15 мая 2024, среда, 3:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-40 +
алекс, 23:11, 21.05

Поверьте, школам для плана дети находящиеся в социально опасном положении не нужны. Дыма без огня не бывает, значит что-то в этой семье не так. Я не сторонник 18 декрета, это придумал наш любимый президент. Нагрузка на школы ложится от него непосильной ношей, нам нужно учить детей, а не шастать по квартирам.

Ответить
+37 +
zzz, 9:23, 22.05

Знаем вашу работу и заботу о детях.
Зимой прошлого года, муж со своей матерью не пустили домой вернувшегося со школы сына, а потом и мать ребенка. И.не просто не пустили, а даже не дали взять вещи матери и ребенка.
Куда только не обращалась женщина чтобы помогли, и в милицию, и в рано, и в министерство от образования. Знали все, в том числе и школа, что мать с сыном живут у ее подруги. Вы думаете, хоть кто-то из этих «учителей» милиции или прочих деятелей помогли? Ни одна сволочь не помогла. Все только разводили ручонками и говорили, мы ничем помочь не можем. Не «учителя» вы, а продажные люмпены.
И белорусы забыли что значит быть людьми, превратились в рабов.

Ответить
+29 +
Ирина, 9:50, 22.05

А хотите, я расскажу, как это у нас бывает, с позиции бывшего школьного психолога?
Когда я еще проходила практику в школе, был там один интересный случай. Менты поймали пятиклассников, которые курили за школой, и завели в опорный пункт. Должны были к директору, вызвать родителей, а их в опорку... Ну да ладно... После этого в школу стали шастать проверки, и не только из отдела образования, но и из прокуратуры. Пересмотрели все бумаги психологов и социальных педагогов и нашли нарушение: СОПов, говорят, у вас мало. Значит, не работаете, не выявляете потенциальную опасность. А район у нас достаточно благополучный, детей в социально-опасном положении действительно мало. Так вот, психологов и социальных педагогов лишили премии за то, что СОПов мало, сказали найти. Причем когда они отказались искать, пообещали, что те будут работать без премии всю оставшуюся жизнь. Что было потом, не знаю, практика закончилась. А вы говорите, что школам планы по СОПам не нужны. У нас в стране возможно все.

Ответить
+19 +
Родитель, 10:14, 22.05

Уважаемый АЛЕКС. Я на собственной шкуре убедился как вашу чудесные органы смакуют лазанья по квартирам и как нахально и с издевкой относятся к людям живущим лучше их самих. И как потом тупо гадят и мстят этим людям. Ах да еще и в тихаря и в СОП ставят. Так что сидели бы вы уже и не вякали про свою чэснасть. У меня дети отобраны почти год и я уже не по наслышке знаю 18-ый декрет. Кругом от ваших служб в частности отдел образования, опека и попечительство( попустительство), прокуратура, ИДН, КДН. Кругом одна ложь и цинизм. Всем только одно что пожрать есть у семьи, сколько бабла имеет семья и что можно с них срубить (с семьи) и как простие обобрать этих людей которые не пляшут под вашу дудку. 1.06.2017 приглашаю всех желающих на городской суд в Минске к 14:00 полубоваться как из семьи делают алкоголиков и отбросов общества. Посмотрите мне в лицо и скажите что я не достоин своих детей. Когда увидите меня не забудьте извиниться.

Ответить
+16 +
ola, 23:13, 21.05

"Мы молчали, как цуцики,
Пока шла торговля всем,
Что только можно продать,
Включая наших детей,
И отравленный дождь
Падает в гниющий залив.
И мы еще смотрим в экран,
А мы еще ждем новостей..."
БГ

Ответить
+17 +
асмик, 23:17, 21.05

Это говорит о том что органы опеки нарушают права человека . Ребенка можно отобрать от родителей только в том случае если родители плохо относятся к сваему ребенку . Запросто так отнять не имеют право . Маи беларусы хорошие добрые люди . Детей любят . Заботятся о детях . Просто мне кажется органы опеки выполняют приказы плешивого . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+45 +
1289, 23:31, 21.05

Бред какой-то решила бы я, если бы не знала в какой стране живу.

Ответить
-15 +
вася, 23:36, 21.05

Я буду бороться всем доступным мне оружием вместо того чтобы позволить распять себя на кресте", - пишет минчанка.
-----------------
а вот это правильно. не совсем понятно конечно подоплёка всего этого дела. просто так же они не могут опредлить соп, нужны хоть какие то пусть даже вымышленые основания. чтото такое было о чём тётя умолчала.

Ответить
0 +
Дурак с ВО, 7:01, 15.01

У неё, скорее всего, чего-то из списка мясо-молочных продуктов в холодильнике не было. Или крупы какой.

Ответить
+14 +
белорус, 0:19, 22.05

ничего не написано о том пострадал ли этот ребенок в ДТП, хотя как один из факторов постановки на учет это упомянуто (хоть это и полнейший бред - какое это вообще имеет отношение к соп)

Ответить
+15 +
Родитель, 0:32, 22.05

Как бы мне с автором то связаться? Сами в еще худшей ситуации находимся может что нибудь подскажете. Заранее спасибо.

Ответить
+45 +
опааа, 0:57, 22.05

В каждой семье,где есть родитель "тунеядец", ребёнок попадает под СОП. Над этим вопросом заставили трудится учителей, ЖКХ,и др.соц службы.
Лично я никому не позволю забрать у меня детей (я "тунеядец") ценой своей жизни.Берегитесь учителя и т.п.

