17 мая 2024, пятница, 4:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+99 +
Сёма, 10:07, 26.01

Дядя саша ты вообще д....к?

Ответить
+94 +
1111111111, 11:16, 26.01

Он не просто дурак - это мозаичный психопат с кучей комплексов.

Ответить
+185 +
dim, 10:17, 26.01

Правильно говорят, что цель этих всех декретов не трудоустроить кого-то и даже не собрать денег с тунеядцев, а заставить всех еще больше бояться потерять работу за 200 рублей.
Люди, в кого мы превратились? Нас же много, давайте хоть на день отбросим свой страх и закончим это раз и навсегда! Не ради себя, ради своих детей. 100 тысяч на Октябрьской - и это все закончится за пару дней!

Ответить
+82 +
Ъ, 11:20, 26.01

К боязни «потерять работу за 200 рублей» я б добавил стемление власти внести раскол в обществе, не давать ему объединиться и находить истинные причины всех трудностей. Теперь все можно списать на тунеядцев, все твои беды от того, что сосед не работает, а власть «работает», короче, разделяй и властвуй.

Ответить
+73 +
уженебоюсь ничего, 11:39, 26.01

Так мне уже реально соседи - "работники"метлы и совка по 260 рублей открыто сказали , что они де "плотют налоги" , а я (который "забил" на рабский труд и езду на работу к 7 :00 уже как 5 лет ), живу себе "припеваючи" за их счет :)))))))
Хотя я зарабатываю больше их , работаю когда хочу , а не махаю лопатой как "пленный румын"и заключая договора , то же реально снимают налоги. В магазине НДС , квартиру и услуги в полном объеме оплачиваю.
Им же не объяснить , что их "лопаты и грабли с метлой" оплачивает город из бюджета , а сами они банально "0" ничего не производящие кроме пыли.

Ответить
+8 +
стэн, 16:16, 26.01

Они даже не могут устроить 30 тысяч человек, которые сегодня стоят на бирже труда. К 1 мая отчитались, что якобы всех устроили. А люди как стояли, так и стоят. А они собираются какие-то комиссии создавать. Для чего? А Центр занятости тогда зачем? Почему не могут устроить тех, кто сегодня зарегистрирован у них? Идиотизм полнейший. Не говоря уже о том, что отслеживать всё взрослое население от 18 лет до 60 нужны огромные ресурсы. Как денежные, так и людские. Даже богатым странам это трудно сделать если бы они приняли такое безумное решение.

Ответить
+88 +
белорус, 10:34, 26.01

Второй сезон закончится отставкой самозванца Лукашенко и судом над ним.

Ответить
+68 +
Удав, 11:35, 26.01

Пока сидит Путька, будет сидеть и Лукашка. А декрет этот они спецом размазывают по разным услугам, мол не так явно видно, как грабить будем. Но фич в том, что ничего толком они организовать не способны, всё это очередная филькина грамота. Пусть лучше с таким же рвением мост в Житковичах восстановят.

Ответить
0 +
белорусу, 21:36, 27.01

А для этого надо вести агитационную и разъяснительную работу с родными, соседями, знакомыми и незнакомыми, чтобы всем выйти дружно 25 марта.

Ответить
+109 +
Олег, 10:52, 26.01

Ему нужно, чтобы в Беларуси не было тунеядцев, т.е. неработающих людей? Так в чём проблема-то, не понимаю?? Дай рабочие места с хорошей зарплатой, и люди будут работать здесь, а не в Польше, или России. А то сам развалил страну к чёртовой матери, а теперь дурачком прикидывается....

Ответить
+60 +
урфин джюс, 11:03, 26.01

"ДАЙ МЕСТА"!!!! Ключевой вопрос .Сразу могу ответить -НЕ ДАДУТ .
Только если эти места родят К...чанова и К...остевич , а так , как они уже далеко не в том возрасте , то и мест (пардон) не родят.
Я бы сказал несколько по другому : "не мешайте людям зарабатывать " и дайте возможность сперва стать на ноги , а не платить Налоги из еще не полученной прибыли. Я понимаю жадность чиновников , но по другому не бывает , сначала получают доход , а потом платят налоги , а никак не наоборот.

Ответить
+21 +
иди к чавесу, 12:02, 26.01

Почему прикидывается?

Ответить
+21 +
SVT3941@, 13:58, 26.01

Т.Е. Вы хотите, чтоб они дали места высокооплачиваемые и все? Так и будем работать, а поганая семейка? Так и будет вечно править? Не, я так не хочу. Надо выйти всем, убрать луку, а уже потом...

Ответить
+17 +
ххххххххххххххххх, 15:07, 26.01

Проблема в том, что они ничего не могут дать.
Их жизненное кредо - у всех все отнять и присвоить себе.

