17 мая 2024, пятница, 5:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+128 +
Оршанец, 8:52, 8.08

Белбизне$$ он такой. Развёл лоха хоть раз в день и жизнь удалась.

Ответить
+148 +
Народ, 8:59, 8.08

Спасибо за предупреждение!
Никогда не сяду в такое такси уж точно.

Ответить
+33 +
Серж, 9:54, 8.08

Проблема одна- памяркоуные граждане))))) В чем проблема? Если по чеку выяснилось, что это "нелегал", жулик по сути, то ПОШЛИ ЕГО НА ... И ИДИ СЕБЕ ДАЛЬШЕ!!! Он ничего не сделает)) Повизжит, ну так это как угодно) Кидаться начнет,- нет!- себе дороже будет! Да и у нелегала куча проблем в плане законности их "бизьнесу". Просто люди выдают за свою "культуру и толерантность"- трусость и слабохарактерность, абыякавасць!!! И НЕ ТОЛЬКО В БЫТУ! Это нас и губит...

Ответить
+14 +
Алекс, 12:15, 8.08

Кинуть конечно не проблема,но он в законе,и легко можно попасть в просак .Вызвать наряд,составить протокол,а дальше в суд!!!Проще смотреть на таксометр...

Ответить
+105 +
саша, 9:02, 8.08

во вторник на той неделе жена от автовокзала центрального до до грушевки заплатила 20 руб. я в тоже время с автовокзала через юбер до плеханова заплатил 4.73. а потом ноют что юбер им всю малину портит.

Ответить
-88 +
Андрей, 9:09, 8.08

А вы думали? Что водителю есть с ваших 4,73 рубля. В лучшем случае 2,40

Ответить
-49 +
Андрей, 10:11, 8.08

Народ-одумайтесь, зачем минусуете? То что убер и перевозчик обдирает водителя это правда, работают за воду и печеньку. У таксиста клиент есть и он вправе ставить любые цены. Что то недовольные все только на хартии крутятся а не на площади. Что то не устраивает в ценах где-либо- на площадь давайте выйдем. Я выходил в 2006-2011 . А вы только колбасы по Вильнюсам покупаете и обсуждаете

Ответить
+17 +
Ок, 11:15, 8.08

Колбасу не ввезешь, это для сведения.

Ответить
+10 +
Ага, 12:06, 8.08

Ага, таксист за день провез человека за 4.73 рубля и пошел домой. Водители на предприятиях и производствах по 200 долларов зарабатывают и ездят по всей стране. А вы от двух баксов за раз проехать нос воротите.

Ответить
+59 +
бухалкин, 9:53, 8.08

Бералуски Такси , РестОраны и девушек облегченного поведения стараюсь исключать из своей жизни , всегда непредсказуемый результат. Но практически всегда сильно бьет или по карману , или по здоровью. А чаще и по тому и по другому.
За статью спасибо ! Приму к сведению.

Ответить
-83 +
dV, 9:03, 8.08

Да, история некрасивая и позор таким "предпринимателям", нагло разводящим пассажиров. Но ещё более неприятно журналистское хамство, с которого начинается заметка. Автор походя бросает тень на всех таксистов города. Каждый день в Минске совершаются тысячи поездок что от борта, что по вызову, а описанный случай всё-таки большая редкость.

Ответить
+85 +
Предатель, 9:14, 8.08

Минские таксисты хуже лукашенок

Ответить
+1 +
Минчанин, 16:09, 8.08

И не только таксисты....

Ответить
+83 +
Чупака, 9:23, 8.08

Пассажир не удосужился спросить или посмотреть тарифы за посадку в такси и за 1 км пути. Значит сам виноват. Хорошо, а если будет тариф 10 рублей за км, тогда будет все тоже по закону? Очень странно, что закон на стороне барыг.

Ответить
+3 +
сосед, 21:16, 8.08

Уважаемый, вы в стране для жизни. Не нравится, идите в суд. Там вам объяснят, кто вы такой и сколько должны.

Ответить
+62 +
Есенин, 9:40, 8.08

В отличие от прежних времен сейчас человек человеку - волк.Жажда сиюминутной халявной наживы убивает все лучшее ,что есть в людях.До такого скотского существования нас довел действующий режим,который терпим уже 23 года.Но это уже совсем другая история.

Ответить
+84 +
Ванга, 9:50, 8.08

Рабочему на заводе отбить такую сумму надо 16часов или 2 рабочих дня ,а тут 16минут!!!!!!!есть над чем задуматься............пока вот такие белорусы грабят таких же белорусов ,как грабит их обоих их же белорусское государство,и будет так до тех пор пока простой человек будет пытаться нажиться на таком же нищим как и он,....короче надо выбирать ты или белорус или чмо совковое.......

Ответить
-47 +
Влад, 10:06, 8.08

Насильно в такси никто не сажал. Тарифами поинтересоваться ДО поездки никто не запрещал. Ещё дешёвый урок.

Ответить
+3 +
Biathlete, 12:26, 8.08

Нужно ездить на велосипеде и лыжах. Тогда и проблем таких не будет. И для здоровья полезно.

