1 мая 2024, среда, 7:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
+483 +
Александр , 19:05, 25.01

Вот и подписан смертельный приговор диктатору и его власти.

Ответить
+408 +
белорус, 19:23, 25.01

Плешивый развалил в стране все, что только можно развалить. Экономика в руинах. Зарплата в 100 долларов - норма жизни современного белоруса. Только отставка и суд. Лукашенко, ты ответишь за все свои преступления.

Ответить
+318 +
vo -van, 19:24, 25.01

СТРАННАЯ СТРАНА
================
Страны все вокруг, как страны:
Есть проблемы - есть решенья,
А у нас творится странное...
Крах - считают достиженьем!

Мы-то на кого похожи?
Грим либерализма спал!
На наглой, "социальной" роже -
Бюрократический оскал!

Строй за пределом дебилизма!
Должны тут все! И стар и мал!
Хотя никто в глаза не видел
Те "блага", что он получал!

С полос газетных и экранов,
Кричат: - Товарищ, ты готов?
Ты должен! Должен! Должен! Должен!
Отныне, до конца веков!

А если кто наивно спросит:
Я задолжал властям за что?...
Ему с "верхов" надменно бросят:
Своё объёмное: - ЗА ВСЁ!

За то, что ты в стране родился,
За то, что просто в ней живёшь,
За то, что даром ты трудился,
За смерть, которой ты умрёшь...

Ответить
+75 +
Annai75, 22:07, 25.01

Vo-van, ваши стихи всегда в тему, точно и емко, браво! Пора уже публиковать сборник. Не сомневаюсь, так и будет после краха этого бесчеловечного наглого режима...

Ответить
+31 +
Дед-барадед , 0:44, 26.01

Я на рабочем столе папку создал "Стихи Vo-vana" и постепенно забиваю её. Много уже скопилось прикольного)))

Ответить
+14 +
ВячеСлав, 7:38, 26.01

Vo-Van,опять что ни стих,то прямо в глаз ублюдку.

Ответить
+246 +
Павел, 20:32, 25.01

Когда главный тенеядец со свитой начнёт оплачивать услуги которыми он пользуется из за молчания населения?
Когда нам начнут выплачивать нашу долю с продажи полезных ископаемых (калийных ,древесины, торфа нефти) как это делается в ОАЭ Катаре Саудовской Аравии, Аляске ?
Будем ли мы получать доп выплату (пособие) от того что множество бюджетных средств съкономлено ввиду отсутствия надобности субсидировать ранее субсидировавшиеся услуги предоставляемые не работающим гражданам?
Где деньги сэкономленные с отменой льгот для пенсионеров в 2008ом? Почему они не выплачены тем на кого они раньше якобы тратились?

Ответить
+120 +
ы, 20:48, 25.01

пусть вернет налоги, которые он с них собирал и собирает десятилетиями

Ответить
+120 +
артур, 21:21, 25.01

А также 40 миллиардов кредитов, которые растворились бесследно!

Ответить
+67 +
работники без работы, 23:29, 25.01

Всё у власти определено , кто должен работать , кто должен заставить работать и кто налог собрать . Не сказано только где работать ? У председателей комиссий на дому или у Шуневича тапки шить в резервации ? Власти не создали производств и рабочих мест . Значит зря власти налоги народные прожирают в три горла с дармоедами - силовиками ! Гнать в три шеи надо такую пустую и безголовую власть с главным дармоедом из Драздоу !!!

Ответить
+26 +
1994, 8:19, 26.01

На свете нет ужаснее напасти , чем идиот. дорвавшийсяи до власти!!

Ответить
+9 +
andy, 8:28, 26.01

У меня кот такой же упёртый - уже 5 лет пытается закапывать свои следы посещения туалета в решетчатую полку лотка, несмотря на то, что на ней нет наполнителя или песка (пустая). И все равно гремит этой полкой по 10 раз в день, цепляя когтями за решетку.

Ответить
+394 +
sabre, 19:08, 25.01

Декрет об ограблении нищих.