Ответить
+29 +
гродно, 11:19, 26.01

просто пропишусь в дереви у брата там потемкинская деревня вот те сашаапять дырка от бублика ане налог

Ответить
+44 +
1234, 11:22, 26.01

лука!!! освободи людей от рабской системы контрактов,прими закон о частной собственности на землю,разгони колхозы,дай свободу ИП,сократи 50% ментов и силовых дармоедов -страна сама,медленно но уверено пойдет в гору!

Ответить
+43 +
ск, 11:48, 26.01

Я аж слезу пустил!!))) Проси проси, может чего и выпросишь!!!!

Ответить
+60 +
иди к чавесу, 11:57, 26.01

Ну и зачем Вы ему подсказываете? Лука давай до победного конца!Никого и никогда не слушай,ты ведь один в стране умный,а все остальные ваапшчэ туниядцы!

Ответить
+34 +
казик, 12:34, 26.01

Закончится это плачевно для АГЛушки и всех кто ему помогает мучить народ! Людям в больницах и ЖКХ будут начислять огромные суммы за услуги. Люди не смогут выплачивать эти суммы т.к. у людей и так нет денег. К людям домой начнут приходить судебные приставы и забирать имущество. Люди не выдержат и наконец то начнется, что должно будет начаться. Конец этой АГЛовской мафии!

Ответить
+37 +
ннн, 12:40, 26.01

Пока не выйдем ничего не изменится, хоть все клавиши сотрём в хлам. Нужно понять, что он боится только силу, тоесть простой народ и его поэтому и ненавидит. И как кто-то выше написал даже просто ради будущих поколений нужно идти.

Ответить
+34 +
казик, 12:56, 26.01

И еще. Если такой расклад то пусть делают пенсионный фонд накопительным, если человек умрет до наступления пенсии то пусть деньги отдают детям или родственникам, потому что при такой нервной и стрессовой жизни в стране вряд ли кто то доживет до пенсии. А то очень выгодно мафия АГЛовская устроилась , люди умирают до пенсии ,всю жизнь выплачивая соцвзносы и все деньги остаются кормушке. Так дело не пойдет!

Ответить
+22 +
Серж, 12:57, 26.01

Этими дурацкими законами он добъется одного: сплочения беларусов и скорейшего суда над собой.

Ответить
+8 +
просто, 13:14, 26.01

Этими дурацкими законами он добъется одного:

ГРАБЛЯМИ ПО ЛБУ!

Ответить
+20 +
терапевт., 12:58, 26.01

Это медицинская проблемма. Пошло весеннее обострение.

Ответить
+28 +
житель Минска, 13:01, 26.01

Неужели тебе ВОР не хватает контробанды на жизнь?Где 6 млн.тонн нефти которые не додала раисия в прошлом году?чего ты лезешь в карман к нищему народу?

Ответить
+17 +
Падение диктатур, 13:28, 26.01

Никто не может спрогнозировать и точно указать, какой декрет или то или иное решение т.н. правительства РБ, может оказаться точкой невозврата или критической точкой после которой вернуться обратно уже не представляется возможным. Любое решение может вызвать бурю сразу или постепенно. Если сразу, её можно погасить, а если это накопится , то социальный взрыв начнёт распространятся в геометрической прогрессии и затушить этот пожар будет уже невозможно. По этому пути прошли многие страны мира: диктатуры считали себя неуязвимыми именно в то момент, когда крах был уже неминуем и ничего изменить было уже невозможным. Это называется отложенным социальным взрывом, который накопился не имея для себя постоянного выхода, как кипящая вода в плотно запаянном котле и не имея возможности сбросить излишки пара...давление постоянно растёт и взрыв становится неизбежным. Именно по этому пути и идёт РБ.

Ответить
+17 +
Андрэй, 13:41, 26.01

Першы сезон -- "Блуканне па плошчах", другі --" Узяцце Драздоў", зараз здымаецца...

Ответить
+10 +
Дмитрий, 14:54, 26.01

Опять по всей стране люди массово выйдут на улицы.
Лукавому диктатору и членам его банды придётся прибегнуть к помощи фрау A из Германии.

Ответить
+10 +
Беларус, 15:11, 26.01

Второй сезон бездарного сериала "Обезьяна с гранатой"!

Ответить
+9 +
Tramp, 15:51, 26.01

Дурак пры уладзе. Гэтым даказана усе.

Ответить
+10 +
валик, 16:20, 26.01

Так если тунеядцы будут платить по полной за услуги, то зачем все эти комиссии? Человек заплатил, какого чёрта вы будете приставать к нему со своей работой? По Конституции все имеют право работать, а не обязанность. Может человек на сбережения живёт, или на наследство. Или в лотерею выиграл. Или муж богатый и не хочет, чтобы жена работала. Или наоборот жена бизнесвумен, а муж на домашнем хозяйстве. Кто вам дал право сунуть свой собачий нос в личную жизнь людей?

Ответить
+6 +
Svt3941@, 21:55, 26.01

Не скинем его сейчас, потом будет трудней.

Ответить
+1 +
Даль, 11:39, 27.01

Упрямством превзошёл героя поговорки.

Ответить