18 мая 2024, суббота, 18:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+51 +
1234, 15:29, 27.09

Кстати, я сейчас подумал: а почему бы не сделать пенсию пропорционально отработанным годам? То есть, если человеку не хватает страхового стажа, пускай ему рассчитают пенсию пропорционально имеющемуся. Либо вернут страховые взносы, что вносились все эти годы. Но пока нашим законодательством предусматривается либо все, либо ничего.
==================================
Потому что все отчисления в ФСЗН идут в "общий котел", из которого выплачивают пенсии и пособия нынешним пенсионерам.
Была бы накопительная система - этой ерунды бы не было. Но тогда властям не удавалось бы запускать руку в чужой карман.

Ответить
+40 +
ВОПРОС, 15:59, 27.09

Была бы накопительная система...

=========================================

Накопительная система, простите, в какой валюте?
Вы, вероятно, забыли, что неотвратимо происходит с накоплениями/сбережениями в этой стране.

Так, что если и НАКОПИТЕЛЬНАЯ, то только САМ, а не система!

Ответить
+30 +
Юрий, 17:01, 27.09

Платить пенсии пропорционально стажу и выплатам и сейчас никто не мешает. Для этого не нужна накопительная система.

Например, условно пенсионер за 40 лет наработал пенсии на 400 рублей. Другой пенсионер на такой же должности отработал 10 лет, сейчас его просто пошлют нафиг так как он не наработал до необходимого стажа, а справедливо былобы ему назначить трудовой пенсии 100 рублей, т.е. пропорционально отработанному времени.

Ответить
+4 +
zzp, 22:24, 27.09

"пенсию пропорционально отработанным годам"
И сколько бы тогда силовички получали - работают то в 2 раза меньше нормальных Мужчин?
Ни копейки не отчисляют в ФСЗН?
И какое количество силовичков-пенсионерчиков с 45?
Вот и ответ на Ваш вопрос

Ответить
0 +
х3, 11:55, 28.09

Наконец то хоть кто-то заговорил о пропорциональной системе. В Дании давно так сделали. Полный стаж 40 лет. Но у них отпуск 6 недель! Плюс у частных работодателей есть фишки дополнительного пенсионного страхования. В итоге получается те же деньги, что и у людей всю жизнь отработавших в гос. структуре

Ответить
+50 +
Пенсионер, 15:42, 27.09

Кручу верчу запутать хочу! За хорошее зрение три рубля премия!

Ответить
+48 +
guest, 15:46, 27.09

просто отмените систему, когда взносы платит работодатель, отдайте эти деньги самим людям, пусть каждый заботится о своей пенсии самостоятельно чтобы не на кого было пенять, стажи какие-то...

Ответить
+50 +
леон, 16:12, 27.09

Растить детей и проявлять милосердие по отношению к больным родственникам государство сделало экономически невыгодным.Нельзя,чтобы случайно...Столько принято в последнее время законов ярко антинародных,что хочется закричать:за что?За что это правительство нас уничтожает?С какой целью?

Ответить
+5 +
ВИП, 20:13, 27.09

Это ж тогда ментам придется со своей огромной зарплаты 35% отстегивать! А они не захотят!

Ответить
+79 +
Сергей, 15:55, 27.09

У нас не государство для народа, а народ для государства. Так нахрена нам такое государство?

Ответить
+32 +
Влад, 15:56, 27.09

Давно пора расчитывать на государство! И перестать платить налоги этому государству!

Ответить
+6 +
Юрий, 17:03, 27.09

Как будто вы платите их добровольно, не заплатите - заставят заплатить.

Ответить
+44 +
Минчанка, 16:15, 27.09

Нас десятки тысяч у которых украли годы стажа.А украденных лет в разы больше. И всё у ,,лиц" лощёных,упитанных и приближённых по ,,закону",который они подмяли под себя.