Ответить
+91 +
кемреглн, 19:59, 25.01

Новое ВЧК?
Версия лайт...

Ответить
+144 +
Андрей, 20:56, 25.01

Действия властей наводят на мысль о развязывании войны. И это не шутка.

Ответить
+46 +
волк, 22:17, 25.01

Он думает дотянет до 2019 года? Ахахах да еще выборы себе уже готовит.

Ответить
+191 +
Федор, 20:08, 25.01

Главная цель - максимально запугать "народец", чтобы он радостно горбатился за еду там, куда его пошлет комиссия, состоящая из настоящих паразитов и тунеядцев. Ничего кроме отвращения у нормальных людей этот бред вызвать не может.

Ответить
+313 +
ого!, 19:09, 25.01

А рабочие места с зарплатой папиццот уже создали? Или рабы должны впахивать за миску похлёбки?
А как сакральное право на образование детей "тунеядцев" или оказание им первой медицинской помощи? Пусть мрут?

Ответить
+241 +
"тунеядкин", 19:22, 25.01

Представляю себе картину "Маслом" : Сидят штук 8-12 бездельников в костюмах , с "зряплатами" не ниже 1000 рублей , и меня ( "тунеядца" 55 лет , со стажем с "совка" 26 лет ) "трудоустраивают на некую "вакансию" с зарплатой в 200 рублей. А вакансия упира-а-ается , не хочет что бы на нее меня бра-али . И фирма от которой ента вакансия , уже сидит и думает , за что она меня быстренько уволить сможет ! :))))

Ответить
+263 +
АГА, 20:01, 25.01

Ну что досиделись на кухнях! Теперь нищих, больных и убогих будут просто уничтожать. А завтра придут за вами, терпеливыми и молчаливыми! Вот так!

Ответить
+346 +
Платон, 19:12, 25.01

Одна из причин блокировки сайта. Но скоро придут квитанции жкх, девальвация и повышения цен на все, тогда запоют даже самые ярые лукашисты ! ))

Ответить
+259 +
Sергей, 19:13, 25.01

Плешивый живет в каком-то своем зазеркалье. Он царь, а остальные рабы, которые должны приносить ему блага, а всех, кто не приносит, надо сбрасывать с высокой скалы.

Ответить
+77 +
бабка-агапка, 21:25, 25.01

Это что - "оттепель" такая с тунеядцами? Это просто беспредел, какого не знал белый свет! Боже, сколько это безобразие может ещё длиться? Самое страшное,что мы - беспринципные, безвольные, униженные и раздавленные - никак не можем достойно ответить обидчикам за такое своё унижение! Почему белорусы допускают по отношению к себе такое унижение? Где гордость наша, где наше человеческое достоинство? До каких пор будем позволять вытирать о нас ноги тем, кто подхалимажем и лестью добрался до пяток нашего "всенародно избранного"?

Ответить
+308 +
ХВОРЫ, 19:15, 25.01

Вот для чего заблокировали Хартию.Что бы уменьшить резонанс в обществе.

Ответить
+177 +
dim, 19:46, 25.01

Как его уменьшишь, если люди уже на грани и все знают и открытым текстом говорят кто виноват.

Ответить
+83 +
Анна, 21:42, 25.01

Из моих знакомых, все, кто раньше поддерживал Лукашенко кроют его таким матом, что я не удивлюсь, если социальный взрыв произойдет уже в этом году.

Ответить
+81 +
jazz, 21:28, 25.01

Хорошо, что есть анонимайзеры и я смотрю количество просмотров страниц Хартии по прежнему высокое. Я думаю, что станет еще выше. Лукашенко как всегда лоханулся.

Ответить
+204 +
Гол, 19:17, 25.01

Какой глупый и упертый правитель. Дайте уже ему успокоительную таблетку.

Ответить
+335 +
ДОСТАЛ, 19:18, 25.01

Самозванец Лукашенко - главный тунеядец Беларуси. Сидит на шее народа 24 года! НЕНАВИЖУ!

