5 мая 2024, воскресенье, 0:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+14 +
aa, 14:27, 19.09

всего лишь вершина айсберга

Ответить
0 +
freedom, 15:21, 19.09

В статье ясно написано,только на цветах...

Ответить
+3 +
Анатоль-21, 19:01, 19.09

Взял взяток на 700 тыс., а под ванной 1,8 лямка и ещё забрали 700... вопрос: сколько под ванной у судей и почему только цветочки - где ягодки? Бо кошык у луки!!!

Ответить
+1 +
MAIBACH, 20:20, 19.09

особенно ценными из конфискованного являются телефоны Nokia образца 2001-2003 годов

Ответить
+4 +
Своё мнение, 15:02, 19.09

Лично я бы с казнокрадами и взяточниками боролся экономическими путями и при этом ответственность должна одинаково ложиться на тех, кто берёт взятки и кто даёт взятки. И больше напирал бы не на тюремное ограничение свободы, а на экономические наказания: 10 или 20 кратный штраф, если признаются в данной взятке и более , если необходимо доказывать и вести дополнительное расследование. При этом тот, кто признаётся в даче взятки или предложении взятки добровольно в теч. 10 лет, освобождается от наказание, а наказывается тот, кто брал или давал взятки. И всё это должно чётко регламентироваться законодательно. А иначе получается, что вне зависимости от суммы взяток, человек отбывает одинаковый срок, что за 100 , что за десятки миллионов , а то и вообще отпускается, если возвращает пару миллионов из десятков. Это крайне не справедливо. И нужно ввести поощрение для тех, кто сообщает за попытки вымогательства или предложений взяток.

Ответить
0 +
как-то так, 19:37, 19.09

"добровольное" участие в расходах садика, школы - это ли ни есть, по-сути, начало "воспитательного" процесса, как бороться со взятками? законодательство Беларуси - это возведенная в абсолют воля властьпридержащих ...смотрим инфографику в тексте...сотрудник!!! получил взяток больше, чем его начальник? начальник получал тоже, но знал, что получил меньше, чем сотрудник...при особо крупном размере полученных взяток начальник вёл меценатскую деятельность в отношении подчиненных? Поверю (с боооольшой натяжкой) в единичный случай, но начальников-то несколько, и не женам или любовницам, которые находились в подчинении, давали нести "мимо кассы", а сотрудникам...учитывая, что все сотрудники мужчины меня повторно терзают смутные сомнения...хотя нет, не терзают...

Ответить
0 +
MAIBACH, 20:23, 19.09

Согласен полностью,приговаривать к максимальному сроку до 25 лет за казнокрадство и взяточничество на государственной службе не зависимо от суммы взяток,даже за 1000 баксов,но с условием снятия заключения с выплатой 10 кратного возмещения .

Ответить
+6 +
Своё мнение, 15:16, 19.09

Нужно понимать опасность взяточничества: ничто не разлагает общество и государство, как коррупция, а ущерб для страны даже больше, нежели шпионская деятельность, а потому ко взяткодателям и взяточникам нужно относится, как к предателям Родины и создавать атмосферу одинаковой нетерпимости и к тем и другим. Создавая такие условия, чтобы экономически не было выгодно давать или вымогать взятки.

Ответить
+6 +
М, 18:22, 19.09

Нужно упростить прохождение таможни и растоможку уменьшить.

Ответить