17 мая 2024, пятница, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+110 +
241, 11:09, 2.10

Почему введен лимит на посылки? -чтобы покупали местное барахло в три дорога , а не импортное качественное и дешевое - вывод -надо просто сменить этот режим желающий что бы у нас все было самое ненужное и отсталое в мире.

Ответить
+30 +
Жора, 11:27, 2.10

Что изменится?
Посредники, ставленики обогащаются.

Ответить
+94 +
лол, 11:31, 2.10

Никогда не спорьте с Идиотами.
Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
(С) Марк Твен.

Ответить
+79 +
женя, 11:34, 2.10

Как сказал Жванецкий, патриотизм - это хорошо сформулированной объяснение, почему мы должны жить хуже других.

Ответить
+42 +
толково сказано, 11:45, 2.10

Пристрелите уже подыхающую лошадь, зачем ей мучиться!
******************************************
нашему руководству пора уже помочь

Ответить
+16 +
vx, 11:47, 2.10

лимит в 200Евро ничего не изменит ,правительство не пойдет на уступки ,это очередной обман,одна посылка не должна превышать 22 Евро,т.е. ты не можешь безпошлинно купить больше чем на 22 Евро,если посылка стоит 23 Евро надо растамаживать,это общее количество посылок 200Евро.

Ответить
+88 +
Саня, 12:00, 2.10

Если там всё такое плохое и без сертификатов, почему вы разрешаете ввоз и закрываете глаза на отсутствие качества и сертификатов, положив себе в карман 30% от превышения лимита и +5евро за оформление?
В чём здесь защита отечественного потребителя?
Не пудрите людям мозг, отменяйте все пошлины, хватит грабить и так обнищавший народ!

Ответить
-86 +
Валентина, 12:00, 2.10

Это повлияет на развитие собственной экономики.
Я за развитие собственных отраслей экономики. Поверьте, белорусы могут сами сделать хороший продукт-предложение. Просто многим умным людям годами не давали развернуться.

Ответить
+31 +
Для Валентины, 12:19, 2.10

Для развития должны быть такие составляющие- одинаковые условия для всех, конкуренция появиться тут же , сама- вот и выживут те кто не мог как вы говорите умные развернуться. Создайте норм условия для бизнеса, вот вам и счастье. При этом нужно понимать, что наш режим никак не подходит

Ответить
+55 +
миша, 12:44, 2.10

Валентинка, я с удовольствием куплю белорусскую флешку, белорусский смартфон или белорусские джинсы, если по соотношению цена- качество они будут лучше китайских, когда вы и вам подобные наконец это поймут? А пока их нет вообще никаких.

Ответить
+20 +
перестройка, 13:27, 2.10

А я за то, чтобы монополисты из гос.концернов не диктовали мне условия.
Пошьют похабно, заблокируют скулежом своим через министерство импорт, а мне потом носи.

Хватит.
Достаточно!
Эта пластника больше не пройдёт!!!

Ответить
+21 +
Прикорытница, не?, 13:29, 2.10

При лукавом баянисте - не смогут сделать ничего!

Ответить
+3 +
Кирдык, 15:10, 2.10

Из отпуска вернулся , прапорщик?

Ответить
+42 +
dmi, 13:44, 2.10

Придурки от власти ничего не делали 23 года,а просто
проедали кредиты,называя это тучными годами. Не по-
строили ни одного конкурентного промышленного пред-
приятия для получения прибыли и сегодня хотят её
иметь за счёт народа.
Подонки,что тут ещё скажешь.
Беларусь страна не для жизни,а выживания.

Ответить
+28 +
Вадим, 13:49, 2.10

Власти хотят сделать этот рынок подконтрольным. Т.е ввести монополию на продажу даже китайского ширпотреба. Недаром мы так "подружились" с Китаем. вспомнить вот китайский оптовый магазин на Володарского, который, пока, один, но скоро таких баз станет много! А пока спасибо всем заграничным магазинам, где бы не заказывал и превышал лимит, всегда были готовы в прайсе указать нужный мне лимит (понятное дело, что платил я как положено). Никто и никогда не отказал и даже выражали поддержку и пожелание избавиться от этого идиотизма...

Ответить
+17 +
Влад, 14:48, 2.10

Сейчас нахожусь в Финляндии. Здесь лимит на посылку 22 евро. Но в месяц получай посылок сколько хочешь - хоть десять, хоть двадцать! К тому же если в декларации будет указано 22 евро никто не станет требовать подтверждения что действительно 22 евро, понятно что продавцы могут занижать стоимость. Но таможня если не наглеешь просто закрывает на это глаза. А у нас наоборот постоянно доказываешь что вещь стоит столько сколько она стоит. Плюс не дай бог придёт посылок за один месяц на пару евро больше.

Ответить
+2 +
Леонид, 19:46, 2.10

Там это сделано не для того чтобы экономику спасти , а для того что если больше 22 евро - заказывай транспорт, почта поставками не занимается а только посылками! А пошлина не в налоговую а оплата транспортных услуг - почте так что дезинфу не пишите у них свободный рынок!

Ответить