Ответить
+158 +
Светлость, 19:19, 25.01

Итак в 2018 году налог с 'тунеядцев' пытаться взимать не будут. А к 2019 где будет эта власть неизвестно, но проблемы у них точно будут другие, и много.

Ответить
+120 +
Гол, 19:52, 25.01

Здается мне, что хотят они замутить референдум в 2018 году. Не просто так ,,отсрочка,, на целый год. Всё им хочется продлить срок правления Луйла и палатки. Сделать конституционной возможность избрания призедента палаточным голосованием. Вот они и не хотят народ злить.

Ответить
+40 +
Наталья, 0:02, 26.01

100% правы. Чтоб этот Декрет заработал в полную силу с 2019 года, им необходимо переписать Конституцию под себя, изменить её. Ибо сейчас в ней написано, что образование, медицина и прочее у нас - бесплатные. А Декрет в нынешней редакции нарушает Конституцию, требуя денег на финансирование социальных благ. 100% будут фуфлить Конституцию. Да и блокировка Хартии это лишний раз подтверждает. На днях могут ещё какие-либо ресурсы заблокировать. Я не удивлюсь. Лукавый развязал войну против народа. Это очередной виток войны и противостояния.

Ответить
+54 +
не так ли?, 21:29, 25.01

Нынешняя власть уверена, что будет удостоена чести править бал в Беларуси - вечно! Пора усмирить её амбиции!

Ответить
+145 +
Берасьцеец, 19:20, 25.01

Наконец-то ОНО разродилось! А работать ЗА ЧТО, уточни!

Ответить
+144 +
Из Сибири, 19:20, 25.01

Зато сколько чиновников работой обеспечил.(((

Ответить
+178 +
тунеядец, 19:22, 25.01

Ну, что, лука, жди новых протестов в десятки раз сильнее. А лучше вон из страны, пока цел.

Ответить
+36 +
всё будет, 22:15, 25.01

Ему и тут сладко живётся - и пьётся- кушается, и разъезжается, и гуляется, и правится! Никто и ничто не тревожит - чего ему из страны уезжать? Нигде ему так комфортно не будет! Но, как говорят, "до поры жбан воду носит!" Как бы чего другого не вышло! Придёт и на нашу улицу праздник!

Ответить
+176 +
тунеяд-хартиец, 19:23, 25.01

Я знаю точно какую услугу по полной цене я готов оплатить всегда - доставку деревянного макинтоша для шурыка.

Ответить
+34 +
Алекс, 19:23, 25.01

был у бабушки в деревне, там есть пять мужиков, которые нигде не работают, когда есть за что - они пьют, увы... работы нету, помогают бабулям - дров попилить, поколоть, огород вспахать ( у некоторых есть лошадь)... так вот, в местной газете натыкаюсь на объявку - если открыть агробизнес или ремесленное дело (одна базовая в год) исполком даст единовременную субсидию в 2175 рублей (штука баксов)... показываю мужикам, объясняю, что вот до сбора грибов дотянуть Вам подспорье, так никто из пяти человек не захотел даже пальцем пошевелить...

Ответить
+164 +
бг, 19:44, 25.01

Мужыки ( все Пять) , в отличии от инфальтийной и непуганной молодежи , прекрасно понимают , что "бесплатный сыр" в Хрустящем Сасуте слишком дорого может стоить . Поэтому и не берут. Деньги реально разойдуться , а потом никаких "грибов" не насобираешь , что бы отдать их гос-ву. А еще и посадить могут .
Поэтому раз так живут , значит так и надо. Всех устраивает , и бабок , и мужиков и магазинщицу.

Ответить
+122 +
за Козулина, 19:24, 25.01

Где деньги, Саша?

Ответить
+154 +
Нежданчик , 19:25, 25.01

Плешивый творит, что хочет. Дадим отпор ему 25 марта.

Ответить
+37 +
кто подскажет-как? , 22:22, 25.01

Всё дело в том, что не умеем мы отпор давать! Научил бы нас кто-нибудь!

