6 мая 2024, понедельник, 16:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+51 +
dim, 8:48, 15.10

Мы при луке как дикари какие-то. На севере Прибалты - враги, на юге Украина - враг, на западе - Польша еще какой враг.
Зато с настоящим врагом на востоке няшкаемся...

Ответить
+34 +
Удав, 9:10, 15.10

Благодаря нахождению у власти клана Лукашенко, такая двойственная позиция Беларуси ведет в тупик белорусское самосознание и лишает нас годнасци(достоинства). Посмотрите по сторонам и сами в этом убедитесь. Недавний яркий пример Вячеслава Глеба, одного из таких продажных манкуртов. Вчера он задвигает в интервью про БЧБ сцяг и Пагоню, а сегодня едет жрать в Куропаты, унижает конституцию и белорусских активистов. И таких море, единства принципов нет, значит и нации нет. Ждем и дальше с моря погоды...

Ответить
+39 +
михась.с., 9:13, 15.10

Вот так и живём как девушки самой древней профессии. В раскоряку вот уже 25 лет. Сами не понимаем где мы!? Кто мы!? Что мы!? Перекати поле.....

Ответить
+26 +
Сеня, 9:29, 15.10

Почему-почему... Потому и обсуждается в Беларуси, что это символический жест в стиле - "Уж эту то территорию мы точно никому не отдадим". Один только момент- если человек по-настоящему верующий, ему безразличны интриги клира. Более того, искренне противны. А в остальном, православная церковь все больше дискредитирует себя в глазах людей.

Ответить
+18 +
ЯЗЭП, 9:51, 15.10

Вядома, што гэтае пытанне палітычнае! Без палітыкі РПЦ не можа! Тут яны хочуць падкрэсліць якая "Белоруссія" разумная краіна, разам з яе кіраўніком. І на яе фоне, якая Украіна неправільная і яе кіраўніцтва безталковае! Ад гэтай сёняшняй гаварыльні яны хочуць атрымаць большы эфект. Абавязкова дадуць слова і кіраўніку Беларусі. Ведаюць, што той нагаворыць і нахлусіць тры меха. У яго можа быць і Магілёў рускім і ён паў-рускім і як гісторык скажа, што сталіцай "кіяўскай Русі" была Масква і гэтак далей напляце кашалей! Таму ізноў беларусам будзе сорамна і балюча і за сваю Айчыну і за яе кіраўніка!

Ответить
+7 +
илья, 13:01, 15.10

РПЦ перестала служить Богу. РПЦ стала служить кесарю. Отсюда все проблемы.

Ответить