28 апреля 2024, воскресенье, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+113 +
arelav, 11:28, 14.02

А судьи КТО ?!

Ответить
+121 +
Сергей, 11:57, 14.02

Дааа.. беларусские судьи славятся своей грамотностью, непредвзятостью и высокой моралью... то у них 18- летние студенты ОМОН избивают, то однорукие на протестах громко в ладоши хлопают, то слесари бомбы взрывают ..

Ответить
+44 +
ы, 12:27, 14.02

какие ж они "беларусские"? или беларусы выбирали тех, кто их поназначал?

Ответить
+142 +
O, 11:28, 14.02

Ленивыетрусы. Такой ужас! Живу очень далеко за океаном и если бы была в Беларуси то приехала бы из другого города (далеко от Гомеля) на поезде что бы поддержать человека. Поддерживала все акции когда приезжала домой и шла на площади если акция была в мой приезд. ЛЮДИ ВЫ ГДЕ?! ПРОСНИТЕСЬ!!!
Я надеюсь Площадь собирается хотябы как в 2010г.

Ответить
+17 +
ЯДviga, 15:15, 14.02

O, 11:28, 14.02
Уймитесь! Если бы я жила за океаном, то не считала бы себя вправе плеваться через океан! И выберите, плиз, время, чтобы почитать книгу о правилах хорошего тона или хотя бы об элементарной вежливости. Кстати, заметила любопытную вещь: оказывается, пересекая границу, сограждане вдруг становятся храбрее и умнее, да настолько, что считают себя вправе поучать других, приводя в пример свою героическую жизнь! Все, кроме Радиной, Санникова и Халезина! Странная метаморфоза!

Ответить
+9 +
Чел, 18:18, 14.02

Ядвига, открою вам секрет. Мы и свалили за океан именно потому, что ничего с вами сделать не смогли. Заметьте, не с упырем, не с начальством, не с законами, а именно с вами, трусами и завистниками. Ну не могу же я бороться с целым народом!? Народ хочет вот так по уродски жить. Кто должен в этом случае уехать, я или народ? Я не смог убедить не то что соседей, а даже свою маму. На пальцах объясняешь элементарные вещи, проходит пару дней, и все возвращается: "а за каго ж галасаваць, никога ж другога няма. Вайна будзе." Смеялись с меня, когда я в 2002 собрал шмотки и уехал. Теперь не смеются. Смотрят на меня, когда приезжаю, как на пана. А я и не разочаровываю, рублю про них правду-матку и специально швыряюсь деньгами. Я тоже человек, могу иметь свои слабости. В деревнях у вас реально голодают, особенно молодые те кто выпить любили. Дожили. Подкармливаю стариков, у некоторых просветление мозгов таки наступает, но они сделать уже ничего не могут.

Ответить
+2 +
Вася, 23:21, 14.02

великолепно сказано. я уже язык сломал повторять что проблема не в плеше а в самих беларусах.

Ответить
+92 +
рашызм=фашызм, 11:29, 14.02

Канекрад страціу пачуцце страху. Ен ужо не разумее , што яго табар падкідвае яму «свінню» у выглядзе вось такіх антынародных законау . У яго інтарэсах не проста адмяніць гэты закон, а адправіць на нары яго распрацошчыкау

Ответить
+114 +
Сергей, 11:30, 14.02

Хотелось бы у беларусской судьи спросить:"Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?" (ну, или зелено-красная, не суть)

И очень хотелось бы услышать: "Припекает уже".

Ответить
+80 +
тракторист, 11:55, 14.02

Первая ласточка. 100%-й проигрыш дела властями, по всем пунктам. Удачи!

Ответить
+84 +
:), 11:57, 14.02

Лед тронулся, господа "заседатели"
Думаю, что "судьи" уже поняли, что попали вместе с "лучезарным" ногами в жир

Ответить
+58 +
тракторист, 12:00, 14.02

лукадрыщ-дармоед лежит на печке и выдумляет законы.

Ответить
+95 +
тунеядец, 12:15, 14.02

Лукашенко суд проводит накануне марша тунеядцев в Минске чтобы выпустить пар недовольства народа и сорвать и не допустить выхода людей на улицы в городах Беларуси.
Этот суд ничего не решит и по решению суда налог не отменят.Лукашенко будет тянуть время как с предпринимателями по отмене указа о сертификации.Его задача внести раскол в ряды тех кто против налога на тунеядцев снизить напряжение и не допустить выхода людей на улицы городовУказа Лукашенко не отмени он только будет переносить время уплаты налога будет организовывать какие то круглые столы и обсуждения только для того чтобы тянуть время и не допустить и сорвать выхода людей
на улицу
Только с помощю акций протеста во всех городах Беларуси и неуплаты налога тунеядцы могут отменить этот налог. СЛОВАМ ЛУКАШЕНКО ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ КАК И В НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЛУКАШЕНКО СУДОВ В БЕЛАРУСИ

Ответить
+20 +
Сергей, 13:07, 14.02

Не обеляйте судей.. "НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЛУКАШЕНКО СУДОВ" (с) .. в судьи никого насильно не тянут!