Ответить
+175 +
Дмитрий, 19:28, 25.01

Лука упёртый как баран.Работы нет, а он гнёт свою политику и всё.Банда у власти, которую народ, по мнению луки, должен кормить.Фиг вам.

Ответить
+155 +
платон, 19:30, 25.01

только всебеларуская забастовка

Ответить
+162 +
Беларус, 19:31, 25.01

Мир меняется очень быстро, роботы, искуственный интелект и т.д., человек заменяется технологией, очевидно, что нужно уже сейчас думать о том, что по объективным причинам работы всем не будет все-равно, и что с этим делать, как бороться - пока непонятно, вместо этого наши тупорулые колхозники у власти вечно страдающие запором мозга, наконец-то облегчились каким-то идиотским декретом с помощью которого они собираются в будущем обирать до нитки нищие семьи безработных! Откуда в этой стране столько баранов то набралось?! И чем баран более бараней, тем громче он блеет на всю страну!

Ответить
+126 +
Ромик гномик, 19:34, 25.01

Народ тебе лукашенко этого не простит никогда.

Ответить
+121 +
тот, 19:37, 25.01

Низы уже не хотят жить по старому , верхи уже не могут управлять по старому . Немного вам диктаторы осталось времени .

Ответить
+6 +
Хорошо бы, 1:27, 26.01

Совершенно верно! Назревает классическая революционная ситуация, НО...народ здесь (пока) совершенно ничего не решает.
Сначала должны перегрызться между собой колхозные "ылиты", должен зашататься трон под путлером в результате санкций и кризиса, а уж потом...
В общем, не все так просто. Лучшим вариантом для народа был бы дворцовый переворот. Быстро, чисто и бескровно, но мало реально.

Ответить
+119 +
Гультай, 19:37, 25.01

И так скоро и так со всех шкуру сдерут на все 146%, независимо от того работаешь ты за миску баланды или груши околачиваешь, напугали ёжика голой ....! А вот тем торопыгам, которые успели прогнуться и отслюнявить свои кровные в общак дроздовской ОПГ сейчас наверное обидно стало, но мне почему-то их ни разу не жаль. ШОС!

Ответить
+158 +
Alex, 19:38, 25.01

Ещё одна попытка поставить людей на колени, унизить их, чтобы они вымаливали пощаду у чинушей. Как может прикорытник, у которого зп в тысячи долларов и все возможности для воровства и для которого трудная жизненная ситуация - это "чуть-чуть не хватает на новый коттедж или последнюю марку авто из салона и т.д." войти в положение человека, у которого даже на еду еле хватает денег? Это просто за гранью разума! Вершители судеб, ......!

Ответить
+89 +
зона тьмы, 19:44, 25.01

Здесь хуже будет чем в концлагере там хоть еду давали а у нас будут забирать если кто что найдёт. В КНДР на отдых будут возить чиновников и ментов. Да, ученик обходит учителя, ужас.

Ответить
+98 +
alex, 19:55, 25.01

свободу слова убивают,рабство узаконили.про процветание нищеты вообще промолчу.верной дорогой идем товарищи.а ведь если подумать это только начало.луке все нипочем,творит все что захочет.а мы как всегда все это дело жуем...я просто не представляю как в этом болоте может что то зашевелится

Ответить
+86 +
Vital, 20:04, 25.01

А были мысли что перед выборами на тормозах спустит, «молодец» плешивый сам себе яму выкопал

Ответить
+55 +
деддекрет, 20:05, 25.01

Афоны,плафоны-все это понятно ..Надо раздеваться и работать,зашить рот и работать,у 3 плуга ...

Ответить
+85 +
да нет, 20:06, 25.01

Ничего этого и в помине не будет. Этому режиму уже конец. Вот рабочий класс еще маленько поддавят и все!

Ответить
+66 +
налог на жизнь, 20:08, 25.01

Снимают с нищего последнюю рубашку.Как это по Лукашистски!

