29 апреля 2024, понедельник, 2:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+25 +
Вось., 15:48, 25.10

Зноў у сесесер?

Ответить
+38 +
Вось., 15:51, 25.10

А хороший коллектив преподавателей сегодня может быть и в обычных школах. А можа і не быць.

Ответить
+9 +
вася, 17:09, 25.10

если вы мне покажете хотя бы одну школу которая тянет на хотя бы хорошо, буду вам благодарен. лучшие школы елееле на удовлетворительно тянут. и это неудивительно.

Ответить
+42 +
Татьяна, 15:54, 25.10

Что за дебилизм ,дети и в 9 классе не знают зачем им надо учиться.Давайте вообще отменим школы,ведь учёба это такой стрэсс для ребенка.Да и не понимает он зачем ему нужна эта учёба.
По логике нашего Министерства образования так и есть -нужно отменять школы.

Ответить
+38 +
kent, 16:04, 25.10

И сразу в мянтоуку,а кто не может или девочка,то полеводом или осеменителем крупного рогатого скота.
и АКРАМЯ ТРАСЯНКИ НИ-НИ.

Ответить
+41 +
Таша, 16:09, 25.10

Как надоели эти так называемые реформы,которые ни к чему не приводят

Ответить
+19 +
вася, 17:09, 25.10

как не приводят? звания-премии-фуршеты...

Ответить
+12 +
Nasty, 19:45, 25.10

Молчим дальше... Хором.

Ответить
+55 +
мыш, 16:21, 25.10

А то сегодня мы из гимназий делаем какую-то элиту.
=======================
Во всём мире гимназии, это элита. А нашим колхозникам во власти я так понимаю умная элита не нужна.

Ответить
+34 +
вася, 17:10, 25.10

только белорусские гимназии не имеют ничего общего с мировыми...

Ответить
+2 +
н@блюдатель, 23:20, 25.10

Так вот подтягивали бы до мирового уровня вместо того чтобы опускать до быдлячего. Хотя, какой уровень образования самих министров, до такого и опускают школу и вообще всё образование. И ещё ниже.

Ответить
+30 +
Sергей, 16:42, 25.10

Вот же гады. Хотят что бы все были одинаково безграмотными как лука. Хотят оставить страну без образованных детей. Им надо что бы дети только картоху собирать после школы умели и больше ничего. Все хотят скроить по своему подобию. У меня сын изучает 4 языка в гимназии: польский, русский, белорусский, английский (5 дней в неделею).

Ответить
+25 +
Sергей, 16:43, 25.10

В какой обычной школе еще такое возможно. Одним словом изверги. Хотят из умных детей сделать обычных середнячков какие сами.

Ответить
+46 +
сеня, 17:00, 25.10

Просто Коля не тянет учится в гимназии. А разве Коля может быть хуже гимназистов? Нет, конечно. Значит нужно запретить гимназии. Не Колю подтянуть до уровня гимназистов, а гимназистов опустить до уровня Коли. Вангую, когда придёт время Коле поступать, то реформируют ВУЗы и опустят их до уровня ПТУ. Такие разговоры уже звучали из уст диктатора. То есть он уже об этом думает.

Ответить
+19 +
Влад, 16:52, 25.10

Политика к уравниловки мозгов до лишь бы шкварки и чарки продолжается. Верной дорогой идут товарищи по пути к всеобщему дебилизму и отупению. Всех под одну гребенку.

Ответить
+12 +
123, 17:29, 25.10

Еще одна проблема.
Меня , например не устраивает гимназия по месту прописки ребенка. (Технические предметы даются очень отстало).
Теперь, я так пониvаю в другую гимназию вообще нереально будет перевестись?

Ответить
+21 +
Анатолий, 17:47, 25.10

"Сегодня у многих родителей есть заблуждение, что в гимназиях что-то изучается на повышенном уровне по сравнению с обычными школами"

Моя внучка закончила гимназию с отличием и уехала
учиться дальше в Болгарию в американский гуманитарный университет. Кто может назвать школу, выпускники которой могут продолжать учебу в англоязычном ваысшем учебном заведении.

Ответить
0 +
пионер из 80-х, 20:50, 25.10

Вы ответили сами на свой вопрос.
А чего это она поехала за границу, а не осталась на родине???

Ответить
+15 +
Гарри Поттер, 18:12, 25.10

Воландеморт пришел к власти. Чему тут можно удивляться? Вместо умных и толковых людей, в министерствах одна нечисть.

Ответить
+9 +
Галина, 19:35, 25.10

Так получилось,что моя старшая дочь живет в Австралии,в Сиднее.Недели три назад дочка прислала
по Интернету радостное письмо:Коля поступил в класс
для одаренных детей.Коля -ее сын,мой внук.Ему 11-ый год(4-классник).Поступлению предшествовали
двухлетние репетиционные занятия в колледже
по логике,математике,английскому языку(платные,конечно).Мальчик способный,но и
способному ученику понадобились дополнительные
занятия,чтобы поступить в элитный класс.
Это за границей,а почему у нас нельзя давать элитное
образование ,что называется,с "младых ногтей"?
Старшая внучка (13 лет),дочь второй моей дочери,
учится в одной из гимназий Витебска.В 5-ом классе
ее заметила и оценила математические способности
учительница этой дисциплины.Вот уже несколько лет
внучка и др.дети усиленно занимаются математикой.Есть успехи.Я благодарна Учителю,что развиваются способности внучки с 5 класса.А по-новому придется ждать такого развития до 9 класса...
Где логика?

Ответить
+4 +
Вася, 19:56, 25.10

Коммунисты ничего нормально никогда не делали они только разрушали. Министр образования РБ решил развалить образования Лукашенко экономику а этот образования.У нас власть поставлена чтобы нечего нормального не делать.

Ответить
+16 +
___, 20:04, 25.10

"экзамены для поступления туда после четвертого класса отменят.
В гимназии дети будут попадать по территориальному признаку, то есть по прописке.
Более того, вплоть до старшей школы в гимназиях и школах будет одинаковая программа."
Минобразования убило школы и решило убить гимназии.

Если раньше хоть какой-то отсев был и тем, кто действительно хочет учиться, можно было полностью изучить программу на уроках. Даже без репетитора и дополнительных курсов можно было поступить в вуз на бюджет. То теперь будет, как в обычной школе: половина класса, как бы это помягче сказать, олигофрены, которые даже базовый материал освоить не способны или просто не хотят осваивать и учитель по 10 раз разжёвывает элементарные вещи, в результате чего остальная программа даже не разбирается на уроках. К тому же царит такая атмосфера, где 80-90% вообще забили на учёбу, а остальные 10-20% не могут нормально учиться из-за них.

Ответить
+11 +
___, 20:21, 25.10

"Сегодня у многих родителей есть заблуждение, что в гимназиях что-то изучается на повышенном уровне по сравнению с обычными школами."
______________
Сегодня в Минобразования у многих чиновников есть заблуждение, что в школе вообще что-то изучается. Там на уроках ничего не изучают, там "проходят". Как показывает практика, проходят мимо. В отличие от школ, в гимназиях хотя бы базовую программу изучают по возможности полно.

Ответить
+3 +
Татьяна, 20:24, 25.10

Самое интересное,в этой ситуации,есть гимназии ,которые набирали детей только в 5-е классы.1-4-х классов в этих гимназиях нет.Как у нас в Смолевичах есть школы,а есть районная гимназия,которая набирала учеников только в 5-ый класс.И что , выходит эту гимназию закроют?

Ответить