Ответить
+70 +
Безсовестные, 16:25, 27.09

В стране почти 80 тысяч (!!!) военных пенсионеров в мирное время. Сидят на шее народа, которого никто не спрашивал, как и не давал народ согласия на еще более ефигенные пенсии сидельцам в чиновничьих и депутатских креслах. Не которые за 4 года такого сидения получают в 4-5 раз большую пенсию, чем трудовая. А ограбили беззащитных матерей, которые растят солдатское мясо для потомственных якобы Родину защищающих (лучше работы я Вам синьоры не назову!). ПОЗОРИЩЕ на весь мир!

Ответить
-5 +
мясу!, 0:42, 28.09

так ты послужи,крендель,в районах крайнего севера,раз восемь смени место службы,имея ненормированный рабочий в поле,повоюй под пулями,если повезёт,тебя легко ранят!И ты гражданский пинжак,живший в сметане мне завидуешь и считаешь мою пенсию,иди да повоюй и выживи со своей семьёй!

Ответить
-59 +
Юрий, 16:57, 27.09

вырастила троих детей, более восьми лет ухаживала за матерью-инвалидом, но все равно не заработала на трудовую пенсию.
---
К труду и заработку пенсии это как бы не имеет отношения. Женщина занималась своими проблемами, выращивала своих детей. Вот пусть они её и обеспечат.

Ответить
+5 +
М.Л., 23:14, 27.09

Эх, Юрий, как у вас рука пошевелилась написать такое.Как мы можем рассчитывать на своих детей,если приходиться помогать им со своей скудной пенсии растить их детей, наших внуков. А зарплата у детей не намного больше, чем у меня пенсия. А у тех,кто родил троих,положившись на абяцанки лукавого дать социальное жильё,вообще ситуация аховая. У ирода сынок сытый,холёный, выкормлен чистыми, качественными продуктами, на две головы выше своих ровесников. А его жирующий за счёт государства папаша ему свою пенсию,полученную в 60 лет,за ненадобностью, отдаёт.

Ответить
+8 +
Юрий, 17:05, 27.09

При этом для них не предусмотрены льготы при устройстве на работу.
---
Это вообще полный социализм, брать не наиболее полезного работника, а по льготам

Ответить
-31 +
Елена, 17:21, 27.09

Мне 47 лет. Чистого стажа 27. И все это время плачу ФЗН. Какую же пенсию ты хочешь? Кстати в Европе просто за то, что растила детей пенсию никто не даёт, а минималка по возрасту и в Европе только на хлеб , кстати, в 67 лет

Ответить
-1 +
Sergey, 19:55, 27.09

За 45 лет честной уплаты взносов в ФСЗН работник отчисляет в ПФ сумму пенсии на 15 лет пенсионной жизни с размером пенсии равной начислявшейся зарплате. За 10 лет уплаты взносов он отчислит сумму на 3 года пенсионной жизни. А за чей счёт он намерен существовать дальше?

Ответить
+26 +
Смотри шире, 21:32, 27.09

Во первых одна треть тупо не доживает до пенсии и их отчисления идут тому парню. Во вторых еще почти одна треть тупо работают после достижения пенсионного возраста почти до смерти из-за скудной пенсии в пенсионный фонд по прежнему ему отчисляя взносы (без индексации пенсии!!!) фактически возвращая ему получаемую пенсию обратно. А кто не может работать не живут долго. Проблема в том, что с учетом срока выплаты и размера пенсии по некоторым оценкам силовики уже съедают треть выплат (а то ли еще будет в будущем!), плюс чиновники с их пенсиями и народу остается с гулькин нос.

Ответить
+5 +
ОП, 23:59, 27.09

"Если прибавить к возрасту совершеннолетия, 18 годам, 35 лет, то получим 53 года. Так как пенсионный возраст для женщин составляет уже 55 с половиной лет, то, по сути, человек вправе потерять только два-три года, а все остальное время должен постоянно заниматься теми вещами, которые законодательно включаются в общий трудовой стаж. То есть, человек не имеет права на ошибку."
__________________________________________
А если женщина учится и получает высшее
образование. То теряется ещё 5 лет.
Это однозначно дискриминация, женщина не может учиться так как теряет стаж необходимый по "закону" для получения пенсии.

Ответить