопасность литий-ионных производств - полностью с вами согласен. Но все современные заводы строятся с учетом перехода на твердые электролиты в ближайшее время. Переход на твердые электролиты сильно понизит пожароопасность подобных производств.

Ответить
+45 +
6782, 10:21, 23.10

Почему бы не сделать склад всех этих материалов в самом исполкоме, рядом с репрессивными службами. В конце концов весь этот мусор отправлять ментам.

Ответить
+27 +
Интычмент, 10:24, 23.10

Активисты из Бреста - милиционерам: У вас есть вообще дети?
-------------------
Впечатление таково, что у них и вправду шунята - с светлым будусчим в сасуте.

Ответить
+36 +
Дмитрий, 10:47, 23.10

Дети у них есть а вот совести не на грамм.

Ответить
+29 +
NEXTAs, 11:35, 23.10

Им просто и на своих детей плевать, они же эти хозяева жизни и все "свои мужики с деревни"

Ответить
+42 +
AndRay, 11:05, 23.10

Отсутствие мозгов, вот самая большая катастрофа нашего времени. И если люди, дающие разрешение на строительство опасных производств этого не понимают, остаётся только постоянно напоминать им о том, что они убогие. Отравление свинцом (отравление тяжёлыми металлами) относится к классу одних из самых тяжёлых и опасных отравлений, так как затрагивает непосредственно наследственные структуры - ДНК. А это и есть наши дети, наше будущее. Поэтому своими действиями эти люди ставят под угрозу наше будущее.

Ответить
+7 +
Народ, 11:07, 23.10

Сделаю просто,буду игнорировать"Первую аккумуляторную" и её продукцию,голосую рублём.

Ответить
+10 +
ВАСИЛИЙ, 11:56, 23.10

Они свои аккумуляторы по разнарядке госструктурам и госпредприятиям будут продавать.

Ответить
+2 +
Народ, 12:48, 23.10

Нас больше.Транспортный налог народ стал игнорировать,зашевелились,никуда не делись,не будет у них денег,не будет и их!

Ответить
+38 +
1212, 11:36, 23.10

а мент каков молодой а уже держит руку на кобуре и я уверен готов стрелять в людей.что за женщина его родила и воспитала?.ужас

Ответить
+27 +
9999, 11:49, 23.10

Шунявки слишком тупые, чтобы понимать, чем это грозит им и их детям.

Ответить
+15 +
Эмиль Золя, 12:22, 23.10

А то ,вы, не знаете,кто в мусора идёт.? У кого руки из ж..мы растут и отсутствует оба полушария головного мозга. Момоновцы так и говорят про голову : " Я в неё ем".

Ответить
+2 +
Усатый лис, 22:54, 23.10

Может у них и есть дети,но они думают,что за деньги смогут купить им здоровье....ошибаются ..да и ко всему,за их косяки потом детям расплачиваться.

Ответить