Ответить
+19 +
ф, 8:38, 22.05

и ещё неуплата за комуналку 3-6 месяцев основание постановки семьи в соп единственный плюс от соп бесплатное питание в школе отрицательный изьятие ребёнка в интернат за ваши же деньги причём насчитают столько что офигеете

Ответить
+10 +
Не зверь но Человек, 9:42, 22.05

"вучыциля-испалницяли" просто пока не сталкивались с настоящими Родителями.... Когда столкнуться -поймут, что проще отобрать медвежонка у медведицы....

Ответить
+30 +
Я , 1:18, 22.05

СИДЯТ В КАБИНЕТАХ ГОРИСПОЛКОМОВСКИХ ТЕТКИ ТУПЫЕ ДЕЛАЮТ ВИД РАБОТЫ НИ ЧУТЬ НЕ ВНИКАЯ В СУТЬ.

Ответить
+22 +
Мод, 1:28, 22.05

Перегиб вообще, надо вам директору учреждения не бумажками отписываться, это бесполезно, в этой стране по закону, а идти к нему в кабинет и посуществу намекнуть, что он берега перепутал, это будет намного действинней

Ответить
+27 +
Анатолий, 6:55, 22.05

Государственный киднеппинг и вымогательство выкупа чиновниками. В РБ давно узаконенная практика.

Ответить
+23 +
Dzmitry , 7:22, 22.05

Сволочи. Да когда этому уже конец будет???

Ответить
-28 +
Krazy Trasher, 8:33, 22.05

А как действуют аналогичные госорганы в продвинутой Европе? Никто не задавался таким вопросом?
Да очень просто!
Приезжают домой поздно вечером или рано утром с полицией, вручают бумагу с извещнием без указания причин об изъятии ребёнка и всё. Любые возражения расцениваются, как сопротивление законным требованиям. Дитё в приют до суда, потом сутяжничество соцорганов с родителями которое в большинстве случаев заканчивается направлением их кровинушки в приёмную семью.
Такие вот они, европейские ценности...

Ответить
+13 +
%, 10:32, 22.05

сначала у себя разберитесь,а потом на Европу пеняйте.

Ответить
+2 +
qwert, 13:32, 22.05

в европах чел изначально признается в своей несостоятельности как родителя....и только потом ощущает заботу госов А у нас дети-заложники...16 век....

Ответить
+15 +
Ольга, 9:15, 22.05

Ситуация в стране жутко напоминает 37 год, когда родителей расстреливали, а детей отдавали на воспитание партии и государства. Идет запугивание родителей и детей!!! У нас тоже было нечто подобное!!! Приходили домой, пытаются поставить ребенка на учет.. в то же время, когда сын сломал ногу на физкультуре- его отправили домой не оказав никакой помощи, или когда учитель на уроке вызывает ребенка" ты, придурок,иди сюда", или называет мальчика "она" и при зывает к этому весь класс- все это в порядке вещей и считается нормой!! А социальный педагог рожает нечто ,как ей кажется, выдающееся:"поведение ребенка в школе- зеркальное отражение ситуации в семье"!!!

Ответить
-3 +
дон, 9:31, 22.05

минчанка-автор письма- не совсем откровенна, а более того указала лишь маленькую толику того, что в действительности происходит и главным действующем лицом она является

Ответить
+16 +
Родитель, 10:27, 22.05

Хотите убедится в чем то лично??? Я вам предлагаю оставить коордианаты для связи я вам покажу все документы, выписки, и прочее при личной встрече. Вот тогда вы я думаю поймете, что на самом деле отбирают детей только у тех у кого что то есть, а у алкашей как было по боку так и есть. Что говорить если глава адмистрации без протокола говорит- : " Понимаете с них (алкашей) взять не чего, а у вас своя квартира, машина вот и не рыпайтесь, а через 6 месяцев мы поработаем и выплюнем ваших детей. Я не согнулся, а пошол обжаловать все действия беспредела вот нас и лишили родительских прав, а теперь пойдем в гор. суд. Так что 1.06. 2017 в 14:00 приглашаю.

Ответить
0 +
Елена, 16:47, 27.05

Схожих ситуаций всё больше и больше, как не страшно, эти гнойники перерастают в какой-то абсцесс общества. Подскажите, может быть есть форум или сообщество, где люди обмениваются своим опытом противостояния этой безжалостной машине?

Ответить
+6 +
Магелан, 13:57, 22.05

Вся проблема в том, что профессиональной социально-педагогической работы, в сравнении например, со Швецией, Англией, Германией и прочими европейскими государствами, в Беларуси нет. Хотя,начиная с 2000 года, специалисты вышеперечисленных государств, имея огромный опыт работы в этой сфере, приезжали в нашу страну и обучали социальных педагогов, психологов, также и чиновников от образования настоящей социально-педагогической работе.. Более того, множество чиновников от образования и специалистов имели возможность ознакомиться с социально- педагогической работой в живую на месте (т.е. за границей). Однако, к сожалению, эта работа, у нас не прижилась и, ей занимаются все кому не лень, не имея никакого понятия. Поэтому сейчас, у нас пользуясь неким декретом 18, начинают изымать детей у активистов, журналистов и прочих порядочных родителей.
А сколько у нас детей -сирот? Одни только громкие фразы с трибун о заботе о них.

Ответить