Ответить
+101 +
БЛОК на декрет 1, 20:10, 25.01

забирай себе Александр БЛОКИРОВКУ на все в твоей жизни.
куда ты ни сунься отныне тебе блок на все стоит Лукашенко Александр.
забирай себе все плохое что народу беларуси сделал - бедность, поруху, пьянку,болезни, денег и времени крадник, на, в тыщу раз хуже себе все забирай!
1000% нам за все Александр оплачивай!
тебе Лукашенко я ставлю ЗАПРЕТ, говорю слово НЕТ ни тебя ни твоих декретов больше нет.

право теперь дать обратку есть-лезет же опять за деньгами.
распечатаю и сожгу в печке декрет его проклятый. хай ветерок, дым тому кто декрет подписал все и вернет.

Ответить
+113 +
ахахах, 20:11, 25.01

Это забанил Хартию, чтобы никто его шизофрению не комментировал )))

Ответить
+84 +
Жора, 20:16, 25.01

Жыве беларусь!

Ответить
+59 +
чайник, 20:24, 25.01

Народ, одну минуту назад зашёл на Хартию через Coolnovo , может лукавая банда обделалась увидив реакцию цивилизованного мира на этот маразм ?

Ответить
+47 +
Да, 20:25, 25.01

РыЛА - адным словам... далей толькi мацюкi:, ...

Ответить
+77 +
гном, 20:30, 25.01

Это край....... весной выйдут уже не тысячи а сотни тысяч на улицы...... Хитрозачесанный сам роет себе яму.....

Ответить
+78 +
дядя Витя, 20:31, 25.01

Господа чиновники, а что, по вашему, тяжелая жизненная ситуация? И сколько надо заплатить вам в клювик, что бы вы прониклись к моей жизненной ситуации благословно?

Ответить
+36 +
Sergh, 20:43, 25.01

Мужыки ( все Пять) , в отличии от инфальтийной и непуганной молодежи , прекрасно понимают , что "бесплатный сыр" в Хрустящем Сасуте слишком дорого может стоить . Поэтому и не берут. Деньги реально разойдуться , а потом никаких "грибов" не насобираешь , что бы отдать их гос-ву. А еще и посадить могут .
Поэтому раз так живут , значит так и надо. Всех устраивает , и бабок , и мужиков и магазинщицу"
Давно так не смеялся.

Ответить
+90 +
Алина, 20:56, 25.01

Я поняла, что по новому декрету главный тунеядец за свой счет будет оплачивать свою охрану, отдых со своим сыном за границей, всякие хоккейные турниры, европейские игры, за свой счет содержать майбахи, боинги, любовниц.

Ответить
+150 +
За что платить?, 21:00, 25.01

Где в этой стране, в которой я родился, хоть что-то МОЕ ЗА ЧТО НЕ НАДО ПЛАТИТЬ?
Даже жильцы квартир от 1-го до 18-го этажей платят какой-то непонятный "земельный налог"! Кому и главное, за что? У кого это жильцы всех домов в стране арендовали землю? Кто этот помещик, покажите мне его !
Где МОЯ часть прибыли за продажу калийных удобрения и за вывоз древесины из страны?
Кто это все себе прикарманил?

Ответить
+52 +
haha, 23:14, 25.01

Плешивый,пришли долю беларусам за калий,за нефтепереработку,за лес,мел,за транзит,за торф,за продажу оружия Катару,за продажу земли Беларуси арабам-туркам-китайцам. Все налоги идут на дворцы с золотыми унитазами для табора .

Ответить
+79 +
Мнение, 21:01, 25.01

Лукашенко решил, что минус 500 тыс граждан РБ, которые разъедутся из этого "рая" на ПМЖ в другие страны это нормально, ну ок вилы тебе в плечи маразматик старый. Люди и так постоянно на заработках в других странах, а тут оказывается они еще и должны этому убогенькому государству. Кстати Россия активно использует свои миграционные программы и люди уезжают туда в массовом порядке.

Ответить
+68 +
Илья, 21:24, 25.01

Минимум миллион белорусов работают за рубежом и содержать минимум еще столько же здесь, пересылая им деньги оттуда! Это ж как надо умудриться так руководить страной, чтоб такая безработица была! Более 20%!

