26 апреля 2024, пятница, 15:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+103 +
дин., 21:50, 15.10

Будут шерстить всюду где возможно, c подачи промосковских служак на Беларуси.Ложь не пройдет!!!!!

Ответить
-137 +
белорусские верующие, 21:55, 15.10

Белорусская церковь отказалась от евхаристического общения с Константинополем!

Ответить
+51 +
)), 22:11, 15.10

Белорусы отказались участвовать в шабаше?
Смелые и мудрые ребята! Значит верят в Бога!

Ответить
+64 +
Litvin, 22:37, 15.10

А их - белорусов - приглашали туда? Если бы пригласили, а они, приглашённые, отказались - тогда, да, я бы с Вами )) согласился. Если знаете кто отказался - огласите фамилии, please!

Ответить
+44 +
для, 6:56, 16.10

Спасибо диакону за правильную
оценку положения церквей. И за
то что не устраивает прорусской
истерии по этому поводу. Тем бо
лее что будь вера настоящей, то
крысеныша и луку просто не
впустили бы ни в один храм
божий, за их смертные грехи.

Ответить
+90 +
Litvin, 23:16, 15.10

Белорусские верующие, 21:55, 15.10. Да не БЕЛОРУССКИЕ верующие вы, а пятая российская колонна, христопродавцы, если радуетесь расколу со своей церковью-матерью!

Ответить
+65 +
Ian, 6:15, 16.10

Коллективно-безответственное заявление. А вы, это случайно не те, которые по переходам стоят и на пропитание РПЦ собирают с уже обобранного народа. Вы на свет человека принять, ни отпеть без приличной мзды не берётесь. Вы чужие... Мы так долго ждём своих. И они придут, уже слышны их голоса. И у храмах стане цепла I утульна, загучыць родная мова.

Ответить
+27 +
!, 9:00, 16.10

Оккупанты домой! Водки нет!

Ответить
+231 +
надо же!, 21:57, 15.10

Я только что, выйдя на пенсию, начала по воскресеньям (2 раза уже) посещать храм, как тут же церковь моя рас... откололась. Наверно, это потому, что мне не нравилось что -то, подсознательно. Теперь уже на уровне сознания понимаю, что именно мне не нравилось. Всегда,на уровне интуиции, мне хотелось родной белорусской речи там, всех этих иже есьмь не воспринимает мой мозг. Душа тянется туда, ей надо,но что -то не то. После Крыма и Украины, знаю что. Хочу своей, родной, а не российской церкви, на моей земле. Пусть будет и такая, если кому - то нравится, но для истинных белорусов должна быть Белорусская автокефальная церковь, не зависимая от Московии.

Ответить
+69 +
ё, 22:06, 15.10

"Диакон РПЦ Андрей Кураев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что Русская православная церковь уже потеряла белорусскую." - Зауважце, што слова "Русская" з вялікай літары, а "белорусскую" з малой. Па Фрэйду.

Ответить
+63 +
Это намеренно, 22:12, 15.10

Так это же Эхо Москвы! Орган российской пропаганды, только для задуривания интеллектуалов. По принципу какое-то количество правды, и какое-то количество лжи. Кстати руководитель Венедиктов в больнице. С почками. Потому что нельзя и нашим, и вашим. Это как одна часть тела по одним принципам живет, а вторая по другим.
А в целом как говориться, одна почка отвалилась.

Ответить
+32 +
сноб, 23:07, 15.10

Если бы там интервьюировали только Шендеровича, как Вы думаете, как долго продолжала бы работать эта радиостанция в нынешних условиях?

Ответить
+31 +
Болт, 22:45, 15.10

Текст набирал не Кураев.

Ответить
+9 +
сноб, 23:02, 15.10

Так на видео ж явно видно, что "русская" он говорит с большой буквы, а "белорусская" с маленькой. Не верите, у Фрейда спросите...

Ответить
+40 +
ватник, 22:11, 15.10

ещё бы газ с нефтью наши беларусам потерять))))))))))))))) и забор от 5 метров!

Ответить
+140 +
Litvin, 22:33, 15.10

В первую очередь колин папа - грешник - блудник и прелюбодей! Согласно церковным законам он должен быть под епитимией, т.к.. нарушил 7-ю заповедь Закона Божиего, которая гласит: не прелюбодействуй! Блудник и прелюбодей потому, что вступил в половой контакт с женщиной, с которой не состоял в браке, и это при живой официальной жене Галине Родионовне Лукашенко (Желнерович), с которой он по сей день не разведён! В результате этого контакта появился на свет великий государственный деятель міколка.Весь православный клир должен шарахаться от этого грешника как от прокажённого, но он с ним якшается, лобызается, получает из его лап гос. награды, как ,,Герой Беларуси,, вахромеев (филарет). Тьфу, противно лицемерие этих ... ! Если православная церковь предаст анафеме колиного папу за его грехопадение, то я её - церковь - зауважаю! А так ... Мерзко, гадко и противно!!!

Ответить
-4 +
ЩДУП, 0:20, 16.10

Все в этой жизни продается и покупается. Возможно, что Шурык уже купил себе отпущение всех грехов и чартер в рай.