Ответить
+102 +
Настя, 10:21, 8.08

Работаю в сфере грузоперевозок, так вот для сведения, целая фура под завязку, 20тонн 82м3 стоит 1$ за км, а это в лучшем случае, а то бывает и 0,8$, а у нее расход 35л на сотню. А тут на легковушке столько драть, совсем уже оболдели.Бизнес па-беларуску.

Ответить
+36 +
биг, 10:58, 8.08

Содрал бессовестно , нахально и зная , что творит. Причем уверен , у "уксуса" даже при этом содранном неплохом "куше" , лицо было кислое ! Резина на машине была лысая , амортизаторы никЧерту и салон пропах табаком.... а , и Шансон гремел басами ..

Ответить
0 +
сова, 16:55, 8.08

А километраж считаешь туда - обратно ? Я , лично , всегда так считал ! И машина брала 24 л. на сотню ! Но три года с этим невыгодным" бизнесом" завязал !

Ответить
+11 +
Русский, 10:47, 8.08

Таксиста в тюрьму, деньги поделить на всех белорусов.
Причём делить будет сам Лукашенка.
Все веселы, все счастливы.

Ответить
+39 +
Гнилой он, 10:53, 8.08

Пассажир ВИНОВАТ САМ -факт!
Водитель по ЗАКОНУ ПРАВ, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ПО ЛЮДСКИ - ПОДЛЕЦ!

Ответить
+29 +
Никогда, 11:19, 8.08

Никогда, никогда не садитесь в такси от борта, и уж тем более без обозначения службы. Куда как проще вызвать такси , даже не домашний или иной адрес. А просто пояснив где ты находишься. Отлично работает. А бортовикам большой привет. Пусть и дальше греют клиентов. Особенно иногородних. Собственно на эту публику бизнес и рассчитан.

Ответить
+6 +
яяяя, 11:23, 8.08

повадки кидал одинаковые В ПРАГЕ варшаве москве минске...
Вернулс я недавно из Стамбула из гостинницы до точки 40 лир обратно (бордюрщик) договорились 60лир
по дороге предлогал поехать отдохнуть.когда было сказано ехать по маршруту у него "сломалась" машина начал требовать деньги,если бы не ребенок.получил бы в рыло, а иак пришлось кой чего из машины свиснуть
.поймал другоеТАКСИ таксист узнал что почем .довез БЕСПЛАТНО СТОЯНКА КАМИНСКИ ОТЕЛЬ
А ВООБЩЕ ЭТИ КИДАЛЫ УКСУСЫ СЦИКЛИВЫЕ ПО НАТУРЕ И НЕ РАЗ БЫЛИ БИТЫ
пОВЕРЬТЕ ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ.МЕНЯ БЕСИТ ЧТО ТЕБЯ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ .ПРИЧЕМ СТОЛЬ ПРИМИТИВНЫМ СПОСОБОМ

Ответить
-11 +
Обыватель, 11:34, 8.08

История очередного простачка-лопушка.Люди в конце поездки начинают интересоваться стоимостью 1 км проезда,простоя,посадки.Это как придти в магазин,накидать в корзину продуктов не глядя на ценник и выпучив глаза с дегенеративным выражением лица задать тупой сакраментальный вопрос на кассе,а чего так дорого? Потом идут к выходу и изучают на ходу чек,думая что кассир их надурил.Что у этих людей в голове? Маргарин.

Ответить
-15 +
Влад, 12:18, 8.08

Отож и я об этом. Пришёл в ресторан , заказал не глядя в меню, поел, а потом предъява - "а чо так дорого"?
ну и кто такому пассажиру доктор?

Ответить
+22 +
сергей, 11:47, 8.08

сейчас вообще пошла эпидемия обмана. особенно в сервисах по ремонту и обслуживанию. Дурят нагло и самоуверенно, особенно женщин. Сейчас сложнее найти честного из десятка хапуг и разводил. Дурят смело и на комические ценники. Спрашиваешь - ты что охренел, отвечает - кризис, а кому сейчас легко, в этой стране без воровства нельзя.
Будьте внимательны.

Ответить
+4 +
Ушлый, 16:13, 8.08

Одно дело обмануть государство во главе с Лукашенко, и совсем другое дело обманывать ближнего своего, такого же как ты человека. Люди, будьте ЛЮДЬМИ.

Ответить
+7 +
Александр, 15:58, 8.08

Почему в Минске такие драконовские цены на проезд в такси? Я живу в Оршанском районе Витебской области. Часто езжу в Оршу на общественном транспорте. На такси ездил только на жд вокал. Но недавно я спросил у разных таксистов ( диспетчерских служб - их у нас несколько) сколько стоят их услуги. Они мне все говорили. Посадка в такси стоит 1 руб 50 коп, 1 км проезда 50 коп. Так вот от вокзала до места моего жительства проезд мне обойдётся максимум в 7 руб. ( 70 000т до деноминации). А в Минске 46 руб ( 460 000т). Очень круто и шикарно живут водители таксомотора в Минске.

Ответить