Ответить
+77 +
Красный петух, 21:03, 25.01

Скоро "советы народных депутатов" вместе с налоговыми будут гореть синим пламенем... Дождетесь!

Ответить
+70 +
лука-Шок, 21:15, 25.01

Не могу понять, что это яно за 23 слишком годов не создал декрета под номером один?
Надеюсь, что это он подписал последний свой декрет!
Третий был, пятый тоже, а здесь непонятка какая-то...

Ответить
+52 +
доктор, 21:48, 25.01

Дело в том, что у больных шизофренией, многое не поддается логике. Скорина жил в Питере. А декреты идут обратным отсчетом 3,2,1,0....

Ответить
+6 +
Alex, 1:00, 27.01

Был уже декрет под номером 1, в 2009 году. Просто на его больную фантазию по части декретов никаких цифр не напасёшься. Уж если сходить с ума, то креативно - есть же ещё отрицательные числа, дроби на худой конец.

Ответить
+46 +
Тиа, 21:40, 25.01

И какие там льготы для тунеядцев ,за что нужно платить???за медицыну ,так мы давно уже платим,давай дальше закручивай гайки,пока не сорвешь резьбу,,пусть по слушают ,что про тебя народ говорит,проклинает.

Ответить
+35 +
Юрка Бура, 22:07, 25.01

Такі "абзелаўся" наш "любімы кіроўца" - то ж не здарма на маршы выходзілі! Трэба й надалей ціснуць, пакуль зусім яго з нашага падворку не выпхнем!

Ответить
+47 +
Виктор, 22:14, 25.01

А Лукашенко продолжает почитывать заблокированную Хартию?

Ответить
+10 +
фант, 1:39, 26.01

Не сомневаюсь, что лукаш читает Хартию. Ему Колян через анонимайзер открывает.

Ответить
+32 +
Нос, 22:40, 25.01

мало того что центры занятости ничего не делают, так ещё будут комитеты бездельников. Пока сам не найдёшь никто не поможет, лишь делают вид что помогают искать работу. На деле этого нет

Ответить
+41 +
UFO, 22:42, 25.01

Белорусская весна не за горами.

Ответить
+31 +
Влад, 22:42, 25.01

Сегодня работаю, завтра нет. Как эти дебилы собрались учёт вести?

Ответить
+8 +
Alexx, 23:47, 25.01

ID карта. Можно привязать к базе Пенсионного фонда. Данные подаются раз в квартал. Технически нет проблем.

Ответить
+12 +
iar, 1:40, 26.01

Фиг этим мерзавцам, а не ID карты. Сам не собираюсь брать и другим не советую.

Ответить
+64 +
Влад, 22:43, 25.01

Если я сам за всё плачу нафига мне нужно государство и чиновники? Зачем мне их содержать в таком случае?

Ответить
+30 +
Семён, 23:24, 25.01

Самый дикий Декрет. Самый бессмысленный.

Ответить
+30 +
Alexxx, 23:41, 25.01

Ну хорошо, допустим, заболел у тунеядца-бухаря-нарика зуб. Распух. Пришел он в поликлинику. В медпомощи ему отказать не могут.

Или стало плохо, вызвал скорую. Не приехат не могут.

Выставят счет за зуб или за вызов врача по факту? и что? Представьте себе, какая армия людей (судебных исполнителей, бухгалтеров, социальных педагогов и т.п.) начнет бегать за должниками. Опять письма, требования, суды и т.п. Опять в минус уйдем?

ЖКХ за коммунальные услуги доплачивать? дык и так все скоро будут официально платить 100%

Ответить
+25 +
Сергей, 23:48, 25.01

Новый декрет пусть засунут себе .......
Жду с нетерпением тунеядскую жировку. Очень интересно за что и сколько я им должен)))))))).