Вы же не забираете у одинокого слабого ребенка мороженое, если вам захотелось вдруг сладенького. Ведь Вы осознаете, что это противоречит не только всем мыслимым законам, но и противоречит здравому смыслу .. почему же дивчонки из Академии МВД так охотно идут в судьи, и, прекрасно зная, что народ нищий, получают квартиры нахаляву, различные льготы и ставят на ноги своих детей, чтобы те никогда не были в ситуации, как остальной народ?

Ответить
+61 +
евгений гомель, 12:41, 14.02

Только в холле стояло 69 человек, плюс 36 в зале

Ответить
+30 +
Перемен везде, 13:26, 14.02

Только семнадцатого - судить должен народ.

Ответить
+33 +
Нары обеспечены, 13:31, 14.02

Ну пусть эти судьи подпишут себе уголовную статью. Нарушение Конституции РБ - это нары с конфискацией.
Наказание все равно будет!

Ответить
+7 +
Сергей, 14:24, 14.02

На Бога надейся, а сам не плошай.

"Наказание все равно будет! "(с) ..у вас уже есть задокументированные факты преступлений? Европейский суд не примет "они - враги народа, поддерживали узурпацию власти, нарушение Конституции, геноцид и должны быть осуждены!"

Ответить
+19 +
Алина, 14:35, 14.02

И вот вам, граждане (или рабы?) РБ такой постулат. В году, как известно 52 недели, из которых 2 дня положены на отдых- ведь по конституции граждане имеют право на отдых.Следовательно в году рабочих дней не может быть больше, чем 52 умножить на 5 дней. значит, рабочий год состоит из 260 дней, а не из 365. Следовательно, количество рабочих дней, которые гражданин у нас оказался ОБЯЗАН отрабатывать никак не может составлять 183 дня, а составляет всего 130 дней.Да еще ведь есть праздничные дни, удаляем Новый год -1 день, 8 марта 1 день , Пасха 1 день, Радуница, 1 день, 1 мая 1 день, 9 мая 1 день, День независимости 1 день, 7 ноября 1 день. В итого получается рабочих=то у нас всего 250 дней,, следовательно тех дней, за которые у нас требуют платить за социально иждивенчество, никак не может быть более 125.Но об этом наши слуги народа как-то забыли. Учитывая это, можно понять, что нас граждан требуют рабски трудиться на благо кого-то без сна и отдыха все 365 дней в году,

Ответить
+7 +
Витамин, 15:02, 14.02

Ох, Алина... да не отработать 183 дня , а находится на территории РБ. Это разные вещи. Читайте внимательно.

Ответить
+2 +
Алина, 16:11, 14.02

Витамин, согласно пункта 2 этого Декрета, налоговым периодом признается КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.Календарный год - это все 365 дней.

Ответить
+3 +
тяп-ляп, 18:39, 14.02

не нужно спорить, в словах Алины есть смысл!.другое дело, что не нужно искать смысл этом "документе", где его, априори, не было изначально!!!

Ответить
+2 +
Витамин, 15:06, 14.02

Чем закончилось-то?

Ответить
+2 +
Алина, 16:20, 14.02

Специально для Витамина:О предупреждении социального иждивенчества

В целях предупреждения социального иждивенчества, стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности, обеспечения исполнения конституционной обязанности граждан по участию в финансировании государственных расходов путем уплаты налогов, пошлин и иных платежей и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь:

1. Установить, что граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее - граждане), в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (далее - сбор).

2. Налоговым периодом сбора признается календарный год.

Ответить
+12 +
Алесь, 15:37, 14.02

А можно и я напишу? НАПОМИНАЮ!!!!!!!,17 февраля 2017 года,марш рассерженных беларусов, ДОЛЖЕН СОСТОЯТСЯ ОДНОВРЕМЕННО ПО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ И НА КАЖДОЙ ПЛОЩАДИ,а не только в МИНСКЕ,правда если вы хотите добиться действительных перемен,а не в очередной раз произвести впечатление непонятно чего и для кого.

Ответить
+5 +
Димка-Невидимка, 18:39, 14.02

Александру Смирнову респект! Лукашенко позор!!! Если на процесс не попасть значит итог по заявлению истца будет отрицательным! Но я всё равно желаю Александру Смирнову удачи и успеха в описанных в этой статье начинаниях!

Ответить
+1 +
Ирина, 21:06, 14.02

А почему не ведется видео съемка?Я тоже переживаю за Александра. Сегодня целый день ждала новостей. Удачи!

Ответить