Ответить
+22 +
Robin Guda bultas, 8:49, 16.10

Когда вы узнаете ,что в Храме Христа Спасителя есть и коммерческие лавки и залы для банкетов и где проводят сходняки и воры и казнокрады и христапродавцы и поют там и скачут за отстегивание денег в церковный общяк даже те кто совершил страшный грех и это в главном Храме.Представте ,что творится во всем остальном .
И даже есть автомойки и гаражи,но нету там самого Главного ,чьим именем названо данное сооружение.
Просто коммерческая организация с непонятно почему имеющая льготы на поставку сигарет ,марочных вин и пр ,как и здесь.
Ещё хочется напомнить про торговлю свечками и всякой утварью и услугами приносящие баснословные барыши.

Ответить
-12 +
Геннадий, 22:33, 15.10

Мечта белорусских привластников становиться явью - Повный станет главным батюшкой в БПЦ, хоть и не монах... А белорусский президент, по-видимому, сможет стать Императором Беларуси....

Ответить
+120 +
Alejandro, 22:47, 15.10

Я католик, но искренне рад за верующих в Украине и тем более в родной Беларуси! Скоро и здесь спадет это ордынское ярмо! Уму не постежимо представьте чтобы Ватикан или Константинополь напрямую вмешивался в процессы внутри страны! Москалям это позволено, хотя они забыли что самозванцы.

Ответить
+47 +
сяброука, 0:09, 16.10

Умерла мама, я пришла к исповеди на 40 дней. Я хотела успокоиться Мне было очень тяжело, я считала себя виноватой в том, что уделяла ей очень мало внимания, я взяла ее после инсульта из больницы к себе. Я очень старалась Я очень много работала, на родных просто не хватало времени. А на исповеди услышала: ЖЕРТВУЙТЕ НА ЦЕРКОВЬ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! НЕ МОГУ ПОСЛЕ ТАКОГО ХОДИТЬ В СОБОР, ХОТЯ Я ВСЕГДА БЫЛА И ЕСТЬ ВЕРУЮЩЕЙ... В ЦЕРКВИ ИЩУТ УСПОКОЕНИЯ.

Ответить
+16 +
Любаня, 9:13, 16.10

Не переживайте. Вы не виноваты, просто пришёл её день, и Бог призвал вашу маму к себе. Когда уходят близкие люди, всегда кажется, что мы в чёт-то виноваты. Но постепенно боль утихнет и станет легче. Молитесь об успокоения души вашей мамы.

Ответить
+4 +
Ольга, 12:14, 16.10

К богу можно напрямую обращаться без посредников и без храма. Бог в душе.

Ответить
+43 +
Изыди нечисть, 3:56, 16.10

Лукавый АГ- оно не атеист, оно антихрест, изначально вступивших в сношения с дьяволом, такой же и лилипут творящий и сеющий зло по всему миру!
А вся эта гундяевщина- сплошная ерись.

Ответить
+28 +
тутэйшы, 8:24, 16.10

Осталось только крестовый поход против Константинополя объявить. Ничему грабли москалей не учат.

Ответить
+2 +
Да,уж, 9:40, 16.10

Хорошо сказали , "Крестовый поход" на Константинополь !
В разнос - так в разнос :)

Ответить
+9 +
Engine-r, 9:28, 16.10

На самом деле событие - эпохальное. Украинцы своим мужеством и стойкостью отстояли не только Украину, но и дали Беларуси свободу от пут русской церкви.
Пусть сейчас в Беларуси всё подчинено России. Пусть. Но осознание того, что русская власть над ними незаконна рано или поздно придёт в умы беларусов.
А русские пусть во всём благодарят своего карлика-правителя. С его патологической ненавистью независимым соседям. Войдёт в историю он не как собиратель земель, а как жалкий раскольник, потерявший трёхсотлетнюю русскую церковную монополию.

Ответить
+4 +
древлянин, 9:31, 16.10

РПЦ запретили посещать Гору Афон. Инттересно, где они будут брать Благодатный Огонь, в Храме Христа Спасителя? Все мировые святыни для них будут закрыты.

Ответить
+2 +
A.S, 12:32, 16.10

На буровых в Якутии!!!!

Ответить
+9 +
Масик, 10:23, 16.10

СМЕШНО, ЧТО ПРАВОЛАВНОЙ ЦЕРКОВЬЮ БЕЛАРУИ ПОЛНОСТЬЮ КОМАНДУЮТ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ ЗЛОБНЫЙ И ВОИНСТВУЮЩИЙ АТЕИСТ - ТОВАРИЩ ЛУКАШЕНКО, а таже выхдец из РОССИИ и ЧИСТО РУССИЙ СВЯЩЕННИК, А НЕ БЕЛАРУС.
ВОТ И ПОЛУЧЕТСЯ, ЧТО СВЯЩЕННИКАМ БЕЛАРУСАМ МОСКВА НЕ ДОВЕРЯЕТ.

Ответить
+1 +
Vasily, 14:05, 27.10

Я , ТАКСАМА ПАДТРЫМЛІВАЮ НАМАГАННІ ПАТРЫЯТЫЧНАЙ ЧАСТКІ ПРАВАСЛАЎНЫХ СВЯТАРОЎ БЕЛАРУСІ ЗА АТРЫМАННЕ ТОМАСА АД КАНСТАНТІНОПОЛЯ!! І СПАДЗЯЮСЯ ШТО ІМШЫ БУДУЦЬ ТАКСАМА НА БЕЛАРУСКАЙ МОВЕ!!

Ответить