Ответить
+34 +
Иван, 23:53, 25.01

Настриг с деревообработки,?цемента,? льна,? Надеешься декретом хватануть клок? Думаешь с атомной заживём? Не дано демагогу, шулеру быть успешным менеджером, а статью получить - запросто. У каждого найдутся показания, уж в этом недостатка не будет. ...Движение(вернее потуги) не в том направлении, уже все это поняли и скоро , именно,потребуют, и не дай Бог... Не завидую.

Ответить
+49 +
Klim, 0:07, 26.01

Скоро будет введен налог на имущество, которое находится в вашей квартире или доме, а также на даче, если она имеется. Придет комиссия, которая определит стоимость вашего имущества и будете платить процент, от определенной стоимости имущества. Досидитесь с разговорами на кухне и еще не это взбредет в голову мозаичному . Деньги нужны, а вытрясти он может только с безмолвного и трусливого народца. Именно народца, так как проживающих в Беларуси нельзя назвать народом и нацией. Народ и нация живут в странах Балтии и Украины, а в Беларуси живет народец, который не в состоянии постоять за себя из-за элементарной животной трусости. Так что ждите новых поборов от мозаичного . Он за время узурпации власти привык к роскошной жизни, ему нужно содержать ораву отморозков в мвд, кгб, силовых структурах, своей охране, прикорытников в министерствах, исполкомах и прочих, которые ему помогают узурпировать власть и драть с народца семь шкур. Так что крепись народец и затягивай ремни.

Ответить
+14 +
бабка в лаптях, 1:15, 26.01

Добра, добра. Но партизанская война будет, что все бабы депутатки будут бояться ходить по земле беларускай. Уже так нервы народу подняли, трывать нима силы. Волчицы вы , якия волчицы вас только нарожали, уродины? Як вас земля носит, як жа люди вас усе клянуть, боком вылезет вам всем. А Луке капут подкрадется незаметно.

Ответить
+10 +
Светлый, 1:33, 26.01

Я уверен либо сам лукавый или его прикорытники так или иначе читают хартию так как она им уже как кость в горла иначе бы не блокировали ....можете передать лукавому это его последний год против предсказания не попрешь высшие силы предопределили твою судьбу .не чего не поможет и не кто уже Саша !!!!!все конец тебе пришел .2018 цифра через которую тебе не перешагнуть У ВЛАСТИ .и это не сказки !!!!я знаю о чем говорю !!!просвещенный .и тут уже не в народе дело !!!народ как процесс идущий в связки с тем что тебе не изменить .

Ответить
+6 +
Константин, 3:07, 26.01

Обрадовал до этого всё бесплатно было.

Ответить
+17 +
Влад, 5:36, 26.01

А я рад,как-бы не звучало, а чем хуже, тем лучше. Может с кухонь наконец то выйдут.да тряхнул этих упырей

Ответить
+12 +
атрошка, 7:10, 26.01

Все идет правильно. Для возмущения и активных действий народа должен быть толчёк. И власть в диктаторской стране этот толчёк ВСЕГДА обеспечивает. Это неизбежно. Мало будет этого толчка - они еще постараются. Но обязательно будет такой, который подтолкнет людей к решительным действиям.

Ответить
+16 +
МА, 7:12, 26.01

Власть в тупике.Если ничего не делает - ей хана. Если делает - тоже хана. Потому что делать она может только то, что возмущает людей. И этот декрет тому подтверждение.

Ответить
+11 +
Бэн, 7:18, 26.01

Уважаемые друзья, прошу сильно не волноваться. Законы развития общества никто не отменял и, что Очень важно, нет такой силы что бы их отменить.

Ответить
+8 +
набой..., 21:24, 27.01

У зьнішчэньні, рабунку ("грабеже"), зьнявольваньні ("порабощении") народа замешана ўся "мафиозная семейка" Сіпатага! Уся сямейка дзесьці, ў кагосьці, штосьці, будзь-якім спосабам "отжимает", прыстасаваўшы для "отжима денег у белорусов" і... Канстытуцыю - "недаплата, аж напалову... заробкаў, пенсый, пасобій, на працягу 24 гадоў - гэта простае ("прямое") парушэньне Канстытуцыі!

Ответить